1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, на биржу бросьте заказ с хотелками, авось кто отзовется по нормальным деньгам.
     
  2. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, тут еще надо учитывать. что если будут откатные ворота. то фактически они держатся на одном столбе с мощным фундаментом, поэтому если сначала забор. а потом рядом (вплотную к нему) фундамент ворот делать. то наверное забор поплыть может

    может крайий столб забора и ворота в один бетонный блок упаковать (за один раз заливать?)

    ЗЫ бензобур без проблем бурит на 1,5 -2 метра, только нужен удлиннитель шнека

    я сначала тоже думал про откатные ворота. в результате остановила только цена ворот с автоматикой... может потом соберусь и сделаю...

    а так конечно. снег чистить не надо. места для открывания надо мало... красота
     
    Последнее редактирование: 03.09.14
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Разница между откатными и распашными в 4 раза 15 и 65, причём 65 это без автоматики конечно. Бетонируют столбы под сдвижные ворота на 1,5м на мой взгляд опять маловато будет... Насчитала в "Заборграде" себе забор на 90 тыс. Была в офисе на Тушинской, тоже 7 этаж:aga:. Обратила внимание, что резиночки под саморезики кровельные у них не ставят на железо, (вспомнила как Ольга (Патрикеевна) свои им дала взамен привезённых). Так мне прокомментировали не моргнув, что они спецом отказались от уплотнителей этих, т. к. трескаются, отваливаются и потом лист не плотно стоит, гремит, замучились они бедные на рекламации ездить. Теперь без них ставят. :)]:aga: Ещё мне "кирпичные" столбы понравились:victory: шикарная бутафория за 3тыс;)...
    IMG_0198.JPG IMG_0199.JPG
    Пожаловалась Светлане (Лавреше), что все фирмы похоже сговорились лавочки раздавать, а столбы не вкапывать:(. Так она мне посоветовала ещё и стол и вторую лавку взять, чтобы потом за них отдельно доставки не платить и смириться со столбами в 1,5м в землю, а с откатными воротами не мудрить сейчас даже. Потом ставить когда дом отстрою и в порядок всё кругом приведу... Ну почему я хочу всего "правильного и идеального" Так жалко 100тыс отдавать за бутафорию похоже на наших грунтах...
     
  4. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ещё бы, без резинок любой завод наштампует в 3 раза дешевле, и сверло на конце самореза того же диаметра, что и саморез, из-за чего потом листы вместе с саморезом из дерева линяют, едва почуяв ураган:aga:.Они и стоят 1-50 шт. Хорошие-то меньше 3-х руб. пойди поищи.
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Про сверло на конце самореза - это очень славное замечание:hndshk:, пожалуй стоит мне свои купить, а у народа и правда подарки лавками забрать или урнами...:)]
    ууу.JPG
     

    Вложения:

    • ууу.JPG
    Последнее редактирование: 03.09.14
  6. xsentr
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407

    xsentr

    Живу здесь

    xsentr

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    3.407
    Адрес:
    Рязань
    Ирина вот тут вроде акция на ворота. 17800 сами ворота + автоматика, установить мне кажется можно самим.
     
  7. Lucy
    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    157

    Lucy

    Живу здесь

    Lucy

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Москва
    Ирина, может наш опыт Вам поможет. :) Мы брали двух молдаван, и муж ими руководил.
    Ручным буром (только не бензобуром, очень тяжело) делались ямки.
    Каждый столб заглублен на 2,1 м, к нему внизу поперек приварен кусок столба (или арматура, не помню точно) примерно 20см в качестве якоря. Ямка вокруг столба засыпалась и утрамбовывалось мелким гравием, подземная часть столба предварительно оборачивалась стретчем, чтобы гравий не повредил покрытие столба. Сам столб для предотвращения коррозии тоже засыпался сухим мелким гравием, сверху крышечка. Столбы лучше брать 100х4, а не 80х3, чтобы их не повело при сварке (вдруг сварщик неопытный:)).
    У ворот сделаны компенсаторы расширения для железа (из расчета, что перепад может достигать 1 мм на 1 м; у нас 1см на 10 м).
    У нас забор из лиственницы, тяжелый. Снег возле ворот чистился. Но зиму пережили хорошо, без каких-либо проблем. Ничего не повыпирало, хотя грунт у нас пучинистый.
    Так что можете сами сделать качественнее, чем фирма, да и может дешевле.
    Удачи!
     
