1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Ирин, слямзил у Кирилла (ККИ) с конкурентного "движка". Инженерная доска "Дуб Бренди"
    пол3[2].jpg Дуб бренди.jpg
     
  2. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @hill, за дуб руками и ногами, но только за дуб состаренный или естественный. На этом бренди будет видать любая пылинка и волосок, поверьте мне чистюле:|:
     
  3. Lusi33
    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.344

    Lusi33

    Бываю здесь

    Lusi33

    Бываю здесь

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ирина7, не нужно ламинат! С деревом стен будет "конфликтовать". Плитку или доски. Имхо.
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Спасибо, огромное всем, просто в два обхвата толщиной:love:...
    Про "инженерную" особый респект @Solombala, :hndshk:. Сегодня прокручивая утренний диалог пришла буквально к созданию такого решения "по мотивам" что называется.
    А @BumZum, в точку про "елочку" попал;):super:. Именно её я и собралась воплощать. На лаги стелю доску 100х40 с промежутком в 5см, на нее эппс, на него фанеру, а сверху 15мм толщиной красоту неземную - "Французскую ёлочку", она слегка отличается от классической, такое легкое современное прочтение "классики". Может и не "модный формат", но мне такая накрошка милее толстых широких половых досок в 6м длинной точно. Помниться я в таком стиле уже собиралась листву на террасу нарезать;), так что помешает мне это внутри исполнить:)]https://www.forumhouse.ru/threads/220235/#post-6932187
    1parket-francyzskaya-elka2.jpg 1parket-francyzskaya-elka6.jpg 2Pearl_grey_v21-312x468.jpg 3Natural_v-312x468.jpg
    27аmerican_walnut_h1_13228847692356759.jpg 32_4_800x600.jpg panaget-dub-autentik-linen-frantsuz-elochka.jpg ukladka-parketa.jpg
     
  5. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Не заметил. У сына в брусовом доме на полу второго этажа ламинат. На первом этаже сосновая доска. Жалеет, что и на первом ламинат не постелил - смотрится явно лучше и в плане комфорта ничем не отличается.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вспомнила сама про это в обед, спасибо...но наверно там и с утеплением была проблемка, надо поспрошать потом при случае...
    Верю, у меня на полу "Американский орех" от Черса, он достаточно пестроват, но даже на нем видна каждая пылинка, я точно её вижу:aga:, так что я против темных цветов на полу, тем более таких моно-.
    Юль, ты и только ты способна написать все так, что я опять хочу доску по лагам:)]:victory: Но сегодня я просто заболела "фр.ёлкой". Мне настолько понятен алгоритм действий с ней и фанерой, так радует отсутствие лотереи с доской, ведь мне может не повезти с ней так же ка тебе, это сильно пугает...
    Паркет, штучный паркет, "французская елочка":love:, могу повторять сегодня эту мантру весь остаток вечера...
     
  7. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    :super: Класс! Поздравляю! Наконец-то выбор сделан! :victory:
    Французская елочка тоже очень нравится. Так это будет настоящий паркет или инженерная доска под елочку? А если паркет, то он уже с готовым спилом под 45 или самим запиливать?
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Нашла то, что помешает:aga:. Может и паранойя, но мне кажется помешают стены и именно фронтон треугольный "а-ля фр. ёлочка" Может наоборот прикольно будет, но совсем не уверена уже в этом:(.
    IMG_3861чс.jpg
    Вернусь к простой укладке "палуба". Доску свежую из сосны покрашу, обдеру, снова покрашу и добьюсь сходства с ламинатом, который имитирует старую доску:)]:aga:. Или уложу на фанеру меньшой толщины доску, красивую саму по себе или лиственницу или ясень;).
    IMG_8411.JPG IMG_8429.JPG
    История с "топленкой" светлой на полу ну никак не отпускает:)], нравится очень и всё тут. "Ёлочки" разные в окне мелькают, а светлый пол остается пунктиком... Не куда от него уйти не могу:aga:, сегодня даже оценила новинки от "Сальвадора" https://salvador-electro.ru/details/73
    ппп.JPG ее.JPG пп.JPG IMG_8403.JPG
    Спецом для меня "топленку" сделали на распайках и изоляторах, так что "Бирони" отдыхает теперь:aga:.
    Провода я всё равно хотела брать у "Сальвадора", так теперь и всё остальное у них возьму. Изоляторы чудесные, особенно саморезики бронзовые:love::super:
    р.JPG
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Как говорит Лавреша, выбор я сделаю только в ночь перед покупкой, не раньше... :hndshk:
     
  10. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @юлля, а Вы чем доску покрывали?
     
