1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Мало ли чего я не хочу:aga:, ради горящих глазёнок у своего мальца я и не то сделаю... Рыб не люблю, птиц боюсь, про ящериц и прочую пакостную живность вообще молчу, но он ими живёт и если я самоустранюсь и зациклюсь на более "важных" делах по дому, то чего ради будут такие жертвы. Ради дома, в котором все комнаты на месте?
    Потом рыб из пруда можно выловить в обычную бочку и держать в мастерской если там будет не минус. Кормить их не нужно, они типа в спячку впадают... Консультировалась по этому поводу. Запасной вариант выпустим их на зиму в большой пруд к Роминому приятелю пенсионного возраста:aga: дяде Лене, у которого пруд в половину участка...
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Кролики могли и зимовать на улице без проблем, со сторожем договориться можно и он за 1000р в месяц будет им сено класть дважды в день и снега в поилки сыпанет... Клетки у нас не за забором, а в общем доступе, сплошной колхоз словом... Опыт я имею по ним и стаж если детство деревенское зачтётся:aga:...
    Вот кур не было никогда, хотя считаются самым не прихотливым вариантом в подсобном хозяйстве, пернатых я не очень люблю, хотя ради яичек наверно рискну завести... У меня в Москве соседка по лестничной площадке теперь увлеклась гусями, хотя горожанка и коренная москвичка до 6 колена. Чтобы убить приглашает "спеца", а потрошит и готовит сама... говорит, что нет барьера. Есть разница между кормила, а выкармливала;)
     
  3. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    Куда мир катится... для гуся ито киллер нужен...
    че проще чем бошку ему топором рубануть за ноги весить чтоб кровь стекла?
    А жалеть глупую птицу?
    не...так нельзя, вымрем мы так
     
  4. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Не, не вымрем. Я, например, тоже совсем не охотник и всякую живность просто так убить не могу. Мне ближе мысли Высоцкого ("..идёт охота на волков.."), Розенбаума ("Одинокий волк"), Айтматова ("Плаха").
     
  5. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    А Вы, тех, кого из рук своих кормили... - кокали? сами?
    К любой скотине и животине человек привязывается, общаясь с ней, и уж тем более кормя при том...
    Моя родня почти вся сплошь родом из деревень, глубокие там корни... Но НИКТО свою скотину или птицу не бьет... Соседей-"киллеров" зовут, так друг-друга по соседски... и выручают испокон веку... и не вымирали до тех пор, когда свои своих... начали...
     
  6. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @yridro, россия. украина. немножко белорусия... дество и юность - все лето в деревне... птицу и мелкую живность всегда хозяева резали, а вот быка или хряка если надо зарезать. то некоторые и специалиста приглашали (про овец и коз не скажу тк мои их не держали)

    моя 94 летняя прабабушка головы курам и гусям только так топориком сносила...
     
  7. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    я тоже не охотник... мне по лесу с ружьем бегать НЕ ИНТЕРЕСНО...
    но ИМНО, не можешь убить - становись вегетарианцем...
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Кур не держали, хотя птицу все соседи сами в суп отправляли, причем хорошую несушку никогда...
    На краю деревни жил лесник, сторож или точно не знаю кто, но странного вида дед, одетый даже летом по зимнему, который приходил к нам, забирал кроликов и приносил уже тушки разделанные и шкурки выделанные. За услугу платили ему кроликом. Бабушка хоть и медик, но могла их только готовить, а дед сказал, что с него хватит обязанности их кормить и делать клетки.
    У других дедушки и бабушки всю жизнь были свинки, но у них я не любила бывать, в доме пахло даже этим варевом и все время кормили тушенкой:aga:. Хряка забивали обычно на праздник, чаще всего на 7 ноября. Собиралась целая толпа участников. Некий вариант "деревенской корриды". На одно такое действие попал мой папа при знакомстве с родителями невесты. Ему оказали почет и доверили пойти в загон. Он сказал, что автоматом или из пистолета сможет наверно, а вот ножем точно никак... его записали в слабоки и принялись продолжать без него... хорошо, хоть я не видела как этот крупный свин бегал с воткнутыми ножиками в него по двору:ogo:, оказывается, что его жировая прослойка защищала его на вроде панцыря. И нужен действительно спец, который нанесет удар правильно и избавит его хотя бы от мучений. Знаю эту историю со слов мамы, т. к. ей буквально пришлось уговаривать родню не считать папу хлюпиком... он оказывается даже есть потом это мясо не мог. Обрадовался когда на третий день пожарили картошку с колбасой, но когда узнал, что она кровяная и свежая, то его тошнило:aga:. Все разные. Я мясо люблю, не вегетарианка, но покупаю пока;).
     
