1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Сборище "кайфожоров" или маленькое путешествие БаняФест-Одесса

Тема в разделе "Обустройство бани. Общие вопросы", создана пользователем Денис67, 25.08.13.

  1. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Меня тут оказывается цитируют, а я и не в курсе. Считаю наличие такого мелкого брака как недожатая дырочка в клепке, которая устраняется легким ударом молотка по мягкому металлу, при серийной сборке печи слишком мелкой чтоб раздувать такой ужас. Обычно такие жареные факты "за уши" притягивают когда реальных нет. А господина "Лермонтова " вообще считаю провокатором которые из-за угла кричат "АХ КАКИЕ У НИХ ТАМ ДЫРКИ ОГРОМНЫЕ НУ ПРЯМ ВСЯ ПЕЧЬ РАЗВАЛИЛАСЬ" Просто смешно, вроде взрослые мужики собрались:(
     
  2. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Это новый малоарнаутский штрих-код. Подносишь сканер к этому "проверен" - и сразу распознает: кто проверил (ФИО), когда проверил (дата, время) и какой именно метод проверки пройден (перекатка,бросок,простукивание,ногтем,гвоздем, дрыном, кувалдой, булыжником).

    А вообще забавно. Эволюция, однако.

    ps. Бычки (обратите внимание на фото) идут бонусом к каждой печи. Типа автографа Производителя.
    pss. Василий, как фильмец о БаняФесте? Понравился? ;)
     
  3. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Блин, а я за "знаком качества" и не заметил. Думал подмели. Ан нет. Слава богу все в порядке. :)]
     
  4. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    У Василия сейчас на повестке две главные проблемы: как найти деньги на наем уборщицы и как скинуть с рынка Термофор. :)]
     
  5. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Да вроде законный повод у Василия пальцем тыкнуть в ЯВНЫЙ БРАК серийной печи.
    Если вспомнить про выпячивание шва на одной Акве.
    Если вспомнить про явное выпячивание как разъемный тоннель на одном из первых Лайтов кувалдой загоняли.
    Да, по меркам крупнейшего производителя печей в России в Одессе гаражное производство.
    Тем более этот конфуз с дыркой на месте клепки - укор всей системе контроля Термофора.
    Да и наверно конструкторам, которые не придумали более технологичное решение.
    Я не злорадствую, мне лично очень жаль что эта дырка проявилась.
    Я просто констатирую факт сравнения баталий тогда и сейчас и как это видится со стороны. Всем удачи
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    5_6, Ты прикинь в каком режиме шло освоение первой серийной партии, почти как подарок 22 съезду КПСС, :aga: тут без косяков почти невозможно обойтись, а поскольку печь на заводе не протапливают то визуально такой дефект обнаружить трудно, если вообще возможно.
     
  7. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Pn2, я стараюсь объективно смотреть. Со стороны вроде бы получается. Удачи
     
  8. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Не думаю Владимир, что так легко все устраниться, разные коэффициенты линейных расширений нержи и заклепки, при нагреве/охлаждении, дадут о себе знать, и в этом месте будет травить и дальше. там сварка нужна, желательно аргоновая. Мой Вам совет, - все клепки выбейте и заварите аргоном, иначе они потом при эксплуатации все равно повылетают, а вынимать печь из парной потом каждый раз, будет сложнее.
    и потом Вы просто не знаете что творилось на просторах банного инета, когда одна моя печка, после конкретных издевательств над ней, - топка без воды докрасна, потом запивка воды в раскаленную печь, (после таких действий потребителя Костя Бессонов писал - претензии к Термофору уже не принимаються) топка с закрытыми вентилями, и тд... дала трещину... ООО! Лермонтов отдыхает!...) Вот он справедливо я считаю и возмутился, - в одном случае (после неправильной эксплуатации) был поднят беспричинный крик на всех ресурсах, а в другом случае брак идет прям с завода, и тишина... только провокаторы с косами стоят... :)] ждут очередных окурков, как истинных показателей качества производства...:aga:
     
  9. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда-то корпуса кораблей были из листов на заклёпках, в самолётах до сих пор всё на заклёпках. Это отличное и надёжное соединение, котором в отличие от сварки структура металла вблизи стыков (швов) не изменяется! Всем бы производителям мет. печей учесть сей важный момент и может снялась бы проблема растрескивания металла вблизи сварных швов! Это особо актуально при использовании высоколегированных сталей.
     
  10. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    все так, только там видимо коэффициенты линейных расширений заклепок просчитаны и имеют допустимо одинаковые с обшивой значения, а тут, - чулы звин... :)]
     
  11. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Естественно заклёпки из тех же сплавов, что и листы. В этом одно из важнейших преимуществ таких соединений пред сваркой. Недостаток - высокая трудоёмкость. Но производители про это забыли, хотя такое соединение можно было бы использовать в проблемных местах .
     
  12. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    и это важно, и еще другое...
    да ладо... - пусть коструктора Термофора думают! а то зарплату им платят, а думает за них интернет!...;)
    При серийном производстве в принципе всегда ТАК. что и не отрицаеться.
    Косяки - норма серийного производства! - новый лозунг! :)]
    Поэтому запасаемся пока чепиками, а дальше видно будет!
     
  13. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Да мне вообще эти все склоки и свары постоянные, как серпом по одному месту:mad: Неужели нельзя по мужски, цивилизовано себя вести. :faq: Грязью друг друга обливают, читать противно. Меня мой первый шеф учил, что никогда нельзя про конкурентов гадости и пакости говорить, хвали себя, говори какой ты молодец, какие у тебя преимущества, но конкурентов не обсирай - это закон, и твой покупатель к тебе потянется и будет тебе счастье:hndshk:
     
  14. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Крупнейшему производителю в России до одесского гаражного производства дела нет. На сколько я помню ни кто из представителей Термофора таких заявлений не делал и не оценивал гаражное производство в Одессе.
     
  15. Михаил П
    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    299

    Михаил П

    Живу здесь

    Михаил П

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это точно! Говоря клиенту что его выбор (конкурента) дурацкий даёшь ему сообщение что он дурак, выбор неправильный сделал (поставщика, девайса). Естественная реакция любого человека - защищать свой выбор (я же не дурак). Ругая конкурентов часто получаем обратный результат от того чего хотим получить, клиент становится адептом конкурента (своего выбора).
    :)