1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 21

Террасная доска (декинг) из ДПК. Ответы на вопросы

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Masterdeck, 03.08.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Poison69
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    13

    Poison69

    Участник

    Poison69

    Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Зеленоград
    Замена доски это конечно здорово и похвально, но вот что касается потраченного времени, сил, денег на монтаж (а далее демонтаж, повторный монтаж)...этого уже не вернуть. да и впечатление после такого хоть немного, но портиться(
     
  2. Poison69
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    13

    Poison69

    Участник

    Poison69

    Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Зеленоград
    @Masterdeck, Скажите, если это брак, то получается, Вам надо отзывать всю партию этой доски?... т. е. Вы, получается, должны обзвонить всех клиентов, которые приобрели доску из этой партии и обьяснить им, что доска бракованная и заменить им ее, правильно?
     
  3. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    @Poison69, Я так понимаю не бракованная, а просто неправильный монтаж...
     
  4. Lollo
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    96

    Lollo

    Живу здесь

    Lollo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Питер
    Спасибо большое за столь оперативное решение вопроса, причем в пользу покупателя. Но у меня вопрос: неправильный монтаж ли виноват? Смотрите, если я правильно понимаю, гидроизоляцию на бетон мы кладем, чтобы избежать попадания влаги снизу через капилляры в бетоне? У меня влагонепроницаемый бетон В8, специально для УШП + подложка из пенопласта, т. е. снизу влага к доске попасть никак не могла, несмотря на отсутствие пленки. Отчего такое расширение произошло значительное? Или гидроизоляцию мы кладем из каких-то других соображений?
     
  5. Poison69
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    13

    Poison69

    Участник

    Poison69

    Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Зеленоград
    я тоже так думал, но к чему тогда @Masterdeck добавил абзац про брак и т. д. если это не брак? вот и хочется получить ответ)
     
  6. Витёк65
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.636
    Благодарности:
    2.233

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.636
    Благодарности:
    2.233
    Адрес:
    Мытищи-Воронеж
    На самом деле - да, действительно хочется понять причины данного поведения доски, и самое главное - если это таки брак производства, а не монтажа, то может ли рядовой потребитель (и как?) при покупке это понять и тем самым обезопаситься? Нарушены пропорции состава? Слишком много опилок? Закрадывается мысль, что это вполне может быть и специально запланировано, к примеру, начальником смены или ещё кем, для удешевления продукта, либо увеличения его выхода... В общем, хочется понять причины и возможности избежать подобного.
     
  7. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Для того, чтобы поставить диагноз, нам надо увидеть доску. К сожалению, мы не можем приехать на объект, т. к. он находится в Петербурге, а мы в Москве.
    Могу только сказать, что эта рекламация единственная в своем роде, мы проверили всю партию доски - проблем нет, рекламаций от других покупателей тоже нет. Поэтому я склоняюсь к тому, что причина - укалдка на бетон без гидроизола.
     
  8. Витёк65
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.636
    Благодарности:
    2.233

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.636
    Благодарности:
    2.233
    Адрес:
    Мытищи-Воронеж
    Вам, безусловно, виднее, но просто хочу лично для себя уяснить такой момент: если так серьёзно может отреагировать доска на то, что нет гидроизола снизу (читай: впитала снизу влагу!), то почему она не впитывает ту же самую влагу, которая вдоволь на неё льётся в виде дождей? Ведь, как я понимаю, смысл этой доски вообще в том, чтобы быть суперустойчивой к осадкам, и вдруг такая история... Может, я чего не понимаю?
     
  9. Poison69
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    13

    Poison69

    Участник

    Poison69

    Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Зеленоград
    Кстати, очень хороший вопрос, поддерживаю!
     
  10. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    я такой вопрос уже задавал
    ждем ответа.
     
  11. Lollo
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    96

    Lollo

    Живу здесь

    Lollo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Питер
    Только хотела то же самое спросить, если она при отсутствии дождей и снега впитала из моего влагонепроницаемого (заметьте!) бетона столько влаги, чтобы так вспучиться, то что будет, когда дождь пойдет?
     
  12. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Доска влагу практически не впитывает. Мы регулярно проводим испытания доски. Разбухание после 4 часового кипячения в соленой воде не превышает 0,06%. Это значит, что от воздействия влаги доска могла расшириться не более чем на 0,09мм. Очевидно, что это не может вызвать указанный эффект.

    Там может быть дело немного в другом. Но опять таки - мы в первый раз сталкиваемся с такой проблемой, поэтому не хочется ничего говорить пока сами окончательно не разберемся.
     
  13. Витёк65
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.636
    Благодарности:
    2.233

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Витёк65

    Изучаю, анализирую, строю...

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    2.636
    Благодарности:
    2.233
    Адрес:
    Мытищи-Воронеж
    @Masterdeck, Только не воспримите сей диспут, как нападки, но опять-таки просто хочется до конца разобраться: в таком случае для чего ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование по наличию гидроизола? По идее, доску такую хоть в лужу клади, и всё будет нормально с ней (ну, какое-то определённое время, конечно)...
    И это совершенно правильно. Пожалуйста, информируйте нас о всех сделанных выводах.
    Хотелось бы поделиться мыслью для размышления: @Lollo, можно пару слов о Вашем фундаменте услышать? А именно: когда был сделан (за сколько времени до настила доски)? Как давно уже стоИт дом? Не было ли связи (жёсткой) настила с обшивкой стены (или цоколя) (имею в виду, оставлялся ли хоть какой зазор типа деформационного шва)?
     
  14. Lollo
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    96

    Lollo

    Живу здесь

    Lollo

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Питер
    Что знаю - скажу, если нужны совсем тех. подробности, обращусь к помощи стоителя (он тоже с этого форума:)... Фундамент залит в сентябре 2013, дом построен в январе 2014, доску настелили в конце февраля 2014 (как раз ее и ждали для завершения) жесткой связи не было, зазор был... сколько точно в мм - нужно уточнять... Но мне кажется, что она больше в ширину раздалась, т. к. она торцами лежит к обшивке стены, а вот последние доски в рядах по ширине (где заканчивается веранда) просто вырваны и выпали...
    Кстати еще по поводу доски хотела спросить, мы маленький кусочек забрали домой - для образца как бы, так вот он довольно легко ломается в руках вдоль ребер жесткости... Так и должно быть?
     
  15. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    @Lollo, если не секрет, почем покупали доску?
     
Статус темы:
Закрыта.