  8. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Этой зимой морозов-то не было. У нас швеллер из земли выперло пару лет назад и профилем, к нему приваренным, верхнюю часть столба оторвало кирпичного. А столб внутри армированный и бетоном залит. А под въездом вообще земля промерзает и створки ворот вверху расходятся. Весной, правда, на место становятся, но всё-таки... Бетонные трубы колодезные 5 метров из земли выпирает. Тут либо лить ленту ниже глубины промерзания, либо вообще поверху. Либо метра на три бурить, армировать и заливать основание под столб.
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Рановато, я, например, собираюсь жить долго:victory:,а вот скамеечка пригодится, жаба как цену на них увидит, такой визг устраивает, мама не горюй:ogo:,всё думаю сам сделать, но...:aga:.Так лень с жабой и воюют, я уже мимо скамеек в магазинах не хожу:)]
     
  10. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    Ир, ворота делать только откатные, 4 метра, мотор брать по-мощьнее, фундамент делать единый под мотор и столбы на ворота и калитку, единой заливкой. копать на 2 метра глубиной, подушку 20, ширину 40. лучше так, поверь.
     
    Последнее редактирование: 03.09.14
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Верю:pioner:... уже вся искрутилась как заставить это сделать фирму на вроде "Заборград" или "Мастеровит", а не молдаван с таджиками под личным надзором. Так как теперь слегка меньше времени имею, первоклашки мы, жалко мелкого на продленку пихать ради стройки... Сама перед бетонными заливками сильно пасую:)]... Может мне времянку навесить лет на 5:aga:... Там глядишь и электричество подведут и мощением займусь, главное калитку шире сделать сейчас и на ворота 4м оставить, чтобы потом не было мучительно больно сильно много переделывать. Вынуждена я "халтурить", т. к. фирмачей домучить на глубокое копание не выходит никак. Завтра попробую зайти на вираж с третьего захода и заказать столбы 3,5м, а не 3,3 м с условием, что согласна на их заглубление на 1,5м, только монтаж 2м профиля хочу на высоте 30см от земли, а потом усе это безобразие засыплю, компенсируя "недокоп"... Другого в голову пока ничего не идет:)]...
     
  12. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Ира, по секрету только тебе - ни Заборград, ни Мастеровит не станут работать с чужими столбами - они "сидят" на Одинцовском (или Голицынском) заводе и у них свой интерес заложен в свой материал. Они столбы получают с производства уже размеченные на определенную глубину и ни сантиметром больше.
     
  13. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Указать в договоре, что "места под установку столбов указывает заказчик. Глубина установки столба в месте, указанном заказчиком, составляет 1,5 метра" и указать им место, где уже будет выкопана яма 40х40х20 см и пусть там бурят. Гыыы)
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @patrikeevna, так мне и не нужно, чтобы они чужие столбы мне вкапывали, пусть свои закапывают, мне же важно, чтобы поглубже... Место у нас проблемное по грунтам. А как ваши заборные дела, всё ровненько после зимы? У вас сухо вроде, песок... раз не задавалась темой глубины и забутовки;). Мне не сговариваясь оба просчета делали не с Одинцовского цеха, а с Дмитрова...
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @Самоделочкин, шедеврально:victory:. Я даже готова сама все 24 ямки им "наживить" на эти 20см. Может оценять "шутку-юмора", а может и меня прикопают вместо 25 столбика:aga:.
     
Статус темы:
Закрыта.