1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

"Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Армада, 08.08.13.

  1. Hermes-sz
    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.025

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.025
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ответ в нашей замечательной темке: Не все пропитки ...
    [​IMG]
     
  2. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @Hermes-sz, но если мы говорим о физиологии, то применительно к биоцидам, содержащимся в красках, имеет значение количество, скорость и способ попадания в организм человека или растений.
    Если сразу вылить 4л лазури из ведра под ёлку, то она наверное погибнет. А если краска нанесена на стену площадью 20м2, рядом с которой растет эта ёлка, то здесь приходится учитывать скорость эрозии лакокрасочного покрытия, химические связи, которые создают компоненты этого покрытия с окружающей средой и т. п.
    В одном источнике я прочитала, что этот IPBC токсичен в виде аэрозоля уже в концентрации 0,1%, но в виде раствора эта же концентрация считается безопасной.
    В другом источнике я нашла информацию, что раствор IPBC, скорее всего инактивирует другой антисептик - бензалкония хлорид. Например, известный Вам GN-грунт содержит оба этих антисептика, но как они там уживаются мне не понятно, учитывая информацию из Википедии.
    Что касается фторсодержащих препаратов. Их нужно использовать, если сруб действительно "заболел", а не просто так "на всякий случай". На всякий случай лучше сделать крепкую крышу над срубом. Если терпения хватит, и вас беспокоит аспект безопасности, то посмотрите вот этот труд.
    Вообще, я часто начинаю сочувствовать @PIM56, который всеми правдами и неправдами пытается решить наши грибково-жуковые проблемы цивилизованным путем, а в ответ получает типа - "Ну, доктор, так глубоко я не готов заниматься этой проблемой, вы мне, доктор, скажите какие таблетки выпить, чтобы и дешево было, и ото всего сразу".
    Имеет смысл лечить легкий насморг антибиотиками?
     
  3. Hermes-sz
    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.025

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Hermes-sz

    Ответственный за падение Тунгусского метеорита

    Регистрация:
    24.07.09
    Сообщения:
    3.240
    Благодарности:
    4.025
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно же не имеет. :no:
    Как и наоборот - не имеет смысла лечить холеру зеленкой :aga:
    Напротив, ЧАСы, к коим и относится алкилбензилдемитиламммоний хлорид, в смеси с IPBC дают синергетический эффект.
     
    Последнее редактирование: 18.02.14
  4. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Согласна. Но я к тому, что диагноз "холера" - серьезный, и ставит его врач на основании анализов, он же определяет дозировку лекарства. Желательно ещё "пациента" увидеть.
    Нужен мне был этот GN-грунт, если на бревне ни одного грибка не было? Тем более внутри дома.
    Изумительные у Реммерс консультанты мне попались: тоже в белых колпаках, как и доктора, но только из регистратуры.
    Нет, у Реммерса в техничке на GN-грунт указан именно бензалкониумхлорид 3%. А Википедия четко выдает в разделе "Взаимодействие"
     
  5. Абырвал
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240

    Абырвал

    Живу здесь

    Абырвал

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Украина. Волинь.
    Побывал в деревне вот фото 18.02
     

    Вложения:

    • DSC00045.JPG
  6. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @Абырвал, веранда мне Ваша нравится :), правильный размер заложили. А можно фото бревна с расстояния ~0.5-1,0 м?
     
  7. Абырвал
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240

    Абырвал

    Живу здесь

    Абырвал

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Украина. Волинь.
    Извините но других фото в компе пока нет (от сруба я не в восторге вернее от мастеров, но это другая история)
     

    Вложения:

    • DSC00081.JPG
  8. sky blind
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    sky blind

    Участник

    sky blind

    Участник

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Украина
    Уважаемая "Армада". Читаю Ваши расследования и никаких конкретных действий не вижу...Суд будет? Какие результаты независимой экспертизы? Где конкретика? Где действия? ..Пол года идет "расследование", а толку я не вижу. На Вашем месте при таких проблемах я бы в первые же дни поехал в офис где покупали и устроил бы там скандал с вызовом всех специалистов и технологов. Вместо этого Вы выкладываете доводы по химии из википедии. Если Вы настолько умны в данной сфере - идите работать технологом-химиком !?
     
  9. sky blind
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    sky blind

    Участник

    sky blind

    Участник

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Украина
    BRAVO, armada. суть ваша ясна
     
  10. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
  11. Абырвал
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240

    Абырвал

    Живу здесь

    Абырвал

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Украина. Волинь.
    Занесло на дачу фото как просили
     

    Вложения:

    • DSC00054.JPG
    • DSC00055.JPG
  12. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @Абырвал, вот у Вас тоже бревна блестят, и нет изменения по цветности бревна верх/низ. А у нас видели какой пипец? Даже года еще не прошло. Вон три верхних бревна над дверью под балконом такие же, как раньше. И чем ниже - тем серее и серее, как будто лазурь смывается. Хорошо, что Вы отказались от такой лазури.
    Надо наверное тему создать, где люди будут публиковать фото окрашенных домов после трех лет эксплуатации. Пусть наши профи разбираются и анализируют - что не так.
     
  13. Абырвал
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240

    Абырвал

    Живу здесь

    Абырвал

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Украина. Волинь.
    Просто разные продукты. Плюс что у Вас при следующей покраске керхером промыть и можно красить а мне надо будет шкурить сруб. Мой знакомый покрасил брусовый сруб составами Zobal (oн доволен) а мне внешний вид не нравится извините но что-то типа как у Вас. Время покажет.
    Заехал во вторник на Реммерс в Ровно брал пропитку для торцов бревна и заодно присмотрел состав для внутренней отделки от их продукции пока отказываться не собираюсь меня устраивает.
     
  14. sky blind
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    sky blind

    Участник

    sky blind

    Участник

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Украина
    ...странно...у меня HK-Lasur в том же цвете, что и у Вас под палящим солнцем уже 4-год стоит без проблем...единственное цвет немного выгорел, тускнее стал, но это объяснимо...и замечу, что этим же продуктом советовал своим друзьям красить, но выбрали другие цвета (нусбаум по-моему). Вчера приезжал специально смотрел - никаких проблем. Стоит уже 2-ой год. Единственная проблема - то что дом возле грунтовой дороги и в теплое время много пыли оседает на все, приходится чаще протирать бревна
     
  15. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @Абырвал, меня тут тоже на дачу занесло :), в Москве весна наступает и я откупорила балконную дверь и вышла на веранду. Обошла вокруг дома первый раз за зиму. На бревна посмотрела. А краска-то у меня смывается, или как это называется. В общем, верх бревен становится белесым, на торцах очень заметно и на сучках. Цвет такой... ну если ничем не крашенную доску бросить на зиму, она становится серебристо-серой, как-будто седая. Вот такой седой цвет проглядывает прожилками. И точки начинают отваливаться сами, или мне кажется, что их меньше стало :faq:. Я на телефон сфоткала, но камера не так ловит то, что видит глаз. Можете сравнить с прошлогодними фото, их здесь много в теме.
    @sky blind, у меня здесь в теме были жалобы от других форумчан на подобные точки. Т. е. проблема это не единичная. Ещё есть разница в восприятии. Я очень педантична к мелочам, другой бы вообще не обратил внимания на качество краски и окраски.
    Единственное, что могу сказать - деревянные дома не должны перекрашиваться каждые год-два. Грош-цена такой краске.
     

    Вложения:

    • WP_000365.jpg
    • WP_000363.jpg
    • WP_000364.jpg