1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

"Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Армада, 08.08.13.

  1. TnyuN
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    TnyuN

    Новичок

    TnyuN

    Новичок

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Выбрала, можно сказать, интуитивно. Отзывы вроде хорошие, везде пишут, что в Америке более жесткие требования к ЛОС в ЛКМ, раскопала статейки в интернете, где несколько человек судились с этой компанией, что у них, видите ли заявлено 0% ЛОС, а на самом деле какое-то количество есть (ужас какой! :aga:). Я подумала, раз иски по поводу "какого-то незначительного количества", значит я могу быть уверена, что это самое количество уж точно не зашкаливает! Я так не хочу вредных веществ, что могу пожертвовать долговечностью краски в угоду экологичности. В общем, можно сказать, что выбирала по интуиции! Возможно, я - жертва рекламы и хитрого маркетинга. Так что на мое мнение лучше не полагаться, а прислушиваться к таким "продвинутым" потребителям, как @Армада
     
  2. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    При всем моем уважении к Вам, Армада, с данным утверждением категорически не согласен. Антисептик (название в принципе неверное, но уж очень сильно закрепилось в сознании форума) или защитная пропитка выполняют всегда профилактическую функцию. У древесины сосны малая плотность (менее 500 кг/куб.м), вследствии чего хорошая впитываемость и рыхлая мягкая древесина - идеальная пища для грибка синевы, при этом отсутствуют природные антисептические вещества как например у лиственницы. Если сегодня у вас относительно сухое дерево, то весной картина может кардинально изменится - влажность древесины всегда стремится сравняться с влажностью окружающей среды, даже если дерево уже покрашено. Именно весной большинство срубов "цветут" благодаря тем самым своих заботливых хозяев сэкономивших на профилактической защите или на некачественном "антисептике".
     
  3. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    это заявление точно пахнет профанацией и "черным" маркетингом. любой ЛКМщик знает что в так называемых водных ЛКМ всегда содержатся как минимум спирты, для того чтобы получить дисперсию. Например клей ПВА содержит изопропанол
     
  4. TnyuN
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    TnyuN

    Новичок

    TnyuN

    Новичок

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Да это понятно всё! Производители расхваливают свою продукцию, приукрашивают, естественно. А то и привирают. Я не про это. Судились с ними как раз из-за того, что они ввели в заблуждение покупателей, указав 0%, а там все же какой-то % обнаружен был (но при этом он всё равно был намного меньше ПДК). Меня это очень вдохновило. :) Хотя, я всё равно перед покупкой банку отдам на исследование. Вот такая я зануда! ;)
     
  5. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    О! Я вот этим самым "истязала" Реммерс в суде. :)] Было заявлено, что НК-лазурь накладывается на древесину влажностью... ну по разным источникам самого Реммерса от 15 до 25%. Дождик прошел, и древесина влажность - хлоп и изменила! Я их спрашиваю, мол, как тогда красить фасад в 300мкв? Между дождевыми каплями весь сезон бегать? Ответа нет.
    Я собственно про то, в каком контексте это рассматривать. У нас не просто древесина, разложенная на земле по участку. Мы рассматриваем абстрактный бревенчатый дом, на который водружена крыша со свесами 50-70см, сделана водосточка, окна, отливы, дом простоял пару лет в таком режиме. Я думаю, что уже можно говорить о влажности 20-25%? И мы собрались дом красить чем-то. ЛКП защищает древесину от переувлажнения благодаря пленке в вертикальной стене? Защищает. Все проблемы с "цветением" судя по жалобам на форуме возникают в первые год-два, пока дома не эксплуатируются надлежащим образом. Ну или со старыми домами лет 40 с гнилой крышей и великолепным рассадником грибка из сырого подполья.
    Я теперь категорически против антисептиков, которые накладываются на сухую древесину фасада под краску. Сами европейцы этого не делают. Если перевести с немецкого технички к тому же GN-грунту, то там сказано про балки, стропила и фахверк. Вот там и используйте эту профилактику. Про то, что это нужно наносить на фасад - ни слова. И испытаний - что будет с таким грунтом на фасаде под солнцем - тоже нет. Ну не для этого созданы эти антисептики. Как результат - разрушение лакокрасочного слоя раньше времени и проникновение элементов грунта-подложки в верхний слой ЛКП.
    @ExpertOpinion, ничего не имею против Цобеля, я просто не изучала Ваши продукты :), но выводы делаю на примере продуктов реммерс, состав и свойства которых знаю лучше самих технологов Реммерс :um:
     
