1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    я спецально машину поменял чтоб вебаста была заводская и детское сиденье встроенное. Чтоб младшую в тепле и безопасности в садик возить.

    (но управление вебастой не через телефон у меня. а по таймеру... приходим к 8-10 а машинка теплая)

    Неправильно собраная система любого типа может шуметь... дело не в схеме Володимира... может мал обьем бака для водуха и система завоздушивает домовые трубы... там есть несколько нюансов в подключении. на эту тему с Володимиром можно пообщаться

    Его реальная система выглядит несколько сложней чем та, что на картинке... у него в системе еще стоит редуктор давления. чтобы в бойлер не 3 атм а 2 шло. отвод для полива огорода сделали т. п. но основное накартинке есть
     
  2. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Divertron? Если к нему докупить дренажный клапан от Gardena, вольная интерпретация схемы Володомира приобретет законченный вид. В одном флаконе, т. е. в корпусе насоса.
     
  3. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Ну в принципе, да. :hndshk: Только надо ещё будет отключить насос от электричества и спустить давление в системе. И о-па - сухой ввод а-ля Володомир. :victory:
     
  4. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Чуть-чуть не так. Отключить насос, открыть ближайший кран (чтобы далеко не ходить:aga:), а клапан Gardena сам разберется с опустошением системы.
     
  5. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    А не подскажите, куда этот клапан поставить? А то насос уже куплен, если можно усовершенствовать ввод и не копать на 2 м канаву - это же замечательно!
     
  6. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Наверное, лучше прямо на трубу выше насоса. Сам пока клапан не ставил, поскольку воду сливать не планировал. Сейчас задумал расширение системы со вторым насосом в колодце. КлапанА поставлю в колодце на трубы.
    Как это не копать? Зимой хотите без воды остаться?
     
  7. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @hill, не очень мне нравится система без гидроккумулятора...
    КМК в ней высока вероятность и гидроударов и перепадов давления при включении-отключении потребителей... да и ремонтопригодность у такого насоса НИЗКАЯ...
     
  8. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Надо мне пойти почитать про этот клапан... :):hello: У нас сейчас труба от колодца не закопана, а скорее даже присыпана лишней оставшейся землей - сантиметров 30-40. И пока мы живем зимой (пользуемся водой), то под снегом ничего не замерзает, а когда уезжаем, то да, приходится сливать ...
     
  9. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    @Makc i m, поверьте нет ни гидроударов, ни перепадов давления при включении/отключении... Работает как обычный водопровод в Москве. Только "тупит" на секунду при открытии крана:aga:.
    Но, в чем-то Вы правы. Ремонтировать насос собственными силами не рискну.
     
  10. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    А дом зимой на антизамерзающем режиме оставляете при отъезде? Если нет, то можно и не заморачиваться. Но 30-40см, думаю, все же слишком мало. Как бы не прихватило в мороз, даже при Вашем присутствии...:faq:
     
  11. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Это все в старом маленьком доме существует Он отапливается газовым котлом двухконтурным. Так что проблем со сливом внутри дома нет. А вот в новый дом надо уже как-то капитально делать.
     
  12. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Attack, по сути это "домашний кинотеатр" коробочного формата... сразу все в одном флаконе... естественно возможности регулировки минимальны... и ремонтопригодность низка...
    компактно конечно...
    но из-за отсутствия гидроаккумулятора частота включения насоса высока - ресурс уменьшается
     
  13. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    @Makc i m, минусы присутствуют в любых системах "все в одном", и Divertron не исключение.
    Но количество плюсов, на мой взгляд, явно в пользу насоса:
    1. Труб и прочих сантехнических "приблуд" в доме практически не видно (за исключением фильтров в с/у, которые придется обыграть соразмерной тумбочкой:(). Для меня это важно:).
    2. Сокращается количество различных соединений, которые имеют свойства время от времени подтекать.
    3. Система монтируется очень быстро и стОит значительно дешевле общепринятых. Тоже немаловажный фактор, верно?
    И 4. В случае поломки (и окончании гарантии) стоимость насоса вряд ли сильно ударит по семейному бюджету. А меняется он легко и быстро даже человеком, далеким от сантехнических наук.
    Как-то так...:)
     
  14. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Attack, со стоимостью вы КМК не правы... классическая система выйдет дешевле. или при использовании приличного насоса в те же деньги. а ремонт классической системы будет _значительно_ дешевле. тк меняются только компоненты...
    например есть блоки автоматического управления за 4 тысячи для систем с центробежным насосом без гидроакумулятора (включает реле давления реле, сухого хода. автоматику перезапуска и отслеживания питающего напряжения) к которому нужен только погружной насос.

    если собирать все это на классической рассыпухе. то стоимость уменьшается до 1300-1500 рублей + насос. гидроакумулятор и обратный клапан...

    Но не буду агитировать... свои + и - есть у всего. а если размеры критичны то, естественно, Ваш пример будет выигрышным
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Подняла старые фотографии, а там у нас канализация из дома выходит в скорлупе оказывается:ogo:.
    189.JPG 192.JPG
    Но Иван уже отзвонил и сказал, что зарыл все рыжие трубы внутри без неё и отрывать буду я если "очень надо":)]:aga:. Завтра нужно стелить банер в подпол. Он резать такую красоту без меня не решается;), а я только после обеда смогу вырваться, но кроить поеду. От сюда вопрос как постелить наизнанку или картинкой. Изнанка белая, а картинка почти вся синяя. В подполе что лучше? наверно когда светло?
    23.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.