1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

"Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Армада, 08.08.13.

  1. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Вот образцы побывавшие в микроволновке. Образцы чистые, это куски половой доски и никакой пыли на них не было, поскольку они готовились для экспериментов. А точки все равно проявляются.
     

    Вложения:

    • SAM_0059.JPG
    • SAM_0060.JPG
    • SAM_0061.JPG
  2. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Вот ещё один любопытный образец, тот самый, который не влез в духовку из-за габаритов. На доску, зараженную грибком, нанесены слева направо: неомид 500; неомид 500 + грунт GN; неомид 500 + грунт GN + НК-лазурь. Каждый выкрас также сфотографирован отдельно с увеличением. Примерно месяц валяется этот образец на сыром балконе под дождем. Точек не наблюдаю, распространения грибка тоже. И почернение древесины, которую обработали хлором тоже пока не наблюдаю. Пусть полежит до весны.
     

    Вложения:

    • SAM_0062.JPG
    • SAM_0063.JPG
    • SAM_0064.JPG
    • SAM_0065.JPG
  3. Liandel1
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107

    Liandel1

    Живу здесь

    Liandel1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    Армада, Вы -молодец!
    я бы на Вашем месте направила бы официальную претензию в Реммерс, в московское представительство и заодно производителю в Германию.
    Могу скинуть образец претензии (у меня их много!)
    Про Козырева- вы случайно про его зеркала времени не читали? очень интересно:)
     
  4. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Liandel1, юриспруденцию изучать не готова, это нудятина жуткая :). Пускай профессионалы занимаются. Используя труды Козырева, писала работу несколько лет назад. Там сплошная физика, есть стык с философией и медициной. Скажу Вам по секрету: то, что иногда наблюдают психиатры и психотерапевты за закрытыми дверями клиник... В общем, наши доморощенные экстрасенсы и писаки могут отдыхать :).
     
  5. Liandel1
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107

    Liandel1

    Живу здесь

    Liandel1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    Армада, зря отказываетесь от направления претензии:)
    В случае необоснованного уклонения либо задержки удовлетворения требований по существу претензии, на основании ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец, допустивший нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
    Помимо неустойки, Вы можете потребовать возмещения Ваших убытков (через претензию), компенсацию морального вреда (через суд). Ответчику (если он проиграет дело) придется уплатить госпошлину и возместить вам расходы на оплату услуг адвоката. Кроме того, в силу п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке суд налагает на ответчика штраф в размере 50% от суммы, взысканной в пользу потребителя.
     
  6. Liandel1
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107

    Liandel1

    Живу здесь

    Liandel1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    интересно, что же такое удивительное наблюдают психиатры?
     
  7. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Я не отказываюсь. Претензия уже составлена, я имела ввиду, что все дальнейшие юридические действия контролирует юрист. Если у этой истории не будет хотя бы попытки перевести всё в юридическую плоскость, то грош - цена моим изысканиям. Я конечно буду информировать общественность как движется дело. Но не следует ожидать каких-то быстрых результатов. Я сама копалась в причинах возникновения пятен только потому, что хим. лаборатории просто отказывались этим заниматься. Очень дорого такое исследование, тут нужен был не просто химик, а химик-аналитик с опытом работы по ЛКМ.
    А по поводу наблюдений психиатров :), я поищу ссылку на один портал и отправлю Вам в личку.
     
  8. Liandel1
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107

    Liandel1

    Живу здесь

    Liandel1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    надеюсь, у Вас все получится! Справедливость должна восторжествовать.
    Держите в курсе:)
     
  9. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Русские не сдаются :) тем более немцам ;)
    Создайте прецедент!
     
  10. dimakler
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2

    dimakler

    Участник

    dimakler

    Участник

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Можно я присоединюсь к беседе с таким вопросом

    Я сруб еще не обрабатывал. Стена с теневой стороны стала серая, каким-то грибком поражена. Чем мне его обработать до следующего лета, пока морозы не настали. Вы теперь разбираетесь в вопросе.

    Срубу 1 год. В 12 году накрыли сверху крышу рубероидом. Этим летом денег на отделку не было, рубероид пообтрепался наполовину, и стена с теневой стороны, видимо от льющихся по стене дождей, стала серо-синеватая. Изредка встречаются небольшие участки белого мха (грибка) А так ровный серый цвет и запах плесени. С других сторон более-менее терпимо.
     
  11. dimakler
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2

    dimakler

    Участник

    dimakler

    Участник

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    На тему я вышел, искал "как развести хлорку для отбеливания". Когда ставили сруб и обрабатывали темные места "Сагус", я подумал про это средство, что это копеечная хлорка с водой. Такой был у него запах.
     
  12. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    В первую очередь надо сделать крышу в этом месте так, чтоб ничего не лилось, иначе все дальнейшие манипуляции будут как мертвому припарки.
    Обработать антисептиком на зиму (если погода позволит, а то холод стоит). Возьмите всем известных финнов (марку, думаю, догадаетесь), если данная тема отпугнет от реммерса.
    А весной по теплу - сошлифуете (если еще не шлифовали). А так - топить надо же домик изнутри, чтоб влагу выгонять...плюс теплая погода высушит все со своей стороны.
    В какой цвет покрывать планируете..в темный или светлый?
     
  13. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Dimakler, участки белого мха срочно ободрать, если встречается черный - туда же его. До морозов осталось пара недель, грибок будет смирно сидеть до апреля и ждать своей печальной участи :). Как только температуры начнут приближаться к +10, нужно будет купить болгарку 125 "Хитачи" (если сруб большой, то 2 штуки), насадку и шлифовальные шкурки на липучке зерно 60. Для торцов - лепестковые насадки "грубого помола" 24 или 36. Респиратор обязательно хороший, есть такие темно-зеленого цвета. И - вперед, 10мкв до обеда, 3-5 мкв после обеда. До шлифовки перекрывайте крышу, иначе вся работа пропадет. Окна открыть на зиму совсем! Хуже уже не будет. До апреля будем выбирать краски, время есть :).
     
  14. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Блин, мужики! Ничего вы не понимаете в жизни :)]! Я остатки Неомида 500 вовсю пользую в хозяйстве. Убойная штука, весь грибок который встречался - уже умер!
     
  15. dimakler
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2

    dimakler

    Участник

    dimakler

    Участник

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Я про "копеечную хлорку" написал в смысле, что канистра средства стоит 500-800 рублей, а на самом деле, похоже там просто разведенная хлорка.