1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 16

"Негативный отзыв об НК-Lasur Remmers" или "Чем я намазала сруб?"

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Армада, 08.08.13.

  1. Юрий Remmers
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    Юрий Remmers

    Участник

    Юрий Remmers

    Участник

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Киев
    Извините Армада, но с Вами я общаюсь только 4 день. И расскажите мне пожалуйста какие глупости я писал. Если Вам сложны мои ссылки:aga:, то просто не читайте их, а ссылку на уайт-спирит поможет найти великий гугль
    По поводу спектрального анализа, то он настраивается на крнкретные элементы и их концентрацию. А почему вас так заинтересовал кремний? Возможно это частицы песка или еще какой нибуть материал. Разве в этом суть? Мне уже пытались доказать отсуствие хлора, а мы доказали что он был, Какие могут быть еще вопросы? Ну а если Вы думаете, что в дереве есть вся таблица Менделеева, то зачем было возодить дом из такого материала потенциально опасного:faq: ведь большинство элементов этой таблицы - вредны:)]
    Имхо, но если Вы априори ставите под сомнение предложенный нами метод исследования, то вам не составит труда сделать свой собственный. Разобраться с методами исследования и ценами на эту услугу вам также поможет упомянутый выше источник :aga: .
     
  2. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Так может и обнаруженный хлор - не отбеливатель? :)]
    Не обижайтесь, мы не про Вас. Напротив, я оценила то, что Вы отдуваетесь за весь Реммерс.
     
  3. Юрий Remmers
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    Юрий Remmers

    Участник

    Юрий Remmers

    Участник

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Киев
    Главное, что был обнаружен хлор, а где он содержался в " белизне" ,отбеливателе или просто хлоркой для туалета:( протерли уже не столь важно. Главное, что он стал катализатором, который запустил процесс посерения и разрушения древесины.
    Позвольте Вам заметить, что я не "отдуваюсь" за весь Реммерс, а просто выполняю свою работу технолога, часть которой - консультировать и отвечать на вопросы (порой неудобные)
    Зы. я конечно знаком с теорией личности в истории, но позвольте спросить:hello:, а кто такие " мы" ?
     
  4. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Юрий Remmers, добрый день. Давайте подведем итоги наших бесед.
    1. Вы непоколебимо уверены, что причиной появления пятен стала химическая реакция с компонентами Неомид 500.
    2. Вы неоднократно и на протяжении длительного времени (12 лет) наблюдали подобные пятна.
    3. Пятна никогда не появлялись на древесине, обработанной только GN-грунтом и НК-лазурью. Обязательно присутствие или отбеливателя, или антипирена.
    4. Химический состав пятен не известен ни Вам ни Реммерсу.
    5. Рекомендации по исправлению деффекта - окраска древесины укрывной краской или лазурью темного цвета. Шлифовка может не помочь.
    Я всё правильно изложила?
     
  5. Юрий Remmers
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    Юрий Remmers

    Участник

    Юрий Remmers

    Участник

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Киев
    Добрый день
    1.Непоколебимым в этой жизни может быть у только уверенный в себе полный идиот,
    а я обычный нормальный человек, занимающийся лаками и красками с 1996 года Я с Вами делюсь своим опытом и только Вы можете принимать решение, внимать моим советам или нет. Это я пишу уже неоднократно и почему то Вы все время не обращате на эти слова внимание ?
    2. Я время от времени наблюдал такие пятна и поскольку в год мне приходится посещать около 50-60 строящихся деревянных домов, а наш народ нарушает все возможные правила строительства. То что произошло у Вас можно добиться и без применения обычного отбеливателя, нужно просто вести строительство деревяннного дома по правилам и\или опытными строителями.
    3. Я уже писал, что наблюдал подобные пятна на домах покрытых не только НК-лазурью, но и другими материалами разных фирм, обычно люди с пониманием относились к данной проблеме и они стремились решить проблему, а не скандалить, хотя были случаи и скандальных женщин (незнаю почему, но ни одного случая скандального мужчины я не встречал), которые писали в разные организации защиты потребителей, делали экспертизы в разных лабораториях, даже подавали в суд, делая все, что бы доказать, что все вокруг виноваты, кроме них. Наверное им просто нечего делать. Я надеюсь Вы не относитесь к данной категории :hello:
    Да, пятна и почернения еще были, когда применяли горячую олифу, потому, что так делали когда -то, или обрабатывали отработкой (потому что кто -то так делал и все получилось классно) и после обработки самодельными составами на основе медного купороса и т. д. Пределу человечекой глупости нет :no:.
    4. В Вашем случае конечный продукт неизвестен, поскольку экспертиза еще не проведена. После экспертизы мы Вас с уважением известим о результатах и опубликуем отчет на этом форуме, если разрешат модераторы. Пока я только сказал свои предположения, основанные на своем опыте, а Ваше право верить или не верить.
    5 Да я рекомендую такие методы устранения Ващей проблемы, только не укрывистой краской а лессирующей. Красить укрывистой краской, это еще один способ устранения данной проблемы.

