1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    А я то только его и вижу:aga:... С ума схожу по "перламутру":)]... У "Вирса" и "Ально", "Стильных" имеется перламутр, на нем отпечатков от пальчиков с лупой не разглядишь, чего не скажешь о обычном лаке на колонне под холодильник;). Только у Вирса он самый красивый за дорого, у стильных более "болотистый":aga:, а у "Ально" светлее и спокойнее блеск...
    IMG_7198.JPG
     
  2. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    У нас это было "по 100р", но "Лиона" в распродаже практически не было (только один размер под узкую посудомойку с панелью). :)] Кстати, имей в виду, что "Лион" натуральный дуб на всю толщину, а не шпон. Именно его я на беседку брала. ;)
     
    Последнее редактирование: 05.05.14
  3. JVoyakina
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645

    JVoyakina

    Живу здесь

    JVoyakina

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    946
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Москва
    Здорово было бы наковырять по-дешевке Лиона на нижние шкафы, а сверху - на полки пустить стекло, у меня всего пара штук сверху по бокам. А свадьбу всего этого сыграть фартуком и столешницей.
     
  4. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Опаньки! :( Лен, а что с пленкой будет при чередовании "минус-плюс"?
     
  5. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Производители говорят, что может отслаиваться от основания. То есть на свой страх и риск.
     
  6. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Девчата, а почему из вас никто не рассматривает покупку фасадов через фирму, а не через гипера?
    Я, например, в своё время покупал отдельно фасады здесь. Мне понравилось.
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Но боюсь перебор будет не только по финансам по перламутровой кухне:aga:. Хватит с меня лампы настольной, выключателей и камина в смальте, а то точно придется люстру в золоте покупать под такие фасады... Мне все же ближе вот такой микс в отделке и "сливовые" акценты в текстиле добавлю:love:...
    9f96970422180cd78dfe31de71c552f6.jpg IMG_9248.JPG IMG6355.jpg IMG_4330.jpg IMG_5962.JPG
    Вчера листала опять карточки с подборами красок https://color.romanuke.com/category/teplyie-ottenki/
    Себе на заметку такой расклад цветовой взяла вместо прежнего синего. Он явно мягче и не такой контрастный и буйный как прежние подборки. Только вторым снизу не стану солировать, а то он слишком "женский" вариант:aga:.
    слива.JPG 169.JPG ыыа.JPG
    "Скрещу" эти два любимых мною коллажа и сделаю так
    мебель 1
    стены 2
    пол-потолок 3
    текстиль 4
    элементы в отделке 5
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Эдуард, мы просто любим "не мужской шоппинг".:aga: Во-первых, фирма всё по 100 не продаёт, а нам девчатам нужен адреналин и "своя женская охота" в магазине. Не лишай нас этой радости:|:. На фирме скучно же всё как и "кухни на заказ" впрочем... Позвонил, уточнил, приехал, оплатил, поругался - получил...:)]
     
  9. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Как скажешь. :hndshk: Не буду уж отвлекать от вашей охоты! :pioner: Как говорят мужики: "Ни пуха, ни пера!"
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Всем кто ищет свою гамму цветовую посвящается:)] Подборки, которые вышли в полуфинал...
    634.JPG 843.JPG 1111.JPG 1134.JPG
    1147.JPG 1179.JPG авппа.JPG еа.JPG
    Нет уж нет уж отвлекай, а то мы выдохнемся, а купить то нужно, №запасной вариант" не помешает. Мне точно:)]:aga:
     
  11. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Вот она где, сермяжная правда :) Я-то думаю, почему - хотя мне так всё нравится в Ириных метаниях и подборках, но на себя я примерить ну никак не могу этот принцип, обсуждаемый тут всеми девочками с упоением? Думала, по лени... Да вроде на другие вещи сил и старания кладу много, что не позволяет себя совсем уж лентяйкой счесть :|:
    И вот оно, вот! Я не шопоголик вообще ни разу ни в каком виде, мне "мужское" ближе: "Позвонил, уточнил, приехал, оплатил, поругался - получил" - если это, конечно, мужское :) И даже лучше если не "приехал", а "привезли " :)]

    Всё, умолкаю, с нетерпением жду продолжения этой цветовой поэмы, её кульминации - ну и развязки, конечно :) К сожалению, в одном доме всех вариантов не реализуешь, а сколько тут "накидано" идей! :super:
     
  12. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    100% мужское! :) И "поругался" лучше не зачеркивать:aga: А ключевое слово - "привезли":super:

