1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Олег4D
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409

    Олег4D

    Живу здесь

    Олег4D

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409
    Адрес:
    Москва
    Считаю, что независимо от того что придет с линии (TT, TN-C-S), землю надо делать полноценно.
    Она нужна для безопасности, а на ней не экономят. :)
     
    Последнее редактирование: 29.08.14
  2. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Олег4D, рассмотрим случай с TN-C-S
    в щите учета делаем повторное заземление и разделение на защитнуюземлю и рабочий ноль... ноль и 3 фазы пропускаем через счетчик... потом фазы. нольи землю пускаем кабелем до дома...

    вы предлагаете в таком случае повторять заземление в доме?

    а случае с ТТ ситуация обратная... в доме надо делать свою землю...
     
  3. Олег4D
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409

    Олег4D

    Живу здесь

    Олег4D

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409
    Адрес:
    Москва
    Еще раз - лично мое мнение, основанное на двухгодичном плотном изучении вопроса, на российских реалиях, и просто здравом смысле:
    повторного заземления у вводного щитка/столба мало.

    Зависеть от наших сетей, которые могли выполнить требования ПУЭ, а с 90% вероятность не выполнили эти требования, выйдет боком.
    И проверить невозможно, да и заставить сделать по ПУЭ тоже возможности нет.

    Спорить не хочу, каждый решает для себя сам. Цена вопроса контура из оцинковки и штырями из оцинкованных шпилек в районе 5000 рублей.
     
  4. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    цена вопроса создания контура заземления который ГАРАНТИРОВАННО будет работать. и сотвествовать требованиям ПУЭ не всегда укладывается в 100 тысяч... а при некоторых почвах (каменистый\скалистый грунт. очень низкий уровень ГВ и тп) создание качественного заземления становится вообще серьезной инженерной задачей... проверка качества заземленя требует специфического оборудования и знаний. да и проводиться должна регулярно

    обустройство схемы ТТ имеет свои особенности, при этом не стоит забывать что собственно безопасность там обеспечивается реально только двухуровневым УЗО, тк обеспечить сверхтоки. способные выключить автомат при утечке на локальную землю достаточно сложно...

    в тоже время наблюдаю много новых электрических сетей. с повторным заземлением выполненным на каждом столбе. и проведенных качественным изолированным проводом...

    ну да это все лирика. так как решение в каждом конкретном случае нужно принимать. рассмотрем все имеющиеся условия...

    ЗЫ на неделе на моей улице должны столбы поставить
     
  5. Mart S
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757

    Mart S

    Живу здесь

    Mart S

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.514
    Благодарности:
    4.757
    Адрес:
    Щелково
    Можно установить два глухаря через верхний профиль рамы двери (через вершник и комп. зазор насквозь) в верхний брус. При усадке через "окошки" в профиле можно глухари подтягивать (если высоты внутренней полости профиля не хватит).
    Два глухаря - в пол (нижний брус).
    И парочку глухарей в справа и слева во второй брус от пола насквозь, через обсаду (можно и без них).
    И не надо будет смещать дверь в поисках широких частей обсады.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Заземление пока отложили, больно мне за ним ехать неудобно:aga:. Лавреша мониторила рынок и выбрала самые правильные стержни. Сказала мне прочесть что прописано у нас в договоре на подключение, какие буквы там значатся. Но мне кажется, что договор одно, а реальность дело третье, вот будут вводные тогда и стержни побегу покупать...
    Смещать теперь не буду ничего, в этой новой модели по образу и подобию прежней Финестры уже сделали два ряда отверстий под крепёж в боковых стойках. Так что одна линия крепежа точно приходится на широкую часть окосячки и там может быть вкручен хоть 120 саморез, а вот в узкую часть только 70мм строго. Там 4, 5см окосячка и плюс 2см коробка И зазор 0, 5см. Дверная коробка сама по себе толщиной больше 5см, но там четверть идет и углубление под заглушку на крепежное отверстие, в итоге 2-3см будут шурупиться плюсом к окосячке. С глухарями идея понравилась, но сегодня примерю всё на саморезы, потом "заглухарю" если что намертво...
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Дверь поставила, ручку прилепила без проблем, а вот на цилиндр потратила больше часа и в итоге плюнула, так и не установив. Схема дана на все замки кроме нужного мне LC 200. Поводок доложили с крестовиной на конце и без рисок, но после пробного монтажа его тоже пилить нужно мм на 5 или чуть больше, иначе барашек-вертушка с внутренней стороны не может плотно лечь на дверное полотно. В оригинале поводок в конце имеет не крест, а пластину на вроде отвёртки прямой и к ней идет пластмассовая насадка. Здесь её нет и мне не нравится этот момент потому как потом может примерзнуть металл к металлу и не будет хвалённого успешного открывания в любую погоду;)... Почему там вообще эта крестовина возникла вопрос, зачем мне её так торжественно вручили при доставке, понять не смогла. Позвонила в фирму, дали телефон установщика для консультации, но сегодня воскресенье и у него телефон выключен. А вообще по хорошему, должна быть схема на новую дверь и замок раз уж продают, то пусть и схемами сопровождают. Мне как раз не хватает 5мм с внешней стороны, т. к. нарастила цилиндр на два кольцевых вкладыша, штырек на два пазла в него входит как на схеме прежнего стандарта, но его язычок до квадрата поворотного внутри замка не достаёт... Такое ощущение, что вкладышей должно быть два, а штырек к ним не на 2, а на 4 полоски, тогда достанет... Вот такой ребус финский для русского человека.
    П. С. Сама дверь понравилась:super:. Встала как родная и по уровню всё очень просто и чётко. Главное полотно не стремится закрыться или распахнуться при открывании, порог интересный опять же...
    Лесенка у окна не случайна. Как поставила дверь, то пришлось раза три в дом через окно попадать пока ручку не приделала:)]:aga:.
    IMG_0016.JPG IMG_0017.JPG IMG_0018.JPG IMG_0019.JPG IMG_0056.JPG IMG_0063.JPG IMG_0065.JPG IMG_0077.JPG
     