    Чтобы поставить точку в этом вопросе, я ждем материалы для экспертизы. После нее будем дальше дискуссировать
    С уважением
    Трушковский Юрий
     
  6. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток всем читающим мою тему. Вчера обсуждали с мужем смысл передачи образцов в немецкий Реммерс. Муж довольно скептически относится к предложению Юрия, мотивируя это известной народной мудростью: "Дорога ложка к обеду". Два месяца назад, когда с нами никто не хотел разговаривать, это предложение было бы весьма к стати. В контексте же нынешних событий дело получило довольно широкий резонанс, поэтому экспертиза Реммерс, весьма вероятно, приобретет оттенок "выгодно-невыгодно". И сегодня я набрала номер НИИ ЛКМ Хотьково. Разговаривала с заведующей лаборатории. Главная её рекомендация - это правильно оформленная претензия продавцам. Поэтому смысл передачи деревяшек просто курьеру теряется. Юрий Remmers, примете претензию - делайте с образцами что хотите. С этим всё. Далее, из приватного разговора с настоящими специалистами, я вынесла следующее: Неомид 500 и в самом деле скорее всего ни при чем, спектральный анализ в нашем случае - просто красивое словцо и ничем не поможет (как я смутно и подозревала). Скорее всего проблема в рецептуре. Сегодня я проведу последний самостоятельный анализ: на чистые стекла будут нанесены и высушены все три компонента, использованные в окраске.
     
  7. Юрий Remmers
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    Юрий Remmers

    Участник

    Юрий Remmers

    Участник

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Киев
    Добрый день
    Как я и предполагал (хотя очень не хотелось в это верить) Вас интересует сам процесс скандала, а не результат решения проблемы и поиск ее причины. Я не имею права давать советы нашим российским коллегам, но в нас на Украине, я данные Ваши суждения относительно продукции Реммерс так не оставил бы. Так как по моему мнению информация, которую Вы распространяеться является лживой, клеветнической и порочит доброе имя фирмы Реммерс. Не разобравшись полностью в данной ситуации Вы изначально назначили виноватого. Я не буду говорит о грибке, о котором Вы рассуждали в начале дискусии, я не буду приводить кучу ссылок с даного форума о проблеме отбеливателей (в том числе и Неомид), это бесполезно. На Украине я просто подал бы на Вас в суд, и пусть судебная экспертиза приняла б правильные заключения. Ртутные и обычные спектральные анализаторы уже есть на Украине, не знаю насчет Россия.
    Я прекращаю данную дискуссию и желаю Вам принять правильно решения. А Вы для меня добавите еще одно имя в разделе женщин, о которых я писал в посте №115
    С уважением
    Трушковский Юрий
     
