1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Давайте обсудим одноэтажный дом, похожий на шале + теплый чердак

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Syudinv, 25.08.13.

Метки:
  1. Syudinv
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171

    Syudinv

    Живу здесь

    Syudinv

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Москва
    Весьма впечатлило... Это именно то к чему я стремился в общем то :), выразить в скетчапе не могу, вот только. Очень красивые проекты и реализация. :super:

    ЗЫ: сайт ваш не открывается
     
  2. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.638
    Адрес:
    Казанское ханство
    Сайт вроде открывается, ну да ладно)
    Смотрите тут есть некоторые тонкости, если хотите брать имитацию бруса, то очень советую брать самую толстую то есть ширина 20, толщина 3.5, тогда она похожа на брус, более мелкая выглядит как вагонка. Плюс лиссеровочные краски типа пинотекса, но у пинотекса нет таких цветов, мы брали американскую краску, названия сейчас не помню, но напишу позже, покрывали в три слоя, ушло на весь дом две банки, в принципе расход нормальный у нее. В принципе цветом можно сильно испортить внешний вид, у многих производителей, такие шоколадные цвета сильно уходят в красный оттенок, мы выбирали довольно долго, подобрали серо-коричневый оттенок краски, он не отвлекает внимание от самого дома.
    Дальше штукатурка, если вы решили делать один этаж именно ей, я бы посовеовал наносить ее не ровно, типа мазанки, возможно даже просто в перчатках, для того что бы придать еще более деревенского вида, вроде и мелочь такая, но это добавит сильно выразительности дому.
    Ну и на последок можно с камином поиграться, вернее с самой трубой, у нас был расчет на каменную трубу, она есть и на визуализации, но позже решили что выходит большая нагрузка на фундамент, в принципе это ничего страшного, но приняли решение зашить дымоход деревом, смотрится даже интереснее чем камень, ну и есть экономия по цене, довольно существенная, плюс почти никакой нагрузки, вот фото с тем что мы сделали, правда там камин еще покрыт одним слоем лиссеровки, так что не слишком хорошо выглядит:
    фото 1.jpg
    Ну и вот пара примеров как это выглядит в интерьере, так же можно сделать и с улицы, обшивается обычной половой доской. самой дешевой:
    616977_10200267815757356_1051125105_o.jpg cd741572fd1c7ff96988f5320bf530f5.jpg
    В общем тем для размышления, я вам накидал, буду следить за вашим проектом)
     
  3. Syudinv
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171

    Syudinv

    Живу здесь

    Syudinv

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Москва
    В скетчапе именно такая и прорисована, думаю можно даже чуть шире взять.

    Ага, штукатурка фактурная на эскизах такую и выбирал в скетчапе.

    У меня такой проблемы не будет, т. к. камин планирую кассетный, а вот его как раз декорировать уже. А по внешней стороне дома трубу планировал делать так же облицовочным материалом под камень.

    :super:
     
  4. AnnaDesigner
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    370

    AnnaDesigner

    Живу здесь

    AnnaDesigner

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Москва
    Сергей, глубина 80 вдоль всего шкафа в коридоре избыточна. Сделайте ломаную стенку между шкафом и котельной, так чтобы часть шкафа в котельной (конечно полки надо закрыть дверками, для аккуратности) стала большей глубины, 60 к примеру. И дверь-купе- это обязательно? Может, распашные лучше?
    Я бы на вашем месте всё хоз. хранение (уборочный инвентарь и т. п.) сделала бы в котельной. И ещё- где-то рядом должна быть хозяйственная раковина. Например, на стене смежной с санузлом. Чтобы с мокрыми швабрами по всему дому не ходить. И где вы собираетесь мыть грязную обувь после работ в саду в ненастную погоду? Может, ещё и в сарае за баней раковину поставите? Было бы очень удобно.
    В каком стиле будете оформлять дом и выбирать мебель? Может, вы и писали ранее, но я не помню. Дайте ссылку на ту страницу.
     
