1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    • Скажу так: что угодно, но только не провод:flag: Это ж мало того, что надо за ним следить (что бы под нож не попал, куст не смял, клумбу не подрезал), так потом ещё и удлинитель метров 50 весь в скошенной траве сматывать:flag::no:. Мне из всех картинок самой универсальной показался бензиновый тример на тележке. Главное, что бы легко с неё снимался для обкашивания узких мест;)
    • [​IMG]
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Вот моя лужайка, которая станет газоном. Пусть и не партерным, а для побегать и поваляться и яблочки собрать нам пойдет;)... Посадки многолетников имеют чёткие границы, по краю будет закопана бордюрная лента как только я окончательно определюсь с контуром посадок для удобного прохода вокруг них газонокосилки (уже купила высокую 200мм, чтобы врыть её почти полностью).
    IMG_3903.JPG IMG_3901.JPG IMG_3899.JPG IMG_3093.JPG
    Но помимо этого на газоне имеются кусты крыжовника, голубики, жимолости, малины и плодовые саженцы сливы, черешни, вишни, которые станут деревьями. Не вижу я в этих лабиринтах между яблонями самоходку, а чтобы самой возить нужна модель весом 12кг не больше, плюсом ведь еще и трава будет в корзине... Прошу не предлагать вырвать все кусты и устроить "футбольное поле":)]:aga:. Кусочек такого пустого газона будет перед открытой террасой и летней кухней, но косить нужно пока и этот "живописный" фрагмент сада. Хотя такой куст-кочку скосить рука не поднялась оставила красоты ряди, не на газоне и ладно:aga:... Голубика, крыжовник, смородина, яблони - святое и меня радуют, но пируэты вокруг них выписывать придется как ни крути:|:...
    IMG_3893.JPG IMG_3779.JPG IMG_3796.JPG IMG_3792.JPG
    П. С. Мне не нужна лучшая косилка из лучших, нужна удобная под мои реалии. Лен, ты правда мне советуешь сколотить такую опору пот триммер? Триммер у нас есть бензиновый Оле-о-Мак, косил им только Иван, для меня он тяжелый...
     
  3. Soledad
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    67

    Soledad

    Участник

    Soledad

    Участник

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :aga:

    Больше всего в кошении триммером напрягает уборка травы после покоса. Не убирать - вся лужайка будет в проплешинах. Поэтому, купив самоходку с травосборником - просто наслаждаемся. Я сама с удовольствием ей кошу, несмотря на ее тяжесть и на то, что у нас совсем не газон, а сплошные кочки. И качество покоса в разы лучше. Единственный минус - не предусмотрели заезд в сарай для газонокосилки, а она тяжелая, зараза. Но 10 секунд мучений по ее затаскиванию на место хранения - ничто по сравнению с удобством пользования. Ну и обслуживание, конечно - замена масла 1 раз за сезон и долив бензина - работа для мужчин.
    А в аккумуляторных меня напрягает (чисто теоретически) - то, что аккумулятор, как правило, разряжается не вовремя :aga:. Это по опыту квадроцикла у сынули. Как не заряжай - все равно разрядится, когда тому кататься надо позарез :).
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    У колесных триммеров мешка сзади нет для травы, потом ещё граблями работать придется:(... Темы есть по ним на форуме https://www.forumhouse.ru/threads/168040/page-2#post-4414560
    P1010126.JPG P1010128.JPG
    Триммер на колесах грешит тем же недостатком к сожалению:(:(:(...
    Из бензиновых мне понравился вариант Владимира, жаль для меня она крупновата и тяжеловата...
    MTD_Blue Seria.jpg
    Бензиновых миниатюрных и надежных в одном флаконе нет похоже в природе и что же мне делать:faq:...
    К проблемам готовлюсь мысленно с любой косилкой, но с проводом они покажутся цветочками, если начнутся проблемы с движком неудачным:close:. И ещё подчерпнула из вычитанного, что запускать по несколько раз после остановки кнопкой удобнее чем дёргалкой;). Пока сомневаюсь, что смогу пройти свою "полосу препятствий", не разу не заглушив косилку при этом. Есть и те, кто косит с проводом и мечтает убрать "хвост", а кто-то сделав это, снова возвращается к нему:aga:.
    ваа.JPG
    Всё, сдаюсь и ничего не покупаю:)]:)]:)]. Косить буду ножницами по линейке, чтобы высоту единую взять...
    perfectionism9.jpg
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @Soledad, а какая модель у Вас? и какую бы сосватали мне, видя мои страдания:|:...
     
  6. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Тогда уж лучше аккумуляторными...без линейки и с ручкой:super::)]
    Gardena-380-li.jpg gardena_08899-20.000.00.jpg
     
  7. Soledad
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    67

    Soledad

    Участник

    Soledad

    Участник

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас Triunfo (вроде правильно написала) :aga:. Произ-во Португалия. Хотели AL-KO 523 vs, т. к. ее можно вертикально хранить. Но так и не смогли выяснить - регулировка высоты кошения у нее централизованная или на каждое колесо отдельно (на разных сайтах противоречивая информация), а в наличии не было нигде. Мы хотели обязательно централизованную. На последнем издыхании, в очередном магазине, решили выбрать MTD, но в результате выбрали эту, т. к. у нее все детали металлические, даже крепления ручек. По цене все рассматриваемые модели сопоставимы, ну мы решили, что и по потребительским качествам, значит, тоже. Пока оч. довольны. Думала, что сама заводить "дергалкой" не буду ни за что, но она заводится с одного раза, оч. легко. Были большие сомнению по поводу сервиса, если вдруг чего не дай бог, но нас успокоили, что у "садовых машин" свой сервис и они обслуживают все проданные ими газонокосилки. Надуюсь. правда, что это не пригодится :).
    Советовать ничего не могу, т. к. это у нас первая "самоходка". До это были триммеры, но это - небо и земля.
     
  8. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    у них много пристойный вещей... а ругал я именно их тример. отзывы на него почитай...
     
  9. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, а к интерсколу я нормально отношусь, вчера пол циклевал рубанком интерскол и ленточной шлифмашиной... почти 12 часов на карачках... ноги не гнутся
    [​IMG]
     
  10. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Таких ещё не изобрели:aga:
    Такую конкретно, конечно не советую:)], но идея меня зацепила. Вертится в голове некая конструкция из колёс для тачек и труб ПВХ:|::aga:. У меня есть все, кроме аккумуляторных. На проводе стоит в сарае без движения. Никто с ней косить не хочет. Бензиновая самоходка прекрасна даже для меня по более-менее ровной поверхности, но по кочкам не айс. Косим не отутюженное поле бензотримером. Но для меня он слишком тяжёлый. А вот с такой приблудой я бы могла поучаствовать в процессе. Главная задача придумать конструкцию при которой тример бы вынимался из тележки лёгким движением руки. :um:
     
  11. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Общий вывод такой: ровная обработанная поверхность- самоходка (аккум или бензо) с ящиком, целина и узкие места -тример. Тример на колёсах на стадии перехода от целины к газону (когда траву можно не собирать, а косить надо много).
     
