1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Пол уже точно не ламинат и ПВХ панели, хочу без фанеры обойтись, которая по любому под них нужна.
    IMG_8738.JPG IMG_8732.JPG IMG_8733.JPG IMG_8726.JPG
    Правда мысли посещали настелить обрезную сосну 40х100, машинкой шкурительной вывести в уровень и сверху этих досок постелить вот такую плотную замковую клеенку с липким краем или паркетную доску.
    Соблазнялась и на более тонкую 20мм например лиственницу, только похоже нельзя будет повторить направление досок, а только поперек укладывать. Не на окна, а в длину от входа, это мне меньше нравиться:( Так что скорее всего настелем сразу толстую досточку и будем готовится морально к щелям, чудес не ждем, прочла и поняла, что для массива самый хороший размер доски не больше 2м, лучше 1,6м, а уж на 5м доске могут прилететь "вертолеты" даже:aga: Все эти шпунты половые по 6м сильно нестабильный вариант. Причем толщина в 40-50мм только осложняет ситуацию и увеличивает риск неровного пола в итоге.
    IMG_8520.JPG IMG_1090.JPG IMG_8625.JPG IMG_8611.JPG
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    "Власть поменялась":)], не смогла купить половую доску, рука не поднялась. Не проходящее ощущение живёт во мне, что не повезёт нам с этим шпунтом и хоть иголки под ногти - не хочу рисковать:aga:... Точнее сказать не с "этим", а с его заменой. Вот как всё было. Нацелилась по наводке Юли ехать выкупать досточки на пол, но не сложилось. Нет в наличии доски Архангельского ДОКа №1, есть замена - Архангельск ЛДК №3 или скромнее просто "г. Киров" и "г. Архангельск" без уточнения кто её режет и на чём;)...
    5, 1м ДОК №1 только 90мм
    19доска нам.JPG 20доска пола.JPG
    Пыталась себя настроить, что такую узкую перетягивать может и не понадобиться, но после вечернего просмотра тем и кошмарных фото на тему переборки пола пришла к выводу, что не смогу знать проблему и всё равно питать надежду, что "минует нас сия чаша":aga:
    DSC02176.JPG DSC02177.JPG DSC02184.JPG DSC02190.JPG
    Выходит, что правильно постелить доску лицевой стороной вниз и перевернуть, сплатить и покрасить только на следующий год. Не то, чтобы я спешила мебель ставить, но тогда я могу с таким же успехом в этом году ограничится обрезной доской 40х100-150, чтобы за год она с гарантией просохла, а накрыть её готовым более тонким массивом 19х135х800-2000 например ясеня или дуба или паркеткой на худой конец... Этим же летом никак не беспокоясь о сохранности "чернового пола" перемещать по нему леса, стремянки и вести внутреннюю покраску и прочую отделку внутри:|:.
    ававав.JPG паап.JPG
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Стала присматриваться к доске ясеня, он становится всё доступнее и доступнее;). Дождусь "распродажи всё по 100":)]:aga:
    IMG_8954.JPG IMG_8956.JPG IMG_8974.JPG IMG_8977.JPG
    Предложения есть и по листве, там плашка с 4 сторон под шип-паз, всё здорово и ценник в 750р./м2 за АВ вроде ничего терпимо...
    14внуково.JPG
    Но может и не стоит она того, чтобы её внутри делать... На крыльцо буду крутить доску, чтобы "мамой" кверху уложить. На "мачехе" занозы частое явление оказывается:ogo:... Со шпунтом крутить не получится, как напилили, так и класть придётся;).
    грем листва.JPG мать Рё мачеха.jpg IMG_9082.JPG
    Доску палубную найти из лиственницы не проблема, а вот бруса под неё не вижу. Как то странно класть вниз сосну 100х100, а листву сверху 40 или " не углубляться"... Пропитать антисептиком ядреным и норм, но тогда и 40мм сосны вполне хватит сверху? Ловлю себя на мысли, что "заколдованный круг" себе очертила и хожу внутри него:aga:... Мультик вспоминаю про овечку, где она решает что ей надеть."... А будет ли мне тепло если я одену эту кофточку? Мне то будет, а вот кофточка похоже замерзнет"...:)]
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Самое позитивное:pioner:. Нам сегодня сделали разводку воды - "сшили пропилен", осталось только собрать каналью и зашить всё это утеплителем, постелив сверху лаг "выстраданную" обрезную доску. Строганную брать не стану, ценник вдвое дороже, а ровнять уровень на ней по любому придется. Очень удивила цена залога за шлифмашину - 100тыс., при том, что один день всего 1,5т.р. Буду узнавать что к чему...
    По подводкам поеду смотреть и фотать результат завтра или послезавтра. Там Иван надзирал сегодня и проходил "обучение":aga:, ему всё понравилось. Сам он не представлял как выверять уклоны по трубам на слив воды. Я была утром, прибежала и шустро в полнейшем ужасе выставляла отметки и привязки по месту, что где у нас будет стоять и висеть из водного хозяйства:)]. Пройдена точка возврата словом, ну или почти пройдена. На кухне так и не пришла к точному месту расположения мойки. Хорошо, что хоть разница в выводах всего 10см, а не метр ;). Такая погрешность для подключения внутри тумбы проходит без проблем.
    Вот в чём заковыка. В линейке под окном только колонны постоянны, а модули между ними меняются с завидным постоянством.
    5.JPG 6.JPG 7.JPG мввв.JPG
