1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    За воду не я отвечаю:aga::|:, хотя отметки давала я и мужикам сразу предложила лагу под неё, точнее каркасную стену, в середине которой трубочки проходить будут сдвинуть, почему то их это не устроило. Наверно у них есть свой план "военных действий", обязательно поинтересуюсь... Трубочки меня мало привлекали, хотя они по итогам оказались не с соседнего рынка, а прямо один в один как у Лавреши, у которой разводку делал настоящий спец по воде и отоплению... За одним исключением, ей эти трубочки сразу одели в пенопластовую шубку, а нам нет:(...на это я им уже побубнила и взяла у Светланы кусок того и того для примера...
    И еще мне понравилась ее каналья серая с линейкой для удобного отмера и отрезки хвостов, тоже такую хочу:)]:aga:, нам же рыжую Иван полузарыл... Серыми сказал, что пойдет внутри и фановый на крышу поднимет...
    IMG_0137.JPG IMG_0444.JPG IMG_9854.JPG IMG_9855.JPG
    IMG_9857.JPG IMG_9869.JPG IMG_9866.JPG
    Ну если веточки сухие как я возить, то нормально, а так колесико внутри подозрительно пластиковое;)...
     
    Последнее редактирование: 19.05.14
  2. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, рыжая канализация для укладки у землю - она сильно крепче серой... серая для внутренней разводки... так что правильно вам все зарыли (серую в земле может раздавить)

    колесико пластиковое. но пластик толстый... в леруа аналогичная тоже с пластиковыми колесами (но сильно дороже)...
    у моей расчетная грузоподьемность 100 кг
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Бюджет выкружила:)]:aga: пенопласт с доской 27 750. Жаль бесплатно такие мелочи не возят. Посмотрю ещё, может заодно и ИБ на фронтоны закажу и вагонку-штиль с фанерой на пол-потолок на антресоль. ;)
    Схему укладки пола изменила, теперь нацелились на такую.
    пенопласт — копия.JPG
    Подробности здесь. https://www.forumhouse.ru/threads/259090/page-3#post-9564169 Отпишите если допустила очевидные глупости:|:.
     
  4. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, сетка от мышей? чтобы они до пенопласта не добрались, - в котором им жить почему-то приятно, - да? хммм ... у нас в московской квартире мыши вдлоль плинтусов дыры в паркетной доске прогрызали тока так ;) в голодные 90-е :aga: т. е. я к тому, что снизу от них можно защищаться, конечно... может и не дотумкают, как иначе наверх пробраться.

    А пенолон твой любимый для чего в данном случае? для мягкости, для бесшумности, или что ещё?
    вот отговорили меня как-то от пенолона (под первый венец), я теперь всё переживаю... но уж проехали. бум жить дальше как есть, - просто присматриваючь, куда что и как кладут нормальные люди, - чтобы больше ничего симпатишного не пропустить
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Если кто-то думает, что мыши не живут в вате, то сильно заблуждаются, они там просто "тише живут":)]:aga:.
    Сетка-просечка это идеальная механическая защита от этих весьма симпатичных и умнейших грызунов:victory:.
    Я люблю мышей и не склонна недооценивать их способности. Среди них иногда и настоящие виртуозы и таланты встречаются. Перемещаться хвостатые способны и по крашенной стене и по потолку, но вот свой нежный нос они берегут и ткнувшись единожды в острые края сетки, теряют напрочь к ней всякий интерес. Потом я наивно рассчитываю, что в подполе не будет ни одной мышки, т. к. банер конечно прогрызть им не проблема, а вот подкоп под фундамент на глубину 1,8 они не сделают... Обычная глубина мышиных нор 20-30см, иногда 70-80 встречается, но редко. Хранить припасы в подполе не планируем в качестве приманки;)
    Главное не запустить крыс, а не мышей внутрь дома самим. По крыше фактор опасности трубы и вент шахты, стену толщиной в 19см дерева они вряд ли прогрызут, а вот полотно входной двери могут. Здесь лучшим спасением будет кот:aga:.
    Пенолон по доске перед фанерой раскатать планирую в качестве:
    1. Сплошного покрытия без щелей, чтобы изолировать подпол от помещения. Отсечь любые варианты с утечкой тепла и проходом холода из подпола...
    2. Выравнивания легких неровностей мелкой доски под большую плоскость фанеры, по принципу подложки...
    3. Пригасить шум от шагов, чтобы при хождении не было эффекта "звонкого барабана" под ногами.
     
