1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Я тоже:aga:
     
  2. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Так когда песок с глиной перемешаются, тогда же тоже заилится:nono: если бы не заиливалось, тогда вообще бы геотекстиль не использовали...
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Прогнать не прогонят, но 2 жирную вкатят:aga:. Еван все очхор изложил. Песок крупный, щебень мелкий, между ними геоткань, которой могло бы не быть при идеальном соотношении колибров одного и второго и толщине прослоек. Но выдержать в полевых условиях это сложно. Отсюда эта необходимость в тряпке. Слои должны сохранять свою целостность, не смешиваясь в кашу. От сюда самая беда крупный щебень как на рельсах шпалах ж/д и песок на вроде пыли... эффект "воронки" обеспечен. ;) Все гениальное просто, главное вникнуть и суть уловить правильно и механизм понять.
     
  4. betika
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    1.017

    betika

    Живу здесь

    betika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    1.017
    Адрес:
    Москва
    Ира, мне неудобно не по центру идти за косилкой. Я лучше потерплю жару, в брюках. Да, я че-то не припомню, чтобы трава в сторону летела. Может внимание не обратила.
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Я тоже не обратила, пока забор сбоку левого сразу был травой закидан... Вот тогда я и разобралась куда что летит... сбоку ходить мне привычно, потому как туда иду и обратно иду, косю взад-вперед, не поворачивая косилку, чтобы направление вылета травы не менять... и она ложилась на уже скошенную травку... сейчас смотрю в сторону аккумуляторных косилок ещё. Провод больно не нравится... но и бензиновый бак сверху таскать не хочется...
     
  6. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Привыкнешь! :)] Я его уже и не замечаю вовсе. Кстати, провод на катушке лично для меня - хуже, чем просто в мотке. Бош Ротак - очень удачная модель, у меня она уже 7лет пашет и пашет косит и косит. На что только не налетала. Камни - это ерунда, они просто отбрасываются ножом в сторону, а вот стальная проволока в мотке, водопроводная железная труба, ветки сырые, спрятавшиеся в траве, - все это она выдерживает. До этого были MTD и Gardena - не выдержали. У гардены (моей) слабым местом были колесики. Почему-то все время наматывалась трава (если повыше) между колесом и корпусом, если наезжала на что-то, и ее бросало в сторону, колесико могло слететь с оси и тд. Но, может, сейчас всё и по-другому.
     
  7. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    +1 Солидарен!
    Вариант не предлагал, думал сеном завалят бензино-проводные фаны.
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Я не ровно ко всему аккумуляторному:|:... Пока довелось только шруповертом поработать и очень нравилось быть не на привязи :)]. Сомневаюсь, что аккумулятор семь лет прослужит верой и правдой, они вроде как со временем малоемкими становятся... но зато сочетает в себе плюсы электро- и бензокосилок. У бюджетных бензиновых включение -запуск совсем не женский, нет "плавного пуска", я помню эту дергалку на бензопиле Оле-о-мак, на генераторе у нас уже есть эта функция, что-то на вроде подсоса в девятке;). С Бош Ротаком я разобралась на все 100. У Светланы модель с поперечной ручкой Ротак 1000, а в Леруа и ОБИ были Ротак 32, с продольной ручкой, на нем мощности прибавили 1200 уже. Из-за этой путаницы лёгкой я не решилась купить косилку с мощностью 900 в "Твоем Доме". Мне же казалось, что я то косила "мощёй":)]... теперь куплю её на всякий пожарный точно, даже не пожалею 1, 5тыс. на то рыжее чудо, т. к. Нож для Бош стоил вполовину:aga:. Больно эта китайская "Лиса" смахивает на Ротак 1000, да и ещё и цвет мне больше подходит рыжий:|:... а пока буду её юзать, то подберу себе аккумуляторную модель;)
     
  9. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Не видела аккумуляторных самоходных:no:. Я юзала все. Легче всего косить бензиновой самоходной. А то, что она тяжёлая- так тебе же не на руках её носить, она сама ездит:aga:
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Лет через 10 когда пандусы и дорожки будут, тогда дело и до самоходных дойдет... Слишком много нужно сделать чтобы самоходная своим ходом в сарай наш заехала:)]:aga:. По себе и своим силам инструмент выбираю... За тяжелыми самоходками только ходить легко и то удерживать ее нужно;), остальное у меня сильно в минусах. Габарит, вес, цена, шум, обслуживание движка... Мой идеал Ротак 1000 без шнура за 15тыс. и весом не больше 10кг. Встретишь -отпиши:|:... Самоходность как компенсация тяжести мне точно не нужна, хочу легкую самой катать там где это вздумалось... Докашивать тримером только усложнять процесс, может когда и приду к этому, но пока вокруг кустов, яблонь, цветов сложные пируэты выписывать легче мобильной техникой, а "тяжелая артиллерия" нужна на прямых, не сложных траекториях, совсем не как у нас:aga:...
     
  11. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, так какую собралась счас покупать?
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    У нас генератор Кипор, мощностью до 2кВт. Я его сама завожу, что не скажешь о большом его брате;). Всё хозяйство на нем, пока косила Роваком, работал насос дренажный, откачивая воду из приемника, Рома смотрел мультики, ну и шла зарядка телефонов, планшетов, шруповерта... Смысла брать косилку мощнее, чтобы что-то исключить из списка или напрягать генератор не вижу. Вроде все "электрички" с ценником до 5тыс. одноразовые. Моторы у них для ремонта что ли не пригодны или доступа к ним нет... Другое дело "одноразовый" Ровак по 7 лет косит, а "Лисы" может и на сезон не хватить:|:... Поэтому купив его, я скорее всего ничего другого и не захочу больше, а вот китайцу замена точно понадобится... Решу когда пойму буду ли я покупать аккумуляторную модель. Пока рыжий и зеленый конкурируют:aga:
     
  13. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, а генератор без электростартера?
    у меня китаец с электростартером... заводится ключиком... супруга освоила...
    для генераторов с электростартером можно поставить блок АВР (автоматического ввода резерва). и тогда при пропадании в доме света "со столба" он будет запускаться втоматически... (хотя я пока так заморачиваться не готов)
     
  14. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, как ни странно осмотрите в сторону косилки
    Интерскол ГКЭ-37/1300
    по отзывам не плох. не дорог (4300 примерно) и весьма мощен
    https://market.yandex.ru/product/4869649/reviews?hid=90720 вот отзывы почитать

    сам склоняюсь взять такой
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Пока просматриваю аккумуляторные модели. Оказалось есть среди них и самоходки, но весят они при этом больше 40кг:(, их точно ручками не покатаешь... Вспоминаю сразу каток с водой внутри, которым песок укатывали, вот бы он "самоходным" был:)]:aga:...
    самоходка.JPG самоходка1.JPG
    У Риоби на одну модель разница в 6тыс. 18-20-22. И это 43кг...
    риоби18.JPG риоби 20.JPG риоби22.JPG
    Но я по-прежнему хочу 10кг и 15 тыс. Пока самое меньшее 12кг обнаружила у похожей Риоби за 15 уже 19кг...
    аккумуляторная1.JPG аккумуляторная.JPG пл.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.