  11. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    Хотим,- Lobasol белое масло (это по сути не масло, конечно). Или любую белесую морилку плюс лак на водной основе, той же Loba.
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    На масло для полов многие сетуют, что не стойкое. Дорожки подновлять нужно слишком часто. Если с паркеткой сравнивать, то досочку под маслом кроме как в спальню и не советуют. Каждый раз подчеркивают при продаже, что уход требуется бОльший за ней... А везде, где паркет штучный кладут, то только эти банки и вижу на объектах Лоба и Бона http://лоба.рф/ws_plak.html,
    http://www.alster-parket.ru/cnt/catalogue/laki/bona. Одни немцы, другие шведы, надо будет ещё разобраться какую банку взять;)... главное не "яхтный":aga:
    С "фр.елочкой" идея была брать готовые паркетинки, уже покрытые матовым лаком в камере и только собрать их, приклеив к фанере. Дело в том, что я панически не хочу получить то самое "зеркало" на полу, поэтому хочется видеть рисунок каждой плашки, некую "широкую полосатость ряда", а не общую глазурь сверху.
    ukladka-parketa.jpg 1parket-francyzskaya-elka6.jpg 1parket-francyzskaya-elka2.jpg
    Вообще у меня наблюдается некая робость в этом вопросе. Стены мне красить ни разу не страшно, а вот полы почему-то впадаю в ступор... Самое большое желание - купить готовый пазл и разложить, ничем сверху не покрывая.
    Пока в планах перескочила на вот такой вариант штучного, обработанного паркета.
    апрцк.JPG
    Покрытие, которое сделано не на месте явно надежнее;). На паркетной доске например ни в одном месте лак с краев не облез, только шумит она у некоторых почти по ламинатному. Хочется к фанере все же приклеить паркетины, а не "плавающий пол" делать.
    Вот написала всё это, отвлеклась на завтрак, вернулась и опять подумалось, а не жирно ли будет паркет класть в сезонный дом? Может доску на доску и фиг с паркетом и фанерой. Взять 40мм обрезную сосну, уложить её на лаги, а по ней пустить листву тонкую 25мм "палубу" и нафик ничем не покрывать:aga:...
    http://www.best-parket.ru/goods/md/larch/
    авр.JPG
    Пора мне отвлечься от этих размышлений, а то услуги клиник по восстановлению душевного равновесия наверняка тоже не дешевы:)]:)]:)]... Пора бежать, спасибо заранее за комменты:hndshk:...
     
  13. BumZum
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    272

    BumZum

    Живу здесь

    BumZum

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, у нас такой же кабель, только механизмы и изоляторы белые:)] Мне как-то не очень надежными переключатели показались - больно хлипкая пластиковая ножка. Не?
    Блин, посмотрел на фото и понял, что тупанул - набрал рамок одного цвета, а стены то в доме и бане разные:(
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Насчет "тупанул" зря горячитесь, рано посыпать голову пеплом:aga:. Я вот предпочитаю единый стиль выключателей по всему дому, квартире. Для детских и ванных комнат ещё можно сделать исключение, а так и не за чем кроме экономии;). Можно брать более бюджетную серию если только есть полная уверенность, что она перекроется мебелью стационарной. Так за кухонным цоколем особого смысла нет в дорогих сериях и рамках тем более.
    Ножка высокая пластиковая на вертушке выключателя такие же эмоции вызвала, но на то Фонтини и в три раза дороже Сальвадора:aga:... У итальянцев этот узел аккуратнее исполнен, хотя на фото вроде один в один. Меня и розетка разочаровала с коричневым вкладышем, смысла особого не увидела в ней, разъ не вся керамическая. А вот у Фонтинини розетки есть фарфор без вкладки и проставки-подставка только внутри рамки идёт, а у Сальвадора сразу под розеткой и выключателем;)...Есть отличия как ни крути, но изоляторы, распаечные коробки и провода мне у "Сальвадора" нравятся больше:super:
    апт.JPG ывпыпвп.JPG вы.JPG ыввы.JPG ыввыыв.JPG
     
  15. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    Если кто заинтересовался ретропроводкой, то вот еще какие есть варианты:
    https://retrolight.ru/site/index.php/laying
    http://elmaks.ru/data/small/IDS30.jpg
    По второй ссылке вроде Испания. Прям совсем исторические "бель эпок" и модерн начала века. :)
    По первой ссылке так и не поняла, кто реальный производитель. Но понравилось основательностью. Обратите внимание там же на керамические ретросветильники с противовесом. ;) У нас у бабушки такой был, да и до сих пор треснутый где-то у мужа лежит, она им страшно дорожила, а мы не понимали... Говорила, "он вечный. Ваши пластмассы все погорят и поплавятся, а этот по-прежнему включите - и меня вспомните..." Вот и вспомнилось...
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.