1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Ламинат (класс эксплуатации, влагостойкость, покрытие и т. д.)

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Зевс, 07.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vago083050
    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    1.723

    vago083050

    Нетривиальный продаван

    vago083050

    Нетривиальный продаван

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.493
    Благодарности:
    1.723
    Адрес:
    Волгоград
    И ещё какой. Максимальное усилие прилагаемое к замку на разрыв в 1200кг/пог.м будет не лишним.
     
  2. mrstorm
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    35

    mrstorm

    Живу здесь

    mrstorm

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. В квартиру планирую купить ламинат. Был на рынке, очень понравился ламинат holzmeister. Думал что он производства Германия, но почитал по отзывам - делается в Китае. Внешне очень не плохо, и толстый. Что о нем скажите?
    Можете ли посоветовать какой то ламинат в ценовой политике до 800 руб/м2. Пол у меня не особо ровный, хотелось бы 12 мм. 33 класса. Что можно рассмотреть? Спасибо!
     
  3. Zalina7
    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    116

    Zalina7

    Живу здесь

    Zalina7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Владикавказ
    Уважаемый @ecova, вы уточните пожалуйста, какие еще марки представлены в вашем городе и от этого будем плясать. А то у вас даже город не указан. У нас во Владикавказе Эггер стоит чуть больше 700 руб. 32 класс. В этой же ценовой категории есть неплохие Таркет, Квик Степ, Каиндл и Классен. Хотя Таркет могли бы и подешевле продавать, его завод в Мытищах штампует, но плиту они с Восточной Европы завозят. Есть еще очень хорошая продукция - ХДМ, но у нас не завозят уже (ростовский ХДМ-Юг закрыли нам прямые поставки, а от них брать невыгодно).

    Да не переживайте вы так. Вес пианино - около 300 кг. Поставьте его так, чтобы ножки инструмента на стыки не приходились. И желательно под них войлочные прокладки, о чем я писала ранее. Но самое главное - ровное основание, буду снова и снова напоминать.

    Действительно Китай, с Германией объединяет только язык названия. Сразу оговорюсь - качество зависит от партии. Иногда хороший делают, иногда чего-то там не завезли вовремя, не добавили парафиновые или другие присадки, клея с меламином не хватило и привет - от мокрой тряпки вздуется так, что только материться и остается. Фактически это лотерея! Единственное, что могу вам предложить - возьмите 2 плиты на пробу, скажите хотите убедиться, что к цвету обоев подходит. Принесите домой, соедините и проводите эксперименты - воду налейте на стык, попрыгайте на нем, роняйте тяжелые предметы, потрите наждачкой немного. Выдержит - можно брать.
    А 33 класс с плитой 12 мм за 800 руб. из европейских - не знаю таких. Раньше был Кронотекс, мы брали коллекции Динамик, вот у них был 32 класс с плитой 10 мм, сейчас не в курсе, завозят ли еще. Если да - можно попробовать, но у них тоже требование - ровное основание. Так что лучше ищите способ выровнять пол, а на него - 8 мм в 32 классе в пределах 500-600 руб. В принципе сухая смесь "ровнитель для пола" - от 400 руб/мешок. Не слишком дорого, сделать можно самому, быстро сохнет, то на то и выйдет.
     
    Последнее редактирование: 13.10.14
  4. mrstorm
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    35

    mrstorm

    Живу здесь

    mrstorm

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    @Zalina7, кронотекс вроде сейчас продают, на официальном сайте цены по моим требованиям до 1000 руб/м2, толщина 10 мм. Но чтото о нем отзывы какие то ужасные. Не в курсе, где делают этот кронотекс? Спасибо!
     
  5. Zalina7
    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    116

    Zalina7

    Живу здесь

    Zalina7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Владикавказ
    @mrstorm,
    После ваших слов я тоже пошарила, нашла один только негативный отзыв. Остальные вроде довольны. Мы его возили в 2006-2009, на тот момент помимо HDM это было лучшее предложение в сочетании цена-качество. Нареканий за от период не было. Предприятие и товарный знак относятся к холдингу Swiss Krono Group, 9 предприятий: Швейцария, Германия, США, Польша, Украина, Россия. Конкретно Кронотекс до 2013 г. выпускался в Германии, франшизы насколько я знаю не продавал, филиальные заводы в Вост. Европе не открывал.

    Три марки - Каиндл, ХДМ и Кронотекс имеют экологический сертификат Голубой ангел, последний к тому же еще и медали за качество не раз получал. Вполне возможно, я даже уверена, что есть подделки, раскрученная и недешевая марка. Впрочем, почти у всех европейских марок есть подделки, это выгодно. А наша безопасность и здоровье - дело десятое.
    Даже не знаю, что еще вам подсказать. Все остальные очень дорогие, все-таки плита плотностью свыше 850 кг/кв.м. сама по себе стоит дорого + плата за бренд. Посмотрите на сайте леруа, других гипермаркетов, что еще есть в продаже. Может что-то новое есть, я тоже не все могу знать. На что обращать внимание: наличие санитарно-гигиенического сертификата (копия с синей печатью дилера), НЕ должно быть слов: Designed in Germany (разработано в Германии), German Quality (Немецкое качество), German Technology (Немецкие технологии). Это Китай, причем явный. Штрих-код - 400-440 Германия, 90-91 - Австрия, 73 Швеция. Замки - возьмите плиту и попробуйте замок сломать рукой. Именно замок - это слабое место ламината. Сил не жалейте - хорошей плите даже руки Тменова с Бароевым не страшны (проверено на HDM ;-).
    Не должно быть слов на коробке или в сопроводит. документах (в том же сертификате соответствия): "система контроля качества менеджмента регулируется по EN..." Это значит, что никакого контроля на производстве нет и в помине. Контроль идет лишь за документооборотом.

    Вот пока все, что вспомнила. Если еще что-то - напишу
     

    Вложения:

    • kronotex_1.jpg
  6. Nickomo
    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Nickomo

    Участник

    Nickomo

    Участник

    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Понравился ламинат Hessen Floor. Выбрали 33 класс.
    Продавец позиционирует, как Германию, но почитал, все таки похоже Китай.
    Может кто-то работал с таким, как качество?
     
  7. Zalina7
    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    116

    Zalina7

    Живу здесь

    Zalina7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Владикавказ
    Цена в 500 руб говорит сама за себя - Китай. Вот цитата "Hessen Floor Classic - недорогой ламинат 32 класса, китайского производства" http://laminat-maximum.ru/collection.php?col_id=32 Качество - проверять надо. Я уже писала выше - купите 2 плиты, принесите домой и тестируйте подручными средствами, вода, молоток с высоты вашего роста, прыжки, танцы на каблуках, наждачная бумага мелкозернистая до кучи. Лучше вас самого в итоге на этот вопрос никто не ответит.

    Кстати, а сертификаты на него никто из продавцов не выложил. То ли нет, то ли боятся, что там такое можно узрееееть...
     
  8. Nickomo
    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Nickomo

    Участник

    Nickomo

    Участник

    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Спасибо.
    К сожалению купить 2 плиты не получится, нет его в наличии в моей деревне, только образец в магазине. Планировал с Москвы заказывать.
    А что посоветуете в пределах 600 р за метр?
     
  9. Sever1
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595

    Sever1

    Живу здесь

    Sever1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Волжский
    Не надо молоток :)) он любой ламинат может повредить., это не показатель...
     
  10. Sever1
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595

    Sever1

    Живу здесь

    Sever1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Волжский
    Хорошо у вас на нем зарабатывают :)... от 1600 до 1900р в москве в рознице.
     
  11. Sever1
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595

    Sever1

    Живу здесь

    Sever1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Волжский
    За толщиной доски гнаться стоит, за влагостойкостью нет. Ламинат протирается влажной (сильно выжатой) тряпкой. Всю растекшуюся воду надо собирать быстро, не давать ей стоять часами. Если эстэтика не претить, то купить ламинат с фаской.
     
  12. Sever1
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595

    Sever1

    Живу здесь

    Sever1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Волжский
    12мм 33 класса вы не купите. У китая 33 класс (когда не врут) означает эксплуатационную стойкость самой плиты, а не износостойкость верхнего слоя. У "ответственного" поставщика китая там будет 31кл. :), но для домашнего использования этого вполне достаточно. При ваших желаниях и ценовых ограничениях будет только китай. Из китая нормального качества знаю два бренда, чтобы не было рекламы напишите в личку -подскажу что можно посмотреть.
     
  13. Zalina7
    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    116

    Zalina7

    Живу здесь

    Zalina7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Владикавказ
    Не скажите. Если плита целиком треснет - то фигня это двп-шная, а не хдф. А если просто вмятина, небольшой скол - нормально, не развалится, когда девушка решит на шпильках пробежаться за косметичкой ;)

    Так я и не спорю. От нас до вас 2000 км + до Егорьевска еще 300, И выборка мелкооптовая, мы не берем крупные партии, незачем.
     
  14. Zalina7
    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    116

    Zalina7

    Живу здесь

    Zalina7

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Владикавказ
    Вам именно 33 класс нужен? Из китайских Ричфлор и Платинум хорошо держатся, мне они нравились - прочные и устойчивые. У Рича одно время в 33 классе коллекция была, сейчас не помню как называлась - на замки наносили толстый слой парафина. Как у Таркета, только гораздо гуще. И когда собираешь его, часть парафина выдавливается на поверхность, мягким войлоком затираешь - замки запечатаны, вода не пройдет. Вещь! Но потом его наши поставщики перестали завозить, объясняли это тем, что из-за этой одной коллекции все остальные стоят. Может другие фирмы занялись...

    Если все же решитесь на 32, ищите Эггер, Каиндл, Квик Степ, Классен. Неплохо себя зарекомендовали, малый процент брака.
    Сделаю маленькое отступление: а у вас сырость есть? Для частного дома в сырой местности и влажном климате все же лучше линолеум на толстой вспененной основе.
     
  15. Nickomo
    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Nickomo

    Участник

    Nickomo

    Участник

    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Спасибо.
    Класс не особо важен.
    Сырости нет, ламинат ищется для квартиры.
     
Статус темы:
Закрыта.