1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 21

Террасная доска (декинг) из ДПК. Ответы на вопросы

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Masterdeck, 03.08.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Terradeck
    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    456

    Terradeck

    Инженер-строитель

    Terradeck

    Инженер-строитель

    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    Москва
    Напишите, пожалуйста, в личку контакты. Нужно смотреть на объект.
     
  2. alex197600
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    8

    alex197600

    Участник

    alex197600

    Участник

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    8
    Уже пару лет назад писал. И ничем не помогли. Говорили неправильный монтаж сначало, потом ещё чтото, это не поможет - доска усыхаеться очень сильно, такое у неё качество .
     
  3. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    Terradeck сказал (а):
    Напишите, пожалуйста, в личку контакты. Нужно смотреть на объект.
    А как же гарантия, сертификаты ?
     
  4. alex197600
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    8

    alex197600

    Участник

    alex197600

    Участник

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    8
    Вот значит такие у них сертификаты, про гарантию они сказали что я неправильную клемму применял. Как будто из за клемы доска не усохнет, хотя потом я им показал накладную что клемма их .
     
  5. Terradeck
    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    456

    Terradeck

    Инженер-строитель

    Terradeck

    Инженер-строитель

    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    Москва
    Есть и гарантия и сертификаты. И даже более того, 11-и летний успешный опыт производства, монтажа и эксплуатации.
    Дело не в этом.
    Есть инструкции по монтажу и эксплуатации, которые никто не читает и, как следствие, не соблюдает.
    Производитель работает над качеством, наблюдает за поведением материалов, разрабатывает оптимальные схемы по монтажу. А потребитель говорит, что он сам лучше все знает и умеет.

    Вот простые правила, соблюдая которые, Вы сможете наслаждаться долгие годы своей террасой:
    1. Внимательно относиться к рекомендациям по применению материалов: не использовать материалы для небольших эксплуатационых нагрузок в высокопроходных и сложно-климатических зонах;
    2. Использовать рекомендованные производителем монтажные комплекты;
    3. Соблюдать условия по достаточной (!) вентиляции и водоотводу из поднастильного пространства;
    4. Соблюдать рекомендованные зазоры при установке профилей;
    5. Для пустотелых профилей соблюдать условия по уклону >1%.
    И это все. Во вложении чуть более расширенные выдержки из большинства инструкций.
     

    Вложения:

  6. toz34
    Регистрация:
    12.04.19
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    toz34

    Участник

    toz34

    Участник

    Регистрация:
    12.04.19
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Спасибо за развёрнутый ответ.
    И долго этот запах держится? И уж до кучи просветите каким декингом торгуют в Леруа Мерлен?
     
  7. Dpkrus
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    12

    Dpkrus

    Участник

    Dpkrus

    Участник

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Хочу поделиться с вами новинками в области ДПК
    Удалось посмотреть доску нового поколения методом Коэкструзии производства Террапол. Приставка «ко-» означает, что конечный продукт является результатом экструзии нескольких компонентов одновременно, а именно двух, то-есть один слой внутренний он состоит из древесно-полимерного композита и внешний слой чисто полимерный. Рисунок 3D дерева идет в массе а не прокатывается сверху на поверхности как у обычной доски.
    Коэкструзия на сегодняшний день, является наиболее эффективной технологией производства террасных досок ДПК, защищённых практически от любых внешних воздействий. Не боится пролитого вина, жирный пищи, каблуков.
    Такая технология позволяет делать доску любых цветов, в том числе и белую, на данный момент у них более 8 цветов моноколорной доски и 6 мультиколора.
    Гуру ДПК что скажете про доску Коэкстружен? image (66).JPG
     
  8. MotGeneral
    Регистрация:
    29.04.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    MotGeneral

    Новичок

    MotGeneral

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Доброго дня, господа!
    Сейчас рассматриваю доску из ДПК для настила на террасе. Штрудирую интернет на предмет кач-ва, хоть как я понял на рынке этот материал так сказать "новый" - пытаюсь выкопать правду, где все-таки кач-во, у импортных производителей или же можно так же рассматривать Российских производителей?
    Смотрю у разных "продаванов" есть разные текстуры. Приглянулась доска как я понял отечественного производителя с 3Д Текстурой которое имитирует фактуру древесины. Вроде такой текстуры не у каждого производителя есть.
    Что скажете ?
     