    Что практичнее из "начинок" 80мойка+60ПММ+80Варочная на 60см или 40ящики +50мойка +50ПММ+50Варочная половинка+40ящики Если ящики оставлять в линейке, то на остров по бокам от духового шкафа можно по 50см уши прилепить и выйдет 1,6м-1,7, а если ящиков под окном не делать, то они нужны с боков от духовки, а они могут быть только 40 и 60см. Здесь упирается в размер "острова" 1,8-1,9 при ширине 0,6 длинновато, а 1,4-1,5м скорее коротковато, т. к. в торец стол идёт шириной 1,05м, всего выступы по 20 см выходят... На острове оставила только духовку, а варочную убрала. В ИКЕЕ видела вариант с барным вариантом удачнее, чем с придвинутым столом. Стол ниже варочной и слишком близко, не комфортно когда сидишь сбоку... Зато расстояние померила 80см хватит точно, очень удобно, покрутилась, порепетировала что и как буду переносить и где чего крошить:aga:. Хотя в стандартах нужно 1,2м между рядами, но тогда половина провизии на полу окажется... На фото остров 1,86м, но он из двух столешниц по 0,6, поэтому достаточно "квадратистый"... Может мне ящики 40 делать и свесить столешницу по бокам на 5см, выйдет 1,5х0,6... Там где ТВ, у нас окно будет. Кто что думает?
    IMG_9007.JPG IMG_9008.JPG IMG_9010.JPG IMG_9018.JPG
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Стол менять не хочу, он роскошного размера по три стула внутрь с боков входят, а разложить его вообще на 3м можно и 12чел сядет по 5 с боков и 2 в торцах:love:Ширина даже не 95см, а 1,05м:super: Удобно, слов нет. Только его в 4 цветах делают черный, белый и две морилки, антик и пепел.
    В античной сосне есть кухонные фасады, примерилась к ним:aga:... С кремом не пошло, сразу полезла чернить:)]... Белое зря не попробовала, пришло в голову позднее, когда за комп уселась...
    IMG_9029.JPG IMG_9032.JPG IMG_9033.JPG IMG_9034.JPG
    IMG_9035.JPG IMG_9038.JPG IMG_9037.JPG IMG_9043.JPG
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот что сейчас выходит по планировке... В программе только чёрный цвет стола есть, размером который мне нужен, поэтому и стала под него опять в "домино" играть:aga: Кухню сосну антик скорее не хочу, чем хочу, но и черный стол тоже перебор. Тогда уж пепельный стол и серый лак;)... Но в этом пепле только меньший стол на 2 стула сбоков, третий ножки мешают поставить, даже разложив его, сидеть не комфортно с боков. А вот кресла с низкими спинками и съемными чехлами очень подкупили внешне. Когда заеду в Икею, посижу - погляжу на них живьем. Попробую под стол задвинуть. Если удобные, то тогда и над разными по цвету и декору чехлами "хенд-мейд" можно думать. Не хочу одинакового сета за столом получить, строгость:no:... Хотя на схемах сейчас всё сухо чинно:aga:...
    0.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG
    4.JPG 5.JPG 6.JPG 8.JPG
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Заехала, примерила - три кресла не заходят под стол. Креслица конечно так себе, чтобы в них упираться, но сидеть в них удобно, а чехлы страшновастенькие, но не хуже чем на стульях:aga:. Ясно, что шить нужно самим. Теперь опять в сомнениях или стол или кресла... Главное под меньший стол как раз идеально по два входят, а в большой для третьего см 5-8 не хватает, а 2 мало, пустоты много вокруг, прилепить к креслам стулья в пару наверно перебор, даже учитывая мою склонность к "хулиганству":)]...
    IMG_9276.JPG IMG_9283.JPG IMG_9290.JPG IMG_9295.JPG
    Потом заглянула в ЛЕРУА. Соблазнилась на фасады ясеня, там есть фасады 45см в отличии от ИКЕИ с ее 40. Пересчитала заново свои 3,5м:aga: на месте. 60+90+45+90+60. Зазор в 5см остается и между 60 колонн все дверки будут по 45см, этот факт привёл меня в полнейший восторг:)], но консультант быстро спустил меня с небес. Оказывается, колонн под холодильник у них нет, в зале три базы по 70 стоят пирамидой:ogo:... Я не отступила, скрепя сердцем, решилась купить у них только фасады и собрать их на каркасы под холодильник от ИКЕИ, меня ждало новое разочарование. Теперь не оказалось у выбранной модели дверок шириной 60см, они были только у ясеня. Это массив, а в пленке даже навесные шкафчики только 70см высотой и карниза к ним верхнего нет в природе, а не только на их складе... Я сначала поверить не могла в такой бред. Завтра пойду "стильные кухни" посчитаю при всей моей нелюбви к заказным позициям:(. Фасады они мне отдельно не продадут факт, но зато у них каркасы не только белые;). Ещё в ЛЕРУА узрела вот такую керамику, практически "немцы":aga:, под мою идею с сосной и античной морилкой очень даже подходит. Если не в дом, то в баню точно её возьму на пол. :|:
    IMG_9342.JPG IMG_9470.JPG IMG_9472.JPG ррлплрп.JPG
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ещё этот "антик" в ИКЕЕ скоро снимут похоже. Были таблички предупреждающие с восклицательными знаками. Оставят белый, черный и серовато-коричневый... Если такое произойдет, то тогда сменю палитру на серо-коричневый пепел и вместо синего добавлю красноватую сливу.
    IMG_9248.JPG IMG_9264.JPG IMG_9255.JPG
    Еще вот он пленочный фасад, который не может быть шириной 60см:aga:, пленка наверно в рулонах идет по 45см и усё:)]А я уже люстру в золоте приметила под такие потертости по углам:aga:
    IMG_9423.JPG IMG_9528.JPG
    Не дается мне перламутр с позолотой, всё дровницы разглядываю в сосне:)] А вот массив ясеня на фасаде треснул на ящике. Там филенка более тонкая... Не приятно, хотя сам фасад с верхним карнизом вначале приглянулсиии больше чем ламинат...
    IMG_9177.JPG IMG_9360.JPG IMG_9300.JPG
     
