1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,37оценок: 19

Помидоры (сорта) - 5

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Лариса Ставр, 18.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. babay69
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    241

    babay69

    Живу здесь

    babay69

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Ижевск
    А без фотов можно? Внесу свою лепту в перечисление сортов. Уже не первый год выращиваем два сорта. Устраивают по вкусовым качествам, объемам плодоношения и размерам плодов.
    1. Будёновка. Плоды красные, крупные (у нас вырастали до 800 граммов). По форме конусовидные, но бывает нестандарт и он крупнее. Сладкие, "мясистые", салатные. Лежкость не очень хорошая, лучше есть или перерабатывать сразу. До зимы не долежат за редким исключением.
    2. Японский трюфель (красный). Пробовали и жёлтый, и черный. Красный вкуснее всех. Грушевидные, не крупные (которые покрупнее среднего размера), неводянистые. Хороши в засолку из-за размера и сладковато-кислого вкуса. но и в салате тоже хороши и на всякие заготовки. Хорошо лежат, отдельные помидорины подвянут, но лежат до марта-апреля.
     
  2. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.783

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.783
    Адрес:
    Новосибирск
    Томат Король королей. Семена от форумчанки Надежды Афан. Вырастила на рассаду 2 куста, один посадила у себя в п\карбонатную теплицу. Второй куст посадила у сестры, но так получилось, что съездить к ней в деревню не смогла. Как там рос и что выросло, пока не знаю. У меня куст мощный, сам раздвоился и рос в 2 стебля. Индет, среднеоблиственный. Кладоспориозом заболел в середине сезона, как то долго держался, а потом заболел сразу. Было всего 6 кистей, по 4 -5 плодов. Все плоды очень крупные, выровненные по размеру, плоскоокруглой формы. Помидоры очень вкусные, мясистые. На мой взгляд, очень сладкие, практически без кислинки, свойственной томатам. Садить однозначно буду!
     

    Вложения:

    • Фото1380.jpg
    • Фото1381.jpg
    • Фото1382.jpg
    • Фото1383.jpg
    • Фото1384.jpg
    • Фото1385.jpg
  3. КатеринаREG60
    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    1.708

    КатеринаREG60

    Живу здесь

    КатеринаREG60

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    1.708
    Адрес:
    РФ
    Вчера остатки ХУРМЫ порезала на салат.(+лук+горчичное масло),
    это было очень вкусно...ИМХО,
    а помидорка, вызревшая на растении,
    имеет свой инд. вкус со сластинкой и опять ИМХО.
    хурма.jpg
    Планирую посадку в 2014 г. :)
     
  4. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    У меня средний стаж, но при сравнении Хурмы и Апельсина имхо однозначно выигрывает Апельсин. И по урожайности, и по сочетанию сладости и кислинки, и по мясистости. Из него, кстати, и сок очень неплохой, и аджика интересного вкусового оттенка получается.
     
  5. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.783

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.783
    Адрес:
    Новосибирск
    Томат Гроздьямиот Оли - Лобелии. У меня он как то не удался. В рассаде вел себя хорошо, был высажен в п\карбонатную теплицу. И тут чудеса начались! Первая кисть появилась только на высоте 120 см от земли. :faq:. Соответственно, остальные кисти появились еще позднее. Но плоды выросли только на первых двух, потом вырвала кусты вместе с остальными. Сами плоды были среднего размера, очень ровные, красивой формы. На вкус сама не пробовала, уж так получилось. :|: Семена собрала, на тот год буду повторять посев. Ведь на форуме об этом томате столько хороших отзывов!
     

    Вложения:

    • Фото1378.jpg
    • Фото1379.jpg
  6. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Лор (Ивдя), сорт Апельсиновый ты Апельсином называешь? Или есть еще какой то Апельсин? Ты про урожайные и вкусные когда говоришь какой из этих двух имеешь в виду? Ты мне прислала Апельсиновый. А у нас в продаже Апельсин. Сдается мне что разные это сорта.
     
  7. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    [​IMG]
    Апельсин
    Детерминантный сорт. Плоды округлые, слегка ребристой формы, массой до 250 гр. желтого цвета.
    Семян в пакетике: 20 шт.
    Подробнее о сорте «Апельсин»Это не он


    Томат "Апельсиновый" - среднеспелый сорт, высота куста до1,7 м. Основная масса плодов 110 гр, отдельные экземпляры достигают 200 гр. Плоды по форме и размерам напоминают большие куриные яйца, оранжево-апельсинового цвета, очень сладкие, урожайность куста 4,5-5 кг. Отдельные плоды могут достигать массы 500 гр. Сорт салатного назначения, позднего срока созревания. Выращивается в открытом грунте, на балконе, лоджии.
    И это не он.
     
