1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Сборище "кайфожоров" или маленькое путешествие БаняФест-Одесса

Тема в разделе "Обустройство бани. Общие вопросы", создана пользователем Денис67, 25.08.13.

  1. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Обычно Владимир все значимые для него измерения выкладывает на горниле, в крайнем случае упоминает в сообщениях.
    Те измерения, о которых говорится, где-то обнародованы? Удачи
     
  2. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Это было еще в 2011году на Селигере, то есть это не стационарная баня а моя передвижная, и в условиях беготни фестовской... Не знаю где он это выложил, но мне писал что даж в журнал какойто статью он написал... я правда до сих пор журнал не читал...)
     
  3. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    В 2011 году бала Лайт? Или Аква?
    Пока речь о сравнении Лайта и Скоропарки.
    И вы нашли какое-то СУПЕР ОТЛИЧИЕ Лайта - эта печь делает пирог, а Скоропарка нет?
    Полная фигня по сути.
    По конечному эффекту для конечного пользователя Лайт и Скоропарка ничем не отличаются.
    Разве что по факту Скоропарка выдает более горячий пар, если память не изменяет.
    А как маркетинговый ход, фишка - отличное решение. :super:
    Тем более никто не проверит. Зато можно потрясти и потыкать.

    Количественно понятие "пирог пара" нигде не описан, измерений по заявленным цифирям вы не показали.
    А качественно - тоже не существенно.
    Одним словом более менее ясно. Рекламная фишка.
    Для меня лично более существенно, что Лайт, ввиду боле скромных размеров в сравнении с Аквой, пляжный режим не делает - площадь излучения маловата. Удачи
     
  4. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Пока речь шла о т-ре и % в пироге пара ... вообще, скажем так.
    А вот Лайт и Скоропарку мы еще не сравнивали, - скоро вот ринг обещают!) да только врядли сделают...)
    Так можно сказать о всех печах, если конечным эффектом назвать - чистое тело! и с КП и с МП все равно в итоге помоешься! то какая меж них разница? ответьте мне?...)
    задайте нужный Вам алгоритм, я все замерю и покажу.
     
  5. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Это пачиму? я ж писал уже - пирог с примерно такими параметрами делает моя КП, - КП разве плохая печь?
    Профи... ох уж эти профи!...) Гдеж им с пирогом то парить? не скажете? у нас пироговых бань то 1% а то меньше... и то это не коммерческе бани! то где этим профи изначально самим научиться, а потом других учить?
    Приезжали ко мне и наши и иноземные профи и понятия не имели как с пирогом пара то парить!...)
    в тоже время мои профпарильщики совсем не понимают как в других парных себя вести...
    Так что профи, профи рознь!...)
    Вот я горжусь тем что воспитал вот такого профи, см видео 45 пост
    Сссылка удалена
    он самого Василия Ляхова пропарил. но поставь его в кондицонную парилку и он не поймет что нужно делать... у него ж уже все в голове и руках отточено и запрограммированно под пирог.
    Ну тут как я писал - дело вкуса. кому нужен, кому нет. потому печки разные нужны - печки разные важны!)
    Вот что топикстартер отметил о парении с пирогом пара. разве это плохо? то почему он не нужен?)
     
  6. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Дружище, я ведь не для обиды, а для понимания. Каждый мужик знает разницу:aga:
    И я парил себя одним веником, а жена себя. И думали что так и надо. В деревне все так парятся. И в общественных банях, как правило.
    Даже помню на заре освоения банной тематики как то усомнился в превосходстве проф парения двумя вениками, об ощущениях которого рассказывал Саша Марченко. Он меня правильно тогда обозвал известным словом. :)]
    Просветление наступило при первом тестировании моей бани профессионалами - https://www.forumhouse.ru/threads/122871/page-5#post-3073384
    И у других точно так же. По соседям на даче знаю.
    Недавно был в гостях любитель бани со стажем в 60 лет - с раннего детства приучен к бане. Зимой каждую субботу ходит в городскую баню на первый пар, своя баня есть на даче - там летом парится. Я не профи, но попарил его как надо в правильных кондициях. Его восторгам и удивлению не было конца.
    Через несколько дней его жена позвонила - что ты там с ним сделал? До сих пор успокоится не может. :)]
    Игорь Слонов (Слонмото) весной организовал у себя на даче мастер класс c pn2, чтобы все его родственники и соседи овладели мастерством парения. Я так подразумеваю не хочет самопарения - кто то да попарит как следует. Так что попробуй. Удачи
     
  7. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Brat1963, Василий, твоя ветка не работает?
     
