1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    @Soledad, вот раньше слова мдф не знали и делали из дерева и кухни и все остальное... Я не дизайнер, но для меня мдф-пластик -компромисс, а то что дерево "теплее", доказывать имхо не надо... Просто прям за массив обидно, сравнивать лорда с людом (извините за резкость). А цветовые решения, также как и фасады, могут быть разными.
     
  2. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    А можно "ставим дорогую кухню из массива и худеем, худеем, тк есть не на что:)]"
     
  3. Soledad
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    67

    Soledad

    Участник

    Soledad

    Участник

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да боже упаси их сравнивать :). Понятно, что массив - это красиво, тепло, дорого. Я лишь говорю о его капризности, если только это не "страшилка" для тех кто далек от этого". Обсуждается ведь кухня для неотапливаемого дома. А то, что массив - это панацея, поставил и забыл, видимо миф.

    Так раньше вообще люди ходили в шкурах и жили в пещерах. Мы же к этому не стремимся, правда :)?
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот оно как, многим нужна кухня, чтобы "похудеть":)] Для меня это "гжель" по ассоциациям, противоположных Остапу, который просто мечтал о тарелочке с голубой каёмочкой:aga:...
    Хотя светлое дерево с бело-голубым прекрасно сочетаемы на контрасте "теплое-холодное"
    14956391.jpg image4792413.jpg traditional-kitchen.jpg nmYb3rGFoKiKh9uc8ZqQSw-article.jpg
    Но я голубой и синий с белым не люблю, слишком "свежо", а вот синий и жженый сахар:super:
    1363982456_dekorativnaya-rospis-potolka-14.jpg 70615986231-dlya-doma-interera-komplekt-gzhel-2-n9093.jpg
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Массив в мебели штука реально капризная, вот не "страшилка" точно ни разу. Дерево болезненно относится к перепадам влажности, имеет способность набухать, выгибаться, трескаться и не только в местах склеек. Очень частая ошибка считать фасад массивом, когда из массива там только рама, а внутри шпонированная дощечка. Вот в районе вклейки-вставки и начинаются проблемки. Хорошо если фабрика красит элементы составного фасада отдельно перед сборкой, тогда хоть щели будут заметны меньше;).
    Поэтому нужен или цельный массив, а это ну очень дорого, доступен дуб, ясень, сосна, а скорее это будут ламели склеенные между собой. Тогда исключить расклейку и видимую трещину тоже нельзя. Вот пример ясеня, с толстой массивной филенкой, а не фанеркой, который лопнул не по склейке. Это Леруа, где всем особо не до чего дела нет, а в фирмочках меньше такую бы филенку сразу с образцов убрали и продолжали бы петь, что массив - это дорого, добротно, на века и для себя можно не экономить:aga:
    IMG_9360.JPG IMG_9361.JPG
    Если к трещинам на стенах я ещё могу относится с некой долей философии, то на мебели нет. Никогда не пью чай с битой чашки, даже если это коллекционный и дорогущий фарфор прошлого века, а при сильной жажде могу и не заметить скола на обычном стакане:)]. Это к тому, что если у меня сосна за три копейки лопнет, мною покрашенная - это один расклад, а вот если покупные фасады "итальянские" - тут расстройств будет больше. Так многие продавцы кухонь снимают её с гарантии если помещение не отапливаемое, хотя на словах будут Вас убеждать, что все будет прекрасно... Решать и брать на себя ответственность только хозяину. Как и во всем впрочем;)...
     
  6. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    не надо передергивать :)]
    я про эти времена, вот например, ...вот к этому стремимся...если есть возможность...имхо...зы:вещам более 100 лет...и я обожаю каждую трещинку на каждом экземпляре :love: (простите за бардак, дети болеют...)
    DSC_0543.JPG DSC_0544.JPG DSC_0545.JPG
     
    Последнее редактирование: 08.05.14
  7. ЕленаКР69
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стоит кухня на даче из ИКЕА, дом сезонного проживания, летом постоянно, ранней весной и поздней осенью приезжаем. Перепады температур имеют место быть реальные. Кухня - корпус беленький, страшненький, фасад из массива дуба :|:, 4 года пока без проблем. Как покупали, отдельная история. Выбирали как Ирина7, выбрали, приехали покупать, ничего нет в наличии, взяли что было, важно было запихнуть все в одну машину, до дачи 200 км, экономили и рабочие оттуда уезжали через день. Теперь радуемся тому что есть :aga:
     
