Всё, что ни делается - к лучшему

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Linaa, 03.08.13.

  1. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    @Linaa, Галина, спасибо! Напомнили "хотелку", из листочков багульника потрясающий чай! Таёжный такой...
     
  2. BettiSlonsi
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    BettiSlonsi

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Красноярск
    И ещё, Галина, Вы очень мне близки по духу... но я не умею восхищаться... "пацанка", что с меня возьмёшь? А двумя словами про Ваши рифмы не скажешь...
    Сегодня и у меня особый день, в этот день 4(!) года назад ушла свекровь... Она гасла постепенно, мы свыклись с её уходом, тогда не было ни слёз, ни облегчения... Да и потом не особо много слёз, они комом у горла... Утром храм, в обед погост, сейчас уже вечер пойду печь блины... И каждый, раз уже 4 года один и тот же вопрос мужа - "Кто придумал эти кладбища? Какое нерациональное использование..." Молчу, покупаю букет живых цветов, которые она так любила... Наверное это с язычества, но мне легче только после погоста... Поставила букет и поклонилась... А так? Куда ставить то?
     
  3. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Галя! "Лечитесь"! Я знаю, что такое боль утраты, как трудно это пережить. 18 лет прошло, а все как вчера. Но знаю и то, что пережитое и выстраданное дает новые силы. Душа не черствеет от горя. А там, где присутствует творчество, тем более.
     
  4. Linaa
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    748

    Linaa

    Лентяйка, но уж ежели чего захочу... :-)

    Linaa

    Лентяйка, но уж ежели чего захочу... :-)

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    Москва
    @BettiSlonsi, я Вас понимаю, соболезную.
    И у меня тоже сегодня особый день - пять месяцев...
     
  5. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    У моей подруги почти 5 лет назад умерла дочь. Заболела в 17 лет, врачи обещали 2-3 года жизни. Прожила 8. Боролись, хотя знали, что болезнь не лечится. Злокачественный гломерулонефрит, если я правильно написала. Прошли все круги ада здесь, на земле. На поминки собираются друзья, подружки - она душой была для них, очень светлой, юморной, доброй девочкой. Смеются, вспоминая всякие истории, плачут... Царство небесное Людмиле. Почти 5 лет... А время и правда не помогает.
    Галиночка, он в таком счастье прожил с вами остаток своих дней, успел понять - какое оно и как выглядит, какие у него глаза, стихи, душа. Подруга спасалась в церкви. Найдите скорее свое спасение, пусть станет хоть чуть легче, совсем чуть-чуть..Дай вам Бог сил! :love::love::love:
     
  6. Linaa
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    748

    Linaa

    Лентяйка, но уж ежели чего захочу... :-)

    Linaa

    Лентяйка, но уж ежели чего захочу... :-)

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    Москва
    @Elenkaa, спасибо вам за сопереживанье.
    ...царствие небесное нашим любимым...
    Ищу, и мне помогает Серёжа - вспоминаю его улыбку, смех, слова... весёлые случаи - отхожу душой, улыбаюсь...
    Вот, набрела на фото и улыбаюсь счастливо. В ответ на мои домагивания, чем он на работе занимается, ну, хотя бы намекнуть, раз секрет, клялась, мол, чеснапианерска - не выдам врагам гостайну ни под какими пытками, однажды он прислал мне на емейл вот такое фото.
    !1 (2).jpg
    Потом один из коллег, когда гостил на даче, со смехом и в лицах рассказал, как мой Серёжа вдруг разрядил очень напряжённую обстановку, казалось бы, в самый неподходящий момент организовав этот постановочный кадр для любопытной жены. ;)
     
    Последнее редактирование: 07.12.15
  7. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.116

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.202
    Благодарности:
    21.116
    Адрес:
    Мордовия
    :hndshk::hndshk::hndshk:
    не знала. Спасибо!
    А багульник чудесен!
    Лина! Сейчас почитаю .
     