  5. Syudinv
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171

    Syudinv

    Живу здесь

    Syudinv

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Москва
    Анна, дверь купе мне кажется удобней в коридоре, меньше съедает пространство когда открытая, тот же пылесос достать удобней. По поводу хранения инвентаря в котельной... а стоит ли? Все таки там куча оборудования и лучше туда не лазить постоянно.

    По поводу интерьера, то очень нравятся в стиле "горные дома", что то североамериканское, австрийское в общем камень-дерево, кантри стиль в общем
     
    Последнее редактирование: 16.12.13
  6. Татьянатоб
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Татьянатоб

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    3.077
    Адрес:
    Тюменская обл.
    Дался вам этот "шкаф с дверью" в кухне? Гарнитур вроде не маленький, всё нужное должно влезть. Почему не хотите раковину у окна, ведь есть возможность? Барная стойка ... как я почитала - не особо удобная вещь. Какая ширина коридора, сколько он занимает м. кв?
     
  7. Syudinv
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171

    Syudinv

    Живу здесь

    Syudinv

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Москва
    Думаю лишним точно не будет.

    В угол, как мне кажется будет удобней.

    У меня не совсем барная стойка запланирована, это больше похоже на смесь стола с островом, по сути стол шириной метр и в длину 2 метра, стол обычной высоты, обеденный. Расстояние между столом и рабочей зоны кухни примерно 1.2 метра.

    Коридор 1.35 метра ширина и 3.2 метра длина.
     
  8. Плотник74
    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    141

    Плотник74

    Живу здесь

    Плотник74

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Нижнекамск
    Планировка очень понравилась:super:
     
  9. Плотник74
    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    141

    Плотник74

    Живу здесь

    Плотник74

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Нижнекамск
    а можно узнать что за программа насчет тени и сылку если не затруднит зарание блогадарен
     
  10. Syudinv
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171

    Syudinv

    Живу здесь

    Syudinv

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Москва
    Все рисовал в этой программе. Бесплатный и очень хороший софт, и самое главное очень легкий в работе.
    https://www.sketchup.com/
     
  11. Niksmos
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    15

    Niksmos

    Живу здесь

    Niksmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    @Syudinv, отличный проект. В этом сезоне планируете строиться?

    Интересно будет посмотреть. Тоже в Вяземских строюсь)
     
  12. Syudinv
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171

    Syudinv

    Живу здесь

    Syudinv

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Москва
    @Niksmos, привет сосед :hndshk:
    Спасибо!

    Планировал стройку на следующий сезон, но теперь может так получиться, что и в этом начну. Обстоятельства складываются по разному... надеюсь сложатся на этот год :)
     
  13. Niksmos
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    15

    Niksmos

    Живу здесь

    Niksmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Своими силами или с помощью фирмы или с помощью Тимура и его команды которая у нас ?
     
  14. Syudinv
    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171

    Syudinv

    Живу здесь

    Syudinv

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.12
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Москва
    Некоторые моменты которые надо рассчитать и делать внимательнее (кровля, пару ригелей итп) отдам на откуп проектировщику инженеру, каркас проектирую сам (чуть позже думаю отдельную тему в соотв. разделе начать и уже более детально проработать проект с помощью местных гуру)
    В общем за полтора года активного изучения форума думаю в теории я себя "прокачал" :)] более-менее. А что до практики именно в плане стройки, то надеюсь на этом же форуме и найти нужные контакты, ну или рекомендации как минимум. Хотя фирмы я пока со счетов не списываю...
    Фундамент решил винтовые сваи, учитывая размеры дома и веранды 12*14 + четыре поперечные стены, бюджет на фундамент из бетона будет запредельный, хотя этот бюджет перед принятием решения тоже посчитаю.

    PS: А вообще, если б не работа основная (учитывая как я затрахался сидеть в офисе) я бы и сам на стройку свою подписался)
     
  15. Niksmos
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    15

    Niksmos

    Живу здесь

    Niksmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    На бетонный фундамент цена будет ого-го я так думаю. Можно будет еще баньку поставить на эти деньги, к примеру.

    Форум тоже помогает по многим вопросам касающимся стройки:super: