1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

"Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Армада, 08.08.13.

  1. Абырвал
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240

    Абырвал

    Живу здесь

    Абырвал

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Украина. Волинь.
    А кто Вам говорил про год-два. Я буду красить лет через десять. А торцы чем обрабатывали ?
     
  2. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Я бы хотела лет на 5 забыть про фасад. А ещё лучше на 7. :) Не получилось. Конечно прикол - я в прошлом году бревна чем только не терла, с парогенератором бегала, несколько деревяшек сварила :aga:. Эти долбаные точки ничего не брало. А надо было их заморозить. Если бы ещё только точки отвалились, без краски, то вообще шикарно было бы. Но уже хорошо, что краска вместе с бревном не отвалилась :)].
    А торцы обработаны тоже GN грунтом и НК-лазурью. Не верю я в эти пропитки для торцов.
    Между нами потребителями (прошу прощения у своих профессиональных друзей) - мне лакокрасочная промышленность начинает напоминать косметическую. Вот стандартная линия кремов только для одного ухода за кожей лица содержит 5-7 баночек. И каждая баночка от 400 руб. до 4000. Я поумнела только к 40 годам :|:... наверное. Теперь у меня ОДИН тюбик для всех частей ... лица. Спорим, что для всех частей бревна есть тоже универсальные препараты?
     
  3. Абырвал
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240

    Абырвал

    Живу здесь

    Абырвал

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Украина. Волинь.
    Не знаю я не спец. Общие правила обработки-да. А пропитка для торцов не лажа, брал на баню немного осталось, врезал потом мойку в столешню на кухне, прошёл торцы плиты, за два раза запечатало будь здоров. Хотя на запах и цвет напоминает ПВА только пожиже. По поводу баночек и составов позвольте не согласится скупой платит и не дважды и не трижды а многократно. По поводу цветовой гаммы меня ребята сразу предупредили чем темнее цвет тем меньше выгорает пришлось брать орех.
     
  4. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @Абырвал, но ни меня, ни Вас нельзя назвать скупыми. Мы выбрали отнюдь не самый дешевый материал. По ходу, цена Реммерс - оптимальна, чтобы ожидать приличного качества покрытия. Я говорю о маркетинговых ходах. Вот, например, есть у нас сеть магазинов "Старик Хоттабыч". Там предлагается унитаз что-то за 38 тыров. Обычный белый унитаз, я на нем лично в магазине сидела, чтобы понять фишку. В другом ряду стоит унитаз за 7 тыров. Заду, пардон, одинаково удобно на обоих унитазах. Но! Рядом с унитазом за 38 тыров бегает мужик-продаван с маркером и чиркает этим маркером по дорогому унитазу. Штрих маркера на дорогом унитазе съеживается, на дешевом - не очень. Продаван объясняет, что этот дорогой унитаз можно будет даже не мыть, потому как к нему г-но грязь не прилипает!
    Кто платит трижды: тот, кто покупает унитаз за 4 тыра, за 7 тыров, или за 38 тыров?
     
  5. sky blind
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    sky blind

    Участник

    sky blind

    Участник

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Украина
    ...во-первых, повторю слова Абырвала...кто Вам говорит перекрашивать через два года?..еще раз повторяю, у меня уже эта краска стоит 4 года, в цвете пиния. Лично я руководствуюсь следующим - если мне не нравится покрытие на доме, я его перекрашиваю или реставрирую. Это нормальное решение, так как мне как минимум стыдно приглашать друзей и родных для отдыха на дачу, где дом выглядит весьма "паскудно". Но у меня такого нет, мне нравится покрытие и самое главное его долговечность, и обновлять собираюсь года через 3.
    ...во-вторых, Ваше сравнение с унитазами на мое усмотрение здесь неуместно абсолютно. Каждый выбирает то что ему нравится по собственным убеждениям. Аналогичных сравнений могу привести множество, но толку от них?...
    Вы говорите что таких случаев с "точками" много и люди Вам об этой проблеме пишут. Хочу сказать, что читая обо всем этом, заставил в результате себя поехать и посмотреть у себя и знакомых практически все что красилось HK-Lasur (об этом писал уже). Не таких дефектов, как Вы описываете. И краска стоит по-моему превосходно. И самое главное, знакомые которые красили этой краской по моему совету довольны. ...я не понимаю что у Вас там происходит на этом срубе...но выглядит он печально, на Вашем месте я бы уже перекрасил его. Перекрасьте продуктами других фирм-производителей, раз уж Вам не нравится реммерс...У меня же мнение о продуктах реммерс не изменилось, так как на практике и с годами вижу что не зря заплатил.
    Мало того и дальше всем буду советовать этого производителя - за все время работы со специалистами реммерс не возникло ни одного прокола, все четко и профессионально.

    P. S...а Вам не "фальшивку" втюхали часом?
     
  6. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    А как узнать? Банки Реммерс, штрих-код, знакомые менеджеры по прежним покупкам (я клей плиточный Реммерс раньше покупала и санирующую штукатурку).
    Материалы Реммерс на строительных рынках не продаются, только через официальных дилеров, координаты которых указаны на главном сайте Реммерс. О моей проблеме и российский и немецкий Реммерс был неоднократно извещен и устно, и в переписках, а позднее уже и официальным путем. У них есть наш телефон, но в досудебном порядке проблема не урегулирована. Краска была нанесена 8 месяцев назад. Я думаю, что здесь имеет место быть нарушение технологии производства, которое носит не систематический, а преходящий характер. Ну т. е. например - временами используется неоригинальная колеровочная паста. Ни Вы, ни я, ни Ваши друзья не можем знать, какую краску покупаем в данный момент - с оригинальными компонентами или нет.
    Вот кто будет покупать НК-лазурь, попробуйте потребовать у Реммерса письменной гарантии на качество покрытия года на три. Интересно, даст Реммерс такую гарантию или нет?
     
