1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

"Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Армада, 08.08.13.

  1. Абырвал
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240

    Абырвал

    Живу здесь

    Абырвал

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Украина. Волинь.
    Меня качество их продукции устраивает и работа их дилера в Ровно Украина. Брал пропитки и лазурь на водной основе тип не помню надо посмотреть накладные. Точка подобная Вашей у меня на срубе появилась до применения составов реммерс строители мазали при сборке какой-то дешёвой грунтовкой сырой сруб. Сруб был собран в феврале 2012 г в мае пошёл точками, перешлифовали точка появилась снова, прорезал окна обработал пропиткой BQ (кажется) точка перестала появляться. Потом была в июле дождливая неделя точка снова появилась но не очень много и только с южной стороны. Летом 2013 прошёл грунтовкой и лазурью в два слоя (цвет орех) на водной основе результат мне понравился. Единственное что места где проходил больше раз выглядят чуть темнее. Фото вблизи нет, буду на даче сделаю. Видел дома крашенные лазурью на растворителе реммерс честно не понравилось. Дилеры Ваши просто продавцы а не спецы могли нормально проконсультировать и разобраться в ситуации а не прятаться в кусты. К Реммерсу как компании отношение имею только как клиент, а Вы можете думать что угодно (я больше по стеклу електрике и мебельной фурнитуре)
     
  2. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @Абырвал, наверное существует закон взаимных притяжений :): только сегодня мне установили "bcad - мебель" именно из-за мебельной фурнитуры. Люди, способные держать в голове все эти тысячи номенклатур всякой фурнитуры, кажутся мне волшебниками :hello:.
    Тема у меня получилась очень длинная и те, кто не следил за ней с самого начала, наверняка замучаются искать в ней здравое зерно. На стр. 4 можно найти смысл - там данные микологической экспертизы. Не сырость это. Со стр. 6 по стр. 10 - детектив. В главных ролях Армада и технолог украинского Реммерса Юрий. По отзывам, некоторым детектив понравился.
    Ну а сейчас появилась просто ясность, благодаря последней экспертизе.
    Понимаете, точки могут быть похожи. Но они являются следствием разных причин, как головная боль. В моем случае, появление данного дефекта связано именно с некорректным составом краски.
     
  3. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612
    Адрес:
    Москва
    Армада, вот честно весь ваш пост очень похож на заказуху со стороны конкурентов, мне лично все равно, но ряд вопросиков остался.
    Вот вы пишете что используете едкий натр в быту, при этом ни разу не химик. Я вам открою секрет что 99,9% домохозяек не знают о существовании NaOH. Но это лирика, на практике купить именно едкий натр в гранулах для не химика и не работника околохимзавода задача совсем не легкая.
    И вообще по теме проявляете поразительно много специфических знаний именно в ЛКМ, хотя и не очень глубоких, не на уровне химика, а на уровне там технолога. По секрету скажу, что NaOH растворяет соединения меди 4Na (OH)+Cu (2+) = 2Na(+) + Na2[Cu (OH) 4], но технолог ЛКМ имеет право этого не знать.
    И насчет щавелевой кислоты вы тоже зря, используемая в промышленности фосфорная кислота просто дешевле, а вот свойство растворять окислы железа у щавелевой намного выше чем у фосфорной.
    Как говорится у Шпака магнитофон, у посла медальон...
     
  4. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @Oleg#1, это хорошо, что со стороны мой пост так выглядит, иначе какой от поста толк? Реммерс испортил мне бревна, а я ему порчу репутацию. И буду портить до тех пор, пока эти господа из Реммерса не перестанут мне врать на каждом шагу, и не задумаются о такой простой вещи: раз они получают прибыли от продажи брака, то нужно быть готовым к тому, что однажды за это нужно будет заплатить.
    Лучшей реабилитацией для компании Реммерс будет согласие переделать испорченную работу за их счет. И я не хочу, чтобы бревна красили в темные цвета, потому что наличники, окна и крыша у меня коричневые, мне что их менять теперь?
    А по поводу
    - да что я! (Вот полковник Петренко) :). Есть у меня две подруги, одна работает училкой в школе, другая - таксистка. Вот уж где кладезь нестандартных знаний! А я просто читаю состав чистящих средств на этикетках, как делают все домохозяйки.
    Зы. По поводу Вашей проблемы с грибком в углу. Сделайте несколько инъекций в щели стена-перекрытие при помощи обыкновенного медицинского шприца профессиональным составом, содержащим хлор. Там материал зараженный, от того и лезет грибок.
     
