1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Ирин, у меня складывается впечатление, что ты пытаешься создать идеальную кухню в отдельно взятом помещении. :)] Но ведь так не бывает (за исключением В. И. Ленина). У тебя уже было несколько замечательных вариантов, и, кстати, вспомни своего препода, про которого рассказывала. :um:
    А можно ещё пойти по пути Кирилла - выписать в столбик все свои обязательные хотелки (и НЕхотелки!) и сказать: " СТОП! Это константы!". И на них уже нанизывать всё остальное. И пусть это чисто технический, а не творческий подход, зато достаточно эффективный.
     
  2. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Москва
    Вот такая штука прекрасно заменяет мне в загородном доме духовку, микроволновку и гриль уже который год https://market.yandex.ru/model.xml?modelid=502916. Все, включая пироги и праздничное печенье, печет сама по инфракрасному датчику-термометру. С мясом иногда предпочитаю ее даже мангалу на углях. А вместо традиционной плиты-духовки выгоднее поставить какую-нибудь комбинированную варочную панель и занять место под ней под кухонный шкаф, которых почему-то всегда не хватает :).
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    А вот и не удивили:)], так и знала, что к вечеру будет мне разнос за отказ от духовки:aga:. Всё равно не хочу её уродину. Дом сезонный, люди, т. е. летний, когда вся жизнь почти на улице... На летней кухне уже сейчас есть плита и духовка газовая, так что приспичит пиццу, пироги или рыбку запечь, то нечего дома запахи разводить, все в сад... Вообще любо дорого готовить летом на огне открытом:|:. Суп сварить, картошечки пожарить дело другое плиту оставлю, но вот мяско вместо духовки всяко лучше на мангале сделать;). Вы Нориса перепрочтите с его дачными кулинарными изысками:super:. Его люлЯ, уха, а овощи гриль, печеные баклажаны на шампурах. Ну, надо же ловить момент и пользоваться тем, что на природе живём, это в городе духовка без альтернативы, а за городом привязывать себя к ней даже не подумаю... Бунт-бунт-бунт!:)]:)]:)]
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Есть даже такие:aga: и газ и электро, но духовки одновременно работающей или на газу или от 220 не нашла:(
    CANDY_TRIO_9503__4cbffa96b9097.jpg d4c3ae79cacc.jpg
    Я же за эффектность, а не за эффективность;):)]:aga:.
    А про учителя рисунка вспомнила уже сама между 6-7 вариантом, но тут же себя "обелила", я же не единственный вариант ухудшаю, а успеваю несколько исполнить в это же время;).
    Для тех кто не знает эту историю, расскажу смысл кратко. Когда нас учили работать сангиной, то я шустро схватывала пропорции натурщицы, линии были смелые и очень красивые сами по себе. Художник, приметив это, стал следить и отбирать у меня работы на стадии набросков, заменяя на новый лист и ставя на другой ракурс. Так за три занятия у меня было кроме одной завершенной работы максимум на 8, три-четыре наброска, которые он называл шедеврами и свою 10 я за это имела:)]:)]:)]
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Зубатку синюю только в ней;)... и "самостоятельное отключение по таймеру" - это вещь:super:. Заложила, села в форум - считай потерялась во времени, а она приготовила, звякнула, отключилась, вставать, подходить не нужно. Я даже уезжаю из дома и её оставляю работающей, Лелька приходит со школы и говорит, что рис теплый... Привлекают меня такие штуки;), кто-то от аэрогриля пищит в восторге, кто-то уже на мультиварку с него соскочил, короче есть "жизнь на Марсе":)]
     
  6. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Я б тоже линии натурщицы схватил бы...:|:
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Верю! Смело причем и шустро так:aga:...
     
