1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Обо всём. Не знаете, где задать вопрос и с кем поговорить? Эта тема для Вас

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Porcupine, 16.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Вы невнимательно читаете сообщения и обсуждаете тему, судя по своему печальному опыту. Мне вас жаль, что вы не понимаете о чём разговор.
     
  2. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Русскую печь привели в пример, дескать это деды оставили, нам не надо сломаем! Зря старались.
    А если вспомните 3 недели весь Шаховской район сидел без света когда ледяной дождь был? Так из 10 домов с газом перебирались в один с печью, чтобы выжить.
    Думаете всегда будет газ, свет и нам ничего не грозит? Всё можно купить в какой-нить "Риге-145"?
    Не надо высмеивать ни печь ни сени. Много полезного есть. Надо использовать.
    Печь может прогреть дом дровами если не комфортно, то хотя бы до уровня "не замёрзнем" + в ней готовить разные блюда приглашая друзей - это вам не жестяная барбекюшница во дворе.
     
  3. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Октагон, а еще валенки очень удобная штука, и шапка ушанка. Я на полном серьезе. А тулуп так вообще вещь! :super:

    Сани и телега тоже тема. Экологически чисто, никакого выхлопа... ну кроме навоза... хотя он в удобрения пойдет.

    Мне кажется вы тоже не совсем внимательно читаете. Bataler ничего против печи не имеет. Да и я тоже, да и кто то другой... Речь не про то, что сломать и разрушить, а про другое. Кто реально имел опыт проживания в доме где печь единственный источник отопления, навряд ли выберет ее как основной источник, если есть более удобные альтернативы. Разве что от безысходности или наоборот, для души и в качестве резервного источника.

    Так что не стоит делать из этого фетиш. И уж тем более преподносить как некий "премиум тренд продвинутых людей"

    Это не премиум тренд, а просто модный тренд.
    Сомневаюсь я сильно, что продвинутые люди ограничатся печками да завалинками.

    Печка скорее модный и полезный атрибут "для души", который совсем не исключает наличия теплых полов, кондиционеров и прочих супостатских благ цивилизации. Если не в доме, то уж в квартире точно :)

    Особенно если люди обеспеченные. То все печки завалинки для них не более чем "экзотик а ля натюрель". Прикольно конечно после шумного города приехать на пару дней в бревенчатый сруб, потопить печку, помедитировать сидя на завалинке...
    Но заставь их так жить 365 дней в году - взвоют очень быстро.

    Истина как обычно где то посередине.
     
    Последнее редактирование: 25.11.13
  4. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    а вот знаете - не помню я трех недель без света :)] ибо не было этого :)] в шаховской - точно.
    пс в Риге 145 ничего не покупаю и никому не советую :) лунда блин в шахе сидит с овентропами, будерусами, данфосами и прочими, а народ все по рынкам шляется :)]
    вообще данная дискуссия это полное повторение темы про дома крепости. В итоге останется, что единственный реальный плюс каменного дома - капитализация средств, и то с натяжкой, бо квартира в данном вопросе даст сто очков вперед любому дому :)
     
  5. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Валенки вещь, тулуп тоже, шапки предпочитаю шерстяные вязанные. Тулупа у меня нет, зато есть овчиный меховой лётный костюм - в нём поудобнее тулупа.
    Я тоже давно прошёл испытание новыми шмотками а-ля "горе-текс", "термобельё" и прочее (у меня этого хватает), узкое направление у них, мало где пригодно, но рекламируют прямо всюду и "коламбия" тоже сплошная рекламщина.
    А насчёт печи @bataler просто нигилистически подошёл обсмеяв как предмет, это потом уже спохватившись, когда объяснили решил выкрутиться, что де. у него был печальный опыт и прочее... решил по себе померять. А изначально не было никаких уточнений и я решил защитить этот бренд, уточнив как раз что при новом строительстве печь очень хорошая вещь, ну а в новом строительстве там кто что хочет, то и делает - тёплые полы, светодиодные обсерватории и т. п. но печь строится в доме тоже как дополнение и не надо от этого отмахиваться категорично! Вне типа дома опять. Это не зависит. Что вы всё к своим конурам из ОСБ и опилок притягиваете всё, не пойму.
    Потому начали выкручиваться. Что там имелось ввиду, что не имелось. Была фраза однозначно высмеивающая "печи и сени" и не надо теперь оправдываться.

    Ну как же, это вы невнимательно читаете. Из-за желания непременно поспорить и возвысится над собеседником лексическими наборами не замечаете, как ляпаете невпопад и приходится оправдываться:
    Ну и где здесь было "не против"? Если и дедушку обидел, который для детей-внуков старался и печь исключил? Значит, дом с печью - это памятник архитектуры! Газ есть и это наше всё! Можно отмахиваться категорично.
    Или не так было написано, снова будут отмазки?

    Вы опять невнимательны, ну как с вами общаться. Опять вы ничего кроме себя не видите. Я пишу - Шаховской район, а вы опять про свою личную квартиру. В Шаховской коттеджей нету. зато вокруг полным полно, москвичи скупают, строятся ещё. Так вот был ледяной дождь и за три недели люди вспоминали и преобретали навыки наших предков без электричества. Нет электричества - нет ничего.

