1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот оно и привалило:)], не заставило себя долго ждать... Наконец-то с бани сняли тент и положили мягкую черепицу:victory:. Стелили не сами, так как после прошлогоднего знакомства с Тёмой и Никитой осенью на крыше у Лавреши, вопроса кто будет делать нам крышу банную вообще не возникало... Ребята нашли в своем плотном графике "окошко" двухдневное и приехали. Не обошлось без казусов. Кровлю я заказала и оплатила ещё весной и успела подзабыть что к чему было оплачено и доставлено... В разгар работы оказалось, что капельников в наличии у нас всего 5 вместо 10 как в накладной и хватает только на один скат... Каюсь, что не проверила при доставке количество планочек. Было две упаковки одна с торцевыми, другая с капельниками, замотанные в стрейч-плёнку, ума распотрошить заранее и пересчитать их количество не хватило... Поэтому как гласит народная мудрость -"За дурной головой ногам плохо!" :|: Поехала на соседний рынок купить недостающее количество, но в 6 часов вечера это просто не реально, перед носом всё закрывалось и в наличии не было готового варианта. На помощь пришел жестянщик, который в том году делал кожух нам на трубу. Он пообещал утром часов в 9 минут за 20 по нашему образцу согнуть капельники. И тут замкнуло уже меня, я с чего-то решила, что нужно 4 планки, баня же 6, 5, забыв про выносы напрочь... Утром Тёма стоически выдержал новое испытание "моей экономностью" и попросил тихо мирно купить ещё одну вслед за привезенными Иваном 4шт.
    Крыша у нас 75м2, размер не аховый далеко, но ребятам она явно запомниться надолго, т. к. по отзывам они впервые подгадывают кровлю под размер фанеры и подкладного ковра. Дело в том, что я со своими "раскройными замашками" расчитала безотходно уложить по 10листов 2, 8х1, 25 на каждый скат. Т. е. 9 полных и один 1.25 распиленный на 3 равных куска по 40см... при этом конек выходил 8, 4м, а подкладной ковер 50м погонных шириной1, 5м и если его нарезать на 6частей по 3 на каждый скат, то это 8, 33. От такой арифметики явно закачаешься, но ребята не дрогнули выстояли, даже у виска не крутили, (во всяком случае я этого не заметила) ;)...
    Так уж вышло, что находится рядом я не могла, им очень повезло, что я работала с ними в параллельных плоскостях, они в Истре, а я в Москве... но стрессов хватало им и так на каждом шагу. Ладно фанера в обрез и ковёр тютелька в тютельку, но и самой черепицы не хвалило, пришлось им взять плашки прошлого года, которые покупались мной на примерку и степлерились к мебельному щиту. Счастье, что он им попался на глаза... После таких виражей ребята сами вошли в ритм "кроилово" и решили не открывать новую хребтовую черепицу на конёк, а уложиться в ту, что осталось с дома. Но "моё везение" на них не распространилось и из-за 2 или 3 планок им пришлось таки вскрывать заветную упаковку, которую можно было сдать:aga:...
    Чуток даже расстроилась, что не использовали свеженькую, а набили старую, я то знала, что не хватит, потому как моё везение условное весьма и основано прежде всего на расчетах, правда их за давностью могу и забыть:|:... Вот такие перепетии были в эти два дня. Вывод один-Артемий и Никита-настоящие профессионалы без глупостей, которые работают в любых условиях и с самыми кошмарными клиентами, крышу накроют в любом случае:super:. Ребята большое вам двоим СПАСИБО! Очень мне дорога ваша ложка, потому как пришлась сильно во время:hndshk:...
     
  2. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    А фотки где? :nono:
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Фотки вечером в Москве загружу:aga:... Я же только в ночи вчера добралась до крыши, ребята днем около трех уехали, закончив всё... И опять похоже пост 2222 за мной числится, как раз подробный триллер про то как крыли крышу:aga:... не поняла, наверно кто-то удалил свои сообщения;)... Значит опять буду ждать, что счастье привалит:)]:)]:)]... Теперь интересно какое:|:.
     
  4. IrinaGuapa
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    642

    IrinaGuapa

    Живу здесь

    IrinaGuapa

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Пушкино
    Ирин дай мне их контакты, пусть будут на всякий случчай проверенные люди. Спасибо:|::love:
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Я очень редко "сватаю" людей, чтобы не быть крайней:aga:,но ими просто нельзя остаться недовольной:)]...
    Мне только стоило заикнуться, что у Светланы кое какие "припухлости" на кровле у вент конька "риджмастер" пластиковый, так они не откладывая в долгий ящик, сразу после меня к ней заехали и поправили то, что нам и не заметно до них было, смотрели-то мы не туда;)... Мне несмотря на все мои причитания, что не нужно править стропила и снимать обрешётку, всё равно подстрогали 2,5 см горб, где крутануло у переруба 2 стропилины... Хотя уговора не было, я кивала, что мне плевать и водосточка перекроет:aga:. Не поверили и денег "лишних" брать не стали, хотя у кого они лишние здесь;):)]? Сказать, что я довольна - ничего не сказать просто. Слава богу сняли этот шуршащий и протекающий тент, никогда больше им как времянкой накрывать не стану:close::close::close:. Ну а то, что работали ребята в жару на солнцепеке тоже "весело", двойной тариф было впору брать:aga:... Я утром в Москве сфотала температуру за бортом:flag:, понятно, что машина и асфальт нагрелись, но запечатлела для истории, не удержалась;).
    IMG_7613.JPG
    Теперь сама крыша утро-день-вечер... Сами понимаете - "я была в медитации" целый день:aga:
    IMG_7665.JPG IMG_7672.JPG IMG_7683.JPG
    Свесы и то, что скрыто (личико)... торцы отлично запечатала зимой весной, мне нравится:victory:...
    IMG_7654.JPG IMG_7659.JPG IMG_7662.JPG IMG_7770.JPG
     
