1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

"Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Армада, 08.08.13.

  1. Mark1979
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.259
    Благодарности:
    1.768

    Mark1979

    Живу здесь

    Mark1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.259
    Благодарности:
    1.768
    @Армада, спасибо, вас также!
    Да я уже смирился, буду красить реммерзом. Вот только думаю, как цвет потемнее сделать из моего каштана. В самом реммерзе, посоветовали купить банку эбенового с 200% колеровкой и смешать. Я вот думаю, узнать бы какой пигмент они используют, да купить сам пигмент...
     
  2. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    По-моему цвет очень приятный. Если Вы выделите на контрасте подшиву и наличники, то будет очень даже ничего. Самостоятельно лучше не смешивать разные цвета, могут возникнуть проблемы и при окраске, и самое главное - при обновлении. Посмотрите у меня на фото контраст, это конечно же не Реммерс, другая краска, но оттенки похожи. Мне кажется, если бы контраст был более сильный, то уже резало бы глаз.
    И цвет можно сделать более насыщенным, если при подготовке использовать шлифовальные шкурки р80 не более.
     

    Вложения:

    • Лайнос 260 2.jpg
    • Подшшив кровли.jpg
  3. Mark1979
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.259
    Благодарности:
    1.768

    Mark1979

    Живу здесь

    Mark1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.259
    Благодарности:
    1.768
    Армада, я честно говоря неподготовленным подошел к вопросу покраски подшивы. Закрасил все темже каштаном реммерзовским, а потом вашу тему увидел. Как можно теперь без шлифовки осветлить подшиву, какую светлую краску по реммерзу можно положить?
     
  4. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Теперь это достаточно сложно сделать. Из светлого сделать темное - на раз-два! Наоборот - несколько слоев укрывистой краски, чтобы не пробивало. Чтобы новая краска легла поверх старой, все равно надо поверхность чистить. Очень большие трудозатраты, нужно это? Сосредоточьтесь на наличниках, ограждениях, цветной брусчатке и освещении. Если всё это будет красивым, задирать голову вверх, чтобы рассмотреть подшиву будет незачем.
     
  5. ВитасII
    Регистрация:
    04.08.17
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    92

    ВитасII

    Живу здесь

    ВитасII

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.17
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    92
    Я вот сруб еще не красил, предстоит в этом году. В проекте утверждена грунтовка от Реммерс и краска HK Lasur. Начитавшись Вашу историю сильно призадумался, а стоит ли?

    Более того, я вот не хочу темные тона сруба, хочу что-то естественного цвета бревна или чуть темнее чем естественный цвет, как Вы считаете насколько моя хотелка оправдана в плане практичности и защиты сруба? Сейчас еще не поздно все переиграть. Хотя я ранее видел результат окраса подобного дома этими красками, мне очень понравился цвет и как все это лежит... Крыша будет коричневая, подшивка белая, окна пока не решил, светлые или коричневые. а вот цоколь в рваный камень цвета крыши...
     
  6. Mark1979
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.259
    Благодарности:
    1.768

    Mark1979

    Живу здесь

    Mark1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    2.259
    Благодарности:
    1.768
    Армада выше говорила, что грунт лучше не использовать под лазурь. Сам реммерз тоже уже не рекомендует грунт перед нанесением лазури. Красьте без грунта, в самой лазури тоже есть добавки от биопоражений.
     
  7. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    У меня есть совсем недавний пост в одной из моих тем, как я решаю эти вопросы https://www.forumhouse.ru/posts/23589959/
     
  8. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Поскольку данная тема о Реммерс теряет свою актуальность с течением времени, я думаю будет корректно, если я отвечу на все интересующие вопросы форумчан в своей более оптимистичной теме :): https://www.forumhouse.ru/threads/302385/
    Что знаю сама - всё расскажу.
    И я обнаружила, что здесь на форуме можно вести что-то типа своего блога, дневник называется. Можно зайти туда через мой профиль, или сейчас соображу как здесь ссылку сделать. https://www.forumhouse.ru/entries/16657/
    Я тогда туда буду копировать статьи со своего блога и отвечать на вопросы.