1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Многофункциональный инструмент осцилляторного типа

Тема в разделе "Шлифовальные и отрезные машины", создана пользователем arionlos, 15.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Les59
    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.220

    Les59

    Живу здесь

    Les59

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Владивосток
    А где вы их приобретали?
     
  2. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Есть такое изобретение - интернет магазины. Попробуйте!)
    Тут ссылки не будем публиковать, больно д. Сережа их не любит.
     
  3. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.202
    Благодарности:
    10.198

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.202
    Благодарности:
    10.198
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    За бугром. Причем с Валентином мы попали в компанию страждущих на дружественном ресурсе, собралось человек 20 или около того, что позволило сэкономить на доставке. Здесь, кажется, такая тема есть - типа совместные покупки...Так что, если есть интерес - давайте туда перемещаться.
    И он абсолютно прав.
     
  4. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    @Барута, спасибо за наводку. Посмотрел видео - дюже харно у хлопцев получается. Однако цены... От 50 до 100 $ за пилку.
    Попробую-ка я Oshlun, их диски мне понравились)
     
  5. Кирпич71
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    315

    Кирпич71

    Живу здесь

    Кирпич71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый день. Подскажите может кто пользовался жужей от АЭГе питание от сети. Как они вообще? У самого Энкор имеется 400-ый ,в принципе устраивает. Но хочу поменять, незнаю почему но АЭГе чисто внешне нравится, да и насадок всяких много и шуруповерт и пила и т. д. Вот и стоит дилема стоит оно того.
     
  6. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Те же Жу-жи, вид сбоку. ну может чуток-чуток эргономика получше, но не более.
     
  7. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.202
    Благодарности:
    10.198

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.202
    Благодарности:
    10.198
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Чой-то не понял про цены. На бэе все гораздо проще и дешевле. 100 баксов за 10 пилок (условно)...
    http://www.ebay.com/bhp/imperial-blades
     
  8. Игорь Иващенко
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте всем. Хотел показать своё новое приобретение, и рассказать о первых впечатлениях работы с ним.
    fein инструмент.JPG шуруповерт файн.JPG
    В основном мне нужен был мультирезак. Но у Файна была акция, получилось шуруповерт в придачу бесплатно. То есть покупка вышла в пол цены.
    Мультирезак мне нужен был для стачивания в штукатурке 0,3 - 0,5 мм., для крыльев монтажных пластин.
    Гигиенический душ.JPG Это не резаком сточено, просто наглядный пример что это.
    И конечно для некоторых других дополнительных функций.
    Он отлично зарекомендовал себя при установке сантехнических приборов. Так как резать им нужно металические изделия, вокруг плитка. Если резать болгаркой, можно испортить плитку. А так, без искровое отрезание. Допустим, длинного эксцентрика, для прикручивания гайки смесителя вплотную к декоративному экранчику.
    смеситель для ванны.JPG
    Или отрезание трубы у сифона под нужную длину.
    компактный сифон для раковины.JPG
    Испытав на первом адресе, остался доволен. Машинка легко порезала эксцентрики (эксцентрики Хансгрое из толстой латуни, эксцентрики Сунержа латунь тоньше, но почему-то намного прочнее). Этой же машинкой я шлифанул концы резьб (для принятия конусной формы). Отрезал трубы на сифонах (раковины, ванна), сливные трубы для унитаза (пластиковые диаметром 110, так же заточил края для входа в канализацию). Установил таким образом четыре прибора, при установке каждого использовался резак. В конце работы на аккумуляторе горело две лампочки. То есть, я потратил всего пол аккумулятора.
    Ну это я к чему. Если кто то стоит перед выбором, может мой рассказ поможет. Другие машинки никогда в руках не держал (других изготовителей), поэтому сравнивать не с чем.
     
    Последнее редактирование: 21.04.15
  9. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.202
    Благодарности:
    10.198

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.202
    Благодарности:
    10.198
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    G-tool снизил ценник на файновскую расходку, но даже после снижения он остался конским. ИМХО.
     
  10. Les59
    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.220

    Les59

    Живу здесь

    Les59

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    926
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Владивосток
    Хороший набор, и насколько я понял, как раз то что вам надо. Какая мощность у мультика и шуруповерта?
     
