1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,43оценок: 7

Энергозависимый Танк 2 БИО. Монтаж

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем Maksim3435, 19.08.13.

  1. Oleg0110
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10

    Oleg0110

    Участник

    Oleg0110

    Участник

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Советский
    Доброго времени суток!

    Вот стою перед выбором какую установку купить? Все началось с "Топаса" потом "Астра" и другие и вот теперь появился "Танк Био". Да, очень подкупает цена но есть некоторые сдерживающие факторы. 1) Необходимость откачки ассенизаторской машиной, в Топасе сказано что можно откачать образовавшийся ил дренажным насосом. А в Танк Био такое возможно?
    2) Хочу купить Танк Био 8 Сам вертикальное исполнение, с запасом, постоянное проживание 3-4 человека + гости иногда. А смысл такого запаса - чтоб стоки как можно дольше находились в установке.
    3) В Танк Био 8 вертикалка вход 1,7м. у меня возможный выход из дома на глубине 2м., есть ли возможность нарастить квадратную горловину.
     
  2. Rostis
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    709
    Благодарности:
    1.391

    Rostis

    Живу здесь

    Rostis

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    709
    Благодарности:
    1.391
    Адрес:
    Москва
    Мне установили неделю назад БИО ТАНК 4 вертикальный.
    На основе увиденного внутри прибора скажу:
    -не вижу препятствий откачать ил из первой камеры дренажным насосом
    -имхо - 8 модель вам велика, ваш коллектив едоков может просто не навалить нужного объема для полноценного режима утилизации отходов в 8ке. Я под те же условия взял 4 пр. Повторюсь - это просто по моему скромному мнению.
    -квадратные горловины известные мне у Био Танков - 30см и 60 см. Это важный момент. Его лучше обсудить со службой Танк Сервис. Ведь ваш биотанк будет на каком-то расстоянии от дома. А каждый метр магистрали требует уклон в несколько сантиметров (для самотёка). Выход трубы на глубине 2 метра видится мне каким-то чересчур глубоким. Бригады Танкистов умеют делать проколы ЖБ фундаментов.
     
  3. Anter
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    10

    Anter

    Живу здесь

    Anter

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    День добрый!

    Собираюсь делать отвод от Биотанка 4пр. Труба пройдет под площадкой, на которой будет движение и стоянка автомобиля (длина участка 10 м). ПНД32 я планирую уложить в серую канализационную трубу 50, в траншее сделать песчаную подушку. Не критично ли то, что в канализационную трубу будет набираться вода с перспективой ее замерзания и сдавливания ПНД?
     
  4. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Ну и как успехи? Попользоваться Биотанком уже успели или еще нет? Как впечатления и результаты?
     
  5. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Лучше конечно чтобы 50 ка была герметичной. Можно собрать например всю трассу из 50 ки просунуть шланг и крайние торцы загерметизировать битумной мастикой, тогда вопрос отпадет и будет дополнительная воздушная прослойка между грунтом и ПНДшкой.
    Если оставить как есть то вода ПНД трубу внутри канализационки вряд ли сдавит.
    Важный момент- трасса от септика в принудиловках больше 8 метров мжет замерзать, соответственно надо это учесть и дополнительно утеплить.
     
  6. Anter
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    10

    Anter

    Живу здесь

    Anter

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Замерзание возможно даже при наличии контруклона?
     
  7. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Да.
    При длинне трассы более 8 метров возможно замерзание даже при наличии контруклона (практика)
     
  8. Anter
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    10

    Anter

    Живу здесь

    Anter

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    А как лучше организовать утепление? И всю трассу надо утеплять, или только последние два метра?
     
  9. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Конечно желательно всю трассу утеплить. Обернуть например изолоном (вспененный полиэтилен) на рынках в рулонах продают.
     
  10. zerok
    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.044

    zerok

    Живу здесь

    zerok

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.044
    Адрес:
    Москва
    Сосед у которого тоже какая то био танковая станция сказал что у него зимой слив с нее замерз (все остальные магистрали он обернул греющим кабелем. Пришлось опускать насос по вторую камеру и отачивать ее на соседний участок. Так что греющий кабель - везде!
     
  11. Rostis
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    709
    Благодарности:
    1.391

    Rostis

    Живу здесь

    Rostis

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    709
    Благодарности:
    1.391
    Адрес:
    Москва
    К сожалению нет. Горшки, ванная и раковины будут установлены до конца мая. Пока могу отозваться лишь о бригаде установщиков. Все очень шустро, слаженно и четко.
    IMAG1085.jpg IMAG1087.jpg IMAG1091.jpg IMAG1092.jpg IMAG1094.jpg IMAG1100.jpg IMAG1083.jpg
     
  12. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Ну и ладно еще успеете попользоваться:)
    Спасибо за фотки и отзыв о команде монтажников. Они у нас молодцы и в дождь и в снег и работу свою знают и делают хорошо. Сейчас почти все команды полностью механизированы, на каждую команду прикреплен миниэкскаватор, грузовик, легковушка инструменты для проколов фундамента и т. д., короче не шаражмонтаж с лопатами:)
    Сейчас монтажникам работать за счастье грунт оттаял, трактор копает, а зимой более 500 монтажей Биотанков было и все трассы с перфоратором отдалбливали -вот где было развлечение.
    Запуститесь пишите как работает:)
     
    Последнее редактирование: 13.05.15
  13. Oleg0110
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10

    Oleg0110

    Участник

    Oleg0110

    Участник

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Советский
    А можно еще вопрос?
    Мне все не дает мысль взять Танк Био 8 с запасом на 4 человека. Говорят что может не выйти на рабочий режим. А если взять туже самую ассенизаторскую машину и слить в Танк Био чужих стоков, постоянно ездят и откачивают. Почему то мне так кажется что будет даже лучше. Ведь объем больше, бактерий больше, даже если попадут какие то химикаты то будет менее губительно и установка будет работать более плавно и стабильно.
     
  14. Rostis
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    709
    Благодарности:
    1.391

    Rostis

    Живу здесь

    Rostis

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    709
    Благодарности:
    1.391
    Адрес:
    Москва
    Сомневаюсь, что кто-то сможет дать однозначный ответ. Если сделаете, это будет смелый эксперимент. Если разница в цене на 4 и 8 не существенна для вас, почему бы не попробовать?
    В конце концов, уменьшить объем приемной камеры вы всегда сможете, набросав в нее какой-то тонущий балласт, например.
    Но ведь хочется закопать, забыть и не париться, а радоваться жизни и какать не задумываясь о последствиях.
    Я подстраховался от того что стоков вдруг окажется больше чем переваривает система следующим образом. У меня два выхода стоков под домом. А-"Белые" и Б-"Черные". А- раковины санузлов и ванная. Б- горшки и кухня. Сейчас А и Б сходятся в один сток ведущий в Био Танк. Если вдруг объем стоков станет больше возможностей 4 Биотанка, то я буду делать отдельную магистраль для стока А в дренажный колодец.
     
    Последнее редактирование: 16.05.15
  15. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    2.018
    Благодарности:
    2.642
    Адрес:
    Егорьевск
    Возьмите уж тогда 6-ку. У нас семья гостеприимная, детей полно, постоянно проживающих - пятеро, взял шестерку (ещё не ставил). Вызов ассенизатора- это стресс, деньги и незабываемое продолжительное амбре. Тем паче для "заправки" (сорри, но я прям угарнул).