1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 52

Дом сезонного проживания 95м2 из профбруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 12.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    Если интересно то вот щиток внутри
    [​IMG]
     
  2. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    какой дебет уколодца. какая глубина. какой грунт?
     
  3. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    ау меня старшая перед экзаменом по математике в больницу угодила. подозрение на аппендицит... вроде обошлось... седня вот под расписку ее отпустили и математику писала... (8 кл. окончен, переходит в 9 профильный... лицей)

    школа это да. жена по новой английский вспоминает. я только физ. мат и хим с геомер
     
  4. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    @Makc i m, А зачем обесточивать весь дом? Предложу сделать постоянное питание в котельной со своим щитком, там все системы жизнеобеспечения, в тч лос, насосы, подогрев, можно всегда отключить, что не нужно, и розетка на кухне, холодильник всегда должен работать и на свч часы не выставлять... у меня сделано так, мне кажется практично.
     
  5. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    7 колец с пазами+ 6 струбцин+ копка+отведение трубы к дому на расстоянии 5 м., копка траншеи под трубу на глубине около 2 м.+ цемент или замазка между кольцами+доставка= 68 т. р.
    Земля суглинок, ее просто долбили и доставали пласты огромные.
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @Makc i m, у нас дочери ровесницы:hndshk:, тоже 8 закончили, идём в 9. Моя в 5классе сама перешла в гимназию из нормальной школы. Упёрлась насмерть и без подготовки сдала туда все входящие к моей гордости, хоть я и была против такой смены школ и никаких репетиторов оплачивать не стала. А сейчас из-за этого слияния д. с, школ и т. д. Из старой Лёлькиной школы сделали отделение только с начальными классами, а её бывших однокашников отселили дальше. Ромин сад попал в эту "сеть" и ему дорога прямая по её маршруту:aga:, Только сомненья сильные гложут, что после начальных, он пойдет в её гимназический корпус:)] Кстати если Ромка с порога про лягушек всех смешил, то Лёлька тоже отличилась на вступительных. Помимо математики, русского и английского у них было тестирование у психолога и одним из заданий было нарисовать картинку. Давали пачку карандашей и листок с каляками-маляками, мол кто-что на нём сможет для себя разглядеть, то и обведёт... Лёля аж захлебывалась от радости, что ей "естественно" досталась ну самая красивая картинка с "Жар-птицей". Я про себя хихикаю, понимая, что картинки всем одинаковые раздали... интересуюсь, а что у других было? Голос её меняется на унылый и она констатирует, что собачки, мышки, цветочки разные:aga:... Я не уступаю и продолжаю допытываться, неужели больше ни у кого не было жар-птицы? На что моё любимое чудо мне радостно сообщает, что нет, только у неё, правда была парочка павлинов ещё, но они не в счёт... Еле сдерживаясь от хохота, интересуюсь в чём разница между её жар-птицей и павлином у соседа. Довод железный - "Ну, так у меня же она в короне!":)]:)]:)]
    Словом, очень радуешься за детей когда у них с самооценкой всё в порядке:aga:...
    А у нас не в котельной, а в мастерской, от неё к дому в земле кабель идёт;)...
    Solombala, Дороговато однако, нам кольца обошлись на колодец каждое 1,5т. и копали их по 1,5 за штуку. Всего 8шт.в глине. Итого 24шт и 1т. заплатили таджику за помощь Ивану, они весь следующий день после того, как копатели уехали, проливали "глиняный замок" с внешних боков колец. Струпцин не было, но пазы они промазывали цементом водостойким. Подсказали это сделать белорусы, которые работали по соседству. Помню не могла купить его нигде рядом с Истрой и нашла только на рынке "Северном", это уже за Новым Иерусалимом...
     
