1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Ламинат (класс эксплуатации, влагостойкость, покрытие и т. д.)

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Зевс, 07.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BeerZip
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    590

    BeerZip

    Живу здесь

    BeerZip

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    590
    Адрес:
    Обнинск
    Вчера заходил в магазинчик ламината на стройрынке, и там мне дяденька показал как раз то,о чём я говорил : ламинат с резиновой прослойкой между досками. Производит его quick step, как модель называется не помню, но в каталоге оно есть. Позиционируется как раз как ламинат для ванн . Во вспомнил лагуна называется, так что кому тоже интересно гуглите. Кстати цена 1200-1500 м2.
     
  2. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Цена сомнительна(реальная свыше 2000 руб), как сомнителен и ламинат. Это как есть Понасоник, и есть Повасоник, как говорится - почуствуйте разницу.


    Если вылить ведро воды на пробку, и оставить на время, пробку можно будет покупать заново.
     
  3. PROrab82
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414

    PROrab82

    Строитель

    PROrab82

    Строитель

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня ночью, в системе ХВ каким-то образом выросло давление, и вода хлынула через предохранительный клапан водогрея, пока я услышал на полу в ванной было уже 2см воды. Как думаете, что было бы с этим ламинатом с резинкой в швах, после дрейфования по ванной комнате, ведь снизу то он наверно не резиновый:)
    Сейчас в магазинах очень много каф. плитки под дерево(паркет) + к ней теплый пол = и вам хорошо и соседям снизу:)
     
  4. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    И я про это. Для справки: Предохранительный клапан надо к канализации подключать.
     
  5. PROrab82
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414

    PROrab82

    Строитель

    PROrab82

    Строитель

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я в курсе, все было подключено, но из-за напора все повырывало и трубочка которая идет от клапана летала по всей ванной.
     
  6. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    А подключал кто? Клапан как раз и расчитан на аварийную ситуацию-сбрасывать излишек давления.
     
  7. PROrab82
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414

    PROrab82

    Строитель

    PROrab82

    Строитель

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    1.350
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да сам клапан работает нормально, просто трубка вылетела из фановой трубы. Обычно разница давления в баке и в системе незначительна, поэтому и напора там небывает, а тут такое ощущение что атмосфер 6 в системе было.
     
  8. shpakow
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    shpakow

    Участник

    shpakow

    Участник

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Уважаемы господа, помогите пожалуйста
    Планирую положить в коридор ламинат, прочитал кучу статей но так и не понял.
    Как правильно сделать подложку чтобы пол не гулял и после укладки чтобы когда ходишь по ламинату не было стуков.
    Сейчас убираю старое покрытие, глубина скорее всего будет около 30мм

    И вопрос ещё один как убрать, то ли смолу толи гудрон, который был под старым паркетом!?
     
  9. druid707
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29

    druid707

    Живу здесь

    druid707

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Добрый день Шпаков!

    Основное требование производителей ламината, паркета и паркетной доски. Это ровное прочное основание с перепадом 2 мм на 2 метра. Есть два профессиональных способа выравнивания. 1. Мокрый способ - выравнивание стяжки самовыравнивающими смесями. 2. Сухой способ - с помощью фанеры. Если не знаете что делать в своей ситуации, то вызовите консультанта.
     
  10. Suomi
    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1.798

    Suomi

    Живу здесь

    Suomi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1.798
    Адрес:
    Finljandija
    Добрый день! Мы ложили ламинат сами, на старый линолиум, а в спальне пришлось старый линолиум убирать, т.к двери не закрывались. Укладывали на пол вот такой белый материал, он предназначен под ламинат, звукоизоляция, не стучало чтобы и не ходил ламинат ходуном. А сверху ламинат и очень хорошо получилось.
     

    Вложения:

    • lamin 028.JPG
    • lamin 029.JPG
    • lamin 030.JPG
  11. shpakow
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    shpakow

    Участник

    shpakow

    Участник

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Консультанта бы вызвал, но т.к. с финансами туго, то делаю сам.

    Вопрос по мокрым смесям. Получается я их просто заливаю на свой бетонный пол, равняю, а дальше? Я так понимаю кладу звукоизоляцию (как на фотке, белый материал) и сверху ламинат?
    Второй вопрос, по сухой укладке. Допустим я как основание беру фанеру, как в этом случае крепить фанеру к полу и надо ли её крепить? или она как-то между собой крепиться. Просто я представил свой бетонный пол, и если под лист фанеры попадёт малейший камешек, то фанера уже будет не устойчивый!
     
  12. Беломор
    Регистрация:
    05.12.08
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    134

    Беломор

    Живу здесь

    Беломор

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.08
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Московская область, Подольск
    Наносите клей КС зубчатым шпателем + пришиваете дюбель-гвоздём.
     
  13. druid707
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29

    druid707

    Живу здесь

    druid707

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    И разбег между листами фанеры по 4 мм!
     
  14. Krokozjab
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Krokozjab

    Новичок

    Krokozjab

    Новичок

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Riga
    Есть ещё вариант. Я пропитывал все замки спец маслом для пола. Преимущество - не изменяются зазоры и геометрия замков. Ламинат становится влагоустойчивым. Легко разбирается и собирается. Пропитывал специальным маслом, на основе терпентина, льняного масла и всякой фигни. Им пропитывают деревянные полы. Масло жидкое и легко наносится.
    Предварительно провёл испытания :) Пропитал маслом два обрезка, подсушил сутки на батарее и положил в ванну плавать, на сутки. Через сутки не пропитанные места вздулись ужасно, щель разошлась. (Ламинат 31-ый класс). А вот пропитанные вздулись совсем чуть чуть. Всё-таки влага проникла, ну может надо больше пропитывать и дольше сушить. Я ж один раз нанёс, губочкой.
    После высыхания места которые были пропитаны вернулись практически к своему родному состоянию. А не пропитанные так и остались уродливо вспученными на ширине 2 см от края.
    Подозреваю, что используя олифу можно получить результат не хуже. Но олифы не было :) И надо пропитывать, потом сразу собирать. Потому что, если будут потёки. они засохнут капельками и клик уже не соберётся.

    Олифу я раньше потратил. Пропитал подложку из древесных волокон по периметру стен. А то дома коты, если затекёт и впитается в подложку, будет пахнуть годами. Так будет тоже влагозащищённость. Продукт натуральный, пахнет вкусно. Теперь думаю как компенсационные швы вдоль стен замазать герметиком. Так, чтоб и свобода движения была и герметичность. Относительная герметичность, герметик к промасленной наврятли пристанет сильно. Думаю запихать в швы картона или ветоши, не плотно так. А сверху уже тоненькую плёночку герметика от края ламината до стены.
     
  15. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    Постелил я ламинат в зале, 15 квадратов... Жаба задушила, взял за 299 рублей метр, предлагали герметики за 300-400р. (жаба рулит), всякие жидкости 100-300р. (жаба рулит).
    Но однажды лопнул гибкий шланг в ванной, залило и часть зала...:mad: :mad: :mad:
    ...
    Собрали воду, через день всё высохло, ламинат в норме, даже на стыках не поднялся... ЖАБА РУЛИТ.
    ...
    Не надо нам никаких химий... Ламинат рулит... :)
     
Статус темы:
Закрыта.