1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 21

Террасная доска (декинг) из ДПК. Ответы на вопросы

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Masterdeck, 03.08.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dendrodel
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    477

    Dendrodel

    удаление деревьев

    Dendrodel

    удаление деревьев

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Звенигород
    Сегодня посчитал внимательно: минимального размера крепеж, который похож на змейку - 5 см пластина за 6 р, которых надо 2. Те, которые надо будет нарезать из целиковой выйдут около 10 р за штуку. На рынке у нас змейка стоит от 18 до 28 р. Самый дешевый "ключ" обойдется в 12 р. На мой объем разница в тысячу рублей плюс геморрой. Я взял "ключ". Буду бить через лагу в шахматном порядке.
    Выходит, такой большой ценник вырастает из большого объема требуемого крепежа...
     
  2. Алекc11
    Регистрация:
    31.12.07
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    214

    Алекc11

    Живу здесь

    Алекc11

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.07
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Ключ значительно хуже по эксплуатации. увеличивает риск коробления, т. к. в месте, куда забивается шип образуются микротрещины, затем, дождь, мороз, лед, дополнительные напряжения в местах крепежа, которые суммируются и в не предсказуемом количестве мест вызывают коробление, может одна доска, а может 21. многое еще зависит от сушки.
    еще один недостаток всех шиповых крепежей - усушка и выход шипа и доски.
    если хочется змейку дешевле ключа, купите у производителя пластиковую змейку - держать будут лучше ключа.
     
  3. Алекc11
    Регистрация:
    31.12.07
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    214

    Алекc11

    Живу здесь

    Алекc11

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.07
    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Если хочется шиповый крепеж, то луше ключа (удобнее и быстрее монтаж) - крепеж "Кобра"
     
  4. Вася68
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    98

    Вася68

    Живу здесь

    Вася68

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    @Masterdeck, внимательно прочитал, все тут написанное, кратко о своей конструкции- трасса 6х6, 9 винтовых свай, на них швеллер 16п,на них лаги из профильной трубы 80х40х2мм подойдёт для Вашей доски? Единственное, не хочу брусок деревянный ставить с лагой и прикручивать к нему, а сразу к трубе. Покритикуете?
     
  5. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @Вася68, Добрый день. Какой у Вас шаг между лагами?
     
  6. Вася68
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    98

    Вася68

    Живу здесь

    Вася68

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Как и сказано, 40 см, единственный вопрос, подойдет ли в качестве лаги профильная труба 80х40х2мм, стальная..это весь вопрос
     
  7. Tatylia
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    249

    Tatylia

    Татьяна

    Tatylia

    Татьяна

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Москва
    @Masterdeck, Имеются пока только винтовые сваи под веранду (отмечены синим), красными линиями планируется наварить швеллер, какое дальше основание делать под декинг и как его расположить вдоль или поперек.
     

    Вложения:

  8. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @Вася68, Добрый день. Подойдет. Единственное, процесс монтажа будет достаточно трудоемкий, т. к. Вам придется засверливать отверстия под саморезы, которыми будет крепиться доска. Использовать надо будет пластиковую клипсу.
     
  9. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @Tatylia, Добрый день. Я рекомендую укладывать доску поперек. В этом случае Вы обойдетесь без продольных стыков. В качестве основания можно уложить пропитанную доску 50х150 на ребро с шагом 40см. При длине пролета до 3 метров прочности будет достаточно. В этом случае Вам придется добавить к Вашей конструкции еще два швеллера по 1340мм (замкнуть контуры квадратов в основании) для того, чтобы обеспечить опору для лаг.
     
  10. ZaguUa
    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    ZaguUa

    Новичок

    ZaguUa

    Новичок

    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вот пару идей для террас из композитного дерева
    ESTERNO_08.jpg Terrasnaya doska 15.jpg C9n5K6mAtVA.jpg vpc deck Kharkov.jpg
     
  11. Атим
    Регистрация:
    25.02.09
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    69

    Атим

    Живу здесь

    Атим

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.09
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    село Высокая Гора
    Добрый день, у меня есть проблема с сыростью в туалете, частный дом, полы по лагам (доска 50+фанера 5+ линолеум). За 6 лет доски под унитазом сгнили, несущую балку невидно, но думаю еще можно спасти. Ваш материал может исправить проблему?
    Видел в магазине брусок 40х50 и доска 20, вместе получается 60-70, это выше.
    Как эта доска ведет себя в постоянной сырости.
    Нет с унитазом я ничего сделать не могу.
     
  12. Mikhail33
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    52

    Mikhail33

    Живу здесь

    Mikhail33

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    @Вася68, Доброго времени суток. Если Вы прикрутите доску (ДПК) к металлу -доску деформирует.
     
  13. Venera 1988
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    Venera 1988

    Участник

    Venera 1988

    Участник

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Меня тоже заинтересовал данный материал. Строим сейчас дом из бруса. Вот думаю сделать крыльцо и ступени из дкп. Крыльцо у меня длинное будет 4-5 м и высота над землей около 1.5 м. Дом стоит на свайном фундаменте. Под крыльцом тоже сваи. Вопросы:
    1. Из какого материала делать ступени (каркас-основание) на которое будет монтироваться доска дкп?
    2. Само крыльцо имеет сейчас только лиги переводы, нужно ли еще какой-то материал прокладывать поверх прежде чем мотивировать дкп?
    3. Какой материал лучше использовать: пвх, полиэтилен или полипропилен. Просто вы писали выше про горючесть материалов. Просто у нас деревянный дом и хотелось бы себя обезопасить. Так же важна прочность, так как это крыльцо - самое проходное место.

    4. Отказались от плитки так как хотим сделать ступени длинными на всю длину крыльца с тем что бы на них можно было сидеть, насколько теплый материал в прохладную погоду? Сохраняет он свойства дерева в этом вопросе ?
    5. еще читала что бывают разные пропорции дерева и полимерных материалов и что самый лучший вариант 50/50. При покупке производитель сообщает такую информацию о составе и пропорциональности используемых материалов и в каких документах это должно быть отряжено? ну что бы не со слов продавца дяди Пети.

    6. В нашем случае какой нужно брать материал по способу крепления. Я читала что шип паз самый лучший вариант. Так ли это? Что бы не было деформации.
    7. Изготавливают ли из этого материала перила и балясина для огороде них части крыльца и ступеней ?
    8. Можно ли где то в живую посмотреть все виды данных материалов? Интернет магазин это конечно хорошо, но хочется на это материал взглянуть в живую. Просто я первый раз онем услышала и хочется посмотреть на сколько он вообще эстетично выглядит и отвечает ли нашим представления о качестве и. Т п
     
  14. Venera 1988
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    Venera 1988

    Участник

    Venera 1988

    Участник

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Вот нашла фотки строения. Если считать сначала то начиная с 4 сваи и до конца будет крыльцо.
    Еще у нас будет хоз блок гараж с полом по грунту. Вопрос можно ли дкп вкладывать на пирог?
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  15. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @Атим, добрый день. Не думаю, что террасная доска Вам поможет. Несущие лаги все равно надо делать либо из дерева, либо из металла. Сама террасная доска сырости не боится. Если только нет постоянного "погружения" под воду.
     
Статус темы:
Закрыта.