1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

"Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Армада, 08.08.13.

  1. Immortal975
    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Immortal975

    Новичок

    Immortal975

    Новичок

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Украина
    У НАС, Армада, это у моих клиентов! а не у человека, ссылку на сообщения которого Вы указали. Что у Вас за привычка всех под одну гребенку мести...?

    Армада, почитав историю из Вашей ссылки ...и вот скажите, что здесь не так про Украину?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.15
  2. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @Immortal975, может представитесь? Юрий Трушковский - технолог Реммерс Украина, а не какой-то там человек. В суде я познакомилась с технологом московского Реммерс и менеджером-технарем, квалификацию которых оцениваю очень высоко. Вы - технолог, менеджер по продажам, юрист Реммерс... я просто определяюсь КАК именно с Вами говорить. И о чем. Просто склоки здесь не нужны. Есть вопрос - дайте ответ, и наоборот. Вот Вы спрашиваете
    Отвечаю: в ходе заседаний суда абсолютно точно установлено, что подделок, фальсификатов продуктов Реммерс не существует. И то, что мы покупаем - это именно немецкий Реммерс и ничто иное. И облазит с фасада тоже HK-Lasur Remmers причем немецкой колеровки, что точно установлено по штрих-кодам на банках.
    И в Украину поступает точно такая же HK-Lasur Remmers и GN грунт, которые мы покупаем в РФ. И это та же самая лазурь, которую тестировал привередливый немец среди десятка других: https://www.forumhouse.ru/threads/219714/page-19#post-9495292
    И есть явный подлог. Нам продают HK-Lasur Remmers, позиционируя её как супер-продукт с биоцидами, с повышенным содержанием сухого остатка, выпускающийся аж с середины прошлого века. По факту с 2010 в этой лазури из антисептиков есть только IPBC (заявлено технологом Реммерс под протокол - не шуточки). Этот IPBC присутствует сейчас фактически во всех красках, чем вы лучше других?
    Сухой остаток заявлен как 36%. Это вовсе не повышенное количество, повышенным для таких продуктов считается остаток 40-60%.
    И потом, если Реммерс так гордится, что HK-Lasur не создает пленки, объясните мне - КАК в таком случае этот продукт будет защищать древесину? Путем жертвенного слоя Langzeit-Lasur UV? Только не надо мне рассказывать про пигменты, я про них сама теперь могу рассказать и наглядно показать.
    Образно выражаясь, из состава НК-лазурь до 2011 г. выпуска получался кекс. А после 2011г. - грунтовочный колерованный состав, срок службы которого не превышает 2*х лет.
     
    Последнее редактирование: 02.06.14
  3. Immortal975
    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Immortal975

    Новичок

    Immortal975

    Новичок

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Украина
    Для меня странно, что Вы разделяете людей по "кастам"..Говорите со мной как с обычным собеседником, точно так же как и я с Вами.

    Я обычный потребитель. В свое время занимался продажей различных производителей ЛКМ. После, порядка 7 лет - в основном заняты отделками различных конструкций, в том числе и деревянных домов, беседок и прочее.

    Далее... я не являюсь фанатом и защитником реммерс и их продуктов, в том числе HK Lasur, речь о которой здесь идет вот уже на 22 странице. Но у меня есть замечания к разным Вашим утверждениям.

    До десятка объектов сделанных этим продуктом, не помню в каких цветах. стоят около 4 лет. не облазят, есть ньюансы по насыщенности цвета на солнечной стороне, но это норма - все выгорает.

    у диллеров реммерс где покупаю никогда не было позиционирования, что это самый топовый продукт. Вы утверждаете - что его тулят везде одинаково, вывод - ВЫ ошибаетесь, говоря здесь за всех и опять таки дезинформируете читателей. Да он неплох, даже в сравнении с другими супер-модными аналогами. Но лично мне он не нравится, потому что тяжел в переработке - долго сохнет, вовремя этого может прилипать пыль, мухи и тд и тп. Лично предпочитаю систему на воде - быстро, удобно, эфектно и надежно. Последний пункт проверен лично десятками объектов.
    Что касается сухих остатков и "беспленочной" системы...Назовите мне материалы для сруба\блок-хауса с с ухими остатками 40-60%? Я лично считаю это бредом абсолютным. Без обид, это мое мнение. И последнее, так называемая беспленочная система являет собой не один пигмент, как Вы пишите...продукт при полимеризации создает слой, который можна сравнить с спресованными "песчинками", который не имеет поверхностного натяжения. Да при механических нагрузках частицы выбиваются, но они легко восстанавливаються...Мое мнение, проблема с вашим домом, не имеет массового характера, ну реально нет у меня лично таких ньюансов. Можна и фотки выложить, но смысл - лучше вживую посмотреть. Желаю Вам удачи в разбирательстве с этой ситуацией.
     