  6. ниф ниф
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99

    ниф ниф

    Живу здесь

    ниф ниф

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Москва
    @Армада, мне кажется, Реммерсу дешевле будет взять вас на работу) одного клиента - меня - вы их уже лишили, а теперь таких будет все больше и больше, ибо форум этот пользуется космической популярностью. И я вам признательна за это - уберегли, так сказать!
     
  7. Anatol1973
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    132

    Anatol1973

    Живу здесь

    Anatol1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Бобруйск
    Взял для свежего сруба кругляка временный антисептик немецкий Remmers BASE 2. Первый месяц было все ОК, в мае начались дожди большие и жара 30 град., пошла синева. Покупал в представительстве. Обратился туда, они связывались с немцами, посоветовали покрыть более концентрированным составом (хотя концентрацию делал более рекомендованной), либо HK лазурью, она очень дорогая. Исполнитель посоветовал Инеем Wood master. Кто нибудь после Инея покрывал чем нибудь?
    Кстати, назад антисептик забрать Remmers отказался
     
  8. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Пол-страны использует отбеливатели, а потом чем-нибудь красит :). Сейчас ничего не нужно делать, перед окраской разберетесь. Рогнеда рекомендует смыть остатки состава водой после использования, а Вам сейчас лишняя вода не нужна.
    Бестолковые какие-то менеджеры. У них черным по белому написано, что нк-лазурь требует влажности древесины 15%. Не вздумайте внимать таким "советам".
     
  9. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Это как у врача...доктор мне это лекарство ваше не помогает..попробуйте побольше дозу принять и подороже. Лишь бы покупал у него и чаще. Продавцы красок скажут вам купить еще больше краски и сильнее покрасить :)...и плевать что предыдущий их товар привел к краху (синеве). Никто не поможет выбраться из ситуации..только дальше загонят, глубже в "долги" :hello: Навес (крыша), ветер и солнце - вот ваш лучший антисептик! :)
     
  10. MaverickR
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    29

    MaverickR

    Живу здесь

    MaverickR

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Мда...
    прочитал всю тему и решил поделиться своим опытом общения с Remmers, защитив его от скоропалительных выводов некоторых участников форума.
    Дом из клеенного профбруса куплен в 2009 году в готовом виде, в поселке который состоит из однотипных домов (около 100 домов). Окраска тоже проводилась застройщиком централизованно, в цвет по выбору. 90% домов покрашено именно HK-Lasur, остальные укрывной краской.
    В итоге все дома с HK-Lasur "потекли" через 2 года.
    Симптомы следующие: покрытие элементарно смывается водой, на стороне где попадает дождь появляются потеки чуть светлее чем стена, сухая стена оставляет на салфетке пудру в цвет покрытия.
    Повторюсь что симптомы одинаковые на абсолютно любом цвете.