    Последнее редактирование: 31.08.14
  8. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Люди к школе готовятся, а у нас двери на первом месте:)].Я с цилиндрами давно не беру из-за их замороченности. Был у меня когда-то - нажал на цилиндр, дверь запёрлась...а ключи дома остались!
    По цилиндру молотком 2 раза тюкнул, он слетел, замок отвёрткой плоской открыл
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    А вот с топкой дела обстоят похуже:(... Сильно она бедняга поржавела пока ждала установки в дом. Причём место заметное весьма и весьма. Где верхний патрубок трубы одевается меня не расстраивает, а вот там где нижняя планка у стекла это печалька. Буду читать как побороть этот дефект. Наверно шкурить и красить... Внутри на обвесе есть парочка скольчиков, но по сравнению с ржавчиной наверно это фигня полнейшая, мне так кажется во всяком случае:aga:...
    IMG_0000.JPG IMG_0001.JPG IMG_0002.JPG IMG_0003.JPG IMG_0004.JPG IMG_0005.JPG IMG_0007.JPG IMG_0008.jpg
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Все кто к школе готовятся, те на других сайтах сидят:)], а у меня всё готова брюки со стрелочками, рубашка с запанками:aga:, галстук или бабочка на выбор по настроению Ромкиному с утра... Усё готово, шеф! :pioner: Сам первоклашка вымыт, подстрижен только что не надушен и спать уложен. Теперь в ночи что хочу, то и творю;):|:...
    А закрывание не от цилиндра, а от замка зависит если режим "захлопнул- закрыл" Я спецом брала новую серию замка 200 вместо прежнего 100 и 102, вот и страдаю теперь без схемы, так как и дверь 70 мм, а не 64 как прежняя и поводок опознать не в силах и службы поддержки у Атолла не наблюдаю:cool:...
     
  11. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Потихоньку всё занимает свои места. Дверь снаружи смотрится классно! :super:
     
  12. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Сегодня в торговом центре, обратил внимание на очереди :ogo:с маленькими девочками 6-9 лет к маникюрщицам и парикмахершам. :)] Косички заплетают, причёски изобретают, ногти малюют. Или мамаши с руками перевелись либо детишки очень "стильные" пошли...;)
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Просто сейчас повальный бум на обращение к специалистам;). Уже специально обученных людей не хватает для исполнения всех прихотей, что-то дальше будет? Самому ковырятся даже в бытовых мелочах теперь не модно:(... Одно дело мама косичку заплела за пять минут и совсем другое -по записи к визажисту два часа отсидеть:)]:aga:. Я своей доче на 1сентебря в первый класс "букет невесты" заказывала! Все выпали в осадок... результат был сумасшедший. Букет 2 недели стоял на столе у учительницы, моя была горда не понятно чем, но хвалилась этим фактом всем... Теперь я от души смеюсь над той историей, словом каждый сходит с ума по своему и в своё время похоже... Ромке купить букет, просто букет правда опять не смогла, купила два и дома скреативила их в один;), не могу я без творчества:aga:, зато Лельке в этот год строгие белые лилии подошли и точка.
     
  14. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, я с дефченками заехал седня в магазин:
    джинсы темные. кофточку - это все в школу на повседневку. и букет (5роз) учителю...
    а юбку с блузку жена со старшей на неделе купили

    на днях старшая покрасилась в каштановый цвет и постриглась...
     
  15. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, а на окна потом что думаете?
    рольставни, ставни. решетки?

    к брусу по стилю наверное ставни лучше
     
Статус темы:
Закрыта.