  7. Alexprof77
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    2.158

    Alexprof77

    Окраска деревянных домов Крашенная фасадная доска

    Alexprof77

    Окраска деревянных домов Крашенная фасадная доска Представитель компании

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    2.158
    Адрес:
    Москва, ул. Лобачика д.14, стр. 1Б
    Ни один производитель ЛКМ не даст письменной гарантии физическому лицу, обосновывая это тем, что непонятно кто и как будет наносить ЛКМ, насколько будет соблюдена технология и т. п. Гарантию можно получить только от тех компаний, кто непосредственно сам красит и знаком с лакокрасочной продукцией того или иного бренда не один год.
     
  8. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @Alexprof77, я об этом подумала :). Точно не дадут, если только работы не будет выполнять... сам Реммерс. Но у них нет ни строительного отдела, ни компании, которая могла бы дать на сегодняшний день такую гарантию :). Тут пару недель назад, в одной из старых тем Реммерс, выступил человек, назвавший себя сертифицированным специалистом Реммерс с предложением:
    Честное слово не вру! Вот посмотрите, если не читали: https://www.forumhouse.ru/threads/37500/page-18#post-8698548
     
  9. sky blind
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    sky blind

    Участник

    sky blind

    Участник

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Украина
    Естественное никто не даст гарантию, и это касается не только Реммерс. Любой производитель ЛКМ себя поведет аналогично. Но, есть существенная разница межу специалистами реммерс (по крайне мере с теми, что работают со мной) - что все абсолютно доступно разъясняется, делаются пробные выкрасы, контролируется соответствие оттенка, предлагается выезд на объект и прочее. Эти услуги ярко отличают от других довольно солидных фирм, занимающихся подобным ремеслом. Это я знаю точно, так как перед выбором "чем покрасить сруб" объездил немало "точек", на которых видел отношение и продавцов и менеджеров к клиенту. Да и не только могу писать об обслуживании...
    Кстати по поводу колеровочной пасты - вполне вероятно (общался со своими спецами по поводу Вашей проблемы). Колеровали Вам продукт на на офисе, правильно? Может именно там использовали не тот пигмент...
     
  10. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Вчера состоялось первое заседание суда. От Реммерса присутствовал юрист. Юрист Реммерса в суде под протокол заявил примерно следующее (держитесь крепче за стулья): "ООО Реммерс, расположенный по адресу Москва, ул. Маршала Соколовского д. 5, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ немецкого Remmers Baustofftechnik в РФ, и осуществляет просто торговые операции по договору."
    Вчера же, я неожиданно обнаружила на сайте Реммерс. ru текст такого содержания:
    Я посчитала себя обязанной донести данную информацию до потенциальных покупателей.
    И у меня вопрос к дилерам ООО Реммерс: а что это за дилерские сертификаты, которые вы вывешиваете на своих сайтах? Дилерами какой компании вы являетесь?
     
  11. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Прощай, реммерс! Покупателей все меньше будет. В нашей области точно, я об этом позабочусь :) вот негодяи.
     
  12. Meff666
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    Meff666

    Участник

    Meff666

    Участник

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Казань
    Вообще, я тоже подумал про болгарку. а что со всех сторон-то крыша у Вас чем крыта? да и окалину ветром разносит очень сильно (из практики)
     
  13. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Так сильно, что окалину занесло в закрытые банки с НК-лазурью. Здесь Вы можете посмотреть, как выглядит эта окалина в банке с краской.
     
  14. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @voronezh, а я не злюсь на российский Реммерс :). Я им бросила мяч, теперь сотрудники Реммерс его футболят друг другу: у кого по свистку окажется в руках мяч - тот крайний. Забавно.
    Не забавны штампы в наших головах. Штамп "made in Germany" - априори качественно для российского потребителя. И меня злит, что россияне называют убогими себя (отшлифовали и почистили сруб плохо, окалина летала и т. п.), вместо того чтобы взять в руки хороший дрын, и заставить немцев ответить за некачественную краску. Ребят, как мы будем развивать собственные производства, если мы сами не верим в то, что русские в состоянии создать качественный продукт? В кулуарах шепчутся, что Неомид создал невероятно активные продукты. Да-да, тот самый оливковый консервант в том числе. На рынок вышел новый производитель по именем "Плитонит". Классные плиточные клей и стяжки, я уже попробовала.
    И не относитесь скептически к российским судам. Оказывается, всё уже изменилось. В нашем случае, судье показалось интересным абсолютно всё, даже наша болтовня на форуме Дом и дача ;). Ага, к делу приобщены распечатки наших разговоров :).
     
  15. Meff666
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    Meff666

    Участник

    Meff666

    Участник

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Казань
    Я с Вами совершенно не спорю, наоборот, такое впечатление многих людей (про окалину) только дополнительно подтверждает, что это из-за железа в лазури, потому что слишком уж патогномонично выглядит.