1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 21

Террасная доска (декинг) из ДПК. Ответы на вопросы

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Masterdeck, 03.08.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @vitsm, Вы, видимо, специалист, если делаете выводы с такой уверенностью. :)
    Тем не менее, в цивилизованном мире (Россия, к сожалению, к нему не до конца относится) существуют строительные нормы, которым должны удовлетворять как системы ограждений, так и террасная доска. Системы поручней из ДПК без усилителей с трудом могут им удовлетворить. Цитирую: "большинство производителей ... используют упрочняющие компоненты типа деревянных стоек, которые покрыты композитной оболочкой и металлические вставки в несущие перекладины". A. Klyosov, "Wood-plastic composites".
    Такая же ситуация с террасной доской. Большая часть "дешевой" доски, которая продается на рынке России, не может появиться ни в США, ни в Европе, т. к. она не проходит по нормам. Там продавать такую доску - преступление. В России - можно. На старх и риск продава и покупателя.
    Действительно, производство ДПК в Китае намного дешевле, чем в России. Только вот в структуре себестоимости хорошей доски 65-70% составляет сырье, цена на которое приблизительно одинаковая. Поэтому с учетом доставки и таможни ХОРОШАЯ доска, произвведенная в Китае стоит у нас не дешевле отечественной. ДЕШЕВАЯ доска в Китае производится из отходов. Вместо трубного полиэтилена пускают в переработку крышки от бутылок "с помойки", вместо дерева - рисовая шелуха (может поэтому на срезе не видны вкрапления древесины?).
    Если уж Вы хотите приобретать импортный товар, то его выбор в России достаточно велик. И продукция имеет высочайшее качество. Только это - Европа или США. Не буду приводить торговые марки - их легко найти в интернете. Вот там действительно есть гаррантии качества.
    На этом форуме я ни разу не упомянул, что доска нашего производства "лучшая" и т. п. Повторю то, что уже писал: в России достаточно хороших и ответственных производителей продукции из ДПК. И цена на их продукцию не очень сильно отличается. Каждый из этих производителей (мы в том числе) можем выпускать "дешевую" доску, но делать этого никогда не будем, т. к. хотим работать долго и без проблем.
    И в заключение. Чисто бытовой опыт. Каждый может пойти на ближайший вещевой рынок и купить там "фирменные" джинсы за тысячу рублей. Как они будут сидеть, носиться? Может замечательно, а может и нет. Тут уже каждый сам делает выбор. Только напомню слова барона Ротшильда "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".
    Удачи.
     
  2. Ed777
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    443

    Ed777

    Продолжайте, я заинтригован...

    Ed777

    Продолжайте, я заинтригован...

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    443
    Адрес:
    Киров
    vitsm, приветствую!
    Вы уже всех заинтриговали, фото в студию!

    А Вы как хотели, чтобы ругали?

    Я бы поостерегся от таких однозначных выводов... :)
     
  3. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    Прошу у всех прощения, что залезаю со своими выводами в чужую тему (если типа такой умный - заводи свою тему там и пиарься - это я о себе). Оставим выбор покупателю. Просто заявления типа
    как бы по-мягче сказать... несколько субъективны. Я думаю, что нижняя планка розничной цены зависит от аппетитов производителя и продавца. Пример: я точно такую-же доску видел у одного из известных продавцов декинга, и стоила не 1150 руб за кв. м. а 1520 Судя по логике ув.@Masterdeck, конечно я куплю за 1520 :super:
    Как можно утверждать это? может у продавцов нормальной украинской, корейской, китайской или индийской доски наценка процентов 15-20. А кому-то "приятно" работать с накруткой процентов эдак 50-80. Ну как например с китайскими новогодними елками, электроинструментами, радиоуправляемыми игрушками, одеждой, спортивными товарами, отделочными материалами С ЛЮБЫМ ТОВАРОМ ПОВСЕДНЕВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ). зайдите на EBAY, ALIEXPRESS и т. д. я думаю вопросы отпадут, потому как с доставкой до РОССИИ цена выходит однозначно дешевле чем при покупке В России. Или наверное я что-то путаю. Но то что моя доска стоит на родине производителя около 25 долларов зf квадратный метр могу утверждать без "ИМХО". Можно кстати спросить у Roracotta спросить, почем у них там доска из композита? Как же это получается, что "там" можно купить за 750 руб за кв. м. а "здесь" нам втирают, что "СУПЕРМИНИМУМ" - это 1500-1600, прям как на сайте у Masterdeck :|:. типа мы у самой черты стоим. Еще раз извините.
     
