Кирпичный таунхаус с плоской крышей (обсуждение-флудилка)

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем beutiflet, 12.11.08.

  1. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Маяки для своих полов делал двумя способами:
    1. в пол засверливаются длиннные саморезы, их шляпки выставляются по правилу в уровень, потом на шляпки саморезов укладывается направляющий профиль и пространство между ним и полом заполняется раствором, после схватывания которого получается бетонный маяк. Саморезы при этом остаются наглухо вмурованными в стяжку.
    2. в качестве маяка многоразово используется направляющий П-образный профиль, исмользуемый для монтажа гипсокартона. После схватывания стяжки (на следующий день после заливки) профиль аккуратно достается из нее и впоследствии может повторно использоваться. Такой профиль гораздо дешевле стальных труб, используемых Вами. Канавки, оставшиеся от профиля, затираются раствором.
     
  2. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.744
    Благодарности:
    10.449

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.744
    Благодарности:
    10.449
    Адрес:
    Домодедово
    Можно доставать...
    Можно и не доставать... (хотя Вы его достали) :victory:
    Отличное решение :super::hndshk:
    Не вижу недостатков, кроме излишней "муторности" с выставлением шляпок:um:
    Гастеры рационализировали процесс до подпихивания под трубу (профиль в Вашем случае)
    Всего, что попадется под руку (кусочки гавнезита, щепки. тесанные топором от деревяшки), с единственной целью - "подпереть в уровень"
    На серии "какашек" из подобия кладочной смеси на следующий день можно заливать
    А если "какашки" из типа ротбанда
    То уже
    После обеда:hello:
    В общем - технология одинаковая :hndshk:
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Нет. Это проще, чем подсовывать всякую гадость нужной толщины под маяк. Только шуроповерт нужен. Им шуруп закручивается или выкручивается до уровня.
     
  4. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.687

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.687
    Адрес:
    Махачкала
    Ага, а ещё перфоратор - куда шурупы-то закручиваются?
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ну да, а что плохого в перфораторе?
    Более того, бетономешалка нужна, если ручной замес не любят работники, грузовик для ПГС, чтобы его доставить, цемент опять же...
    Перфоратор и дюбель гвозди при таких работах малое зло. Без использования перфоратора я совсем не представляю стройку.
     
  6. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.687

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.687
    Адрес:
    Махачкала
    Ничего.
    А вот лишней работы - дофига. Не обижайся, но твой способ - для любителей-самостройщиков. Никто из профи так извращаться не будет... :|:
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Лишней работы нет, не обижаюсь. Это не мой способ и на больших площадях он удобный. Самый большой недостаток - нужно ждать застывания раствора под правилом сутки. ТС правильно написал, хочешь быстро, ротбанд поможет за пару часов. Нр делать сплошные маяки из ротбанда дорого. Поэтому, если Вы не поняли способ установки маяков по шурупам, они делаются так: в один день маяки ставятся по всей площади дома, такой как у меня в 250м2, а потом все это заливается за пару дней непрофессиональной бригадой.
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Для профессионалов я также описал второй способ выше, там перфоратор не нужен.
     
  9. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.687

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.687
    Адрес:
    Махачкала
    Да понял я. Но профи целый день терять не будут, они за день 300 квадратов заливают.
    И ротбанд и прочие смеси - разнородности в стяжке.
    Профи заливают стяжку сразу - им некогда играться...
     
  10. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.744
    Благодарности:
    10.449

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.744
    Благодарности:
    10.449
    Адрес:
    Домодедово
    Вы Все правы (каждый по своему) :hndshk:
    Я вчера сразу не обратил внимания, на один важный нюанс именно моего сейчас обсуждаемого "частного случая" :um:
    Наверное потому, что "не зацикливаюсь" ни на чем и всегда вынужден быть готов в любой другой ситуации к любым иным решениям:um:
    И с удовольствием воспринимаю любой чужой опыт:victory:
    У меня стяжка по утеплителю и под ним - грунт:flag:
    Никакие дюбеля и саморезы крутить просто не во что в этом конкретном данном случае :um:

    Тем временем...
    Повесил на дом все имевшиеся изначально (купленные давно, еще когда не было у меня супер-интернета и всяческого триколора) тарелки...

    IMG_3666.JPG IMG_3669.JPG IMG_3668.JPG

    Одну из которых (он все тарелки перенастроил) наш, форумский "главный по тарелочкам" @nek73,
    Настроил на спутник 75", где есть 4 штуки таджикских каналов (мой подарок гастерам)
    (и около 30 наших- правда самых дурацких) в свободном доступе

    Так же срезали с участка "всю ботву" к зиме
    Особенно много было ремонтантной малины, на которой, еще до последних дней еще пытались зреть ягоды (уже кислые на вкус в связи с погодой)

    IMG_3638.JPG

    И мой "крошечный гастер" (примерно ровно 1/2 меня по весу)

    IMG_3643.JPG IMG_3651.JPG

    Все это выкинул в поле
    Плюс еще "под солому" мы "припрятали" в ведрах золу от
    сжигания в бочке за весь год всякой "ненужности"
    Там было много гвоздей и саморезов и на удобрение я не рискнул
    Стрелкой пометил мой дом со стороны поля
     

    Вложения:

    • IMG_3654.JPG
    • IMG_3655.JPG
    Последнее редактирование: 11.11.15
  11. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    А что за российские каналы, общефедеральные или какая-нить экзотика?