    Когда встал вопрос перекрашивания дома, я решил красить снова Remmers HK-Lasur в тот же цвет, HO под жестким контролем.
    Грунт и лазурь сам забирал со склада представительства в Москве. Зная что материал не терпит замораживания, смотрел чтобы партия была свежая весенняя.
    Дом предварительно ошкурили удалив старый слой, поверхность обеспылили не керхером, а влажной тряпкой.
    Далее покрасили 1 слой грунта GN и 2 слоя HK-Lasur.
    Банки выдавал сам, за рабочими следил.
    Результат откровенно радует. Новое покрытие даже близко не похоже на то что было раньше. Такое ощущение что раньше был вовсе не Реммерс, хотя при посещении стройки лично видел 20 литровые ведра Реммерса, даже на фотках это осталось.
    Сейчас идет третий сезон. Никаких изменений в покрытии нет, ничего не облазит, не смывается и не шелушится. Как вчера покрасили.
    Мой вывод из всего этого следующий: первоначально однозначно были нарушены рекомендации производителя, как при окраске, так и при хранении. Скорее всего лазурь и грунт щедро разбодяжили растворителем. При таких объемах это было выгодно строителям.
    Более чем уверен, что и хранили, его ранней весной с заморозками, в обычном сарае.
    Опять же из многолетнего опыта общения со стороителями многократно убедиждался, что верить им нельзя ни в коем случае. Они косячат даже есть только теоретическая возможность косяка. Будут мамой клястся что все делали по инструкции хотя даже не открывали ее.
    Были случаи когда мне заявляли, "да я 15 лет крашу (строю, копаю и т. д.) и нечего мне рассказывать как это нужно делать, я все сделаю еще лучше. Приходится их твердо ставить на место, что мне не нужно как лучше, мне нужно как положено. Скрытые работы никогда не принимаю без промежуточного контроля.
    Истерики Armada, мягко говоря, необоснованы если она не предоставит железобетонные факты, что ее краска это не фальсификат, купленный подешевле, хранилась в надлежащих условиях, и рабочие не косячили, не бодяжили и т. д. Никто незнает в каких условиях проводилась окраска (может рядом была стройка со шлифовкой бетона, снимали фрезой асфальт, горел соседний лес и т. д.).
    В противном случае все 25 страниц, это пустые инсинуации.

    P. S. C Remmers никак не связан, родственников там неимею.
     
    Последнее редактирование: 07.07.14
  11. Airmix
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    32

    Airmix

    Живу здесь

    Airmix

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Россия
    @MaverickR,когда дело было? пишите "на всех домах через 2 года реммерс лазурь "потекла и смылась"- я понимаю что в 2010 или 2011 годах, так? и читаете внимательна по 25 страниц чужой "истерики-(ваши слова) чтоб научить потом как положено?
    большое человеческое спасибо!
     
  12. MaverickR
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    29

    MaverickR

    Живу здесь

    MaverickR

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    тему прочитал потому, что стало интересно чем все закончится, и потому что дом и сейчас покрыт реммерсом.
    так что меня это как бы тоже касается.
    симптомы у меня был другие, но от тюрьмы и сумы не зарекайся.
    суть поста была не в том чтобы научить, а в том что бы предостеречь от скоропалительных выводов, и не зацикливаться на одном диагнозе.
    для меня тоже самый простой выход был бы в том чтобы обматерить реммерс, все сошлифовать, покрыть каким-нить маслом, и потом бегать поливать грязью тот же ремерс, говоря что это полный шлак.
    но по факту то все оказалось иначе...
     
  13. Airmix
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    32

    Airmix

    Живу здесь

    Airmix

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Россия
    @MaverickR, зачем пошли оправдалки:
    "не научить а предостеречь", "прочитал чтоб не зацикливаться"
    "выход не обматерить и грязью поливать" а типа самому научиться с реммерс работать (А другим наука, ессно!).
    Детсад чтоль? Вопрос был: КОГДА ДОМ ПЕРЕКРАШИВАЛ. Простой вопрос - нет?
    Симптомы потом обсудим...
     
  14. MaverickR
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    29

    MaverickR

    Живу здесь

    MaverickR

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Волшебное слово забыли...
     
  15. Airmix
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    32

    Airmix

    Живу здесь

    Airmix

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Россия
    nu ob etom i rech vo vseh otzyvah o Remmers!

    2014_5.jpg 2014_4.jpg