1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

"Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Армада, 08.08.13.

  1. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Не поверите, пришел ответ от Реммерс из Германии на мой запрос :) (Я уже и там отметилась втихую). Сейчас им перешлю экспертизу. И как мне им объяснить, что технолог Реммерс в России не может взять пробы лазури и грунта, потому что не хочет? Наверное так и объясню. Не поверят же...
     
  2. Хольцшутц
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma Представитель компании

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Армада, поверят, они в курсе некоторых этих проблем. Только не уповайте на то, что ответ Вам сильно поможет и причем сразу.
     
  3. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Я сегодня получила подтверждение, что Реммерс внимательнейшим образом изучает нашу тему :)]. А вы, Хольцшутц, говорили что они не откликнутся :)]!
    Привет всем сотрудникам Реммерс! Давайте мириться! Я чесслово - белая и пушистая (коза :aga:). Мои контакты у вас есть, если надумаете...
     
  4. Кривонос
    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3

    Кривонос

    Участник

    Кривонос

    Участник

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Армада, вы краску наносили краскопультом?
     
  5. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Кривонос, был использован такой способ: один рабочий наносит краску краскопультом; за ним сразу идет второй и нанесенную краску разравнивает кистью.
     
  6. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Мы приступаем к следующей серии испытаний. Реммерс предлагает версию, которая была озвучена мною выше - коррозия окислов железа, попавших на бревно вследствие шлифовки бревна абразивами. Для того, чтобы определить являются ли данные частицы окалиной, мне предложено обработать поверхность соляной кислотой, после чего нанести цианид аммония. Если темные пятна окрасятся в красноватый цвет - значит это ржавчина. В принципе, я на 90% уверена, что это действительно окалина, поскольку наблюдаю её магнитные свойства в местах прохождения в непосредственной близости от фасада элементов громоотводов. Эффективных и щадящих методов устранения данной проблемы на деревянных фасадах я вообще не встретила, из чего следует вывод: или проблема вообще никак не изучалась, или её озвучивание широким массам потребителей сильно повлияет на продаваемость некоторых продуктов ЛКМ.
    При чем здесь краски Реммерс и многие другие? Допустим, что я дам подтверждение наличия окалины на своем фасаде. Но я пока не могу сказать вам точно: является ли происхождение окислов железа следствием процессов, происходящих INVITRO или INVIVO, если можно так выразится. Т. е. - ветром их надуло (резали металлочерепицу, шпильки и т. п., шлифовали бревно, метеорит пролетал над Клинским районом транзитом в Челябинск), или это хим. реакция компонентов покрытия, УФ, Н2О с выпадением такого вот осадка.
    Так вот в случае INVITRO, к фасаду даже с ТОПОРОМ подходить нельзя, не говоря уж о шлифовке. И обработка подобными лазурями вообще на фасадах не уместна. Вопрос, почему тогда на банке это не написано большими буквами? Ну и пишите: "Только для вагонки", кто с вас тогда спросит?
    А если это процесс INVIVO, речь вообще идет о состоятельности продукта.
     
  7. GeneZ
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801

    GeneZ

    Живу здесь

    GeneZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.494
    Благодарности:
    1.801
    Адрес:
    Москва - Сосновый Аромат (под Чеховым)
    Для проведения качественной реакции на трехвалентное железо Вам понадобится не цианид аммония, а тиоцианат (аммония, калия, натрия). Которой чаще называют роданидом.
    Но версия относительно попадания оксидов железа из абразивов из уст химиков (в Реммерсе ведь должны быть химики?) выглядит более чем странно. Поскольку, если раньше так называемый наждак, представляющий собой природную смесь корунда (Al2O3) и магнетита (Fe3O4) и использовался, то сейчас он практически полностью вытеснен либо чистым искусственным корундом, либо карборундом (карбид кремния). Ни в том, ни в другом железа нет и окрашивания они не дают.
     
  8. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    Все правильно!
    с цианидами вообще лучше не связываться, тем более цианид аммония - чуть что разлагается на аммиак и синильную кислоту.
    а роданид с железом образует красивый кроваво-красный комплекс:super:
     
  9. Restyl
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    235

    Restyl

    Живу здесь

    Restyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О... Вы наконец добрались до главного. Поздравляю Вас с успешным "дожиманием" ещё одной немецкой компании избравшей в России нелегкий путь продажи ЛКМ для русских "изб" из бревна и бруса.
    В одном Вы совершенно правы - эти составы (GN грунт+HK лазурь) не совсем подходят для отделки бревенчатых зданий возведенных по "традиционной" Русской технологии. Вернее можно сказать что совсем не годятся. Для правильного понимания для чего можно, а для чего нет необходимо читать предварительно технички (повторяю это постоянно) и лучше в оригинале... не "адаптированные" на великий Русский язык.
     
  10. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Читаю в свободное время (за обедом и в туалете читальном зале) интереснейшую книгу Е. Ф. Беленький, И. В. Рискин "Химия и технология пигментов" издание 3, дополненное за 1960 год. Всем рекомендую :). А пока делаются опыты, могу загадать загадку: почему немцы не любят желтые пигменты.
     
  11. Restyl
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    235

    Restyl

    Живу здесь

    Restyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно (про немцев)... опубликуйте пож.

    Из новостей ИТАР ТАСС
    "Депрессивные черно-белые бордюры в Москве скоро будут перекрашены в желто-зеленые. Власти мотивировали это заботой о гражданах со слабым зрением, которые хорошо видят желтый. А также тем, что зеленый – «божественный цвет», – видимо, имея в виду заботу о мусульманах...

    Со страниц http://www.adme.ru
    "Желтый цвет оказывает теплый, подбадривающий эффект. Желтый помогает нам надеяться и ожидать лучшего, однако данные многих исследований доказывают, что желтый цвет в больших объемах вызывает взволнованность в мозгу и отражается на поведении человека...

    Интересна Ваша версия про немцев и неприятие желтого
     
  12. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    В моих рядах прибыло. Imprägniergrund GN и Allzweck-Lasur. Покрашено в августе 2013. Неомида не было. Ребят, может это что-то с грунтом-антисептиком? Я не знаю немецкий, кто-нибудь может перевести дословно инструкцию с банки? На поверхности бревна образуется коричневая капелька, видите на фото - её можно смазать пока она жидкая. Может совпадение - пятна одно явление, а коричневые капли другое...
     

    Вложения:

    • Баня внеш..jpg
    • WP_000224.jpg
    • WP_000225.jpg
    • WP_000226.jpg
  13. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Выкладывайте текст, переведу.
    Кстати грунт ГН внутри дома нельзя наносить. ...он идёт только снаружи (исключительно для наружних работ). А вы (или фотки выше не ваши?) нанесли грунт и алль-цвек лазурь внутри дома, верно?
    В принципе, по инструкциям - даже снаружи (под ХК лазурь!) не нужен грунт. Состав ХК-лазури включает в себя элементы грунта. так что это напрасная трата. Грунт ГН наносится по-хорошему, если дом стоит долго без покраски..как временная защита.
     
  14. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Те пятна, которые не стираются...может это пыль или посторонние элементы попали на поверхность перед покраской?
    те капли, что стираются...может, это что-то капает сверху? например краска с подшивки свесов...

    у меня дом грунт ГН покрыт..пятен никаких...только вот в местах где скобы от степлера остались - потемнело чуть вокруг скобы...металл ржавеет.
     
  15. Leshy22
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    419

    Leshy22

    Живу здесь

    Leshy22

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Раменское