    Последнее редактирование: 10.01.14
  5. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря у меня сложилось ощущение, что испортили вам бревна не ремерс, а дилеры и ваши рабочие, каким образом хранились лаки, что там случилось расслоение и выпадение колера непонятно, может они их на морозе бросили или в жару в металическом ангаре под +50 кипели? А рабочие заметившие выпадение осадка почему красили? Вот поэтому дилер и отказывается от факта продажи. А вы портите репутацию не дилеру и не бригаде рабочих, а ремерсу.

    По поводу грибка, думаю иньекции хлором в щели не помогут, мало того что щелей нет (заделаны) так и локализация грибка не в месте стыков, а на большой площади и часто поверхностная. Т. е. проблема с промерзанием и плохим утеплением стены, лечить надо причины, а не симптомы.
     
  6. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Да нет, мы краски покупали и сразу в работу пускали, температурный режим был соблюден, не зима была и не тропики. Банки стояли в бревенчатом доме... Расслоения краски не было. Есть нерастворимый осадок в краске, который не виден в поставляемой таре, и проявляется на бревне в виде черных точек минимум через одну-две недели после нанесения. И должна установиться достаточно жаркая погода.
    Да собственно, эксперты уже вынесли своё однозначное заключение о том, что послужило причиной появления пятен. Причем целых два независимых органа. Неужели Вы думаете они не рассматривали эксцесс исполнителя? Даже сам лес, из которого срублен дом изучали.
    Если Вы имеете специальные знания по существующей проблеме, то может Вы сделаете соответствующие предположения - как можно постараться так испортить краску? На ЛКМ портале перечислено с десяток причин этого явления.
     
  7. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Ну вот, еще один адвокат реммерса с русским именем :(
     
  8. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612
    Адрес:
    Москва
    @voronezh, Олег имя скандинавское, если что. (да-да теория заговора, на самом деле я не просто адвокат а скандинавский адвокат ремерса и Один в одном лице)

    @Армада, Армада я писал не вы заморозили, а например дилер закупал краску перед сезоном т. е. зимой, как она ехала в Россию, на каких полустанках стояла, где мерзла. Понятно что в металлической таре осадок не виден, но вроде вы писали что рабочие жаловались что краску надо мешать сильно иначе она не красила? Значит рабочие видели что с краской что-то не так? Почему красили? Да верю я вашим эскпертам, верю, я же пишу что вам поставили конкретную испорченную партию, причина порчи может быть как заводской брак (вина ремерс) так и плохая транспортировка (вина дилера-продавца), но и рабочие отметились нанеся испорченную краску (вина подрядчика).
    По ссылке я не нашел ничего можете дать точнее?
     
  9. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Скандинавский у вас мозг, а имя русское.
     
  10. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612
    Адрес:
    Москва
    @voronezh, я не знаю какой у меня мозг, но требовать на сайте ремерса указывать о несовместимости с продуктами другой фирмы это очевидная клоунада, мало того что закон о добросовестной конкуренции этого не позволит, так еще и указывать о несовместимости чего-либо с чем-либо это фантастическое требование, химических веществ миллионы, как минимум половина будет несовместима и что приводить список миллионов несовместимых продуктов? Когда я вижу такие отзывы у меня закрадываются мысли о сутяжничестве.
     
  11. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @voronezh, @Oleg#1, господа, не ругайтесь пли-из! :|: Я раньше не указывала, но сейчас думаю пришло время процитировать некоторую информацию к размышлению из последнего экспертного заключения:

    "При спектральном исследовании проб с образцов № 2 и № 3 установлено, что элементы, присутствующие в заметных количествах в краске (образец № 3), присутствуют и в покрытии на дереве (образец № 2). То есть краска, предъявленная к экспертизе, является той, что применялась для покрытия фасада объекта исследования. В краске, предъявленной к обследованию, содержится повышенный уровень железа (более 2500 мг/кг.)."
    Мне хотелось бы услышать мнение профессионалов: как на ваш взгляд, оправдан ли такой уровень содержания железа для данного продукта (НК лазурь Реммерс)?

