1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Обо всём. Не знаете, где задать вопрос и с кем поговорить? Эта тема для Вас

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Porcupine, 16.08.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    не дышит, да... зато вздыхает, охает и кряхтит :))

    а полиэтиленовый мешок - тоже верно, потому что заводские комплекты все идут с пароизоляцией изнутри, и где тут "дышит"?
    от того, что сделана пароизоляция, и он "не дышит" - не значит, что не вздыхает, не трещит и не шевелится
     
  2. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Всё верно. Но очень хорошо построенный каркасник, а равно с бруса, сруб и т. п. стоит не девшевле каменного :)
    А так вы правы. 99% всего того, что строится как раз сплошной брак, полное г и на этом фоне все те кулики, которые это г строят и в нём живут бесконечно нахваливают своё болото и всем доказывают, что лучше просто не бывает... ну типа натирают до блеска свой запорожец, говорят что смотрите как у меня блестит краска, новые фары и прочее, меж делом всё упоминая бентли... зачем-то
     
  3. Октагон
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624

    Октагон

    инженер-строитель

    Октагон

    Заблокирован

    инженер-строитель

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Москва
    Светлана вы столько наговорили глупостей, может пора бы уже самостоятельно наконец, изучить хотя бы азы строительства? Вроде пытаетесь что-то построить и не понимаете, что для того, чтобы это вышло качественно надо или найти хорошего специалиста для ведения стройки или если денег жалко изучить матчасть самостоятельно и хотя бы немного разбираться в вопросах начального уровня?

    Геологи делают геологию.
    Геологи делают исследования грунта.
    Все конструкции рассчитывает инженер-конструктор (проектировщик).
    Проектировщик делает конструкции только после того как архитектор (художник) нарисует красивый дом.
    Архитектор не рассчитывает нагрузки, нагрузки рассчитывает конструктор.
    Архитектор - это просто "дизайнер", художник вообщем.
    Строители только строят и ни о чём не думают кроме того, как соблюсти технологию строительства.
    Строители строят только тогда, когда есть проект, где всё указано - сколько чего и куда надо пихать.


    Всё остальное - это бурные фантазии на лавке у подъезда и желание сэкономить деньги в ущерб качеству.
     
  4. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    Да мне все это фиолетово. Я построил, живу и не плачу. Захочу - еще построю, делов-то! А сосед вот только гараж сложил из пеноблоков и доделать никак не может... Под дом только котлован вырыл... Посмотрел, как я веранду строю... на следующий год собрался каркасник ваять...
    Я построил то, что смог и меня это вполне устраивает. Из камней не умею просто. По крайней мере дом получился лучше и теплее, чем прежний из бревен. Не вздыхает, не охает и не кряхтит.
     
  5. Tapac
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    852

    Tapac

    Живу здесь

    Tapac

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    852
    Адрес:
    Вологда
    Уважаемые участники форума и гости давайте не будем кормить тролей пусть они пухнут с голоду или идут в другую ветку
     
  6. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    Да ладно. Тема свободная... Амнистия дачная не кончилась еще... Простор для творчества! Ваяй да ваяй.
     
  7. Wotsa
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    609

    Wotsa

    Живу здесь

    Wotsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    609
    Адрес:
    Минск
    Прямо готовый сценарий для "ужастика".В церковь сходили, свечку поставили за чудодейственное спасение?(Да простят меня верующие) В настоящий момент строю гостевой домик (7,85 на 7,85).Не поверите - снова каркас. Нашего гостя заинтересовало мое строительство. Попросился посмотреть, пощупать. Смешно было видеть, как человек пытался толкать стены в разных направлениях. Затем фраза: "Интересно, а мне говорили что стены в каркасе хлипкие". И далее практически все фобии по списку, связанные с каркасом.
    Скажу так: у любой технологии есть свои + и - .Более того: что для одного + ,для другого огромный - Строили дом генералу. Друзья, не вру: перекрытие над подвалом 3- метровый слой ЖЕЛЕЗОБЕТОНА. Мужик реально ГОТОВИТСЯ К ЯДЕРНОЙ ВОЙНЕ. Там и стены подвала такие-же.По- вашему это хорошо или плохо? Приведенный пример, конечно, КРАЙ, но принципиально, Вы - сторонник того же подхода :)
     
  8. светлана 861
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3

    светлана 861

    Участник

    светлана 861

    Участник

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Проект есть предварительный, изменения будем вносить по внутренним помещениям. Как сказали строители:"будем плясать от печки."
     
  9. светлана 861
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3

    светлана 861

    Участник

    светлана 861

    Участник

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я бы конечно поучила матчасть, но те 5 профессий которые вы перечислили, обучались в институтах как минимум лет 5 каждый, да еще и практика нужна, чтобы стать специалистом, а не теоретиком. Я не экономлю деньги, я просто не хочу их потратить зря. Конечно, Вы предлагаете найти хороших строителей, тогда подскажите, каким образом их найти? У них на лбу не написано, а шикарные сайты, фото, отзывы, сами понимаете, это не те категории по которым судят. Вот я сюда и пришла за помощью (хотя понимаю, что все мы из разных городов, но пошаговое строительство мне кто-то может объяснить на личном примере.
     
  10. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Все правильно, если есть сомнения- обратитесь к проектантам (лучше по рекомендации, а то они тоже всякие бывают)
     
  11. СергейМагниткаа
    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    СергейМагниткаа

    Верю только фактам!

    Регистрация:
    28.01.13
    Сообщения:
    3.376
    Благодарности:
    6.703
    Адрес:
    Магнитогорск
    Что такое "предварительный проект" в который будем вносить изменения? Вы представляете, что такое проект и кто его делает? :faq::faq::faq:
     
  12. светлана 861
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3

    светлана 861

    Участник

    светлана 861

    Участник

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо, У меня возникает вопрос, где лучше заказать фундамент? Мне смету строители рассчитали с фундаментом глубина свай 2,5, а геолог сказал 6,5 как минимум. Короче в цифрах. В предварительной смете строителей свайно-винтовой фундамент под мой проект 90 т. р. При длине сваи 2,5. А у организаций кто производит сваи и устанавливает фундамент 110 т. р при длине сваи 6,5 м. Жду новую смету от строителей сколько они накрутят?
     
  13. светлана 861
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3

    светлана 861

    Участник

    светлана 861

    Участник

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я понимаю ваше негодование. Типовой проект скачан с интернета. Внутренние помещения будут меняться. То же самое, как вы приходите в салон выбирать автомобиль (выбрал машину, а начинку заказываю какую хочу) На сегоднейший день, жду новой калькуляции строителей, с длиной сваи в 6,5 м. для расчета стоимости фундаметна
     
  14. Старичок74
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    31

    Старичок74

    Живу здесь

    Старичок74

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Челябинск
    Эх женщины и жить с вами нельзя и пристрелить жалко...
    Возьмите данные по пробной скважине у геолога, ОКОНЧАТЕЛЬНО определитесь с проектом, и только после этого - найдите проектировщика (через знакомых, на крайний случай по интернету) и с его помощью рассчитайте фундамент. Только после этого, на основании проекта фундамента, начинайте оценивать стоимость услуг строителей.
     
  15. светлана 861
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3

    светлана 861

    Участник

    светлана 861

    Участник

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну вот и от земляков дождалась. Ага, мы конечно за рулем обезъяны с гранатой (когда это не выходные и не мужчина рядом на правом кресле.). Теперь надо выучить женщинам матчасть по строительству дома, а уж про посадить дерево и вырастить сына вопросов думаю нет?
     
Статус темы:
Закрыта.