1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,43оценок: 7

Энергозависимый Танк 2 БИО. Монтаж

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем Maksim3435, 19.08.13.

  1. Maksim3435
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469

    Maksim3435

    Живу здесь

    Maksim3435

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Московская обл.
    Утверждение не верное! Может, но видимо недолго. Накрылся короче компрессор. Полазил в инете, цена на новый совсем не понравилась. Новый стоит 11500 руб. Из симптомов, просто перестал работать (даже не гудит). Гарантия закончилась 7 месяцев назад. Не смог удержаться, залез посмотреть.
    IMG_20150401_195439.jpg
    потроха.jpg
    катуш..jpg
    Тут кроме как катушки никакой электроники и ломаться вроде как нечему. Пахнет горелым, сверху одна потемнела но обмотка (там торчит краешек) вроде светлая. Если катушка сгорела то ее наверно можно перемотать. Может кто сталкивался или знает где в Москве мотают?
     
  2. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Проявлю лояльность. Почему хорошему человеку не помочь:)
    Завтра решим вопрос с заменой компрессора. Заскочить сможете в офис?
     
  3. Maksim3435
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469

    Maksim3435

    Живу здесь

    Maksim3435

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    915
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Московская обл.
    Спасибо огромное! Не могу я бесконечно пользоваться добротой хорошего человека. Думаю мой еще рано хоронить. Потыкал мультиметром, обмотки целы. Нашел причину.
    гарь.jpg Катушки соединены между собой перемычкой, эта перемычка, как я понял выполняет роль плавкого предохранителя, вот она и выгорела, ну и пластмасс рядом подгорел, отсюда и запах. Соединил между собой проволочкой и все заработало! Вот теперь думаю на сколько толстой проволочкой соединить чтобы при повторении ситуации сгорела она а не катушка?
     
  4. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Максим. В электрике я к сожалению не волоку:)
    Обращайтесь ежели чего;)
     
  5. BeliyS
    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    14

    BeliyS

    Участник

    BeliyS

    Участник

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    село Игумново
    Да. под него там полочка специальная. Жизнь подсказывает, что ему там не место.
    Хотелось бы отметить качество компрессора, его залило полностью, а он ни то что бы закоротил, продолжал качать жидкость вместо воздуха, как показало вскрытие и последующая чистка. На данный момент продолжает трудиться в нормальном режиме.

    Проблема решена. Надо отдать должное монтажному отделу Тритон-Пластика. Приехали, почистили, дали пару практических советов. Молодцы, с клиентом работают нормально.
    Касательно техники: засорились отверстия (жироуловителя?) между первой ёмкостью и ёмкостью с засыпкой, решение - откачка и чистка, это после полугода постоянной эксплуатации. С моей стороны не выявлено никаких действий, повлёкших это бедствие, использовали септик в пределах норм эксплуатации. Вопрос о конкретных причинах открыт.
    Будем использовать дальше и наблюдать.
     
    Последнее редактирование: 02.04.15
  6. BeliyS
    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    14

    BeliyS

    Участник

    BeliyS

    Участник

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    село Игумново
    При чистке своего компрессора после его затопления на изоляции обмотки катушки обнаружил точно такое же пятно, именно в этом месте, на одной катушке есть, на другой чисто. Сначала подумал, что это место пробоя, однако оно легко стёрлось и ни на изоляции ближайших проводов ни на изоляции катушки нет никаких следов. Компрессор работает.
     
  7. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    @BeliyS, если можно пара вопросов:
    какая у вас установка
    отверстия засорились те, котрые переливные между камерами?
    высота второй камеры-вставки.jpg
     
  8. BeliyS
    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    14

    BeliyS

    Участник

    BeliyS

    Участник

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    село Игумново
    Биотанк 2 в горизонте с накопительным колодцем и сбросом на рельеф. Как я понял, переливные отверстия между первой (приёмной) ёмкостью и второй (с плавающей загрузкой).
    На фото что-то другое, это вертикальный?
     
  9. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    @BeliyS, да, это 6-я вертикалка). Обзор есть в соседней теме. У Вас корпус, по-ходу, как у Максима.
    А как чистили? Ещё биофильтры у танков и биотанков забиваются (прорези в конусной части последней камеры), что тоже провоцирует затопы. В нынешней редакции биотанков эти прорези заменены переливными отверстиями.
    У вас стоки на выходе такие же мутноватые, как у ТС?
     
    Последнее редактирование: 02.04.15
  10. BeliyS
    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    14

    BeliyS

    Участник

    BeliyS

    Участник

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    село Игумново
    @MaxBorunov, откачали, из шланга посшибал со стенок что смог, набежавшую при этом воду снова откачали. Внутреннюю стенку ёмкости с засыпкой монтажник торцом совковой лопаты поскрёб. При чистке хорошо бы мойку высокого давления применять, тогда и без лопаты обойтись можно, да и результат лучше будет.

    Про биофильтр и его засорение: во второй ёмкости для воды есть прямой путь в накопительный колодец при переполнении, прямо через борт ёмкости с засыпкой и ёмкости-фильтра (конусной части с прорезями).
    В нормальной режиме из моего септика сливается прозрачная, чуть мутная водичка, на вкус не пробовал :aga:, но она на вид не хуже той, что в дренажной канаве течёт. Запаха никакого не наблюдается. В септик никаких бактерий не сыпал, как его установили, так и работает.
     
  11. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    То есть, как минимум на 2 однотипных установках от тритон-пластик мы не имеем прозрачного стока как, например, на Твери или Топасе. Жаль(
     
  12. BeliyS
    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    14

    BeliyS

    Участник

    BeliyS

    Участник

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    село Игумново
    Весьма субъективно. Я не видел сливы с тех септиков, возможно они тоже покажутся "чуть мутноватыми". К тому же, очень многое зависит от режимов эксплуатации. Если не забуду, сделаю фото на просвет в стеклянной таре, но не очень скоро, септику, вроде как, требуется время для выхода на нормальный режим.
    Но! "Топас" и "Тверь", если не ошибаюсь, вертикального исполнения, тритон с недавних пор тоже перешёл на похожую схему и это неспроста.
     
  13. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Биотанки выпускались и будут выпускаться в двух вариантах исполнения - горизонтальном и вертикальном под нужды и удобста размещения в различных условиях, например высокий УГВ бери горизонталку (она пониже, меньше в глубь копать), нет места на участке бери вертикалку (занимает меньше места)
     
  14. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    Не, не, я ничего не утверждаю, просто фоток настолько прозрачных стоков, как у конкурентов, от биотанка здесь ещё не выкладывали.
    Высказывание было основано на Ваших словах и фотках от Максима (фото разных годов).
     
  15. Арmем
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    344
    Благодарности:
    303

    Арmем

    Редко, да метко

    Арmем

    Редко, да метко

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    344
    Благодарности:
    303
    Адрес:
    Казань
    Перемычка выгорать не должна, она может разрушиться из-за реакции c воздухом из канализации. В такой среде также быстро разрушается оголенный конец многожильного медного кабеля, превращается в труху и т. д.

    Проблема в размещении компрессора, отсутствии вентиляции, притока свежего воздуха.

    Навсегда соединение на проволоке лучше не оставлять. Если порвутся мембраны, то так компрессор не остановится вовремя, будет хуже. Поменяйте, есть такая запчасть, называется "Система защиты компрессора", стоит около 800 руб.