    Вложения:

    • venge1.jpg
  9. Terradeck
    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    456

    Terradeck

    Инженер-строитель

    Terradeck

    Инженер-строитель

    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    Москва
    Не очень понимаю зачем термин соэкструзия (многослойная экструзия) писать в виде "Коэкстружен", но видимо это для чего-то нужно.

    В варианте с полиэтиленом это спорный вариант. Экструзионный полиэтилен слишком мягкий и, без включения дополнительного армирующего ингредиента в виде древесной составляющей, будет иметь низкую износостойкость.

    Если обращаться к опыту европейских компаний, то не многие отваживаются на этот эксперимент и лавров там не сыскивают, судя по результату. К тому же, эта технология достаточно сложная и зачастую приводит к расслоению. Посему я бы поостерегся преждевременно бить в бубен и вернулся бы к этому вопросу через годик, когда материал простоит хотя бы одну зиму.
     
  10. glyuck
    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    107

    glyuck

    Живу здесь

    glyuck

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Чебоксары
    Нашел в леруа мерлен доски ДПК. Хочу из них и площадку обшить и ступеньки сделать. У них есть услуга резки. Как раз нарежут по нужным мне размерам и в машину поместится. Что еще нужно купить для монтажа на металлокаркас?
     

    Вложения:

    • a51667d9-4a35-442b-b680-182fdd6e264c.jpg
  11. Вадим Омск
    Регистрация:
    03.08.07
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    297

    Вадим Омск

    Живу здесь

    Вадим Омск

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.07
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    село Усть-Заостровка
    @glyuck, что-то подобное буду творить. я так понял надо ещё лаги на перфоленты, кляммеры. торцы как заделывать будете?
     
  12. Antarion
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    1.152

    Antarion

    Живу здесь

    Antarion

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    1.152
    Адрес:
    Севастополь
    Хочу залить плиту под будущую террасу. Нужно расчитать уровень, сколько по высоте стоит отвести под лаги и доску? Можно ли потом будет отрегулировать уровень подкладками под лаги или чем-то подобным?
     
  13. Terradeck
    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    456

    Terradeck

    Инженер-строитель

    Terradeck

    Инженер-строитель

    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    Москва
    1. Уклон основания должен обеспечить водоотвод из поднастильногопространства;
    2. Проставка 10-20 мм между лагами и основанием;
    3. Лага 40-50 мм;
    4. Доска 25-30 мм.
     
  14. Вадим Омск
    Регистрация:
    03.08.07
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    297

    Вадим Омск

    Живу здесь

    Вадим Омск

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.07
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    село Усть-Заостровка
    @Terradeck, а что за приставка 10-20мм?
     
  15. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @toz34, Добрый день. Про запах я не знаю. Но если площадка на открытом месте то, скорее всего, запах не будет сильно мешать. Вопрос в другом - что вызывает этот запах? Насколько это нечто может быть вредным? На эти вопросы у меня, к сожалению, нет ответов.
    Про доску в ЛеруаМерлен… Мы стараемся не комментировать качество доски отечественного пр-ва во избежание неприятных моментов. Тем не менее:
    1. Заходим на сайт Леруа Мерлен и смотрим фото лаги. Она полнотелая? А что это за странные дырочки на торце лаги? Разве так делают? Догадайтесь, что случиться, если в них попадет вода.
    2. Продолжаем смотреть сайт. Доска "вишня". Она блестит. Значит - не брашированная. Значит во-первых: все царапины будут бросаться в глаза, во-вторых: она жутко выцветет.
    3. Очень-очень советую, если вы все-таки решили покупать эту доску, купите для начала 1 штуку. Отпилите кусочек 10см длиной и киньте его в кипящую воду на 5 часов. Потом залейте холодной водой и дайте остыть. Ну и посмотрите на то, что получится. Все вопросы сразу исчезнут. Это стандартный тест для ДПК. Хорошая доска не должна заметно разбухнуть и набрать больше 7% веса. Если больше - доска развалится за несколько сезонов.
     
Статус темы:
Закрыта.