  4. ниф ниф
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99

    ниф ниф

    Живу здесь

    ниф ниф

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Москва
    Ужасссс... а я собиралась красить Remmers (вот неужели у них вся продукция такого жуткого качества, кто-нибудь красил водным вариантом, например, Wetterschutz-Lasur UV?
    Армада, снимаю шляпу, это ж надо до такой глубины докопаться..) я бы плюнула (как и большинство рядовых потребителей) еще на полдороги и подумала бы, что это я сама что-то не так сделала. Действительно, уровень доверия ко всему "немецкому" слишком высок.
     
  5. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @ниф ниф, я не думаю, что вся продукция Реммерс такая. У каждой компании есть как удачные продукты, так может и что-то не заладится. С новым продуктом, который они решили назвать старым именем HK-Lasur, у реммерса вышел провал, состав совсем разбалансирован. И я думаю, что его даже не имеет смысла дорабатывать.
    Нам, потребителям, нужно уяснить следующее: есть новое поколение ЛКМ - водные краски на акрилатах. Правда, акрилаты тоже разного качества бывают, смотрите по цене. Если мы покупаем европейские краски на растворителях, то имеет смысл рассматривать гибриды - алкид/акрил. Объясню почему. Алкидные краски, да ещё и с маслами, очень долго полимеризуются. Чтобы процесс шёл быстрее, в них добавляют специальные добавки - сиккативы. Беда в том, что даже когда пленка ЛКМ уже создана, действие сиккативов продолжается. И наконец, наступает тот момент "Х", когда покрытие становится настолько твердым, что начинает разрушаться. Для большинства покрытий алкидного типа момент Х наступает через два года. Если в основе краски лежит гибрид алкид/акрил, то покрытие получается более эластичное и служит гораздо дольше. Некоторые компании в краски добавляют ещё и нейтрализаторы сиккативов, которые вступают в реакцию в определенный нужный момент. А если производитель совсем хороший :), то он нам в краску добавит ещё и тиксотропные добавки, обязательно укажет это на банке, и сдерет с нас денег. Но мы в последствии об этом не пожалеем.
    Основа любого лакокрасочного покрытия - это ПЛЕНКА! (про морилки я сейчас не говорю) Подчеркнутая структура дерева это конечно клёво, но вы эту структуру подчеркните внутри дома, и любуйтесь сколько влезет.
    И по поводу антисептирования древесины. Смотрите состав антисептиков. Если антисептик - масляный органорастворимый, то супер-новая водная краска на него не ляжет. Используйте антисептики на водной основе, они менее требовательны к влажности древесины. На сырую свежеспиленную древесину органорастворимые масляные антисептики вообще нельзя наносить.
     
  6. ниф ниф
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99

    ниф ниф

    Живу здесь

    ниф ниф

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Москва
    @Армада, спасибо за разъяснение, я склоняюсь к акрилатам. а может, подскажете, на какого производителя обратить внимание? европейского.
     
  7. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @ниф ниф, пока не делала пристальный обзор, мне это грозит примерно через месяц. Знаете, что у нас представлены несколько крупных брендов, но и у них провалы случаются. Вот явление такого же порядка (я так думаю) с известной всем фирмой: https://www.forumhouse.ru/threads/152248/
    Самое главное - не название, а состав и применение. Вы им звоните и задавайте вопрос в лоб: "Хочу купить лессирующий/кроющий (выбрать нужное) водный продукт для фасада/внутренних работ на хороших акрилатах (где сам акрил есть). Влажность моей древесины такая-то. Ранее применялось то-то. Нужно чтобы срок службы покрытия соответствовал ИСО. забыла я номер, можно сейчас не полезу искать, у нас Ковердяев и Адлер здесь все про них знают. Но классификация этого ИСО такова: срок службы ЛКП низкий - до 5 лет; средний 5-10лет; высокий- от 10 лет. Вот и гарантия. Тот, кто сделает предложение в ответ на Ваши вопросы - тот Ваш "клиент" :).
     