    Но "цветовая поэма" со всеми метаниями и подборками представляет немалый интерес - ведь в любой момент может всплыть то, что вы давно примеряли для себя, но не знали что именно и где посмотреть;).
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ох уж эти "стильные кухни"... Не доведут они меня до добра:)]. Завтра к часу еду к ним по записи, прямо как к стоматологу;)... Сегодня пробыла там два часа, за это время успела с ног на голову трижды поменять местами цвет фасадов, каркасов и конечно же сами №категорий всего этого:aga:...
    Из минусов:
    1. Фасады первой категории МДФ пластик (полагаю как раз "пленочные") имеют вид ИКЕИ, когда снаружи полная имитация дерева или камня, а внутренняя сторона белая
    2. Цвета и фактура не у всех каркасов совпадает с фасадами. На орехе сильно заметно, что каркас светлее полосатее и как следствие "ламинатнее":aga:, (есть опция "шпонированный каркас, но ценник сказали дороже фасадов первой группы в двое:)]...)
    3. Не смогла подобрать столешницу, хотя точно понимала, что хочу, у них в салоне весь пол таким светло бежево-серым керамогранитом выложен.
    Вариант №1.
    Решила выполнит придуманное себе утром ТЗ по цветовому коридору. Под такой цветовое пятно попадает скорее всего дуб обычный или светлый орех, никаких венге, вишни, клёна и ничего не дай бог выбеленного и с патиной:aga:... Поэтому искала золотой или карамельный дуб, но нашла вот такие полосочки, напомнившие мне мою давнюю слабость к "кокоболе" немецкой от бауформата:aga:...
    ыыа — копия.JPG IMG_9497.JPG IMG_7219.JPG цук.JPG чук.JPG
    Поэтому не поленилась заехать уже у дома в "Марию", посчитать в ней по чём сейчас "кокоболла":)]. Там меня словно ждали, именно на эти фасады серии "микс" до 25 мая у них скидка 20% Подобрала компаньон из этой же серии скидочной и кухня вышла на 81тыс. без столешницы, доставка и сборка 3.600р. Предоплата 25%, доплата за 10дней до доставки, хоть в сентябре. Более того ещё есть система рассрочки на 6,8,10мес. Словом "паутина" :super:, еле смогла уйти:)], так и хотелось 20тыс. оставить:aga:...
    IMG_7638.JPG IMG_8624.JPG IMG_9633.JPG
    Ну, ведь "крысота":love: и фасады в "Марии" с двух сторон цветные, а не с одной как в "Стильных";)...
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Теперь подборка по кухне от "Стильных"... Дышим ровнее - мне нравиться предупреждаю:)], из за этого "безобразия с ветками" еду к ним повторно.
    IMG_9544.JPG IMG_9546.JPG IMG_9556.JPG IMG_9565.JPG
    Не выходят они из головы, засели... Слишком уж "Мария" правильный немецкий вариант, "не винтажный", без хулиганства так скажем, достойный, но скучный, даром что качественный:close:... А здесь одно название фасада веточного чего стоит - "Бургундия":love:. Он такой шикарный, под тряпку, имитирует роспись на тафте из плотного шёлка. На свету даже нити просматриваются и рельеф, как будто затянули тканью фасад. Вначале к "веткам" на нижних фасадах хотела колонны сделать "круплофиленистыми" с обратной волной, этакий реверанс в сторону "Арт-Деко". Но шпон это уже 3 категория, да и сильно притемняет кухню;). Венге же под запретом пока:aga:, даже на каркасы его примеряю с сомнением. Может потому что привыкла к светлым кухням, никогда тёмной не было, начинки внутренней тем более. Но цоколь и верхний карниз высокий хочу венге для отрыва и контрастности. Обожаю черные элементы в декоре. На ореховые колонны ручки матовые черные квадратные скобки широкие поставлю, на столешницу светло беж-сер. как плитка на полу ляжет варочная чёрная и рядом керамическая мойка темн. антрацит с вставкой на смесителе таким же. Сильное желание дозировать "черноту", на уровне специй, но и исключить её полностью мне жаль;)...
    Со столом не решила может темный, фоном под сервировку, а может и под колонны. "Остров" позволяет и то и то. На острове боковины и задняя панель - ветки, а ящики и дух. шкаф ореховые, хотя это тоже не константа:aga:...
    ке.JPG па.JPG ыпыкп.JPG прпа.JPG
     
    Последнее редактирование: 06.05.14
  15. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Лично мне больше нравится подборка из Марии. Но Стильные тоже хороши. Только бы я на ветках сдела бОльший акцент, что бы иметь возможность притягивать к ним чёрное более аргументировано. Я бы их на колонны пустила и задник острова. :um: Стол чёрный, стулья как фон.
    IMG_9565.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.