  8. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Василий, беру свои слова обратно:
    Если есть возможность получить количественные параметры явления "паровой пирог" грех было бы этим не воспользоваться. :super:
    На вскидку следует расположить датчики (температура + влажность) на 10-15 см выше полка, у потолка (на 5-10 см ниже) и посередине между ними.
    В прогретой парилке после пляжного режима (если это КП) поддать известное количество воды в каменку и посмотреть динамику изменения по времени показаний датчиков. При этом на полке должен лежать знающий человек для контроля ощущений, который в конце скажет - да, все как и должно быть при пироге.
    Пока таких измерений я не встречал, все больше качественные картинки в отдельных парных.
    Хорошо бы сделать тоже самое потом в парилке с Лайтом. :hello: Удачи
     
  9. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    C моей Гармонией при 70 гр. и тем более выше - при поддаче - очень круто! В эти выхи я еле терпел парок на ... нижнем мраморном полке. На полок лечь без полотенца не возможно, да и встать босиком на голый мраморный полок - смертельно... При этом пара не мерянно, влажность сбивается открытыми окошками и дверью... За вечер субботы жена отправила в пушки более ! 14 литров водички, 5 раз обливнуха на нее вылила по 10 литров. Вопрос о наличии парового пирога даже не возникает - он просто "живет" в парной...
    По вопросу "склок" в теме...
    Как уже было отмечено, тема посвящена отзыву Дениса от посещения Одессы и от пользования новой печью Василия. Посему можно понять позицию Василия в ответ на критику конкретных недочетов в его печах заострить вопрос по поводу огрехов в печах Термофор.
    Осталось дождаться результатов пользования печью Лайт у Денися...
    ЗЫ. По поводу "окурков"! Я 3 недели как приехал с Парижа... Одной из "фенек" при прогулке по его паркам - ну про красоту цветочных клумб, ухоженности парков и "причесок " деревьев даже не говорим, к тому же все парки бесплатны!- очень хотелось найти окурки и бумажки...
    Бумажек практически нет, одиночные окурки можно было с трудом найти метров через 10-15 метров...
    Вопрос - Что вы сможете тогда сказать про Российские парки и скверы?
    Как в анекдоте - И после этого вы будете запрещать мне ковырять в носу? :hello:
     
  10. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    1. Магол, речь не о крутизне и количестве пара. Речь о ЗАГАДОЧНОМ паровом пироге:aga:
    Помнишь еще из лекций Калинина - кто не попробовал, оценить не может. Качественных оценок много, количественных не видел. Может Василий сделает измерения и что то прояснится?
    2. Денис заказал две Скоропарки, правда для продажи. Он и Лайт получит?
    Тогда действительно, зная Дениса, будет интересно. Хотя Денис пробовал обе печи - может и так судить. Удачи
     
  11. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    У меня уже заказаны и готовы проплатить 100 % стоимость за 4 печи Ламель 2014 г. Две печи будут к тому же с водонагревателями на топочном канале!
     
  12. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Водонагреватель на топочном канале видел, про опыт эксплуатации читал.
    А какие еще новшества в печах 2014?
    Кастрюля на трубе останется? Фитоконтейнер и паровая пушка какие? Удачи
     
  13. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    5_6, Сборище "кайфожоров" или маленькое путешествие БаняФест-Одесса :)
     
  14. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Да, интересная тема.
    Так Магол тоже заинтриговал своей осведомленностью. :)] От кого еще можно узнать новости? Удачи
     
  15. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Прошу прощенийа!) сейчас все просмотрю. оповещения только сюда почемуто ведут, я и думаю себе что там тихо...)