1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lavista
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186

    Lavista

    Живу здесь

    Lavista

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186
    Адрес:
    Москва
    Ню-Ню...:love: Знаю чяво пишу:|:. У моей мамули были такие углы несколько лет. Ее аж трясло от них. Места они сжирают много и зрительно и фактически, а толку от них ни какого. А когда покупала так радовалась:aga:... Два года назад поменяли ей кухню на линейку с колоннами... Сказала никаких углов!
     
    Последнее редактирование: 03.01.14
  2. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Мыть эти углы только с табуретки можно. Причём лёжа животом на плите:aga: Но ведь мы простых путей не ищем! Красота наше всё:victory: (это я не издеваюсь, ессичо)
     
  3. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    ... когда на ней холодец кипит...
     
  4. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Две ошибки: не холодец, а студень и не кипит, а томиться:)]
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Девчонки, я тоже не первый день мою всё и вся:close:... Углы у меня с краю и если не продолжать столешницу до переруба, то подойти можно и сбоку для "помыть";)
     
  6. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Ты тоже ошибки лепишь... Глагол отвечает на вопрос что делает? :mad: Специалистка по студням...:)]
     
  7. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    ... а можно и мужа послать...:close:
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Может и грязь тогда не долетит:aga::)], буду стараться на крайних конфорках "студни" не томить;)...
    Моем же мы и окна высокие, и под кроватью, и диваны отодвигаем;)... Почему сразу такой приговор жестокий, мол "красота требует жертв". Тем же телескопом для окон, только насадку сменил и все в порядке, если генеральную делать приспичит...
     
  9. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Это мы любя глумимся... Как сказала когда-то Соболева-Нелидова: угол зарастет благородной ПАТИНОЙ!
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Доглумились:)]... У меня новая идея! Всю ночь меня преследовали кошмары про жирные стены:aga:.
    А напоминание про "фартук" вообще ввело меня в ступор, так мне не хочется "угловой фартук" делать:no:. Я готова к одиночной панели, даже думала прикрыть ею обсаду на окне, не обрамляя его наличником, выиграв 20см для навесных шкафчиков. (сама рама 1,2м + по 10см на наличники с двух сторон =1,4м), но к "фартуку" буквой "П" оказалась совершенно не готовой:(.
    В полном расстройстве таким "ударом судьбы", попыталась слепить то, как я вижу идеальную "линейку". Главное раздражение вызывает то, что в линейке не выходит симметричного расположения нижних шкафчиков кроме как ставить плиту строго под окно, а при этом сокращается рабочая поверхность между раковиной и конфорками...
    л2.JPG ли.JPG 1 (3).JPG ввв.JPG
    Я вбила себе в голову, что нужна симметрия в линиях и точка! Окно слишком сильный акцент, диктующий мне это. Я не могу смотреть на такие "качели", мне "эта не гармония" режет глаз как фальшивая нота...
    (Санитаров всё же придется вызывать, пусть дежурят уже с носилками, ждать выезда осталось не долго)
    Расставить кухонные тумбы по правилам эргономики для меня слишком скучная задача:close::close::close:.
    Прошу прощения за такую наглость у тех кому это кажется сложным:|:... могу помочь :hndshk:.
    Веерное расположение в варианте "С" перетягивало на себя внимание от того, что духовка справа перевешивает композицию.
    И вариант с высокими шкафами справлялся с этим, т. к. духовка поднималась и уходила с "нижней линии".
    Снимок.JPG 1 (2).JPG
    Но раз всё не годиться и побороть духовку я не в силах, то её просто не будет и баста! :)] ДОВЕЛИ!
    Отличная кухня в итоге, настоящая "невидимка":aga:, не видно на ней ни холодильника, ни духовки, ни ПММ.
    лл.JPG лл1.JPG
    Привет Лавреше! Свет, я всё же дошла до того, что ты мне сразу говорила про духовку и готова признать её атавизмом;). Готова изучить сегмент аэрогрилей, мультиварок для "ленивых хозяек":)]. Опыт есть только с пароваркой, зато позитивный:aga:... Места в нижних шкафах будет много, так что поел, помыл, убрал и "красота". Вспомнила даже твою приятельницу с мебельными тумбами на кухне:)]:)]:)]
    Ни тебе кастрюль, ни тебе лотков, про мытье духовки вообще молчу - тоже отпадает. Ура мультиваркам!
    Варочная нужна 100% большой, т. к. задумалась о 50х50 газ-электро;). Две конфорки таких и две других...
    Мойку хочу не крохотулю и строго напротив окна, т. к. остаюсь без ПММ. Для трёх раз в год её держать смысла точно нет. В квартире она себя не оправдала, мою в ней очень редко и только стекло, т. к. вытирать насухо от разводов стаканы помытые вручную то ещё удовольствие...
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Выудила из интернета. Похоже на питание для колхозника в поле:aga:... что-то на вроде термоса, но с кнопками
    1.JPG mNTctZWZi.jpg dbc3401142c378af92062a0855b6b1ae.jpg img85925.jpg
     
  12. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Колхозник в поле:super: А вот термос с кнопками... озадачил размерами;)
     
  13. Трисыночка
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    16

    Трисыночка

    Участник

    Трисыночка

    Участник

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Вот посуду мыть напротив окна согласна, вид приятный (цветочки, кустики), а студень томить- увольте. Хотя Ваню твоего природа ростом не обделила. Окошечко помоет, жирком уделанное. От мытья посуды, кстати, тоже брызг предостаточно бывает. Так не люблю я окна мыть... Поэтому от этих вариантов прям в ужасе.
     
  14. Трисыночка
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    16

    Трисыночка

    Участник

    Трисыночка

    Участник

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Духовкой на даче пользуюсь регулярно. Мои мальчики за пиццу Родину продадут :close:. От духовки ни в жисть не откажусь. Ирка, не дури, пусть лучше на столешнице свободнее будет, а то заставишь всякими мультиварками и грилями, а пользоваться ими часто не охота. Наверное, пароварку свою последний раз пользовала, чтоб Роме бутылочки кипятить. Одумайся, в духовке все вкуснее. И дом такой красивый, большой, а духовки нет! Но-но-но.
     
  15. Dvijok
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.821

    Dvijok

    Живу здесь

    Dvijok

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.821
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Да духовка это очень нужный прибор. Кроме пиццы я там паэлью делаю еще, она там до кондиции доходит. Ну и еще разные штуки без нее никак!
    На мой взгляд, линейка все равно самое гармоничное. А плита в середение очень даже ничего стоит.
     
Статус темы:
Закрыта.