1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Стукните меня пыльным мешком, я опять в метаниях:|:, была вчера в гостях, так меня прямо вероломно почти с "насилием над личностью":)] отговаривали от ламината на пол. Причём эти редкостные редиски сами его имеют во всех комнатах кроме террасы уличной... В прихожей ламинат как раз под плитку серо-белую, фирмы "Грес"...Набросились на меня с уговорами, чтобы я не стелила его в деревянный дом. Мотивация какая-то странная даже, мол он накапливает статическое электричество, электризуется, вся пыль на нем оседает... Может это и к лучшему даже, стены будут чище:aga:, но все мои попытки оправдать ламинат в качестве напольного покрытия не возымели успеха. Не жила я никогда с ламинатом, неужели он так сильно отличается от паркетной доски? Может всё дело в цене его и качестве? Я просто обожаю Перго, Витекс, они не дешевы, практически по цене паркетной доски, может в этом дело? Никогда не слышала про них плохого отзыва, только восторги.
    IMG_5732.JPG IMG7230.jpg IMG7244.jpg
    Кто как бы поступил на моем месте? Может я всё же зря хочу полы не из дерева и не под дерево. Подумаешь, нравится визуально плитка на полу, раз её уложить нет возможности, то и нечего пытаться повторить это в ламинате? Стелить без глупостей доску, так как этот материал способен "стареть красиво" и "набирать цену", а не терять;)... Хелп, ми, хелп...СОС:flag:
     
  2. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    :super:
     
  3. ЕленаКР69
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет. Нужно делать так, как нравится. Это я знаю точно. Если будет раздражать, можно поменять. С ламинатом никогда не жила. Сказать ничего не могу.
     
  4. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Я тоже никогда не постелю в доме ламинат, хотя в квартире он везде и даже не из дешевых сортов.
    С доской тоже мечта рухнула, после того, как видела во многих домах результат ее после двухлетнего стояния.
    Если бы делала в этом сезоне отделку, то скорее всего остановилась бы на инженерной доске, но так как еще до отделки далеко, то все может поменяться. Весы, и это говорит о многом:|::aga:
     
  5. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите Пар-ки реально удобная штука и доска и ламинат в одном флаконе
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Зато я не знаю - точно ли мне понравиться ламинат под плитку:)]? Знаю, что в квартирах, ламинат под дерево хорош (фото выше), а вот к нашим деревянным стенам может и не "в масть" будет;). На плитку "неплиточную" тоже бубнить начну, если выйдет слишком бутафорно, боюсь именно этой "ловушки". Ужасно сварливой стала, явно старею и ворчу, подмечая изъяны в мелочах... Пугает союз таких натуральных стен и пластика на полу.
     
  7. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Вот и меня он пугает с моими натуральными стенами и мебелью.
    @Ирина7, ну на фига он вам нужен, этот ламинат? Лично я не настолько богата, чтобы потом заниматься переделками. Делать так уж на раз.
     
  8. ЕленаКР69
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимаю, основная проблема- знать чего хочешь. А пощупать и представить?
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    @Solombala, ой и я не богата:)]. Даже инженерная доска по бюджету не проходит. А вот с сосной-ёлкой на полу как раз переделки и доделки сильно смущают. Почитала, послушала, поняла, что не на раз это делается, а как минимум два подхода будет. На доску маниакально приятно смотреть и ходить по ней, даже когда она требует переделки;)...
    IMG_8389с.jpg
    Облезлый ламинат, со стертыми краями раздражал бы куда больше... При покупке совершенно не хочется представлять её старой, спустя лет 20:aga:, когда покупка уже потеряет видимую привлекательность. Убегаю с мыслью, что нужно окружать себя добротными предметами в обиходе. Откликнитесь кто знает примеры замены ламината на доску? А может кто-то менял одно на второе сам и почему? Или наоборот была доска, застелил ламинатом?
     
  10. BumZum
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    272

    BumZum

    Живу здесь

    BumZum

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    Когда делали в квартире ремонт была мысль заменить дубовый паркет (еще советский "елочка") на ламинат.
    Хорошо, что не поменяли. Отреставрировали. Пусть щели в нем небольшие, пусть он достаточно легко повреждается, пусть уже слегка потерял лоск из-за того что ребенок гоняет по нему на всем колесном, но ощущения от него очень приятные, как тактильные, так и визуальные.
    Собственно это и сподвигло на применение в доме и бане лиственничного паркета.

    Кстати, ремонтопригодность - один из плюсов доски/паркета. Снял слой и опять как новая.
     
    Последнее редактирование: 23.04.14
  11. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    Вот была такая тема на форуме, по-моему, даже в этом разделе, автора только не вспомню. Но в закладках посмотрю.
    А что с ней случилось?
     
  12. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
  13. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @юлля, огромные щели. Я понимаю, что пол с хорошей доски стоит хороших денег, но с хорошей доской уже даже в нашем лесном крае проблематично
     
  14. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    У меня вот такая. Обратите внимание на производителя. :)]:aga:
    https://www.pomles.ru/sosna-el/doska-pola/polovaya-doska-40x115-sort-ab-product.html
    Три года - щелей нет. Правда и топимся пока только эпизодически - 2 тепловые пушки 6 квт и электроконвекторы по 1,5 квт.
    Считать ли ее хорошей? - не знаю. Сучков очень-очень мелких в ней многовато на мой взгляд. Но меня это все совсем не раздражает. Я жила в Нью-Йорке в старой квартире, c большим вкусом отделанной (назвать ремонтом это не поднимается язык :)), на полу были старые доски возрастом как и дом, наверное, вообще крашенные краской, и щелки нитевидные между половиц очень на краске были видны, и сама краска потертого довольно "жухлого" цвета... И все это придавало только шарма и объема помещению... Тут по своему вкусу надо ориентироваться, кому что нравится. Но если хочется зеркальности, ,блеска, монолитности, лаковости и тд - ИМХО в деревянном доме по лагам без стяжки, да еще и без отопления, такого вообще не получить - чего не клади. Ну или клеить к фанере...
     
  15. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Алексея (Норриса) поспрашАй. Он поснимал у себя почти весь ламинат и оставил доску. Причина - холодно ходить без обуви. :close:
    Я у себя всё же рискнул постелить именно ламинат. Но у меня другая причина. В следующем году надо делать ремонт в квартире, а поскольку никогда с ламинатом не жил, то и решил попробовать его на даче.
     
Статус темы:
Закрыта.