  9. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Не согласен категорически:no:, но спорить не буду. "Каждый выбирает для себя" (С)
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    У нас когда держали птицу люди, тоже многие звали соседей, ну не все могут вчера цыпа-цыпа мои любимые, а сегодня тюк башка. А вот поросят, а тем более быка уметь надо завалить. Я приглашал человека, который резал, а сам помогал держать. Друг бычков выращивал, тоже сам не мог, говорил, они сразу понимают, зачем пришёл,и смотрят прямо в глаза, рука не поднимается.
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Вспоминаю ужасный фильм моего детства "Белый Бим, чёрное ухо":close: А ведь какие-то там корейцы и собак едят... Вегетарианцы наверно на мясоедов такими же глазами смотрят как я на сабакоедов:ogo:...
    У вегетарианцев вроде есть ответвление, которое позволяет есть рыбу и яйца...
    С этим у нас точно проблем теперь не будет:aga:
    Наша куропаточка к вечеру сегодня снесла нам первые три яичка:super:.
    IMG_4750.jpg IMG_4752.JPG IMG_4759.JPG IMG_4588.JPG
    Ещё купила в Истре "живую рыбу", не смогли на рынке мимо пройти. Три карпа прекрасно перенесли дорогу в ведре с водой и потом были торжественно запущены на новое место жительство;)...
    Только на этом "сказка" не закончилась. Пока мы с дочей разбирали мастерскую, Рома устроил на этих рыб настоящую охоту, а не рыбалку... На его восторженные визги мы и прибежали, а я нащёлкала кучу фоток. Как переживет это рыба пока не знаю.
    IMG_4600.JPG IMG_4602.JPG IMG_4603.JPG IMG_4617.JPG
     
  12. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Главное -не читать Роману на ночь раманы про китобоев;)...
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Его кумир Джереми Вейд. Он охотник за речными чудовищами:aga:... Ромаха рыбную тему буквально "жабрами чувствует". Другое дело мне сложно с этими слизкими вкусами его мириться, но деваться не куда...
    Слава богу пауки, ящерицы ушли вторым планом, а червяки теперь только в качестве наживки вызывают интерес;)... Ему совершенно не жалко червяка на крючок цеплять, а вот есть яички перепелиные отказался, требует цыплят и точка. Где логика:)]:aga:, ума не приложу. Червяка не жалко, а яйца видите ли будущие птенчики...
     
  14. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Которые вырастут в цыплят. Прагматично!
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    В очередной раз меняется начинка в пироге пола. Наметился возврат к пенопласту на всю толщину лаг, сверху в поперечном направлении на лаги пойдут доски дюймовки (100х25) с шагом в полметра, между которыми надо заложить ЭППС полосами шириной 40см и толщиной 2см, а накрыть всё это богатство полосами фанеры по 1,5мх1,5м толщина фанеры 18мм. Потом уже "чистовой пол".
    Можно дюймовку по высоте удвоить, но тогда ЭППС 50мм...
    Подскажите какая толщина должна быть у фанеры, чтобы уложить её на обрешётку с промежутками между досок в 40см, заполненного ЭППСом? И можно ли распустить её на полосы по 50см и ими вести настил. Переживаю, что имея 40см "молока" в качестве заполнения пустоты эппсом, крепеж с опорой ляжет меньше чем на 5см по краю, ширина доски 10см, минус зазор между листами фанеры... У большого листа площадь распределения нагрузки больше, но и тяжесть у него сразу приличная:(... На первой схеме лаги, на второй обрешётка под фанеру с заполнением... Примерно как-то так. Или не связываться вообще с фанерой и делать доску шпунт "черновым полом"?
    лаги.jpg фанера.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.