  6. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
     
  7. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Ты сетку уже наша? Поделись плс...
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @БабушкаВани, Передумали. Иван сильно против и считает, что утеплять цоколь в дачном доме верхом идиотизма. Исполнять отказывается, доводы привел железные - спустил меня в подпол чистить и ровнять песок на день, мне хватило этого времени, чтобы понять насколько там всё не ровно, чтобы настилать эппс, соорудив короб мною планируемый:)]. А потом зачем включать в прогрев площадь ещё и всего подпола если приедем зимой, легче отсечь по полу этот "баласт", но исключить по прежнему прогрев земли под домом. Высота подпола у нас 60-80см...площадь под 80м2
     
  9. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Но продухов все-таки не будет? Я никак не могу выбрать вариант, боюсь при утеплении пола все-таки конденсат под полом будет:ogo:
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Не поделюсь:no:, только сегодня отказала в этом одной страждущем девушке по телефону правда:|:, так что ты не будешь исключением. Сетку мне отдала Лавреша по себестоимости 100р за рулон, у неё сын занимается изготовлением сетки обычной строительной для штукатурных работ, и похоже делать эту просечку ему как я поняла не с руки совсем. Хотя я полагаю, что мог выйти неплохой бизнес на нашем форуме :)], нашлись бы желающие приобрести её по 300 руб. супротив 600 рыночных. Оказалось, что за обычную сетку просечку ржавеющую на рынке просят 300-400, а за мелкую оцинковку 500-600:ogo:...
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Продухи сейчас есть, но по фасадной части цоколя они закрыты плиткой пропиливать отверстия не станем, более того запеним изнутри отверстия и понаблюдаем год - другой. Люк в подпол планируем устроить в тамбуре между двух входных дверей стыки по полу прикроем ковриком обувным на резиновой основе. Будет плохо и сыро-сыро, то расковыряем продухи и установим решетки вентиляционные на плитку цоколя снаружи с сеткой антимышиной под ними:aga:.
    Сама боюсь повышенной влажности в подполе, поэтому решили просмолить лаги пола, потому как сейчас они сухие, а потом могут набрать влаги, находясь в условиях, далеких от идеальных... Пенопласту всё равно, а вот дерево может покрыться плесенью и зацвести грибками, не хотелось бы... Весь грунт под домом мы изолируем сплошным ковром, чтобы даже с песка влага не добавлялась, дренаж вокруг сделан, так что надежда есть, что все будет как надо;)...
     
  12. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Спасибо) Я все-таки склоняюсь к полу без утепления и утепленному цоколю:)
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @БабушкаВани, Так оно и понятно Вам же дом нужен, а нам дача:)]. Цели весьма разные и ради интереса отпишите высоту своего подпола, который утеплять собрались.
     
  14. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Нам тоже дача, но с дальней перспективой:) Высота - 50 см, площадь тоже около 80 квадратов. А что - утепление цоколя дорогое удовольствие? Я просто еще не просчитывала:)
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    50 см тоже высоковато, я поняла, что высота 30см комфортнее для прогрева и воздухообмена, особенно хорошо если печь выведена в подпол. Она его подсушивает и протягивает хорошо. А насчёт цены утепления так смотря чем и как. Меня поначалу очень воодушевила перспектива за 20т. получить пенал из ЭППС внутри цоколя, сейчас понимаю, что такой вкладыш выполнить качественно у нас не получится. Засыпка песка внутри фундамента лежит барханами, мы песок не ровняли, не уплотняли виброплатформой, а под листы ЭППС нужна всё таки твёрдая и ровная площадка. Бетонные плиты уходят в землю на 1,8м, откапать их и проклеить слабо сказать, что затратно:aga:. А наклеить полосой только по верху скорее всего полумера...
    Потом сильно не хочется рисковать и получать порцию прохлады из подпола при раннем открытии сезона в конце апреля... Пугают решетки в полу в подпол в нежилом постоянно доме;)... Потом прочла несколько тем, когда люди имея пол из доски, пытались утеплиться. Впихивали между лаг утеплитель, лежа спиной на земле под ним... бррр:no:, не дай бог так хотеть согреться:(. Поэтому страшновато мне стало лаги-то пустыми оставлять;)... Словом что-то не тянет меня к земле в доме, лучше в саду в ней ковыряться...
     
Статус темы:
Закрыта.