1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Я напишу то что я придумал себе
    После утепления пробкой в прошлом году дома мне очень понравился материал
    думаю положить себе её в пол влаги она не боится мыши её не употребляют
    так что если решу вопросы с земноводным то поставлю пробку
    как бы плюсов у нее очень много
     
  2. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    у меня лаги неомидом обработаны (огне био или что-то аналогичное)

    а у родителей вообще шпалы лежали пропитанные (строились в 80-х годах) и запаха в доме небыло никакого (хоть и опасались поначалу)
     
  3. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    фиг знет. но она вроде не дает дереву в себя воду принимать

    я помню что черепной брусок снял а он мокрый снаружи но сухой (промасленный) внутри

    я ожидал сильно худшего

    но. повторюсь что время было другое с материалами было плохо
     
  4. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    Ир, отношусь к тем, кто все-таки утеплил дом (пол в том числе) ватой, жизнь рассудит. Я тоже читала такие темы, но в каждой из них номером один всплывало недостаточное кол-во продухов, а также фундамент внутри не отсыпан, И так далее. Постараюсь в ближайшее время решить вопрос с продухами и помимо отсыпки песком проложу гидроизол, а также поставлю влагометр, думаю тогда будет ясно...и еще про отработку, можно и ей, конечно, но на лучшее средство она явно не претендует: токсичная, горючая, запах специфичный, к бытовому использованию не имеет никакого отношения, а значит на экологичность можно даже не замахиваться. Сейчас существует огромный выбор антисептиков, специально предназначенных для тяжелых условий, имхо все-таки стоит ориентироваться на них.
     
    Последнее редактирование: 16.05.14
  5. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Зачем там гидроизол? Достаточно ПЭ пленки потолще (200мк) и присыпать песком сверху
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Класть вату после всего прочитанного на форуме, только потому что эппс вызывает смутные сомнеия в его идеальности, рука не поднимается. С ней я догадываюсь, что меня может ожидать, а вот какая угроза нам будет от эппс пока видно не понимаю из -за скудности информации. Обычно встречаю фразу, что для ЭППС самое место в цоколе и грунте, его нельзя применять там где высокие температуры, ну и "Хромую лошадь" с пожаром и задымлением смертельным приводят в пример.
    Все ужасы этого материала связаны с его горением, а в обычной жизни мы есть с него не собираемся, а вот пол под ногами сырой и холодный не хотим;).
    Сереж, Иван тоже собрался в подвал настелить гидроизол с временной крыши. Думаешь, лишнее? Мне не нравиться он из-за дырок от гвоздей, его же снимали с обрешетки и пластичность у него не аховая, а работать с горелкой в подполе деревянного дома, с эппс рядом - точно :no:... я тогда пленку закуплю, которой я вокруг цоколя устилала под щебень на "мягкую отмостку"...
    https://www.forumhouse.ru/threads/220235/page-5#post-7486600
     
    Последнее редактирование: 16.05.14
  7. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, посмотрела по твоей наводке тиккуриловские промышленные антисептики, порадовала цена, колеруют по каталогам тиккурилы, также у них и лаки и краски финишные есть, цены на порядок ниже, чем их популярные аналоги. По стараюсь выяснить насколько они подходят для бытового использования, если проблем с токсичностью И так далее не будет, буду наверное только промышленности все мазать. Большая фасовка в рамках всего дома (от18 литров) не пугает, на дом несколько таких надо. Пиньясол антисептик без колеровки 18 литров 4000 (!).
     
  8. Annasolov82
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897

    Annasolov82

    Живу здесь

    Annasolov82

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    2.046
    Благодарности:
    2.897
    Адрес:
    Москва
    Ир, ведь можно его битумной мастикой склеить, горелкой тоже не рискну (я про гидроизол), да и дырки тоже мастикой замазать не проблема...
     
  9. wyat-80
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.382
    Благодарности:
    4.014

    wyat-80

    --плотник--

    wyat-80

    --плотник--

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.382
    Благодарности:
    4.014
    Адрес:
    Чухлома.
    +1 Вот еще витает мысль попробовать обрабатывать эппс грунтом глубокого проникновения со стороны помещений. Как выдастся возможность- обязательно опробую.
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Если грунт поверх добавит экологичности, то почему бы и нет. Лишний барьер не помешает для того чтобы перекрыть доступ вредностей внутрь помещения...
    Еще мысли про гидроизоляцию подпола. По пленке ходить наверно хуже чем по гидроизолу и песок, чтобы ее присыпать, затаскивать ведрами в окна или дверь лениво. А с гидроизолом без горелки явно не обойтись... Посмотрела я на рулоны, попыталась развернуть -жуть скукоженная:)]... а если раскатывать со складками, то это никуда не годиться. На солнце нагревается, но в подполе его нет. Мастику купить не проблема, ею можно и кирпич цокольный промазать из подпола...
     
  11. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    А что это за материал? Пробковые маты? Какой толщины они? Это прессованный агломерат или что-то другое? Очень заинтересовало меня... А то я уже собралась коноплю в перекрытие 1-2 этажа класть :)]. Стейко плиты, но из Питера нужно заказывать.
     
  12. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Да пробковые маты они жесткие и со звуком реально борются но стоят:mad::(
    да толщиной бывают и 100 и 50 мм
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Вот-вот... ждала пока напишут про стоютььь...:aga: я в бане собиралась применять эти маты в качестве отделки. Сейчас отыщу фотку или ссылку дам. Там гранулы как у пенопласта только говорят, что не склеевают их, а спрессовывают;), остальное дело веры похоже...
    https://www.forumhouse.ru/threads/178529/page-2#post-4750488
    Юль, а почему не шелтер, а конопля? и зачем утеплитель внутри перекрытия между жилыми этажами? Может просто уложить звукоизоляционные маты "шуманет"...
     
  14. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Потому что бесплатная. Я в прошлом доме не пожадничал, купил минерального автомасла и промазал. Чисто, запах приятней, и без химических присадок, которые в синтетике и полусинтетике есть.
     
  15. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Ирин, как я поняла, читая за последний месяц разные сайты и форумы по системам отопления, от "обратной диффузии" вряд ли что защитит... И бывает она далеко не только в межсезонье и не только в полу. :)] Многие программы автоматом точку росы считают по твоим параметрам< когда делаешь расчет теплопотерь. И эта самая диффузия очень вероятна летом когда снаружи жара и влажно, а внутри кондиционер. кстати проблему и обсуждают в основном кондиционерщики. Я пыталась мужа этим напрячь, но он сказал, что "от ума еще и много горя бывает" :aga::)], в-общем я расслабилась на ту тему.
    Не, ну если так ставить вопрос, :)]:aga: то я за коноплю, - хоть посмотрю раз в жизни как она выглядит (и пахнет). :)
    Ир, шелтер - неважный звукоизолятор, неплотный он. Про шуманет первый раз слышу, буду читать... Идея была в том, чтобы на голову минвата не сыпалась. Как у тебя влага в полу, так у меня "пунктик " - пыль химическая над головой. :)] Не хочу роквул в перекрытиях, а шумоизоляция нужна, вот и придумываю... конопля тоже - недешево выходит.
     
Статус темы:
Закрыта.