    Просто у меня тарелка на спутник Триколор/НТВ+ настроена, а Триколор, сука, отменил бесплатный пакет. У меня под возможное светлое будущее провода для 12 телеков выведены, а это по их минимальному ценнику 15 тыр в год, да еще не считая оборудования (карты CI+ по 7-8 тыр). А мне и стандартных 20 каналов достаточно, я ТВ мало смотрю.

    зы Блин, тупанул - ресиверы, наверное, полюбэ понадобятся на каждый ТВ.
     
    Последнее редактирование: 11.11.15
  12. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.744
    Благодарности:
    10.449

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.744
    Благодарности:
    10.449
    Адрес:
    Домодедово
    Это очень "особенный спутник"
    Он на "восток" смотрит
    почти 90" левее "триколора", и прилично ниже
    И тарелка должна быть не маленькая (у меня на фото)
    Общероссийских там нет:no:
    Там ТНТ с диференсацией в несколько часов (+2 + 6 +8)
    Канал ЛДПР Жириновского (круглосуточный) :aga:
    Так то я за него и так всегда голосовал с начала 90-х :|:
    Только недавно стал "За Путина"
    "Красная линия"- новый канал для меня
    Кароче...
    Смотрите спутник на 75 градусов...
    Дай бог всем такого интернета :hello:
    У меня сейчас такой есть, но 2-3 года назад я бы "забил Вам стрелку", чтоб попробывать набить морду:|:
    Просто из "пролетарской ненависти" ко всяким "мажОрам":|:
    А теперь мы "в одной команде" :|::love::aga:
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    В таком случае работает цифровое эфирное российское вещание в формате DVB-T2. В крупных и не очень городах покрытие таким ТВ очень хорошее.
    Что нужно для просмотра ТВ в этом формате - либо сам телевизор должен иметь встроенный декодер (все новоприобретаемые с 2014 года имеют), либо купить приставку-декодер для старого телевизионного хлама, она обойдется тысячи в 2 рублей за устройство.
    Цифровое российское эфирное вещание- государственный проект, думаю, скоро аналогового эфирного ТВ не будет совсем. Передаются 20 с чем-то каналов, из них лично я смотрю штуки три. Я не люблю смотреть ТВ, но новости и пара передач меня интересуют. Т. е. все то, что есть сейчас в бесплатном доступе на обычную антенну, будет приниматься на нее же, но в цифре и с отличным качеством. В Казани даже HD один канал на халяву запустили. Там перспектив много, на самом деле, можно и платники запускать на коммерческих мультиплексах.
    А теперь самый цимес для тех, кто не понял - эфирное ТВ принимается на обычную антенну в дециметровом диапазоне, в городе, к примеру, принималось на проволочку, воткнутую в ресивер. В моем случае живу в пригороде, от города очень близко, но дом находится во впадине и на обычную всеволновую антенну, поставленную на высоте от земли в 15 метров аналоговые каналы ловились с большим шумом и из 20 доступных смотрел ранее от силы 4 штуки. Цифровой сигнал сейчас тоже слаб, но на туже антенну уверенно смотрю все двадцать в отличном качестве. Такой антенны вполне хватает и не нужно всякими тарелками фасады уродовать. И да, никаких ресиверов для декодинга сигнала на каждый современный ТВ приемник- воткнул стандартную антенну и наслаждайся.
    Кстати, был "пионером" тестов российского цифрового вещания: его уже запустили перед универсиадой-2013 в Казани, а декодеров сигнала и ТВ таких в России не было. Я заказал декодер в Англии через ебей и более полугода смотрел ТВ в нормальном качестве до того, как это стало доступно всем.
     
  14. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.687

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.687
    Адрес:
    Махачкала
    Не совсем так, бесплатными будут только первые два мультиплекса, остальные могут быть платными и, как следствие, кодированными.
    Ну и кинули народ нехило, по крайней мере у нас... В начале 2011-го запустили тестовое вещание в DVB-T, народ накупил приставок, а в сентябре 2012-го перешли на DVB-T2, и все приставки пошли в утиль... :mad:
    У вас тоже кидалово было, или сразу в Т2 вещать стали?
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Совсем так. На первых двух мультиплексах работают те самые общедоступные 20+ с небольшим каналов. Я про это и написал. Какова их емкость и расширяемость - я не знаю, мне как потребителю важно, чтобы работали мои три интересные канала, они есть сейчас.
    Далее, написал, что при желании можно запустить платные каналы, передаваемые в DVB-T2, которые со стороны клиента не потребуют модернизации оборудования, т. е. закупки дополнительных декодеров и установки дополнительных антенн, затраты на вещание лягут на передающую сторону. Зачем нужно знать клиенту сколько мультиплексов при этом задействовано - вопрос.
    У нас кидалова не было, никакого пиара DVB-T не было, некоторые фрики пользовались, но недолго. Вещали в тестовом режиме, но на полуторамиллионник это была доля процента, кто купил приставки. Также и сейчас, DVB-T2 есть и успешно работает уже пару лет. Качеством доволен, но люди с удивлением узнают об этом. В то же время, потратить 2 тысячи на приставку к старому ТВ и при этом получить отличную по качеству картинку ТВ на даче без установки всяких тарелок считаю очень хорошим результатом.