  8. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    Армада, Юрий Remmers, призываю к миру!
    Меня не было всего 4 дня (командировка), а тут уже судебные разбирательства. Вы абсолютно не слышите друг друга.
    Давайте по порядку.
    1) Согласен с Юрием по поводу Неомида 500. Хлорные отбеливатели - зло, хлор разрушает лигнин. Если рассматривать состав древесины, то лигнин как цементный раствор в бетоне, а целлюлоза как арматура. Соответственно если разрушить цемент, то все остальное держаться не будет. Вот почему для фасадной краски важна защита от УФ - УФ тоже разрушает лигнин.
    2) Не знаю как Реммерс, у нас каждый частный клиент предупрежден об ответственности использования огнебиозащиты, отбеливателей и ЛКМ сторонних производителей на свой страх и риск. Если выбрал одну марку, то будь добр использовать только ее. Я не думаю, что в технологии отделки Реммерс прописан Неомид 500. Раз так, судебные разбирательства бессмысленны. Сейчас компания ГудВуд в аналогичном положении - по своей технологии они использовали огнезащиту КСД под покрытие Zobel, спустя 3 года покрытие облезло (а ведь предупреждали), куча претензий от клиентов. Производителю ЛКМ ГудВуд ничего предъявить не может, т. к. в технологии отделки Zobel прописано "на чистую древесину" и про огнезащиту ни слова.
    3) Спектральный анализ - бессмысленная затея. Хлор, натрий и железо (реакция на роданид) и так уже присутствуют. Предположение о "тощих" смолах тоже полный бред, уж поверьте бюргеры прекрасно знают что в чем растворяется. Кстати сольвент не является "чистым растворителем" (имелся ввиду наверное термин "чистое вещество"), сольвент тоже смесь.
    4) Я считаю что вся эта ветка сообщений (недоразумений) выросла по причине слабой техподдержки Реммерс в России. Спасибо Юрию, что он из Украины отстаивает честь именитого бренда. Зачастую именно опыт и смекалка позволяют решить большинство проблем, а вопрос химии вторичен и вообще труднодоказуем. Краски для деревянных домов разрабатывают с тем условием, что они вообще должны быть максимально химически инертны, т. е. не должны содержать вещества, которые могут вступать в химические реакции. Но это к сожалению справедливо только для Европы, в России бодяжат (извиняюсь за выражение, но не могу дать более точное определение) все что можно продать, а люди как ни странно охотно "это" покупают. Производство ЛКМ в России не регламентируется на законодательном уровне.

    Из всего вышесказанного можно переименовать тему "Зачем я намазала сруб отбеливателем?".
    Надеюсь, что Армада воспримет мое сообщение в правильном и адекватном смысле. Это лишь мое собственное субъективное мнение. C уважением, ExpertOpinion
     
  9. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    Поэтому господа из реммерса и не появлялись так долго :) их реакция была заранее известна - во всем виноват клиент, а фирма чиста аки агнец :) некрасиво по поводу личности женской язык распускать, уважаемый представитель украинского реммерса.
     
  10. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    Voronezh, некрасиво и подстрекательством заниматься. Зачем акцентироваться на эмоциях? Так вопрос не решить
     
  11. voronezh
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109

    voronezh

    Живу здесь

    voronezh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Воронеж
    никаких подстрекательств. Просто недостойно даму задевать фразами типа "вы из той категории женщин"...и "я бы вас засудил". Тем более низко это читать от "мужчины"..и оправдывать "его" эмоциями. Это всё что я хотел сказать. :hello:

    Армада, прошу прощения за вмешательство :)
     
  12. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Ох, господа! Я кое-что нашла на дне банки с НК-лазурью. Это какой-то осадок, жутко похожий по цвету и размеру на мои пятна. И если это намазать на бревно, то эти частички распределяться на плоскости точь-в-точь как "сидят" самые крупные пятна :ogo:. Муж опять увез на работу в своем багажнике стекла, на которые я собиралась намазать краски. Я думаю как вам показать то, что я увидела...
    Далее, наш эксперимент с ExpertOpinion всё-таки дал плоды. Те образцы, которые я "запекла" в микроволновке, были выложены на балкон остывать. Да так там и забыты. Через несколько дней я обнаружила, что образцы начинают покрываться очень мелкими точечками... Причем и те образцы, которые были обработаны Неомидом, и те, которых Неомид не касался. Если не знать что искать, то точки и не заметишь. Рядом стоит доска, которая не влезла в духовку из-за габаритов. На доске всевозможные компоновки с Неомидом, грунтом и Нк-лазурью. К этой доске претензий нет.
     
  13. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Вот, давайте так попробуем. Лазурь перелили в пластиковую бутылку из-под Спрайта и дали немного постоять. Потом бутылку переворачиваем и фотографируем.
     

    Вложения:

    • точки.jpg
  14. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    У меня есть версия. Эта версия объясняет абсолютно все явления, происходящие на фасадах. Но сначала - немного косвенной информации. По мере появления времени, я буду давать новые факты. За один раз к сожалению не напишу, слишком большой объем. Итак: http://www.caparol.ru/desktopdefault.aspx?tabID=8773&alias=ru&lang=ru
     
  15. Армада
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211

    Армада

    Живу здесь

    Армада

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва