1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

"Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Армада, 08.08.13.

  1. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    могу подкинуть дровишек;) версия А2: Армада - вражеский агент, создала тему для подрыва репутации Remmers:)]. маловероятно но подходит под теорию Козырева.
    А если серьезно, то флокуляция пигмента - сильная версия, если докажете, то снимаю шляпу
     
  2. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    ExpertOpinion, выучили меня на свою голову :)? Я налила Уайт-спирита в лазурь. Ну и чего? Хлопья-то, растворяются заразы! Вернее смола растворяется, а пигмент ушел в раствор. Вот, любуйтесь на фото. Снимайте шляпу-то, или что там у вас на голове? :)] А на фасаде не могу отмыть толком пятна, потому как смола с маслом уже полимеризовалась, надо было сразу мыть. Эх! Чувствую я, что бревна теперь придется красить Хамерайтом...
     

    Вложения:

    • банка с уайт-спиритом.JPG
  3. cyan__
    Регистрация:
    10.05.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    79

    cyan__

    Живу здесь

    cyan__

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Минск
    Детектив отличный. Спасибо. А насчёт фасада и частично полимеризовавшейся смолы/масла, у меня был опыт. Когда застыло, и уайт-спирит уже не брал, сколько не три, год прошел. Грел строительным феном до плавления и быстро стирал уайт-спиритом. Работал мелкими участками по 5-10 см, чтобы не успело остыть. Может пригодится. Осторожно - уайт-спирит и фен - пожароопасное сочетание.
     
  4. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    Упаси бог, меня Вас чему-то учить;)
    Шляпу я не ношу, придется идти покупать:)]. Но все же я имел ввиду, что если Вы докажете сию очевидную сентенцию самому херр Хоффманну
    Хамерайт перешел на деревяшку?
     
  5. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Я грела дерево парогенератором Керхер :aga:, маловата видимо температура была. И потом, когда мы с ExpertOpinion варили образцы, до меня не дошло сразу потереть растворителем.
    Да нет, деревяшкам впору переходить на Хамерайт.
    Вот как донести это герру Хоффману? Многоуважаемый герр, у меня ржавеют бревна после того как мы их покрасили вашей новой лазурью? :)]
    Спорим, он мне ответит, что это новая уникальная находка Реммерс. Тут доказывать должен такой же зубр или бизон. А Армада - пипетка. А когда два бизона бегут друг другу навстречу, всяким пипеткам лучше спрятаться куда-нибудь в угол и зажмурить глаза.
     
  6. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Что-то у меня подозрения, что херру хофману и прочему хай менеджменту глубоко фиолетово всё кроме прибыли :)
    бюргеру можно доказать что-то только в суде, т. к. они блаженно верят в судебную систему :)
     
  7. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    Ну что Вы скромничаете? Теоретически если обычную аналитическую пипетку обуть в кевларовый чехол, да пустить со скоростью 150 м/с (допустим из арбалета), да точнехонько в глаз, то никакому бизону не поздоровится;)
     
  8. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
  9. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Качество
    5.1 Поставленный товар обязан соответствовать должному качеству и демострировать новейший уровень науки и техники. Независимо от этого, все изменения товара допускаются только с предварительного письменного согласия клиента (заказчика). Поставщик (подрядчик) обязан преобрести знания о должном качестве товара, например из актуального описания товара (спецификации).​
    Надлежащая цель применения определяется в фирме клиента (заказчика).​
    5.2 Перенос бремени (обязанности) доказывания на клиента (заказчика) является недействительным.​

    клиент (заказчик) - Реммерс.
    Поставщик (подрядчик) - Вы.

    можно поменять клиент на "изготовитель", а поставщик на "покупатель"...чтоб понятнее было.
     
  10. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    В двух словах. по-проще - реммерс несет отвественность за качество и соотвествие высочайшим тех. нормам. Менять состав красок (разбавлять, добавлять элементы) нельзя без разрешения реммерса. Вы обязаны изучить предварительно какое оно "отличное качество товара" например в инструкции.
    Для чего эта краска - определяет реммерс.
    Реммерс не обязан оправдываться. Сперва доказывете вину реммерса сами.
    как-то так :)

    так что вы действуете по инструкции, на верном пути! :)] сперва доказываете (все эти предыдущие химические изыскания) вину изготовителя..потом получаете либо "компенсацию" либо "простите, мы больше так не будем " ;)
     
  11. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва

    Пикуль.
    Давайте я сформулирую своими словами предварительный диагноз НК-лазури Реммерс, которую я приобрела: слипание железоокисного пигмента на частицах связующего вследствие некорректного подбора разбавителя, как вариант – использования неподходящих сиккативов. Если я случайно окажусь права, то это - полный пипец и полная «половая незрелость» и несостоятельность продукта, который претендует на звание лако-красочного Казановы.

