1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    На Фейри надо собирать и не изобретать велосипед :aga:
    ...еще раз про велосипед :mad: - чем тебе конвекторы с GSM управлением не угодили ? Собрался на НГ на дачу, "позвонил" дому 28 декабря, "попросил" температуру +20, 29го приехал, а там +20 :)]. Уезжая выключил все это хозяйство и пусть "спят" до следующего звонка :son: На лето можно их в сарайку сложить, что бы глаза не мозолили - делов на пять минут :victory:
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Дим, может через две-три-четыре зимы и я до этого дойду:|:... Но пока я как упрямый баран отстаиваю свой алгоритм - решил-приехал -1час, выгрузился, побегал, нагрел дом 2часа...
    Конвекторы под окна собиралась вначале ставить электрические "Нобо" с рыле и таймером. Про дистанционное управление ничего не изучала, не уютно даже думать об этом. Мне спокойнее в режиме когда жизнь на даче начинается с приездом на неё. Но в свете последних событий, чувствую, что батареи снимут раньше чем мы их в сарайку сложить захотим. Они не нам "глаза мозолить" будут к сожалению:(...
    Поэтому я спрятать или максимально усложнить процесс демонтажа планирую всего, что будет зимовать в доме без нас. Пленку пока не отметаю, вчера читать начала про неё только. Настораживает её "долговечность", при неисправности сложный демонтаж, а так же пайки-скрутки и прочая эл. составляющая монтажа. Похоже эту пленку прикрыть нельзя ПВХ (натяжной потолок), если только текстильной сеткой на вроде тюля или любой тряпкой эластичной с перфорацией. Потому как натяжной потолок обычный не должен греться постоянно, он в итоге лопнет по стыку или выйдет из под крепежного профиля, почему об этом нигде никто не пишет не понятно:flag:...
    На худой конец есть вообще беспроигрышный вариант под наш скат. В линию по низу коньковой балки повесить три вот таких ИК обогревателя. Они и тепло дадут не припекающее с высоты в 4,5м и болты собой прикроют:aga:. Только ЭППС защитить от нагрева задача не из простых похоже, экранировать тепло нужно...
    И что немаловажно воришкам попрыгать за ними придется:)]. Вообще все поиски и изыскания только потому, что не хочу делать традиционное отопление в сезонный дом ради редких наездов зимних. Попробуем обойтись вот таким прогревом. Если не сработает, то скорее перестанем приезжать в холод, чем про котел и насосы думать:close:...
    обогрев1.JPG 1s4.jpg IMG_2004.JPG IMG_2138 (2).jpg
     
  3. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Ты когда нибудь была в помещении, где эти инфракрасные "штуки" работают ? Кроме того, что они в голову будут печь (ноги при этом мерзнут) толку от них мало ИМХО. Они греют только предметы, при этом воздух в помещении остается холодным. За два часа зимой ты стены не прогреешь, соотв. остальное тоже. Боязнь дистанционного управления - предрассудки, человечество двигается вперед и ЭТО уже "прошлый век", т. е. технологии отработаны. На счет безопасности и воров: ее (безопасность) можно обеспечить очень недорого. Видишь в правом нижнем углу бетономешалку ?
    image.jpg
    Я ее вижу в "режиме он лайн", т. е. в любой момент, когда захочу, в т. ч. ночью :)] Когда какая то сволочь приблизится к ней мой айфон злобно пикнет :) Далее варианты:
    1. Пришел мой таджик пользоваться ей по назначению - закрываем программу, спим дальше
    2. Злодей стоит и чешет репу, думая как ее упереть - звоним соседу или вызываем милицию или так же дистанционно включаем ревун.
    Все удовольствие чуть дешевле 200$. Камера поворачивается (тоже дистанционно) на 360гр. Как только срабатывает "тревога" по движению в кадре камера сама начинает запись на собств. карту памяти + в "облако", т. е. доказательства против злодея создаются автоматически :)
     
  4. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    image.jpg
    А вот и таджик пожаловал :aga: А скажет, что с девяти утра пашет (он про камеру не знает) :)]:)]:)]
     
  5. Ilya13
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    58

    Ilya13

    Живу здесь

    Ilya13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напишите пожалуйста подробнее, что у вас за система или ссылку где почитать.
     
  6. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
  7. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    поздравляю...
    у меня, к моему удивлению, много лет трудится наидешивейший китайский Практил из Леруа за 990 руб... толи он заколдован. толи удачная модель... но поработал я им очень много...
    и замена от немецкого бренда давно ему куплена... а китаец показывает отменный удар. и в режиме сверления и в режиме молотка...
     
  8. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    От пленки отказался именно по причине ненадежности скруток/спаек. ПВХ-потолок отмёл в пользу тканевых Черутти (не так уж и дорого получилось). ИК-обогреватели, возможно Вас и согреют, но эстетики, к которой Вы заметно неравнодушны:|:, точно не прибавят. Экран на ЭППС, может и не проблема, но... оно Вам надо?
    Не сочтите за занудство:|: Может всё же лучше теплый пол в матах без стяжки? Тот же DeviDry, или Thermo, например.

    P. S. DeviDry с установкой на 50 квадратов обошелся в 75р вместе с работой. На этой неделе будут устанавливать.
     
  9. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    у людей с физикой плохо. с рус яз еще хуже
    микроволновка сильней всего нагревает верхний слой. эти 2 минуты нужны для "выравнивания" температуры по глубине
     
  10. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    у людей с физикой плохо. с рус яз еще хуже
    микроволновка сильней всего нагревает верхний слой. эти 2 минуты нужны для "выравнивания" температуры по глубине
     
  11. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    у людей с физикой плохо. с рус яз еще хуже
    микроволновка сильней всего нагревает верхний слой. эти 2 минуты нужны для "выравнивания" температуры по глубине
     
  12. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Т. е. принцип работы ИК-кабины с точностью до наоборот? "Верхний слой" как-то слабо нагревался, зато внутри видимо закипел до свистка:)].
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Дим, про камеру и таджика с бетономешалкой ну просто убил наповал:super::)]. Тоже так хочу, одну камеру на мастерскую готова прилепить, чтобы за баней и домом следить, другую в бытовку подсматривать за мальчишками своими, да и в Лелькину комнату рядом с компом бы не плохо пристроить. Только я быстро им всем проболтаюсь об этом 100%, мне же мало просто наблюдать, начну вмешиваться:aga:...
    Иван мне дал срок до завтра решить нужна ли "скорлупа" теплоизоляционная на канализационных трубах, которые сейчас из-за уровня ушли в песок. Раз они теперь будут в песке лежать, то не нужно их обернуть в "шубку". Вроде как читаю и все пишут, что лишнее это...
     
  14. betika
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    1.017

    betika

    Живу здесь

    betika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    1.017
    Адрес:
    Москва
    Ира, эту зиму на работе отапливалась ИК (на потолке).Мне понравилось. Не знаю-убавилось ли, здоровье, но, было тепло, в отличие от прошлых зим. От него чувствуется тепло, только когда стоишь под ним. А так нормально во всем помещении.
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @betika, выводы заложу;)... На какой высоте висели блоки и какой мощности? Раз уж проговорилась, то "отдувайся":)]...
     
Статус темы:
Закрыта.