  8. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Да видит она такую духовку у меня, частенько ею пользуемся, чтобы разогреть чего-то:)
    У меня, правда, поменьше - на 18 литров, но мощность приличная - 1,3 кВт. Лет шесть назад стоила каких-то смешных денег... Единственный, для меня, минус этой духовки - она только до 250 градусов. А саморезы черные для отпуска нужно бы на 300 градусов нагревать:aga:
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Как же муторно с этими рыбами обходиться, чувствую завтра кое какие из них всплывут брюшками к верху... Нас можно поздравить, мы теперь с аквариумом, очень скромным, но есть на чем опробовать наши способности:aga:. Камни прокипятила, воздух подключила, еле-еле разобрались куда пихать обратный клапан.
    Мне 10 кухонь точно легче начертить, чем сачком рыбок отловить и пересадить на новое место обитания;).
    И о кухне, пока занималась этими хвостатыми мокростями, подумалось, что надо подстелить соломки и на всякий пожарный расположить фасады так, что если станет невмоготу без духовки, то можно было её запихнуть "малой кровью", не перебирая всю кухню;). В 80см это не реально, значит, крайние станут 60+30.
    Всё к лучшему, т. к. это отодвинет мойку и варочную поверхность от стен боковых, на которых фартука не будет.
    По верху в шкаф 60 будет встроена стандартная вытяжка жиро улавливатель с угольным фильтром, а над мойкой сушка на 60 в два яруса для тарелок и чашек. Внизу по бокам 30 выдвижные. Со стороны мойки для всяких "бытовушек" и порошков, а со стороны варочной для масла и соусов;)
    "Линии" тоже все найдены;), нравятся именно такие полоски...
    1.JPG 3.JPG 4.jpg 5.jpg
    Когда под мойкой и варочной нет полоски мне не очень нравиться, по верху идея перекрыть верх окна полкой вроде тоже не плохая, но здесь сомнений больше, чем с нижними базами.
    2.JPG 4с.jpg
     
    Последнее редактирование: 04.01.14
  10. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @Ирина7, Мне кажется, что с такими навесными шкафами, полка уже и лишней какой-то кажется... как-то не так она стену "перечёркивает"...
    П. С. Ссылку на воду нашла?
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Наверно, с высокими шкафами она уместней смотрелась. Я там окно зажимала до 1,2м, (фартучной панелью), а здесь размер окна дан с учётом наличников по 10см - 1,4м и уже не то что-то выходит;)... Поэтому сомнения и берут меня, что на коромысло начинает смахивать чуток ;):aga:...
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Я над верхом ещё поработаю;), может закажу вообще в другом "сладком месте".
    Боковины на них можно не зашивать, карниз и планку не навешивать, а то они из 70см уже к 80 стремятся, 40см по высоте у стандартных горизонталок маловато, может 60х92 в горизонт уложить..., чтобы лак верхний на 30 не мельчить;), а стеклом даже матовым делать не хотелось, вытяжка проглядывать будет, да и окно вместо стеклянных фасадов имеется.
    с.JPG с 1.JPG
    Горизонтальные линии нравятся своей современностью и уходом опять же от "кухонности"
    На 10см повыше можно сделать эти "горизонты" не 40х92, а 50х92:victory:, а может и лишнее это?
    с2.JPG с3.JPG с.JPG с1.JPG
     
    Последнее редактирование: 04.01.14
  13. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Как говорят: "Простенько, но со вкусом!" :close: Но такая "простота" дорогОго стоит! :super: Прямо как "простенькое" вечернее платье от известного кутюрье.
    СЃ 1[1].JPG
    Ирин, прости, но художник из меня тот ещё.
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Эдуард художник тот, кто не техникой владеет, а суть видит, а ты её уловил метко;) "улыбочка по фасадам"
    глазки, ушки это уже дело третье. :)]
    4_1_~2.JPG
    Но с КУХНЕЙ -финиш! Прерываем обсуждение, т. к. я для себя определила главное
    1. Размер бедствия:aga:.
    2. Точки подводок коммуникаций.
    Теперь ПОЛЫ!
    Есть два варианта
    1. На лаги набить брусок 50х50, два слоя фанеры 9+12мм и приклеить плитку ПВХ или уложить замковую пробку, чтобы пробку приклеить нужен тогда верхний слой ГВЛ...
    2. На лаги класть доску 50х150 и стелить половую доску шпунт 28мм или опять брусок и тогда шпунт толщиной 40мм.
    Вот так выглядит сейчас скелет пола
    рабочие лаги — копия.jpg
     
    Последнее редактирование: 04.01.14
  15. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Хи-хи!:aga:
    "Кадр третий, дубль следующий". Теперь ты меня из своей темы точно не выгонишь. :)]
    У меня несколько страниц на это ушло, но для себя решение так пока и не принял. Послушаю, что теперь тебе посоветуют. :um:
    Кстати, а у самой то к чему душа лежит: дерево, ПВХ или пробка?
     
Статус темы:
Закрыта.