  8. Soledad
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    67

    Soledad

    Участник

    Soledad

    Участник

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господи, @Annasolov82, ну при чем здесь "вещи с историей". Речь идет о современных кухнях из современного же массива. А именно - о целесообразности их установки в неотапливаемом зимой доме. Если бы "деревянность" кухни была гарантией ее долговечности - вопросов бы не было. А так...Не обижайтесь :hello:. Просто размышляю на эту тему, кухня нужна на дачу :aga:. И с удовольствием изучаю изыскания @Ирина7, меня на такие глобальные исследования не хватает :). А купить каркасы в одном месте, фасады в другом, столешницу в третьем, фурнитуру - где-то еще - это вообще космос для меня :)
     
  9. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    @Soledad, да какие обиды? :hndshk:А я не только про историю :), но и про долговечность массива :super: поверьте, эти вещи поведали и огонь и воду и еще нас переживут.
     
  10. Soledad
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    67

    Soledad

    Участник

    Soledad

    Участник

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :faq:
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ань, а мне сложно рядом с ретро-вещами жить. Здесь наверно уже шире проблема чем трещинки любимые и знакомые с детства:|: Была у меня такая "родная трещина" на потолке, когда болела в детстве часто её дорисовывала мысленно. Даже расстроилась когда лет в 20 приехала в гости к тётке и увидела, что потолок в 4,2м просто опустили гипсокартоном под 2,8 и вставили галогенки, устали они оказывается от высоких потолков:)]:aga:... Утешала мысль, что её не замазали и она по прежнему живет там за каркасом и я её помню и знаю. А вообще человеку свойственно или хотеть того, чего лишен или идеализировать то, что ему дорого.
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Давайте не впадать в крайности ведь речь идет о новоделе, куда скорее всего пропуск получат вещи функциональные, достаточно бюджетные, но максимально приятные на ощупь и визуально;)...
    И главное не спорить с природой вещей, хотя всегда можно кудрявое распрямить, а прямое завить:aga:
    1327909480_x_03d69172.jpg
    Пока в своем брусе ровненьком вижу скорее лёгкий, современный дизайн.
    апропао.JPG Gloss%20black%20and%20cocobolo%20ss.jpg 14-black-kitchen.jpg
    Не хочется узнаваемое "кантри от ИКЕИ", есть желание "закамуфлировать" ИКЕЮ до неузнаваемости. Использовать так скажем дозировано, разбавив и намешав так, чтобы не было ощущения, что этот славный магазин переехал ко мне в дом:)]... Потом нам никто не оплатит установку очередного шоу-рума в духе "люблю ИКЕЮ", поэтому я с готовностью "покрошу и нарежу" всю мебель так, что бы меньше всего это отвечало каким либо кухонным стандартам шведским. Для этих целей просто нужно избегать легкоузнаваемых фасадов и прочих крупных элементов в декоре. Не лениться менять чехлы, обивки, крайне не желательно полюбить светильники в Икеи:aga:... Так на кухнях белые, серые фасады без рамок самые безликие и могут быть прекрасной основой для микса с другими элементами неикеевскими.
    0kitchen91.jpg 2 ikea-kitchen-in-real-home5.jpg 003715e26076.jpg ikea-cocinas-36.jpg
    Вот чего не хочу. Красиво, правильно, логично, но не хочу "купить за день" всю обстановку для дома, где буду жить годы. Для меня совсем не "космос" побегать по трем - пяти (10-20) :|: магазинам, чтобы выбрать у каждого именно те позиции, которые устраивают.
     
  13. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, Ир, ща "воды" нагоню .. :)] Хотя нет, я про массив правда с практической точки зрения в том числе начала... :hndshk:
     
  14. Lusi33
    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.344

    Lusi33

    Бываю здесь

    Lusi33

    Бываю здесь

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ирина7, не благодарное дело давать советы такому корифею, как ты.
    ИМХО, я бы в доме с деревянными стенами не стала бы использовать искусственные материалы "под дерево".
    Любое другое смешение придаст интерьеру современного звучания, а также позволит сэкономить бюджет.
    Не стОит также зацикливаться только на дереве сверху до низу-это скучно.
     
  15. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    Ир, вообще спасибо тебе! Твои поиски "истины" неисчерпаемый источник вдохновения и кладезь знаний! :love:
     
Статус темы:
Закрыта.