1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

"Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Армада, 08.08.13.

  1. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    Уверен, что покраской показанную на Вашей фотографии картину объяснить невозможно. Это явно следы применения болгарки.
     

    Вложения:

    • SAM_0010.JPG
  2. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @PIM56, это возможно похоже на следы применения болгарки, я просто никогда такого не видела раньше, ну или не обращала внимания. И именно для того, чтобы напрасно не "гнать волну" обратилась к экспертам, чтобы они установили происхождение окислов. Смысл бегать по судам, если в результате окажется что - сама дура? Вывод экспертизы однозначен, даже без слова "возможно" - это железо плавает в краске и именно оно дает такие пятна. Вот фото поближе и почище. На белые разводы не обращайте внимание, это я пыталась оттереть пятна поначалу всем подряд.
    SAM_0053.JPG

    В конце-концов, если бы Реммерс обладал Вашей уверенностью, что это болгарка, Вы бы ого-го уже как их услышали. Вон Алекс - чуть не загрыз казанца за свой Текнос. Что значит - человек уверен в краске ;).
     
  3. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    Не могу с Вами не согласиться насчет странного поведения Реммерс.
    Если все так, как утверждают эксперты, то зачем нужна такая краска, и вообще, как она может выпускаться с такими рисками применения?
    Я остаюсь в сомнениях...
     
  4. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    О! Как я. Вот смотрите: почти все профи, которые есть на этом форуме, в теме или в личку, но рекомендовали мне проанализировать работы с металлом (кровля, шпильки и т. д), проводившиеся рядом с бревном. Вы правы, окислы железа видно невооруженным взглядом на фотографиях выложенных мною с первого же дня. Но технологи Реммерс, которые тоже профессионалы (ни на каплю не сомневаюсь в этом) не желали видеть очевидного, и активно продвигали теорию взаимодействия своих материалов с солевыми антипиренами (которых не было), а потом переключились на отбеливатели... Вот:
    Это сообщение №101 на стр. 7
     
  5. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    Ведь на приведенной мной Вашей фотографии видно, что темные пятна есть и на канате, который не окрашивался.
    Могу предположить последовательность событий:
    - сначала дом окрашивался и после его покраски не было никаких проблем с возникновением темных точек;
    - затем все места соединения стеновых элементов отделывались канатом;
    - в какое то время после этого производились работы по металлу с использованием болгарки в непосредственной близости к месту, показанному на приведенной мной фотографии, а также, возможно, на более высоком уровне или на более отдаленном от дома расстоянии, что дало более равномерное оседание металлических частиц на верхних частях бревен. Сразу после работ с металлом проблем обнаружено не было;
    - после одного из дождливых дней были обнаружены первые темные точки, которые сразу не показались такими большими и контрастными, но впоследствии они превратились в то, что показано на фото.
    Если я ошибся с последовательностью событий - поправьте.
    Извините за занудство, но хочется понять причину проблемы.
     
  6. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Мне очень приятно с Вами беседовать :). Я много читала Ваших комментариев в других темах и очень ценю Вас как специалиста. Тем более, что мы уже фиг знает на какой странице темы, и сюда вряд ли дочитаются новички. Можно констатировать междусобойчик.
    1. Веревка покрашена вместе со срубом одновременно из краскопульта. Вид у веревки был серый и непрезентабельный. Правда окрашивание не очень ей помогло. :) Под веревкой - GN грунт.
    2. Окрашена данная поверхность в октябре 12 года, предварительно - отшлифована, так что если что-то и было до октября, то все отвалилось. После этого сразу началась внутренняя отделка бани и продлилась до Нового года. Отопление, вода - полипропилен, вагонка, ламинат, плитка - плиткорез. Крыльца, цоколь до сих пор не отделаны. Потом перерыв до весны 13 года. Вот в мае 13 года в одной из своих тем я ещё хвалю Реммерс и демонстрирую фото бани и ещё неокрашенного дома https://www.forumhouse.ru/threads/204095/page-3
    Т. е. прошло уже 6 месяцев с октября по май, а точек нет! И мы начинаем шлифовать и красить дом. И в июне-июле - тушите свет! Одновременно дом и баня начиная с самых нагреваемых солнечных сторон. Т. е баня заболела через 7 месяцев, а дом через недельки две-три.
    3. И по поводу болгарки. Допустим такой факт, хотя пилить было нечего. Дом в коньке 9,0м. Как на фронтон-то и балконы залетело и сразу со всех сторон света? А рядом с баней - огород весной разбили. В огороде круглосуточно фанат - огородник. Вот только пусть попробует там кто-нибудь на грядках с болгаркой поработать. А те стороны тоже поражены.
    4. И я проводила опыты. Красила НК лазурью куски половой доски и засовывала их в микроволновку. Через пару недель пребывания на сыром балконе эти образцы тоже покрывались сыпью. Здесь в теме есть эти фото, данные образцы эксперты тоже забрали.
     
  7. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.343
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    Думаю, что официальный представитель Реммерс в России должен все подробно изучить и принять все меры для исключения подобных ситуаций вплоть до снятия с продаж подозрительных продуктов до полного выяснения ситуации. Я бы давно "поставил на уши" производителя.
     