  7. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Ирина7, у нас такие цены на все. А таджики и узбеки у нас это равносильно, что марсиане для нас, нет у нас их и с огнем не найти.
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Про южан много легенд сложено, но я с ними не могу найти общего языка. Халтурщиков ну слишком много, так что сокрушаться точно не стоит, что их нет рядом... Колодец рыли ребята из Молдавии. Мне запретили в него смотреть пока они роют, примета плохая, только мужчины могут заглядывать внутрь, иначе воды не будет:)]... Иван их на сайте через интернет отловил и заманил к нам сразу три колодца рыть. Нам и соседям. приехало 6 работников по два на колодец и три начальника :aga:+ шофер и спец с рогатиной, который показал места нам на выбор, где мы можем колодец рыть:)]. Из шести его отметок, Иван выбрал ближнюю к предполагаемой бане почему-то, я тогда не сильно вникала в происходящее:|: и цербером с копателями был Иван.
     
  9. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Про сетку. Называется она правильно ЦПВС. Ширина рулона 1метр. Если отматывать и сильно растягивать, то станет уже:aga:. Растягивать ее особого смысла нет, только для хорошего натяжения, чтобы не провисала при крепеже. Толщину метала точно затрудняюсь померить, но что-то близкое к 0, 5-0, 6. С размером ячейки проще-8х8мм. работать точно с ней голыми руками не стоит, перчатки толстые самое то, грубые рукавицы уже перебор, не нужны.
    П. С. Смотреть от цифры 5 см, там стрелочка вниз черная, тогда видно, что до 6 не доходит проволка...
    20140523_092848.jpg
     
    Последнее редактирование: 23.05.14
  11. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, а в рулоне у тебя сколько? Просто там, где я до сих пор находила эту сетку (смотрю только в инете, как водится) - цены не такие кусачие, как ты приводила. Возможно, дело в количестве :aga: - отсюда вопрос.
    Вообще, по какой причине ты решила, что тебе эта сетка необходима - из-за пенопласта?
    Хотя, конечно, почти любой утеплитель мыши предпочтут холодным норам...
     
  12. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    Сетка хороша. не понятно толь оцинковка или голое железо?

    при утеплении минтватой\урсой и тп... такую (аналогичную) сетку иногда вместо чернового пола кладут... не мешает вату вентилировать и мышей не пускает

    естественно _ходить_ по ней НЕЛЬЗЯ. тк в таком случае она в воздухе висит

    P. S: дочка вроде в маткласс нацелилась, пишет экзамены профильные (у нас лицейские классы профилируются с 9 начиная: физмат, медицина, юридический)
     
  13. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    Хуже от сетки точно не будет...
    Зашитит от мышей - замечательно. нет. ну от крыс точно защитит. и вреда от нее нет
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Ась, пенопласт не лакомство для мышей, не магнит и не приманка, а всего лишь один из прочих утеплителей, пригодных для жизнедеятельности грызунов. Я и вату перекрывала бы сеткой с улицы. Сетку не разматывала полностью, общую длину мотка не знаю, но я свою продовать не собираюсь:aga:! Про цены интернетные не в курсе, а те, что озвучила в теме это рынок, где длинна 16м в рулоне и ячейка минимальная 1, 5х1, 5 оцинковка дороже почти в два раза обычного металла. Обычную покупать опасно на мой взгляд, проржавеет и как нитки лопнет. Нашей оценковке и за зиму ничего не стало, ни одного следа ржавчины;)...
     
    Последнее редактирование: 23.05.14
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Перебрала весь склад плитки пока стоит жара и есть все шансы, чтобы прожарить и просушить ее на солнышке. Дело в том, что зимовали все мои декорчики под тентом, даже не под крышей. Картонные коробки пришли в полную негодность, покрылись точками плесени от сырости, в некоторых завелись муравьи... чтобы я еще что покупала заранее - да ни за что:)]. Желание смотреть на плитку исчезло на год:aga:, пока все не изведу из "закромов", в сторону плитки в магазине ни шага. Иван ставил перегородку между с/у каркасную под моим чутким руководством;), даже не поругались на этот раз. Вечерний полив всех кустов на участке убил окончательно. Пью японское сливовое и мечтаю завтра продолжить "мазохизм дачника". Запланировала покрасить подшив кровли, точнее закрасить саморезы, которыми она крепилась.
     
Статус темы:
Закрыта.