  9. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    На плёнку условие постоянного плюса в помещении. Если зимой не топить, то акрил или массив;)
    Мозаика просто зебест:super:
     
  10. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Голосую за массив в фасадах, или "под массив": условия хранения кухонного гарнитура - не ниже +2 градусов. Остановилась бы на таком фасаде, на котором было бы не видно, что "повело".
    Хотя, честно сказать, вижу в этом доме "незаметный глянец")
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Не знала:hndshk:, как раз на пленки стала поглядывать, даже в ЛЕРУА поехала. Помню, что там таких фасадов море-море. Мы же в нашу бытовку их покупали. Три года и всё прекрасно с ней, чего не сказать о сломанной ручке пластмассовой и вырванной верхней петле с куском ДСП каркаса.
    103.JPG IMG_9058.JPG
    Больше всего неприятно, что и в ИКЕЕ теперь ДСП такое же как в ЛЕРУА и на любом другом варианте рыночной кухни. Причем "кухни на заказ" не исключение. На каркасы фирмы закупают опять материал самый дешевый и только фасады заказные мы покупаем втридорога... Попытаю "стильные кухни", может у них хоть на каркасы идет "еггер" или что-то поприличнее рыхлого ламината из крупных стружек как в леруа...
    Фасады слов нет - должны радовать, но когда начнет сыпаться кухня, то настроение смотреть на красоту не будет. Заказать кухню, которая придет с готовыми каркасами в сборе немецкую или финскую не осилим финансово, да и жирно такие подарки грабителям делать:)]. Я теперь, после того как нашу мастерскую вывезли, к выбору мебели в дом подхожу осмотрительно - всё должно быть буквально "прибито к полу", а остальное "надувное":aga:...
     
  12. JVoyakina
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645

    JVoyakina

    Живу здесь

    JVoyakina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Москва
    В химках вот что сейчас дешевле...
     

    Вложения:

    • kitchen_668x1820.jpg
  13. JVoyakina
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645

    JVoyakina

    Живу здесь

    JVoyakina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Москва
    А в леруа лефортово видела скидку 50 % на зелененький фасад, не все в наличии, но в других магазинах можно поймать...
     

    Вложения:

    • 20140316_180005.jpg
    • 20140316_182102.jpg
    • 20140316_180337.jpg
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    @JVoyakina, спасибо. Вторая кухня прямо моя-моя по схеме с островом:aga:... Лак с пленкой под дерево прекрасно смотрится, а вот массив сосны пока не знаю с чем миксовать, похоже его нужно только соло...
    В Леруа на Ленинградке 4 контейнера полных фасадов по 300р. любой. "Зеленое яблоко", "Крем", "Сахара", "Лион", "Ненси" Крем и яблоко даже стопками в упаковках картонных сложены рядом.
    IMG_9403.JPG
     
  15. JVoyakina
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645

    JVoyakina

    Живу здесь

    JVoyakina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Москва
    Я не буду рисковать никакое дерево имитировать на кухне. Кругом будет брус, так что какая- нибудь светлая наверху, темная внизу пластиковая антивандальная... Как дома у меня - Мария, только подешевле... Икеа бы хорошо, но если в мерлене поймаю - тоже пойдет. На даче сейчас в старом домике необходимое - низ дешевейший синий икеевский, верх - москомплектмебель старенькие полки...
    Да, спасибо, на Ленинградке поковырялась бы, да пока рановато - полы в планах только в августе. И так уже впрок накуплено всего от страха...
     

    Вложения:

    • DSC00883.JPG
    • 2013-09-05-2024.jpg
    Последнее редактирование: 05.05.14
Статус темы:
Закрыта.