1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Скорее к нашему юго-западу, где материковая глина. Вроде бы... А в Москве такая опасность наверное вполне реальна, сколько грунта выворачивают из самого "Подземелья"...
     
  2. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.246
    Благодарности:
    6.695

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.246
    Благодарности:
    6.695
    Адрес:
    Москва
    При горении в камин забирается приличный объем воздуха, что может нарушать работу вентиляции по проектной схеме. Поэтому и предлагают пользоваться отдельным каналом.
    А здесь, как я понял, забор воздуха из подполья как раз и предусматривался задуманной схемой вентилирования дома.
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    У нас северо-запад, Истра, думаешь глина тоньше:aga:...
    Предусматривали раз обнаружили такую опцию. Нужно было пристроить, чтобы добро в пустую не пропало;). Меня и верхние отверстия более значительных диаметров в покое не оставляют. Рука не поднимается их зашить и не приделать к ним отводы на гофры с теплым воздухом в спальню... Раз уж топка позволяет, то мне кажется стоит весь функционал задействовать, не хочется же забивать гвозди телефоном;)
     
  4. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.246
    Благодарности:
    6.695

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.246
    Благодарности:
    6.695
    Адрес:
    Москва
    Истра, хорошо знакомые с детства места:).
    И правильно, что рука не поднимается. Не нужно портить заводскую конструкцию.
    Судя по всему, этот камин заточен под воздушное отопление. Значит циркуляцию воздуха камин-комната-подполье обеспечит весьма активную. Сам бог велел пойти по этой схеме, пол будет подогреваться моментально.
     
  5. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    5.928

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Финляндия
    У меня будет забор уличного воздуха. А подпола не будет, т. к. полы по грунту. мне кажется, производители каминов именно по-этому и пишут с улицы. Кстати, а в Вашем буклете, диаметр трубы оговорен? Наш производитель 150 мм пишет, а мы 110 делаем. Но, раз тот же самый камин и с забором из комнаты может работать, то надеемся, что 110 достаточно.

    ПС А радоновые трубы на уровне фундамента располагают.
     
  6. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    5.928

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Финляндия
    Ирина, что за верхние отверстия? О таких не слышала.
     
  7. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Да, вполне - 180 мм. Я про дымоход. А если речь про трубу забора с улицы, то не помню, могу посмотреть...Вообще, сейчас в каминном деле - переворот. Конвекция "признана вредной" (хотя об этом еще в советское время нам на лекциях говорили), в моде - теплоемкие облицовки типа вольфсхойер. Попросила посчитать, во сколько она может обойтись, - пока еще не прислали...
     
  8. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    5.928

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.540
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Финляндия
    Да, именно про забор.
    Талькомагнезит - тоже весьма теплоемкая облицовка. Цвет только на любителя ;) Я - любитель :)
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Вот они красавцы... на схеме и в реальности
    33.jpg JOTUL_~1.JPG 037_1_~1.JPG 27.jpg
    В моей топке нижний патрубок на 125мм, а дым 180мм
    Вот пример установки похожей топки, только там она у внешней стены и всё на улицу вывели и дымоход и приток...
    75х57схема.JPG DSC_0209.jpg
     
  10. Mr Leshiy
    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.599
    Благодарности:
    1.459

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Mr Leshiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.599
    Благодарности:
    1.459
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, я так понимаю, что топка до сих пор не распакована, иначе уже было бы обнаружено, что конвекционного кожуха там нет, а с ним и соответственно отверстий для воздуховодов!
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Хоть настойчиво, хоть тактично, а распилить меня не выйдет:)]. Не хочу я циркуляцию эту устраивать:aga:. Вот транзит воздуха из подпола через камин в трубу, я ещё готова была организовать, но к воздухообмену между жилой комнатой и подполом я не готова оказалась ни морально прежде всего, не физически. Ну, всё понимаю вроде, что оправдана такая модель, вроде заразительно и примеры наглядные есть, но не могу на это пойти и всё тут - реальный стопор, на уровне психологического барьера. Утки плавают, а курицы вот не хотят;). Это как жить в землянке для меня почти:close:. Экзотично, практично, но не моё. Я и в подростковом то возрасте по крышам носилась, а подвалы стороной обходила... Не моё, без кокетства:|:. Понимаю, что на грани фобии и никакой базы под моими вздохами нет, но я сразу прекратила мыслить по поводу теплого подпола когда пришла к пониманию, что не смогу обеспечить там идеальную изоляцию по фундаменту и все примыкания организовать на этом кривом косом полу из мягкого песка и корявого кирпича - просто утопия... А мой "идеальный вкладыш" из ЭППСа внутрь - это очередная городская фантазия за компьютером, а не реальность нашего подпола. Почти такая же когда я собралась натянуть сетку поверх лаг и уложить на это лист 50мм ЭППСа, чтобы ходить по нему:aga:. Не нужен мне балласт в виде воздушной подушки подпола, чтобы полы прогреть. Шпунт закрою, рука не дрогнет, а с ним и все щели для "дыхания" Вентилировать подпол через воздух комнат стойко не хочу. Уффф... Надеюсь всем прошлась по мозолям, никого не обидела:)]. Выстелить подпол матами "дробленки пенолона" можно, но отложим на потом. Мне настил террасы перед домом куда больше интересен, чем пол подпола:|:.
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Леш, прав, тысячу раз:)]. Даже и не думали ещё вертеть, только инструкции читали и то тем летом.
    Слава богу топку не украли у нас, хотим в этом году её прикрутить получше к полу:aga:. Раз нет отверстий сверху, то и "лошадке легче";)... Быстрее справимся!
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Юль, нет такого зверя нигде, в наличии нашла только 50мм и в упаковке две полосы 6250х1200х50
    https://www.teplokrov.ru/catalog/teploiz/ursa/pureone37rn/
    пур.JPG
    и даже 10м, но опять две полосы по 5о мм и на заказ http://cst-moscow.ru/ursa-pureone-37rn.html
    1.JPG 11.JPG
    Раз нужно побегать и поискать, то нравится сразу:aga:, это не шарики пенопласта без проблем купить мешок...
     
  14. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Так вот же по первой ссылке вторая строчка в табличке - 10 см толщиной и 1м20 см шириной. Только кмк пачка по другому выглядела, посмотрю в четверг на свои остатки - как выглядит упаковка. Мы в уникме брали.
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @юлля, В Уникму звонила первым делом. Но ссылку на размер 10м 100мм нашла не у них, по другой таблице вообще указали, что и в 10ти метровую упаковку два слоя пятерки скручивают... В Уникме ответили, что нет Урсы у них такой, только в Краснодаре и пятерка, не 10.
    У них и на сайте только пятерка, и цена по запросу, что означает "заказ"
    112.JPG
    Переспросила какой филиал, оператор сказала, что база у неё единая, а на заказ мне мои 18 упаковок везти никому не интересно:ogo:... Поэтому и стала смотреть вокруг по сторонам дальше...
    Еще есть 34, вот он на складе, но у него размер другой...
    12.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.