    Привыкли все к благам цивилизации. Без них никто не может уже. Подсели все и надеетесь на монополии, есть газ, а печь можно обсмеять.
    Ну что ж - это ваш личный выбор :)

    Я лично ничего не отрицаю. У меня есть и печь и самовар и лётный костюм ("тулуп"). Когда в деревне не было света несколько дней (столб завалился) я стебался с урбанизированного хомячья... которые не могли даже пожрать приготовить... у всех же электроплитки. А я не испытал никакого дискомфорта, ну разве что интернета не было, зато отдохнул :) Да ещё все ходили и сильно удивлялись, как это так у меня есть свет, ни у кого нет. Беда с вами...
     
  6. Alex73z
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Alex73z

    Новичок

    Alex73z

    Новичок

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Здравствуйте. Помогите найти тему, смотрел её около года назад, ссылку на неё сохранял, но слетела винда и вот уже дня 3 ищу никак не найду. Тема о строительстве каркасника в Америке или Канаде, много фото начиная со сноса старого дома, плюс все этапы строительства. Дом двухэтажный обкладывали облицовочным кирпичем, помню фундамент из каких то панелей собирали, хозяин дома украинец или русский.
     
  7. Свояк
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    146

    Свояк

    Живу здесь

    Свояк

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Балаково
  8. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Могут быть. Ошибки не массово, но они присутствуют и довольно часто. Часто приходилось видеть как после сбора домов финскими бригадами, стены просто горбылем идут, от что хочешь то и делай. Вызываешь их начальника, тыкаешь, они руками разводят, дескать мы не виноваты, это такие комлекты.
    Про разрывы в домах, они практически чуть ли не в каждом втором доме. Где меньше, где больше. Наши ремонтники ходили как на работу замазывать и подкрашивать все всплывающие косяки.
    Не знает вы как финны работают.
    Сосну крутит и еще как крутит, даже у финнов.
     
  9. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не мы такие, жизнь такая (с)
    Я бы удивился если бы они сказали - комплекты отличные, это у нас руки кривые :hello:

    На форуме есть люди строившие и имеющие дом из финских заводских комплектов, почему бы их не спросить про косяки?

    Ну как обычно, когда аргументы заканчиваются, начинается переход на личности.

    Если вам так кажется, то пусть так и будет :) лучше уж пытаться возвысится лексическим набором, чем принизить других людей хамством :hello:
     
    Последнее редактирование: 22.11.13
  10. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Люди имеют единичный опыт, а через наши руки прошли 2 сотни комплектов.
     
  11. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зато это реальные владельцы, которым есть что показать, а у вас только слова :hello:
    И простите, учитывая вашу любовь к камню и всему монументальному (сужу по вашем же сообщениям на форуме) - лично я не готов верить на слово тому, что "через наши руки прошли 2 сотни комплектов"

     
    Последнее редактирование: 22.11.13
  12. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Я не стремлюсь чтоб мне на форуме все верили. Ничего доказывать не буду и не собираюсь. Кому надо, тот примет к сведению, а кому хочется верить в идеальность финской строительной индустрии, как говорится - бог в помощь.
     
  13. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще то никто про идеальность не говорит. Финны те еще колхозники.
    Но вот утверждения о том, что заводские финские комплекты - временное жилье для бедных, с кучей косяков, не особо соответствуют действительности.
     
  14. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Ну да, временное - на 30-35 лет, потом под снос. Финны и не скрывают этого. Нам прямо на обучение об этом и говорили.
    Мои слова были - для небогатых жителей. Это действительно экономвариант жилья. Тут даже спорить не о чем, настолько все очевидно.
    Косяки да, присутствуют. Знал бы что потребуется кому то что то показывать 6 лет спустя, наверное бы сохранил фотки всех косяков.
     
  15. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть европейцы видимо совсем из ума выжили :)

    Средняя стоимость дома (в уже готовом построенном варианте, а не стоимость домокомплекта) - от 150 000 евро. Это очень большая сумма даже для "обеспеченных европейцев"

    При условии прижимистости всех жителей европы - никто в здравом уме не будет вбиватся в такую покупку, тем более в ипотеку, на 35 лет, чтобы к пенсии оказаться бездомным. Они очень хорошо считают деньги.

    35 лет до кап ремонта, это еще куда ни шло, но 35 лет до сноса это ерунда.

    Я уже приводил ссылку по рынку недвижимости в финляндии
    https://www.forumhouse.ru/threads/141260/page-166#post-7693682

    Вы конечно можете сказать что это специально написано для русских дурачков, которые будут покупать никому не нужные каркасники, а финны будут над ними смеяться сидя в своих каменных фазендах.

    Вот только реальность такова, что большинство домов для пмж действительно каркасные.
    И стоЯт они много больше чем 35 лет.

    Чтобы в этом убедиться, достаточно поездить по финляндии, в конце концов зайти на любой финский сайт по продаже недвижимости о посмотреть на то что продается на рынке.
     
Статус темы:
Закрыта.