  8. Natali_Irk
    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    20

    Natali_Irk

    Участник

    Natali_Irk

    Участник

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Иркутск
    Спасибо за рецепт! Сегодня сделала, понравилось всем:super: Только, поскольку яйца были отборными, крупными, понадобилось почти два банана. Ещё понравилось, что предельно просто. :hndshk:
     
  9. Linaa
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    748

    Linaa

    Лентяйка, но уж ежели чего захочу... :-)

    Linaa

    Лентяйка, но уж ежели чего захочу... :-)

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    Москва
    @Natali_Irk, приятного аппетита всем! :hndshk:
    Вот и мне понравилось из-за предельной простоты, не надо заморачиваться, тратить время на готовку и сытно-вкусно. Думаю, даже полезно, потому что без соли и сахара. :super:

    А я получила бандероль из Ульяновска с авторскими экземплярами литжурнала "Симбирск", один экземпляр сразу отправила назад на родину - маме. Она собирает все публикации моих опусов и обо мне. Вот, пусть порадуется. :|:
    Вид журнала вдруг напомнил, что ещё месяц с лишним назад его редактору обещала подборку лирики и короткой прозы. Целый день потратила на исполнение обещанного. Ничего подходящего из нового нет, а старое - оно и есть старое. :faq:
     
    Последнее редактирование: 08.12.15
  10. Linaa
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    748

    Linaa

    Лентяйка, но уж ежели чего захочу... :-)

    Linaa

    Лентяйка, но уж ежели чего захочу... :-)

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    Москва
    Девочки, а ведь в дом залетала птичка. Маленькая, вроде, воробей.
    Было это на даче где-то за месяц (или чуть больше) до...
    Серёжа на работе. Я вожусь на кухне и слышу - странные шумы в зале, будто там кто-то есть. Заглянула - никого. Вернулась, продолжила свою работу. Тогда её много было - в новом-то доме.
    Снова странные шорохи. Пошла смотреть внимательнее, обошла комнату - под кресло-качалку забилась пичужка. Попробовала взять - не даётся. Напугалась, сейчас дурёха начнёт метаться и биться о стены - больно ей будет, поранится... Скрутила тюль, пошире распахнула оконные створки и начала осторожно гнать птичку к окну, а она, наоборот, в глубь комнаты перелетает. Тогда я исхитрилась и осторожно её поймала. Вынесла на веранду и разжала ладони.
    Случаю не придала значения и вообще о нём забыла. До тех пор, пока через, может, неделю не наткнулась здесь в чьей-то теме на обсуждение - не помню у кого, но, кажется, там @терехова рассказывала о голубе, и все говорили, что залетевшая в дом птица - предвестница смерти. Я тогда как раз грипповала - долго и тяжело, Серёжа настаивал, чтобы уехала в город, пошла в поликлинику и всерьёз лечилась. А мне всё некогда, хотелось побыстрее порядок навести после стройки. И как раз накануне от простуды за три дня умерла знакомая. Вот я и подумала: не к моей ли смерти залетела птичка... Чепуха, конечно, бабьи сказки... но всё же дела отодвинула, легла в постель на несколько дней - взялась за лечение.
    О птичке снова забыла...
    ... и вот, вспомнила недавно. Я вообще многое из прошлого лета не помню... не помнила - всё заслонила та страшная ночь. Теперь вспоминается постепенно...
     
    Последнее редактирование: 08.12.15
  11. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Кто их знает, эти приметы. Но когда сбываются, начинаешь задумываться невольно. Совпадения? Не знаю... Кто их знает...А еще - вещие сны. Вообще мрак. :flag: Параллельный мир он рядом с нами и что сейчас рядом со мной творится, пока я это печатаю - не понятно. :ogo::close: И не хочется понимать. :no::aga:
     
  12. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Галя, а что такое "новый дом"? Перестроили свой? Расскажи, ну если тебе хочется конечно ;)
     
  13. Linaa
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    748

    Linaa

    Лентяйка, но уж ежели чего захочу... :-)

    Linaa

    Лентяйка, но уж ежели чего захочу... :-)

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    Москва
    @Elenkaa, тоже приметами не заморачивалась никогда, но вот жутко совпало. Или сбылось всё же? Задумывает.

    @AVV60, Валечка, а я же тут рассказывала всё "в реальном времени" - где-то с 91-й стр. можно смотреть.
     
  14. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Я поняла, что нам знаки посылаются, однозначно, не замечаем мы их только. После строительства дома и продажи квартиры перед этим, поняла, что выводы делать надо и не переть буром там, где жесткий отпор встречаешь. Теперь стараюсь прислушиваться и не забывать народную мудрость - "не стоит продолжать плохо начатое дело". Это для меня теперь аксиома. А вообще - на ВСЁ воля Божья, как ни крути.
     
  15. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Галечка, все лето как белка в колесе, пропустила :|: В гости можно летом приеду? А сейчас пошла смотреть ;)