    Что касается информации о совместимости продуктов. Посмотрите как много людей испортили свои дома, обрабатывая стены солевыми противопожарными пропитками. Это лишь один из примеров. Ну почему не взять на себя труд написать большими буквами предупреждение? Не нужно указывать совместимость сотен веществ, требуется описать лишь тот десяток граблей, на которые все время наступают потребители, которые все время оказываются крайними.

    Далее, почему мои рабочие видели, что с краской что-то не так, но продолжали наносить её. Рабочие не видели что с краской. Рабочие видели результат после окраски, о чем немедленно оповестили нас. Я позвонила в "Дом Краски" и сообщила, что у нас получился разнооттеночный фасад (пятен ещё не было). Мне было предложено разобраться с рабочими, которые якобы забыли нанести грунт на всю поверхность фасада. Когда данная версия не нашла подтверждения, то мне было заявлено, что в краске ВНИМАНИЕ! - много железа, и что её нужно тщательно перемешивать. Рекомендация была выполнена, и к другим трем сторонам фасада претензий не было. А потом по бревнам пошла эта черная сыпь.
     
  12. Oleg#1
    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612

    Oleg#1

    Живу здесь

    Oleg#1

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.09
    Сообщения:
    6.429
    Благодарности:
    8.612
    Адрес:
    Москва
    Армада я в принципе согласен если случаев много именно в РФ то на сайте русского представительства можно было общими словами описать данную проблему. Не крупными буквами, но примечанием внизу. Но если проблема локальная и встречается только в РФ глупо пугать потенциальных покупателей во всем мире.
    Хотя уверяю вас, встретив такую надпись 95% потребителей решит, что если указаны только эти вещества то уж с остальными то уж оно точно совместимо, и получив неожиданный результат побегут писать в интернете "А почему вы НЕполный список указали?!" так что такое примечание палка о двух концах.

    А что в инструкции написано что допустимо образование осадка и обязательно тщательное перемешивание? Или это лукавство дилера? Все таки если разбавить растворителем и нанести краску на дерево и посмотреть будут ли пятна? Результат экспертизы показал что в пятнах повышенная концентрация именно железа?
     
  13. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Здесь можно прочитать техническое описание НК-лазури
    Некоторые другие производители (у Тиккурилы я читала) в тех. характеристиках своих аналогичных продуктов пишут о допустимости образования осадка, который должен исчезнуть после размешивания. Но ни разу я не встречала производителя, который бы объявлял о допустимости добавления растворителей в свои лазури для дерева. Вот Юрий Трушковский, технолог украинского Реммерса, пока ещё со мной дружил в разговорах не делал секрета из состава растворителей и приводил их список на стр. 8 данной темы. Я не имею права судить - как корригирует такой состав растворителей с количеством обнаруженного в лазури железа.
    А результаты моих собственных опытов Вы можете увидеть на стр. 9 в сообщении 123; стр. 10 сообщение 142; стр. 11 сообщение 156.
    Вы можете даже посмотреть фотографии этих железных пятен, сделанные под микроскопом на стр. 4 сообщение №49 данной темы.
     
  14. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    @Армада, текстов в Вашей теме очень много и все они заслуживают внимания, но не хочу принимать чьей-то позиции, а могу лишь поделиться своим опытом.
    Внимательно посмотрел Ваши фотографии, на которых видно, что темные точки расположены в верхней части бревен. Также характерна более высокая концентрация точек в углах.
    Мы часто бываем на объектах и сталкиваемся с похожей картиной. Такое расположение точек очень похоже на оседание мелких частиц металла, образованных, например, в результате работы болгаркой. Если бы это было связано с краской, думаю, что локализация точек была бы более-менее равномерной.
     
  15. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @PIM56, здесь выложены самые первые фото, когда сыпь только начиналась. Сейчас распределение точек действительно стало равномерным. Исключение составляют места, закрытые от попадания солнца. Про болгарку сначала голову сломала, даже думала о шлифовочных шкурках. А потом протестировали лазурь. На самом деле подобным дефектом грешит не только Реммерс. Я наблюдала ну очень похожие точки у двух других довольно известных производителей, но не в таком количестве и на блок-хаусе. Тоже желтый цвет.