1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Надумала проём пустым оставить в 6,5 м, чтобы потом с расстоянием в полметра к крайним столбам забора врыть свои, забетонировать ленту под ворота и их выложить камнем:)]... Получилось 22 столба сейчас вкопать нужно с углублением, может не 60х60 сечение взять, а 80х80?
    заборград весь.jpg апе.jpg
    По прожилинам точно три штуки пусть идут, а вот столбы может потолще взять, а:|:...
    zabor_profnastil_004.jpg zabor_profnastil_015.jpg zabor_profnastil_011.jpg
     
  2. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    Прожилины из проф. 20*40 и не надо деревянных лаг - в профиль прекрасно ввинчивается саморез с буром (кровельный), или отверстий сверлом по металлу под обычные насверлить.
    Можно и 80*80 - разница в цене не большая, но по мне и 60*60 никуда не денутся, тем более с тремя прожилинами.
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Дим, побежала платить тогда... Было у меня желание мимолетное весь периметр "заскелетить" 45 столбов сразу закопать, но это уже два дня работы, даже без привинчивания железных листов. И главное препятствие, что вторая половина - внутренний периметра забора в отличии от внешнего имеет свои так скажем проблемки:aga:, с трудноватым доступом к закапыванию столбов. По южной границе склад бетонных панелей и лестничный марш упавший или брошенный, который будет мешать поставить столб, а с запада бытовка налезает на забор... Фирма же заборная требует обеспечить хороший доступ к проведению работ, поэтому тормознула и остановилась в прежних габаритах только внешний контур, чтобы обозначить энергетикам куда они не должны залезать своими столбами:|:...
    А на следующий год видно будет или снова к фирме обращусь или "вольных каменщиков" найму и столбы по прежней схеме нашего имеющегося забора врою;)... Метода у меня такая - всегда себе задел оставить и позади мосты не жечь:)]:aga:...
    0.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Оплатила:pioner:, если бы брала столбы сечением 60х60, то лавочки мне было не видать:aga:, а так насчитали 41.800 за 22 столба 3,5м 80х80 и при ряда профтрубы сечением 40х20 с заглублением на 1,5м. Так что аренда генератора с лавочкой по акции за 1руб. мне в подарок:)]... Всё будет загрунтовано красно-коричневой грунтовкой, от серой отказалась, т. к. профиль хочу как у соседей с двух сторон крашеный и темный, поэтому светлый грунт мне ни к чему... Перекрестилась, что не стала заказывать весь объем забора. Оказывается в договоре прописано, что я должна подготовить место установки забора. Расчистить всё от камней и мусора, скосить траву не выше 10см. Вот бы мне было развлечение на все выходные вместо похода в лес за грибами;).
    Потом в воду они не ставят, забор автоматом лишается гарантии. Конечно на гарантию я никогда ставки не делала, но надо что-то мудрить с засыпанием одного такого места, где начинается канава, в которую сползут 2 столба точно...
    Главное ещё набраться решимости и сказать соседу убрать мусор из неё, а то он веток туда накидал, глину разворотил и теперь если дожди и паводок, то вода не уходит. А ему без проблем, т. к. канава напротив его дома, участок мол бесхозный и всё удачно, а у меня из-за его плотины вода теперь стоит и сыро стало у домика, в котором живем сейчас:(. Наверно болтать с ним пустое, потому как мне это больше нужно, чем ему к сожалению. Попрошу трактор подчистить, а ему по факту скажу, чтобы больше ничего не сваливал туда и мусор сжигал на своем участке как все, а не в канаве напротив:cool:... Крутая я :)]:|:?
     
  5. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, в посте 2672 ваши улицы? чет узки они очень

    а мне седня три конвектора лектрических привезли Neoclima Dolce L по киловату
    [​IMG]
    бюджетные и сделаны вроде правильно... ТЭН и датчик нормальные. внешне не страшные, и лучще чем Roda standart
     
  6. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, маленькое замечание по забору.
    если профлисты или еще какое железо. то собирать лучше не на саморезах. а на заклепках... на саморезах чаще воруют металлические листы.