  8. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Э-эх, @PIM56. Добрая часть сотрудников московского Реммерса читают эту тему, раз уж даже до Украины вести докатились. Я их с лета бомбардировала то письмами, то звонками, претензию осенью отправили. В немецкий Реммерс я тоже писала и даже ответы получала. Не хотят они тратить на меня своё время. И серьёзным противником не считают. Тут один вывод можно сделать: торговое имя Реммерс "пошло по рукам", на нем деньги зарабатываются. Я понимаю, что цель любого бизнеса - прибыли. Но обычно честь торгового имени берегут, хотя бы в силу того, что в узнаваемость этого имени денег много вложено.

    Вот ещё о чем вчера на ночь думала: окалина от болгарки - четко круглые черные точки размером примерно 1мм? Ну и естественно более-менее локально расположенные. Я вспомнила где такое видела: куски бревен после вырезания окон сложены там, где работы проводятся. Для лакокрасочных же пятен характерен размер 3-4, даже и 5мм, т. е. довольно крупный. И они как-бы с потеками, от болгарки окалина не будет течь по бревнам. И цвет очень насыщенный - антрацито-черный, а от болгарки - больше графит. Похоже?
     
    Последнее редактирование: 13.01.14
  9. maribus
    Регистрация:
    06.07.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    10

    maribus

    Живу здесь

    maribus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Совсем печальная ситуация получается: ты крайний и дурак.
    в прошлом году весной, кажется, мы в Мире красок покупали Реммерс HK-Lasur цвет "светлый дуб". хотели сосну, но решили брать дуб т. к. дому 3 года и он не крашеный был ну и потемнел и где-то грибок пошел. материал - проф. брус. перед покраской обработали две стороны дома Лигнофиксом, а две Доктором Нортексом (для экономии) Лигнофикс очень дорог. я совсем не сторонница хлорнных отбеливателей и после консультаций с PIM56 выбрали лигнофикс.
    за лето покрасили в несколько этапов дом. точек не замечала, но, возможно, они есть и я их приняла за пятна грибка. как сейчас вспоминаю, на дне бочки с краской мне показалось был осадок, но подумала, что это грязь, которую натащили, когда черпали краску из бочки в ёмкости поменьше.
    цвет у дома получился достаточно темный, но не плохой.

    Армада, а как вы думаете, это железо, которое в избытке в HK-Lasur - оно вредное? вот думаю остатками краски одну комнату внутри дома покрасить.
    PS мне кажется, ко мне на универсале приезжали.
     
  10. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Нет, железо не вредное. В нк-лазури вредны растворитель и всякие "травилки" от жуков, мхов и плесени. Травилок туда щедро насыпали. Особенно не рекомендую соприкасаться с такой краской женщинам, у которых есть проблемы с щитовидной железой.
     
  11. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Ок, не буду об интригах, давайте о прекрасном - об НК-лазури Реммерс. Я, увы, совсем плохо воспринимаю живопись, но данный пробел как-то мучительно пыталась заполнить в Третьяковке. Так вот в связи с данной лазурью у меня возникает ассоциация с техникой Врубеля (не стреляете в пианиста - играю как могу ;)) - результатом тоже можно любоваться только на почтительном расстоянии.
     
  12. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @irina remmers, ворота открыты, просто сотрудники Реммерс почему-то всегда с наскока попадают в столб, может у Вас получится нормально войти? Мне тут соседние ветки навеяли вопрос, может ответите применительно к вашим краскам: в каком количественном измерении лежит та грань, после которой предполагаемая польза от введенных в краску (например в НК-лазурь) биоцидов заканчивается, и начинает наносить вред?
     
  13. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    О как! Опять тишина. Вот почему так: Реммерс куда ткни - обязательно попадаешь на скользкую для них тему?
    Я, собственно, в конечном итоге хотела узнать - насколько безопасно под стенами бани, обработанной gn-грунтом и нк-лазурью, выращивать кабачки и тыквы? Антисептики вымываются и попадают в грунт. Вот в том количестве, в котором они задекларированы в этих красках - земля успеет очиститься, или нужно отступить от стен бани? И насколько - на 1м, 3м?
    Придется искать ответы на стороне. У нас уже так исторически сложилось, что Реммерс отвечает только на вопросы "Где купить?" и "Сколько стоит?".
     
  14. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @Arina80, в продолжение к нашему разговору в соседней ветке:
    А испаряется с фасада не только йод.
    Например, ещё марганец. Со скоростью 27,95% /мес. Марганец скорее всего входил в состав сиккатива, правильно пазл вкладываю?
    И есть ещё некоторые испаряющиеся элементы, пойду дальше считать по списку.
    А пигмент (железо) никуда не девается (черт его побери :)). Приклеился намертво.
     
  15. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Бор минусуется со скоростью 16,66%/мес. (0,33мг);
    Цирконий - 29.89%/мес. (145мг)
    Цирконий подходит на роль наполнителя для лазурей с высоким сухим остатком?