  12. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Сунуть - вынуть... не вопрос:)];)... Но это смысл имеет только лишь по покрытиям а-ля ЧМ... (все иное, лишь учитывая рычаг массы триммера, возникающий на каждой чутьчутьколдогребине...) и способы=методы компенации сего действа... Поддубный, может быть... и взял бы себе сей агрегат в тренингспарингерымучителивсегоився...
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Я вот немного не так думаю... Смотри, если траву не собирать, то целина никогда не станет газоном;).
    Нужна газонокосилка с мешком 100%. Далее тупо смотрим сколько мы можем денюжек отдать и не жалеть, что ей придет конец на какой-то кочке... Для кого -то это 50-30т.р., а кому-то и 20-10 жалко. Я оказалась из последних в итоге:aga:...
    Пришлось вчера быть в "Твоем Доме", сделала нужное и пошла вновь к газонокосилкам. Понравилась Воркс 776Е. Еле удержалась, чтобы не купить, очень возить её здорово. Внутри нож закреплен на пластиковой площадке, но за ней металлическая основа.
    IMG_4050.JPG IMG_4051.JPG
    И вообще от неё впечатление самые приятные, очень она добротная и аккуратная и главное на "трактор" не смахивает:aga:...
    IMG_4041.JPG IMG_4043.JPG IMG_4044.JPG IMG_4045.JPG
    Смутило только то, что ёмкость аккумулятора всего 2Ач, а ведь у Боша 2,6, у Гардении 3Ач. Зато за час зарядка идет полная против 1,5-2... Продавец сказал, что скоро добавят новинку им на стенд и я оставила ему телефон. Подъеду обязательно. Мне черно-рыжий питомец очень нужен на мой газон:love:.
    Бома нашла ее в интернете самое меньшее за 14 900. И нашла к ней пару с другим аккумулятором тяжелее.
    Он хуже, но заряда дает больше на 5соток вместо 3,5...
    ччч.JPG ч.JPG
    В принципе 15т.р. я готова отдать-выбросить на эксперимент, только потом нужна возможность докупить ещё один литиевый на 2Ач...Поэтому поеду к ним в сервис и разнюхаю ситуацию:aga:.
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Выйти с пустыми руками я всё же не смогла:aga:. Вспомнила наставление Лавреши купить самую дешевую с проводом на первое время и положила в тележку себе "Лисенка", не проверяя даже содержимое коробки, пошла на кассу. Уж 1,5т. я с легкостью согласилась отдать за покос травки даже если он будет "первым и последним" на фоне того, чтобы рискнуть 18т.:)] (776Е в магазине стоила 17 999руб)... Тем более эта "рыжуля" идеально вписывалась в мой цветовой дизайн садового инвентаря. У нашего триммера появилась подружка:)]:)]:)]...
    IMG_4069.JPG IMG_4075.JPG
    Было часов 6, а я "стартанула" на дачу против потока возвращающихся в Москву дачников:|:. Сказать, что мне хорошо доехалось - ничего не сказать, просто великолепно:super:. Воодушевлённая решила побрить свой испытательный "газон" с мешком и на низком уровне... Прошу не хихикать скоро вместо этого "клочка недоразумения" будет шикарный партерный газон. В августе возьмусь его песковать и подсеивать мятликом:aga:, пока просто косить поливать и может кормить стану;)... За полчаса управилась, выбросив под яблони 2,5 контейнера травки...
    IMG_4105.JPG IMG_4107.JPG IMG_4109.JPG IMG_4110.JPG
    Колёса переставляются снизу по парно и кругом все сильно одноразовое, ну и плевать:|: Сестрёнка у этого "лисёнка" будет скоро и с лучшей родословной:aga:, а пока пусть эта бегает...
    IMG_4138.JPG
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Решили крыть крышу на баню, так нет стартовой полосы:aga:... чего не привезли её -ума не приложу, может думали, что с крыши на дом осталась и нам хватит остатка на баню. Накладную проверила, нет её в заказе, пойду пороюсь в сарайке, если не найду старую в большом остатке, то поеду за ней на склад в Химки...
    Нужен совет как поступить с каркасными фронтонами. Зашить сначала их или после того как крышу накроем. Подшивать свесы сейчас не хочу, да и крыша будет без утепления. Нужно просто сменить тент на мягкую кровлю, чтобы летнюю жару успеть зацепить для её спекания...
    И ещё вопрос возник. Если чердак холодный, то никаких пленок и мембран же не нужно в кровлю пихать? Прямо на обрещетку фанеру ОСБ и ковер подкладной с мягкой кровлей... ПРАВИЛЬНО?
     
Статус темы:
Закрыта.