    Старая почтенная фирма – и такой косяк? :no: Мне, если честно, было бы проще поверить в фальсификат. Однако, уполномоченный Реммерсом, и известный вам герр, столь категорично заявил мне об отсутствии в России подделок, что у меня не осталось никаких оснований не поверить ему. Вообще-то герр Хоффман – единственый, кто из всей компании Реммерс дает мне дельные советы :). Именно он предложил мне провести тест на трехвалентное железо, именно он говорит мне о полном контроле немецкого Реммерса над продукцией, поставляемой в страны восточной Европы и Азии, более того – он косвенно говорит о том, что немецкому Реммерсу будет невозможно предъявить претензии. Ну-ка, где же здесь «собака зарыта»?

    Я побродила по сети, сначала задаваясь вопросом - уж не перекупили ли заводик наши? Вроде бы все фамилии не русские (правда, это не означает, что все остальные фамилии - немецкие ;)). Потом я размышляла на тему - насколько Реммерс конкурентен в самой Германии, и что было бы, если среднестатистический бюргер обнаружил на своем доме такие пятна :mad:. И пришла к выводу: скорее всего, у меня в банке «специальная» лазурь для «русских изб». Так что Ваш, уважаемый Хольцшутц, любимый оппонент Restyl не так уж и не прав. Среднестатистический бюргер или не купит вовсе такую лазурь, потому что в Германии она снята с продаж, или же он купит лазурь, но по значительно более дорогой цене с соответствующим качеством. Если же немецкая и русская НК-лазурь идентичны, то тогда мы с вами наблюдаем закат Реммерса. Собственно, для того, чтобы подтвердить или опровергнуть мою догадку, нужно попросить кого-нибудь привезти мне баночку НК-лазури из Германии. Кто в ближайшее время будет в Германии? :)

    Далее, мы знаем, что после 2010 года производители красок должны были поставлять на рынок продукцию, удовлетворяющую новым требованиям VOC. И именно в 2010 году в Реммерс приходит новый управляющий директор. Совпадение? Возможно новый директор скрупулезно следует старым традициям, а возможно его пригласили (как это принято говорить у нас в России) для антикризисного решения проблем. Вы верите, что химики и технологи Реммерс не сумели создать новые рецепты до 2010 года? Я не верю. А вот в то, что они могли не сработаться с новым директором – очень даже верю. Особенно, если новые рецепты не «влезали» в определенные ценовые рамки. Действительно, должны же быть в Реммерсе финансовые аналитики? И эти аналитики запросто могли просчитать, что качественные новые продукты Реммес не будут покупать в странах Восточной Европы и Азии по причине их дороговизны. В этом случае Реммерс теряет громадный рынок сбыта. Жалко? Ещё-бы. Вот вам и русская НК-лазурь.
    Конец первой части.
     
  12. Leshy22
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    419

    Leshy22

    Живу здесь

    Leshy22

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Раменское
    Армада, но проблема с русской лазурью только у вас! Или нас, потребителей remmers, так мало? Я красил полисандром, нагрев посерьезней на солнце, смола поперла - единственная проблема. Правда красисил практически девственный брус.
     
  13. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Leshy22, цвет палисандр практически черного цвета. Вы думаете технолог Реммерс Юрий просто так предлагал мне перекрасить дом в темные цвета? Я думаю, у Вас проблем с точками не будет. Но на всякий случай, если остался материал - тщательно перемешайте остаток и перелейте немного лазури в стеклянную банку. Через минут 15-20 можно оценить осадок на дне банки, немного её наклонив. Если осадок есть - есть проблема, но на палисандре эта проблема не видна. Если красили в конце июля - августе, то проблема появится только в июне следующего года.
    Потребителей Реммерс не так уж и много. Вычтете из итого количества тех, кто использовал другие продукты (они дороже, но лучше), потом тех, кто использовал темные цвета НК-лазури, потом тех, кто отделил проблему грибка от хим. реакции, потом тех, кто не читает форум Дом и Дача (особенно старшее поколение), потом тех, кто просто пишет в личку... Можно фактически безбоязненно продавать некачественный товар. Много ли судебных прецедентов в сети по поводу красок?
     
  14. lex612
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    151

    lex612

    Турист

    lex612

    Турист

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Внимательно прочитал тему, и что могу сказать, у меня покрасили дом 4 года назад, но плохо обеспылили, точки такие-же как у вас, но это только потому-что точки из опилок пропитались все пигментом.
    Заново всё ошлифовали, потом всё щётками очистили от налипших опилок, и заново покрасили.
    Лето прошло точек нет.

    Поробуёте мелкую двревесную пыль нанести и покрасить, она и покажет .
     
  15. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Сруб перед окраской хорошо чистили керхером, причем не весь сразу. Вот сегодня красим одну сторону, значит её и чистим.
    Но в общем я понимаю о чем Вы говорите. Те образцы, на которых я эксперименты проводила, и которые у меня на балконе валяются - я их сфоткаю завтра при дневном свете. Есть плохо шлифованный образец, где лазурь "нацеплялась" на ворсинки, они действительно более насыщенного цвета, но ничего общего с моими черными точками не имеют. Точки я обвела карандашом. Эти фотографии я еще не выкладывала.
    И есть точки на исключительно гладких и чистых образцах.