  4. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    PS.: Я думаю много тех, кто не сомневается, что есть французская террасная доска из ДПК за 2.200 руб за кв. м.
    :aga:
     
  5. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @vitsm, По поводу ценообразования. Розничная цена на доску, аналогичную той, что производим мы в Польше, например, около 162 злотых/м2. Это составляет чуть больше 1700 руб/м2. Любопытным могу скинуть прайс.
    А вот купить непойми что за дорого - это да, можно без проблем. Я же не говорил, что покупка доски за 1500 руб/м2 является гаррантией качетсва. Я говорил, что качественная доска не может стоить дешевле.
    Как говорится: "селедка - это рыба, но не всякая рыба -селедка" :)
     
  6. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    Да в польше в розницу думаю еще дороже могу найти) Логики нет. Вы сравниваете РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ, которые зависят
    1. От предложения на рынке аналогичных продуктов (никто не будет продавать за рубль, если у конкурента это стоит три).
    2. От вложенных в рекламу этого продукта денег (согласитесь, что некоторые товары еще не произведены, а уже стоят на 15-20 процентов дороже чем аналог, хотя стоимость производства у них одинаковая).
    3. Ну и от маркетинговой политики продавца (кто-то зарабатывает на обороте, кто-то за счет предоставления дополнительных услуг, качества обслуживания и т. д)

    С первым утверждением полностью согласен. Со вторым готов поспорить аргументированно:
    Вы можете купить, например, творожный сырок в "азбуке вкуса" за 30 руб., а точно-такой же в "МЕТРО" стоит 15. Конечно Вы обходите стороной 15-рублевый сырок.
    ...я тут ТВ недавно покупал большой. сравнивал philips и LG. разница примерно тысяч 15-17 составляла.,при этом характеристики корейца были НАМНОГО лучше. пришлось купить дешевый корейский.
    Теперь касаемо доски: допустим, по Вашим утверждениям она не должна стоить ниже 1500 руб за кв. м.
    Соответственно минимальная наценка для такой большой организации как Ваша должна составлять не менее 30 %. ИМХО. (основывался на собственном опыте продаж, правда не ДПК). Т. О. Ваша минимальная цена - около 1150 руб за кв. м. На самом деле я думаю что она даже еще ниже.
    Мне показывали прайс для дилеров (не скажу кто, придется поверить на слово) одного известного российского продавца ДПК - там цена была -1150-1220 руб, при этом он ну 5-10 процентов просто обязан прилепить. получается около 1000 руб. Кто-то продает за 1200 с 20проц. накруткой, ну а кому-то и 1500 мало.
     
  7. vitsm
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148

    vitsm

    Живу здесь

    vitsm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    МОСКВА
    Забыл сказать, что качество Вашей доски вполне приличное. Я когда выбирал российских производителей, такого качества (геометрия, цвет и профиль) не встречал. Еще бы цену немного "подтянуть" вниз)
     
  8. grozner
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    107

    grozner

    Живу здесь

    grozner

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Пушкино
    Я сделал терраску из металла и ступени из металла, а сверху стелю ДПК.
    Не вставляется картинка почему-то. Вот здесь про это же пишу https://www.forumhouse.ru/threads/80129/page-75#post-6579189
     
    Последнее редактирование: 31.10.13
  9. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @vitsm, Спасибо но добром слове :)
     
  10. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @grozner, А Вы уже постелили доску по металлу или только собираетесь? На самом деле это не так просто.
     
  11. Petrspiridnv
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    42

    Petrspiridnv

    старший по песочнице

    Petrspiridnv

    старший по песочнице

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Уфа
    Но лиственница менее горюча и даже в случае горения не выделяет химию? Или я добросовестно заблуждаюсь?
     
  12. grozner
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    107

    grozner

    Живу здесь

    grozner

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Пушкино
    А в чем, собственно, сложность?
     
  13. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @Petrspiridnv, Лиственица весьма горюча. Это все-таки дерево. Горючесть ДПК зависит от состава и у разных производителей она разная, а действительно вредные вещества выделяются только при горении доски на основе ПВХ. Правда она практически не горит.
     
  14. Masterdeck
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959

    Masterdeck

    Живу здесь

    Masterdeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    @grozner, сложность в крепеже доски к металлическим лагам. Существуют два вида крепежных клипс: пластиковая и металлическая. Металлическая надежнее и проще в монтаже. Но она устроена таким образом, что головка самореза оказывается под доской и, чтобы доска лежала на лаге, а не на саморезе, она заглубляется в лагу. Если это стандартная лага из ДПК, то там есть специальный паз, если это дерево - то оно просто продавливается. В случае с металлическими лагами так не получится. Саморез будет торчать и доска нормально не ляжет.
    Остается только пластиковая клипса, где саморез завинчивается в паз между досками. Однако, ввернуть мелкий саморез в металл через узкую щель между досками без предварительного засверливания лаги практически невозможно. Предварительное засверливание - дело очень не простое и трудоемкое, т. к. надо строго выдерживать расстояние от кромки доски и эту самую доску не повредить.
    При монтаже по металлу мы обычно рекомендуем закреплять сбоку лаги дополнительный деревянный брусок и уже к нему крепиться с помощью металлической клипсы. Как-то так:
    эскиз монтажа.jpg
     
  15. philosophist
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5

    philosophist

    Участник

    philosophist

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Хабаровск
    Если доска из ДПК присыпана снегом, как по скользкости с обычной лиственницей? Устал уже тротуар (настильный, по лагам) в саду из лиственницы менять каждые несколько лет.
     
Статус темы:
Закрыта.