1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,37оценок: 19

Помидоры (сорта) - 5

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Лариса Ставр, 18.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.777

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.777
    Адрес:
    Новосибирск
    Предлагаю весной всем, у кого есть семена этого томата, обязательно высадить хоть один куст этого томата, обязательно его сфотографировать- как плоды, так и листья, и взять обязательно семена. У меня семена Короля Сибири есть, буду сеять и собирать семена. Кто со мной?
     
  2. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Это Король Сибири? Местный.
     

    Вложения:

    • КС1.jpg
    • КС.jpg
  3. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    У КС характерный признак - сердцевидный плод. Это в реестре даже так записано вроде, ташонюша вычитывала. А вот лист в реестре не записан какой:(
    У вашего томата форма сердцевидная была, по фото не понятно.
     
  4. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Сердцевидный. Просто других фото нет.
     

    Вложения:

    • КС2.jpg
  5. Mihaluch
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    619

    Mihaluch

    Живу здесь

    Mihaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Москва
    Помогите, пожалуйста, сорт по картинке опознать. :) Полосатых сажала несколько, ребенок все таблички в теплице местами поменял. Лист регулярный, средне облиственный, под 2 метра ростом. Вес от 200 до 400 гр. Сладкие, вкусные, шкурка тонкая. Помидорки вот такие- зеленые на кусту, и дозаренные.
     

    Вложения:

    • 053.jpg
    • 002ш.jpg
  6. Olga_Z
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620

    Olga_Z

    Ольга

    Olga_Z

    Ольга

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее всего, Chocolate Stripes (Полосатый шоколад или Шоколадный полосатый, кто как называет).
     
  7. Olga_Z
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620

    Olga_Z

    Ольга

    Olga_Z

    Ольга

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня Chocolate Stripes вот так выглядел, похож?
    Шоколадный полосатый 1.jpg Шоколадный полосатый 2.jpg Шоколадный полосатый 3.jpg
     
  8. КатеринаREG60
    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    1.708

    КатеринаREG60

    Живу здесь

    КатеринаREG60

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    1.708
    Адрес:
    РФ
    Такие семки томатов получила на именины
    том катя.jpg
    Растила в прошлом сезоне "Катюшу",удалась на пятерку и по вкусу и по массе...:love:
    Остальное будем пробовать...;)
    Если кто-то растил "Ажур",выскажите свое мнение, ПЖЛСТ...:hndshk:
     
    Последнее редактирование: 14.12.13
  9. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.046

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.046
    Адрес:
    Москва
    Гибрид Катя я сажала один раз, очень давно, Семко Юниор, в открытый грунт, настоящий товарный гибрид, очень урожайный, плоды ровные и красивые, но вкус хуже чем магазинные, пошли все в переработку. Но, очень устойчивый ко всей бяке, сидел до конца августа и не заболел фитофторой, нам тогда дом строили и было ни до помидор, укрывной весь порвался, толи заслуга гибрида или сработало то что я проливала два раза трихополом, но потерь не было совсем, может год такой был. Пробуйте, может у Вас будет по другому, для консервации отличный помидор. Ажур сажала моя соседка в теплице, очень хвалила, она мне даже купила пакетик, я так и ни посадила, как то я с гибридами завязала. Вот мне что то ни попались обсуждения про томат Айсберг, а может я пропустила, я от него просто в восторге, и для закаток и на покушать, низкорослый и крупноплодный томат, ни часто встречается, мясистый, на разломе сахарный и шкурка тонкая и очень урожайный, куст очень крепкий, я сажаю его в теплицу, в теплице он больше метра.
     
  10. КатеринаREG60
    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    1.708

    КатеринаREG60

    Живу здесь

    КатеринаREG60

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    1.708
    Адрес:
    РФ
    :hello:Спасибо за инфу...
    Ваш отзыв о "КАТЕ"как будто списан с моего "ЕВПАТОРА",был урожаен, но вкус :no:НЕ "домашний"...
    "АЖУР",если местечко выкрою, попробую 1-2 куста...
    А "КАТЮШУ" буду сажать, как прошедшего проверку:love:
    катюша вес.jpg
     
  11. Александр1954
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    610

    Александр1954

    Живу здесь

    Александр1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    610
    Адрес:
    Москва
    Сорт"Ажур"высаживаю уже лет 5. Он проходит как один из обязательных. Сорт высоко урожайный. Хорошо переносит неблагоприятные условия. В отличии от других сортов плоды на верхних кистях не мельчают. К минусам могу отнести то что кожица у него очень плотная. Но с другой стороны сорт выводился для фермеров. То есть плоды с повышенной транспортабельностью и лежкостью.
     