    ну или пусь сделают на саморезах а потом добавить заклепки (я так и сделал)

    на30 метров забора ушло примерно 30 минут (ну и по криворукости одно сверло сломал)

    можно поставить болты и расклепать. но дольше и дороже
     
    Последнее редактирование: 05.09.14
  7. valeraaltai
    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    686

    valeraaltai

    Живу здесь

    valeraaltai

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Россия
    Пробовали, как шуршат - громко ?
    Мне тоже надо присматривать какойнить конвектор, возле входной двери просится.
     
  8. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @valeraaltai,
    я хотел все взятьНеоклима. но на складе оставалось только 3 шт, поэтому взял 3 неоклима дольче в гостиную и 1 Роду стандарт в спальню

    роду дома потестил. неоклиму счас в кабинете

    рода по нагревается чуть потрескивает. но нагревается за секунды, неоклиму практически не слышно...

    надо учитывать что у роды несколько линеек. отличаются дизайн и ТЭНАМИ... стандарт самый дешевый. и тЭн там мне не понравился

    У неоклима тоже насколько линеек... Дольче мне понравилась... должна работать нормально...

    Нобо и Нойрот хороши. ностоят в 3 раза дороже
     
    Последнее редактирование: 05.09.14
  9. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Ир, сделай так - расчисть трактором, заплати трактору... А к соседу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подойти... и в + к тому, что ты ему сказала, выставить счет... за уборку трактором... Хрен с ним с соседом, врядли оплатит, но впредь думать станет. Если таким раз спустить - далее - все по накатанной:( и без тормозов... Давно сие просек, и кажный первый раз грызусь до вусмерти, так, чтоб в бОшку им вбилось, что соседи - это соседи, и уважать их надо, даже если ненавидишь их как концентрат тещи (пардон... свекрови:)])... Ну а далее - подключение председателя СНТ, в любом случае... чтоб он знал и держал на заметке...
     
  10. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, а зачем три прожилины? у меня на 2-х хорошо себя чувствует... ты же не крепостную стену делаешь...
    [​IMG]
     
  11. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    Хи-хи :aga:, я каждый раз в подобных случаях вспоминаю соседа Елены @nelidova, требовавшего восстановить дорогу:)]:)].

    P. S. Я бы тоже две прожилины оставила
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Мы не СНТ, мы улица, типа деревня:aga:...
    Так у меня прожилины пока вместо забора, так что третья очень нужна, чтобы нагибаться сложнее было...:)] а если серьезнее, то сторона северная, профиль на забор планирую с8, он с наименьшей жесткостью, т. к. нет высокого ребра, высота профиля всего 8мм. Но мне он больше внешне нравится чем с20-21, который можно и на две повесить...
    Про ширину улиц. В том посте улицы не наши, это я с сайта Заборграда выловила примеры столбов. Наш забор от соседнего отступлю на 8м, хотя очень хочется 7, 5 по меткам, но наверно не стану рядится из-за 0, 5м. Наверняка что-то нарушим. Соседи напротив первыми застолбили сдвиг участка в сторону дороги, так что ползем в канаву...
     
  13. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    Не, ну вы реальные маньяки! первое сообщение в 7 утра, а сейчас еще не последнее:hello:
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Сереж, сил нет, глаза слипаются сейчас сбегу с форума... Устала сегодня как бобик последний, грибов в лесу не нашла, хотела вглубь махнуть, так мой "рыбнИк", а не грибник запросился обратно. Взялась траву косить для расчистки места под забор, так помереть легче, чем завести тример бензиновый:(, может не те пумпычки нажимала и не так дергала веревку, но ничего не завелось, только рычало впустую. Пришлось достать газонокосилку и издеваться над ней. Что удивительно она вынесла всё стоически и не подвела. Почти вся плантация осоки выше меня скошена, но под ней обнаружины две кучи мусора, которые сегодня разгребать сил не осталось никаких. Завтра продолжу... Одно утешение, что пока косила костер шикарно прогорел и углей было валом хороших и шашлык под звездами получился чудесный...ммм:|:. Его впрочем тоже доедим завтра:)]...
     
  15. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Мой бывший сосед наклепал, через 3 года больше половины заклёпок отвалилось от ветровой нагрузки, потом саморезил. Я листы прикручивал вот такими, только без сверла на конце и покороче. Но под них сверлил отверстия сверлом на 2,5.Пока 20 метров забора собрал, 4 сверла сломал:)] P05-09-14_23.01.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.