  6. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Фигасе! Даже температуру масла кажет! Что за энтомобиль/космолёт?)
    Мой забортный таких ужасов по температуое воздуха не кажет - адекватный он у меня, но сегодня показал рекорд года+38. Это я только Шереметьево проехал. Именно на скорости показал. По ящику смотришь прогноз - 32 говорят. Вот интересно, откуда они берут её? Со шпиля Останкино с высоты более 300 метров? Выглянули бы на улицу, посмотрели на градусник и сказали, что видят! Хотя... Пусть лучше молчат. Достаточно, что погода хорошая делами заниматься на даче.
     

    Вложения:

    • image-2761889133.jpg
  7. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Движок роторный, наверно
     
  8. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.874
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    :hello:С добрым утром! Говорят, кто рано встаёт,тому Бог подаёт.
    А кто поздно встаёт,у того, наверно, уже всё есть. :)
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    @Самоделочкин, @vlad50ru, :hndshk: Спорт версия, 2л автомат и похоже действительно ротор...
    Своего "звероящера" (Тигуан) по имени Клавка;) я уже в другой теме обсудила, чем вызвала некоторое неудовольствие счастливых обладателей более поздних "доработанных" версий.
    У меня это очень не удачный опыт :(, который заставил принять и согласиться со мнением бывалых, что фольцваген пошёл по пути продай машину и за 5 лет отбей её вторую стоимость на обслуживании и расходниках:aga:. Масло жрёт безбожно с самого "рождения", а не только как заявили вначале на сервисе, что пока обкатка будет... Так что вожу с собой канистру и заливаю регулярно как включиться лампочка... Перепробовали все возможные марки масел, раз пять промывали и заливали другое, результат одинаков. Так что девятку свою первую часто вспоминаю и капот так же без фиксации открывания, словом "жигули родные"... Этой весной при пуске клапана загнуло - замена движка, цепь видите ли у них растягивается якая-то не помню... Теперь она модифицированная вроде как, а на первых моделях шли такие вот:mad:... Машина 11года. Не готова была к тому, чтобы купить новую, а бегать вокруг неё как с б\у... Я от машины особого комфорта не прошу и согласна с аскетичным внутренним "дизайном", но вот отклик в движении должен быть. Я маниакально люблю чувствовать "послушность машины" (с людьми в жизни не получается, так хоть здесь отрываюсь:)]), а Клавка моя безобразно ведёт себя в заносах, на гравии при вхождении в поворот, это не АБС, это полный провал регулировок. Фольцваген два года отнекивался пока не признал такую фигню, но не отозвал ни одной машины. Мне плевать конечно, я приспособилась и могу ездить хоть на чём, для меня жизненно важно быть на колесах, а диаметр не так уж и важен для "девочки" ;).
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Нет, они пофигисты, которые крутят "ручку громкости" по тише у жизни и говорят, что их всё устраивает. :)] Я опять на работу в 11 встреча, печатаю планы, уж больно дверь входная нужна для полного счастья:aga:... (не железная) ;)
     
  11. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    Ир, все красиво и хорошо. и ты красива и хороша... а эти мелкие гадости конечно очень мешают, но они пройдут... а ты и все хорошее останется:hndshk:
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    @бульдожек, так и нарываешся, чтобы посидеть, выпить и о жизни "пофилософить" в теплой душевной компании единомышленников, спасибо на добром слове, Серёж, оно и кошке приятно, а от хорошей собаки вдвойне:aga:...
    Завтра мелкому 7 лет, приехала на дачу. Похоже, что завтра не поработать;), будем свечки задувать челый день. Пойду сейчас доделаю перегородку, там малость засада вышла с уровнем пола будущего и дверной коробки... надо разрулить ситуацию пока не обострилась.
     
  13. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Ирин, с именинником тебя!
    с именинником!.jpg
     
  14. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.105

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.105
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    Поздравляю львенка и его маму:hello:
    Притча в тему.
    7 лет - мама знает все
    12 лет - да что она знает
    16 лет - мама ничего не знает и не понимает
    20 лет - надо было слушаться маму...
     
  15. ЕленаКР69
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ирина7, С праздником! Я уже представляю, как это будет - молодая мама взрослого сына:love: в новом загородном доме. Нет, это уже не в новом, а в старом любимом доме .
     
Статус темы:
Закрыта.