  12. Натусик
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062

    Натусик

    Наташа

    Натусик

    Наташа

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062
    Адрес:
    Брянск
    Девочки, а никто не сравнивал томаты Киш-миш от РО, которые сыпались в пачки как сорт и те которые шли с обозначением гибрид f1?:faq: У меня еще осталась пачка с семенами якобы сорта Киш-Миш оранжевый. Пачку с гибридом еще не покупала. Вот хочется понять это они вначале забыли пометить что это гибрид, или специально причислили его к гибриду для увеличения продаж данного сорта? Может попробовать собрать семена...
     
  13. ir-17-rina
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693

    ir-17-rina

    Живу здесь

    ir-17-rina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Волгоград
    Мои посадки на 14 год (все в ОГ):
    Дачник - неизменный фаворит уже 4 года. Быстрая отдача урожая за короткий срок. Идет в консервацию. Один раз отмучился и все. 10 корней.
    Черный принц - капризен, но... вкусный зараза. 9ый год. Для еды с куста и салатов. 5 корней.
    Апельсин - 10 корней. Поесть, на сок для лечо с красным перцем. Тоже 9ый год.
    Победитель, Колокола России - впервые, сооблазнилась на вяленые томатики.
    Амурский тигр - еще один сооблазн. Попробую.
    Ну и любимые черрики:
    Вишня красная - 4 корня.
    Желтая карамель - 2 корня
    Медовая капля - 2 корня.
    Да, в этом году попробую, что получится из своих семян. Томатики выросли на компостной яме. В первый год сохранили свои свойства. Это Вишня красная и Иришка. Хоть последний и гибрид вроде.
     
  14. ivk78
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    5.179

    ivk78

    Редкие сорта томатов

    ivk78

    Редкие сорта томатов

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    5.179
    Адрес:
    Московская область, Клинский район, д. Надеждино
    В этом году планирую посадить следующие сорта помидор:

    - Агата (скороспелый, вкусный сорт, невысокий куст, хороший урожай, сажал первый год);
    - Американский длинный (высокий куст, необычный вкус, выглядят как красные перцы, немного капризные, бывает вершинная гниль, выращиваю 3 года);
    - Белый налив (скороспелый сорт, невысокий куст, много небольших вкусных плодов, сажал первый год);
    - Будденовка (скороспелый сорт, невысокий куст, оригинальная форма плодов, вкус и урожай хорошие, сажал первый год);
    - Вишня желтая (высокий куст, вкусные желтые черри, хороший, стабильный урожай, сажаю более 5 лет);
    - Грунтовый грибовский 1180 от Гавриш (скороспелый, вкусный сорт, невысокий куст, хороший урожай, сажал первый год, из семян от Аэлиты выросли немного другие кусты (более крупные, с меньшим урожаем);
    - Дикая роза (невысокий куст, салатные, розовые, вкусные плоды, хороший урожай, сажал первый год);
    - Желтый шар (высокий куст, вкусные небольшие желтые шарики с кислинкой во вкусе, одни из самых любимых, стабильно даёт урожай уже лет 5, хотя к болезням не очень устойчив);
    - Изумрудное яблоко (салатные, крупные, вкусные, зеленые плоды, куст очень мощный, склонен к жированию (аккуратней с подкормками), на спелых помидорах в окраске появляется слабо заметный желтоватый оттенок, небольшой урожай, сажаю около 5 лет);
    - Медовая капля, Золотой дождь (высокие кусты, желтые черри, когда незрелые с кислинкой, полностью созревшие - сладкие, урожай средний, сажаю около 3-х лет);
    - Санька (скороспелый сорт, небольшой куст, красивые, крупные, вкусные плоды, хороший урожай, сажал первый год);
    - Черный мавр (тоже один из любимцев, высокий куст, неприхотливый сорт с небольшими вкусными плодами темной окраски, даёт хороший урожай уже больше 5 лет);
    - Хурма (ещё один любимый сорт, невысокие кусты, красивые и вкусные оранжевые плоды, неплохо хранятся (правда быстрое съедаются), урожай средний, сажаю около 3-х лет).

    В этом году буду все помидоры сажать под крышей от дождей. В прошлом году, несмотря на опрыскивание фитоспорином и йодом, после недели дождей все посадки помидор в открытом грунте съела фитофтора.
     
  15. Big mama
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Москва
    В 2013 случился пере сорт из трёх корней "Батяня" один куст вымахал вод самую крышу, лист длинный, но ажурный, куст хорошо освещается, а помидорки длиные сантиметров 11-13, двух-трёх камерные, красные, мякоть плотная, вкус хорошего южного помидора, с очень лёгкой кислинкой. Грозди от 5 до 8 штук, оставила 12 кистей, и прищипнула, созревание неравномерное, легко осыпаются (плоды), шкурка толстая, в закатке великолепен, пробу сняли на НГ. Что за сорт? похож на Алые Свечи (не выращивала) Фото есть, но вставлять не умею. Собрала семена, буду сажать, очень понравился и свежим и в маринаде.
     
Статус темы:
Закрыта.