1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 21

Террасная доска (декинг) из ДПК. Ответы на вопросы

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Masterdeck, 03.08.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Витёк65, Теоретически можно собрать каркас из лаги, но я бы не рекомендовал. Конструкция получится сложной и дорогой. Вообще мне не представляется оптимальной конструкция ступеней, не связанных с террасой. При сезонной усадке грунта ступени будут "гулять" отностительно террасы, могут появиться щели.
    И еще один момент: даже устойчивую к гниению доску из ДПК не рекомендуется укладывать непосредственно на сырой грунт.
     
  2. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    Про импортную доску по 1150 тоже промолчите?
    У меня к Вам один вопрос.: как Вы думаете какая самая затратная составляющая производства продукции из ДПК?
    Если ответите правильно задам еще один вопрос :)]
     
  3. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Vitsm, У меня нет ни малейшего жедания играть с Вами в вопросы - ответы. :) Я представляю производителя и отлично знаю структуру себестоимости террасной доски, торговую наценку и т. п.
     
  4. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    Извините, если мой вопрос показался Вам некорректным. Просто Ваше замечание по поводу доски за 1.200 руб. вызвало у меня недоумение, т. к. посчитал, что Вы не зная тех. характеристик, качества и состава, сделали вывод: если доска дешевле чем Ваша, значит качество плохое. Или у Вас есть подтверждение обратного? Я купил доску ю-корейскую (во всяком случае бренд корейский) допускаю, что производится по лицензии в Китае, мне это НЕ ВАЖНО. Лежит она у меня уже 3-ий год. Как Вы правильно заметили - стерлась фактура дерева (меня об этом предупреждали). Других изменений в процессе эксплуатации нет. Есть другой пример у моего товарища, купившего российскую доску (не Вашу). После зимы превратилась в труху (кстати в одном из Ваших постов Вы говорили что: "Структура доски должна быть однородной и одноцветной с вкраплениями древесины". Готов доказать обратное: если на срезе есть видимые вкрапления древесины -ЭТО БРАК. и именно из-за этих "вкраплений древесины" доска набирает влагу, и при заморозках - просто рассыпается.
    Уверен, что Ваша продукция хорошего качества, (c Вашим большим опытом на этом рынке), но мне кажется утверждать что-то без доказательств неправильно.
     
  5. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Vitsm, Доска бывает разная, но есть некоторые объективные факторы, влияющие на цену. К примеру, наша доска имеет профиль высотой 26мм и достаточно толстые стенки. Это обеспечивает хорошую прочность и жесткость. Более дешевая доска обычно намного тоньше. Бывает, даже 18мм. Соответственно, прочность и жесткость ниже. Кроме того, при производстве дешевой доски используется вторичный полимер, как правило переработанная бутылка. Там идет немного другой сорт полиэтилена, что ведет к снижению износостойкости доски. Есть и другие способы экономить (в ущерб качеству), но это уже для специалистов.
    Если Вы купили дешевую доску, она Вас устраивает - замечательно! Но, поверьте, есть и другие примеры.
    Теперь о структуре ДПК. Если это ДПК, то там должно быть дерево. И ОНО видно. А как может быть иначе?
    Причана разрушения доски в нарушении рецептуры. Скорее всего проблема в специальной добавке - связующем агенте, который обеспечивает сцепление древесной муки с полиэтиленом.
    Чтобы не нарваться на проблемы надо получить от производителя протокол испытаний (я об этом уже писал). При испытаних доска проходит многократные циклы замораживания/размораживания в агрессивной среде, она "варится" в течении многих часов, после чего замеряется водопоглащение. Доску гнут, ломают, облучают ультрафиолетом и измеряют выцветание. По результатат испытаний дается заключение о качестве доски, сроке ее эксплуатации.
     
  6. бонд2
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    107

    бонд2

    Живу здесь

    бонд2

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Самара
    Для перил ограждений используется обычная напольная доска или какя то специальная
     
  7. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @бонд2, Существуют конструкции перил и ограждений из ДПК, но они пока не находят большого применения в России из-за достаточно высокой цены. Поэтому обычно делают из дерева.
     
  8. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    Есть много предложений по ограждениям из ДПК и отечественных и зарубежных производителей. Цена за погонный метр от 1800 руб до 3000. В зависимости от высоты. Я покупал себе около 6 метров ограждений, обошлось мне это около 12 тыр. при высоте 1.15 м. Просчитывал деревянные,
     
  9. Ed777
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    443

    Ed777

    Продолжайте, я заинтригован...

    Ed777

    Продолжайте, я заинтригован...

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    443
    Адрес:
    Киров
    vitsm, приветствую!
    А где можно посмотреть как выглядит ограждение?
     
  10. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    Извините, не хочу разбавлять и засорять чужую тему.
     
  11. MarkizDrakon
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447

    MarkizDrakon

    Живу

    MarkizDrakon

    Живу

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздно уже. Засорил. Мне теперь тоже интересно...
    Тоже жду ответа.
     
  12. Ed777
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    443

    Ed777

    Продолжайте, я заинтригован...

    Ed777

    Продолжайте, я заинтригован...

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    443
    Адрес:
    Киров
    Masterdeck, а Вы можете соориентировать по перилам?
    Сами не планируете выпускать?

     
  13. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @Ed777, Нет, не планируем. Слишком маленький спрос. Тем не менее в России их действительно купить не сложно. Есть и Российские, хотя основная масса - импортные. Забейте в яндекс "перила из ДПК" и сразу найдете.
    С перилами и ограждениями из ДПК такая штука - они обычно имеют недостаточную жесткость, поэтому надеваются на металический профиль. Получается достаточно дорого.
     
  14. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    Обычно недостаточную жесткость имеют или БРАКОВАННЫЙ (некачественный) товар или НЕПРАВИЛЬНО смонтированный. У меня стоят профили 50х100 мм на пролете 2.2 метра без всякого металического профиля. Соответственно дорого не получилось. :))
     
  15. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    Просто многие менеджеры (особенно российских производителей) не важно что они продают, пытаются нас убедить в том, что самый лучший товар - это именно ИХ производства. А если вы видите товар дешевле и не дай БОГ импортный - то конечно это товар некачественный, бракованный и т. п. Нам же, обычным покупателям, не придет в голову одна простая вещь, что производство в России гораздо дороже чем в странах ЮВ Азии, Индии, Восточной Европы, конечно такого быть не может! А ведь надо еще и за таможню платить...
    Многие верят...
     
Статус темы:
Закрыта.