  11. Игорь Иващенко
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    По инструкции крутящий момент у шуруповерта 55 НМ. Расскажу о ощущениях. У меня большая коллекция Хилти для моей работы. Шурик Хилти тоже по паспорту 55. Но на практике Хилти уступает.
    Когда я закручиваю в десятый дюбель анкер шпильку длиной на 10 (хилти шуриком), по конец закручивания скорость от натуги замедляется. У Файна как начал крутить, так и на финише, без потери оборотов. Чувствуется что для Файна это не нагрузка.
    Для резака, (вычитал на форумах) нельзя оказывать давление на обрезаемый материал. Говорят что пилка должна сама идти. Попробовал надавить. Движок (судя по звуку) не замедлился, пёр с такой же скоростью. И обрезание пошло быстрее (это я про металл). А когда резал 110-ую трубу (пластиковую канализацию), главное не зевать а успевать трубу прокручивать. Скорость реза не уступает болгарке, очень быстро. Главное войти пилкой вначале и повернуть её в торец, потом улетная скорость.
    Хромированную трубу (для сифона) пришлось отрезать дисковидным резаком (и отрезалось очень быстро и хорошо). Пилкой удлиненной немного не пошло. Я не привык пока к инструменту, меня сбивала от работы вибрация. Я не стал пристраиваться (держать сильнее заготовку и тому подобное), переключил на диск. Вошел как нож в масло без вибрации, и сделал очень тонкий рез.
    Торцевал концы латунных резьб треугольной наждачкой (крупной фракцией). Для этого правда есть алмазный наждак (специально для заточки стали), но у меня его пока нет. Получилось быстро и процесс был удобен (без трудностей). А канализационные трубы, заточил концы лепестковым наждаком (он виден на фото, вставлен в машинку).
    Замена насадок происходит очень быстро. Отодвинул клавишу, выкинул насадку, другую насадку вставил, клавишу защёлкнул.
    Все работы производил одной рукой, второй держал обрабатываемый материал. Ну конечно эксцентрики я зажимал сантехническим ключом, так как это маленькая фигурка и удержать в руке такой малыш сложно. А остальные предметы в голой руке. Правда при заточке стальной продукции, уже держал не ключом а рукой. Положил резак на колено (вверх наждаком), и держа в руке эксцентрик просто крутил его на наждаке.
    Резак, в отличии от болгарки, безопасен. При оттачивании предметов я несколько раз коснулся рукой наждака, и один раз пилки, при отрезании. Ничего не произошло. Болгарка бы мне оттяпала пол пальца. Коснулся не специально! Просто не привык к инструменту. Ну, к болгарке я привык, и техника безопастности у меня другая, когда я с ней работаю.
    Пришел к выводу! Этим комплектом, на установке приборов, работать лучше-удобнее-профессиональнее-безопастнее, чем моим старым (болгарка, перфоратор, шуруповерт).
    Ударный шурик полностью заменил перфоратор. В основном, там где устанавливаются приборы, не бетонные стены а простенки. Но, бывают с твердых материалов (допустим силикатный кирпич). Можно просверлить и шуриком, но долго, надо напрягаться, слизывается и приходит в негодность наконечник дорого сверла. Значит лучше и быстрее (после того как пройдёшь плитку шуруповертом) сделать перфоратором. Но, перфоратором не всегда получаются желаемые отверстия для крепежа, очень часто они раздолбанней желаемого результата. У ударного шуруповерта не слизывается наконечник, заходит в кирпич сверло быстрее, можно даже сильно не надавливать.
    Я просто работаю по своей профессии больше двадцати лет. Разницу почувствовал сразу, сравнил свои движения и напряги со старым инструментом, и с новым. Пришел к заключению. Мне давно надо было что-то менять в своей деятельности, не держаться за старое. Есть такие движения в работе, которые требуют не универсального инструмента а именно индивидуального. Болгарка и перфоратор это универсалы, резак и ударный шурик - индивидуалы.
     
    Последнее редактирование: 22.04.15
  12. Игорь Викт
    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    152

    Игорь Викт

    Живу здесь

    Игорь Викт

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Мытищи
    есть у меня это "чудо". брал специально для тяжелых и долгоиграющих работ в дополнение к аккамуляторному (еще 12V). ну что сказать, нормальный аппарат. рекомендую.
     
  13. Кирпич71
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    315

    Кирпич71

    Живу здесь

    Кирпич71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ.
     
  14. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Александр Григорьевич, я был неправ.
    IMPERIAL BLADES 3MMT340 1-3/4-Inch Bi-Metal STORM Titanium Universal Oscillating Blades
    стоят 36$ за три штуки, т. е. по 12$ за штуку. Если работать эпизодически и аккуратно, то их хватит на годы.
     
  15. Игорь Викт
    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    152

    Игорь Викт

    Живу здесь

    Игорь Викт

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Мытищи
    "на дружественном форуме" (с) я приводил сравнение ТТХ AEG и Fein, по цифрам, которые идут в описании, очень похоже получалось. но... нет инструмента лучше осцилирующего и FEIN пророк его! в общем тапками закидали.
     
Статус темы:
Закрыта.