  8. ОгнеБиоЗащита
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    556

    ОгнеБиоЗащита

    Живу здесь

    ОгнеБиоЗащита

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    556
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще говоря, IPBC это одно из наиболее удачных антисептических веществ на сегодняшний день, с другой стороны краска это не антисептическая пропитка, и это в-во защищает лишь саму краску от биоразрушения.
     
  9. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @ОгнеБиоЗащита, как вы считаете, IPBC в концентрации 1,3-1,5% является препятствием для использования такой краски для внутренних работ в жилом доме?
     
  10. ОгнеБиоЗащита
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    556

    ОгнеБиоЗащита

    Живу здесь

    ОгнеБиоЗащита

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    556
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Концентрация, выше которой Европейское законодательство требует маркировки данного вещества, составляет 3%. Для концентраций ниже IPBC не считается аллергеном.
    Подробнее об этом, и о других допустимых концентрациях биоцидов Вы можете посмотреть в статье
     
  11. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
  12. ОгнеБиоЗащита
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    556

    ОгнеБиоЗащита

    Живу здесь

    ОгнеБиоЗащита

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    556
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неорганические носители..
    В эту группу носителей входят: синтетические кремнеземные сорбенты, металлы и их окислы, нержавеющая сталь, различные виды глин, керамики и природные минералы. Неорганические носители обладают рядом неоспоримых достоинств. Они легко регенерируются, им можно придать любой вид (порошки, шарики, частицы неправильной формы, пористый материал или монолит, образующий многоканальную систему).
     
  13. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    @ОгнеБиоЗащита, знаете мою проблему. И мою версию появления пятен тоже. Но нельзя забывать, что на наших фасадах использована не только НК-лазурь, там система: gn-грунт (антисептик) + лазурь. Древесина при нанесении gn-грунта окрашивается в серо-голубой оттенок. У меня вопрос к Вам как к специалистам по антисептикам. Учитывая несколько факторов:
    1."•The Zinc Omadine может реагировать с металлами посредством транс-внутреннего комплексообразования, что приводит к образованию цветных комплексов...
    –Пиритион с готовностью образует целое с некоторыми металлами
    -Железо – серо-голубой цвет"
    2. Серо-голубой цвет древесины после антисептика
    3. Белый пластиковый нож после погружения в этот антисептик, покрывается после высыхания черным налетом с мелкими черными вкраплениями
    4. Неорганические носители
    Что специалисты могут сказать об этом антисептике?
     
  14. ОгнеБиоЗащита
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    556

    ОгнеБиоЗащита

    Живу здесь

    ОгнеБиоЗащита

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    556
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Remmers GN не содержится омадин цинка.
    Там:
    алкилбензилдиметиламмоний-хлорид
    йодопропинилбутил карбамат (IPBC)
    пропиконазол
    плюс инсектицид -
    флуфеноксурон
     
  15. Ерина
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    46

    Ерина

    Участник

    Ерина

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Армада, с огромным уважением отношусь к вашей настойчивости и независимости.
    Извините, мне очень трудно разобраться с технической стороной дискуссии, но внимательно все прочитала.
    Все-таки, в некоторых постах вы пишете о недостатках "новой" HK-лазури, в других, что проблема была и с альцвейг-лазурью? К ней тоже пока применяется гипотеза об осадке пигмента (примитивно говоря)?

    Интерес к теме совсем не праздный. Через два года после обработки GN-грунт + 2 слоя HK-лазурь (цвет тик) южный фасад дома очень сильно выцвел, частично покрытие отслоилось. Правда, рабочие сознались, что именно этот фасад попал под сильный дождь после нанесения лазури - не угадали с погодой. Так что винить Реммерс однозначно не могу. Остальные стены без каких-либо признаков повреждений. Приходится опять возвращаться к Реммерсу.