  8. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Я не о семенах. Я о сортах. Значит есть Апельсиновый, и два совершенно разных Апельсина. Вот отсюда и путаница. Разговор о разных сортах. Одни ставят и не понимают что там есть. Но при этом читают отзывы о хорошем урожае и о хорошем вкусе Апельсина.
     
  9. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Получается, что даже три Апельсина. Рассказывают про них (то есть пишут производители) разное, и по срокам созревания, и по габитусу куста и типу роста, и по вкусу и весу. :|:
     
  10. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Я вроде насчитала 2 Апельсина (твой фаворит и ... ну и еще короче один) и Апельсиновый, который ты мне прислала. Там вон народ уже планирует закупку семян. Как бы не получилось как с Розовым Фламинго. Тот который Украинского разлива. Тот и крупноплодный и тяжелый и нормальный по вкусу. Тот, который наши фирмы фасовали- черти что. Правда есть еще один полосатый. Но там хоть не спутаешь (не понятно почему он розовый, поскольку он зеленый с полосками) сливка с крючком. А вот первые два оба розовые, но совершенно разные по характеристикам. Народ сажает, Украина довольна, Россия обплевалась. Пока не догадались пероизводителя посмотреть. Вот и по Апельсинам не знаю какие в Пскове апельсины? Не факт что украинские.
     
  11. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.783

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.783
    Адрес:
    Новосибирск
    Томат Ранний крупноплодный. Семена от Та шо нюши. То, что крупноплодный - это однозначно, но вот насчет раннего у меня не получилось. Был один куст, рос в п\к теплице. Индет, среднооблиственный. Устойчивый к кладоспориозу. На кусту получилось всего три плода, но КАКИХ! Огроменные! Сняла их самыми последними, уже все кусты даже из теплицы повыдергала, а этот еще стоял, помидоры наливал. Описать форму плода затрудняюсь, что то сердцевидное плоскоокруглое. :aga: Цвет яркокрасный. Семенных камер очень мало, соответственно семян тоже. Вкус толком не поняла, мало помидорок было. :|: Конечно, на тот год сажать буду!
     

    Вложения:

    • Фото1401.jpg
    • Фото1402.jpg
    • Фото1403.jpg
    • Фото1404.jpg
    • Фото1405.jpg
  12. Larcha
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    7.919

    Larcha

    Я - Лариса

    Larcha

    Я - Лариса

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.383
    Благодарности:
    7.919
    Адрес:
    Северодвинск
    У меня Ранний Крупноплодный от Евгения совсем другой. Тоже получился крупноплодный, но никак не ранний;)
    P1080603.JPG P1080832.JPG P1080833.JPG
    Простите, что повторила:|:
    А Розовый Фламинго от ТаШоНюши - очень понравился:super: Буду сажать на след. год.
     
  13. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.783

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.783
    Адрес:
    Новосибирск
    Larcha, у меня семенных камер не было практически. Снимала половинку, разрезанную поперек, да снимок не получился. В помидоре одно мясо! У твоих помидор на фото семенные камеры большие!
     
  14. mouse_2
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.176
    Благодарности:
    12.063

    mouse_2

    Живу здесь

    mouse_2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.176
    Благодарности:
    12.063
    Адрес:
    Россия, Тверь
    Оч. понравился Big Rainbow. Крупный, урожайный, вкусный.
    . PICT4974.JPG PICT4975.JPG PICT5164.JPG
    И вообще - томаты ращу второй год, в этом году отркыла для себя биколоры (спасибо Та шо нюше!). От их вида и вкуса аж трепещу.
    PICT4848.JPG PICT4851.JPG PICT4852.JPG
    Еще понравились Батяня, Сенсей:
    PICT4833.JPG PICT4735.JPG
     
  15. mouse_2
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.176
    Благодарности:
    12.063

    mouse_2

    Живу здесь

    mouse_2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.176
    Благодарности:
    12.063
    Адрес:
    Россия, Тверь
    Были непонятки: посадила 3 куста Red Alert, семена из одной посылочки. В росте, развитии, соцветиях, форме кисти, плода - абсолютно идентичны. А созрели: один из двух - желтый.
    PICT4978.JPG PICT5141.JPG Так бывает? Хотя в одной банке они нормально вместе смотрелись.
     
Статус темы:
Закрыта.